Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Флэшбеки » The road so far


The road so far

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата: май 2012 - февраль 2013
Место: Phoenix, Arizona
Действующие лица: Matthew Galagher, Max Rivera
Краткое описание или картинка: почти год жизни.

0

2

май 2012.

Мэтт не помнил никакого света в конце тоннеля, святого Петра у райских ворот или приветов от Юнга. Нет. Вот он ехал к Максу, а вот он проснулся в не самом лучшем состоянии, еще и в больнице. Проснулся среди ночи, очень долго пытался сообразить где он, что с ним, хотя бы проморгаться. А потом снова, кажется, отрубился.
Это потом уже, ближе ко второй половине утра товарищ в белом халате пояснил ему, что попал он в аварию, в связи с черепно-мозговой и нарушением работы центральной нервной, Мэтт провалялся добрых пять дней в коматозном состоянии. И еще, кстати, тут проваляется не один день.
Следом приехал отец. Объявил, что Скотт еще в школе, срывать его с места он не стал, когда ему позвонили. Спрашивал, как дела, как Мэтт себя чувствует и, кажется, даже улыбался. Проще это было, конечно, списать на то, что пробитая голова чудит и хитровывернутым способом искажает лицо Тома. Но нет, действительно, улыбался. Ничего удивительного, ради того, чтобы нормально поговорить с отцом впервые за столько лет, можно было и в больницу попасть.
Потом был медосмотр. Лечащий врач высказывал серьезные опасения на тему нечувствительности нижней половины тела, кажется, был поврежден еще и позвоночник. Говорил он, что и не с такими травмами люди вставали, но улыбка на лице, в отличие от отцовской, была натянутой.
Полноценно осознать собственное положение не выходило - Мэтт весь день провел, пытаясь в голове уложить хоть что-то, а на него лился поток информации, и все кругом казалось продолжением какого-то очень странного сна.
Медсестра, пришедшая после осмотра, добродушная крупная афроамериканка, говорила что-то о том, что "кома - это как второе рождение, шанс начать жизнь с чистого листа, все не просто так и Всевышний не делает промашек". Мэтт мог только соглашаться - просто сил вступать в диспуты никаких не было. Потом она еще говорила о том, что, студент его один тут бегал, как шустрый веник, аж не выгонишь, мол, видать, хороший ты, мужик, преподаватель, раз тебя так ценят.
Потом приходил Скотт. Как и Том, не шипел, не огрызался, не стремился вывести на новую ступень скандал... В такие моменты Мэтт думал, что кома и больничная палата - это даже хорошо. Следом снова был Том, принес ему книжек и некоторые вещи, которые были с Мэттом во время аварии, вроде бумажника и телефона, работающего, без единой царапинки на корпусе.
Среди книг ничего полезного не нашлось - отец принес несколько детективчиков в бумажной обложке, да какую-то дрянь про психологические тренинги. Лучше бы поручил Скотту взять что-то первое попавшееся из дома, чем проявлял инициативу, хотя, все равно было приятно.
Отца и сына он выгнал к вечеру, по принципу "дайте ж отдохнуть, нет, в коме я не отоспался, не надо, пожалуйста, смотреть на то, как я сплю". Выдохнул и решил попробовать в голове раскидать все свои перспективы по полочкам. Не выходило, ирреальность происходящего не давала нормально размышлять и воспринимать.
И по завершении дня не хватало только одного. Того шустрого веника, которого, как заявила медсестра, было не выгнать. Хотя бы на проводе. Мэтт потянулся за телефоном и набрал номер.

+1

3

За эти несколько дней Макс едва не ударился в религию. Первый день молился деве Марии - не сработало. Пробовал Санта Муэрте. Тоже не вышло. На третий день был Будда, на четвертый - Аллах. В больнице без изменений. Кома. Кому-то показалось бы страшным диагнозом - ни жив, ни мертв, но Ривера был оптимистом и отказывался верить в то, что Мэтт останется восковой почти-куклой на койке на месяцы и годы или сколько там лежат в коме, прежде, чем умирает мозг?
Мэтт позвонил в день молитв Джа. Макс сделал пометку в голове - вот кому надо молиться, но уже потом, после того, как, прыгая по комнате с мобильником у уха и судорожно натягивая джинсы, носки, рубашку, орал в трубку "Ты живой, блядь, живой, Джа меня улышал, я с тобой говорю, я так пересрал когда этот мудила в тебя въехал, там всюду была кровь, блядь, ты себе не представляешь! Это был пиздец, ебаный пиздец, я тебе говорю, никуда не уходи, я уже одеваюсь, я выезжаю, как ты себя чувствуешь?!".
Отговорить Макса от затеи выезжать немедленно оказалось делом непростым - сработал только тот факт, что Макса бы не пустили уже проведать пусть даже и "любимого преподавателя по философии" в виду позднего времени, но от ультимативного "Завтра я все равно приеду, и если потребуется - буду брать эту сраную больницу штурмом" отделаться Мэтту не удалось.

Макс пришел с утра.
Вид у парня был тот еще - судя по цвету лица, ввалившимся щекам и кругам под глазами, последних несколько дней ему было не до еды, занятий спортом и не до сна. Зато побрился - подбородок гладкий, пластырь на скуле и щеке.
Он предусмотрительно захватил большой букет белых хризантем с нацарапанной записочкой "Выздоравливайте, мистер Галагер!" в подпись, кривясь, примостил номер наиболее многочисленной группы. Это, значит, типа конспирация.
Видеть Мэтта пусть и бледным, пусть и всего в бинтах и трубках - но живым! в сознании! - было облегчением, особенно учитывая, каким видел несколько последних раз.
Очень хотелось обнять. Но стеклянные окна палаты, снующие мимо медсестры и врачи не допускали такой роскоши, как проявление чувств.
- Очень рад, что Вы пришли в себя, мистер Галагер, - улыбнулся Макс. И только блеск в глазах и чуть быстрее, чем должно, вздымающаяся грудь, могли бы выдать его. По счастью, никто из проходящих мимо не остановился, чтобы присмотреться.

+1

4

Утром Мэтт начал осознавать, что с ним действительно произошло что-то на самом деле нехорошее. Бинты, катетер, аппараты, букет цветов от коллег, принесенный вот только что. И бесплодные попытки пошевелить хоть большим пальцем ноги. Меньше всего Мэтт хотел, чтобы Макс видел его таким, прикованным к больничной койке, с непонятным шансом на то, чтобы снова подняться на ноги. Только просить не приезжать было бесполезно.
Он звонил отцу, чтобы на всякий случай уточнить, когда тот приедет, если приедет вообще. Тот буркнул что-то вроде "после обеда буду, что тебе привезти?" Мэтт не успел выдохнуть и собраться писать Максу сообщение о том, что путь до обеда свободен, как Ривера сам образовался в дверях палаты.
Мэтт надеялся на то, что улыбка у него выйдет не самая вымученная. Степень неловкости зашкаливала. Такая смена ролей его не радовала. Не привык он к своей беспомощности. Сын и отец - их вовсе не прогнать, семья все же, да они его больным не раз видели. Перед Максом же лежать вот так... С одной стороны - и в болезни, и в здравии, с другой же - лучше б только в здравии.
— Ривера, Макс! Мне тут говорили уже, что ко мне студенты бегают, - произнес с улыбкой, покосившись на стеклянную дверь и прошедшую мимо палаты медсестру.
Хотелось сказать что-то вроде "я в порядке, еще чуть-чуть тут поваляюсь, выйду, живее всех живых буду" еще прошлым вечером, по телефону. Не себя, так партнера утешить. Только шила в мешке не утаить. Если он так и не встанет (шансы шансами, а пессимизм в такой ситуации перевешивал), то Максу бы нужно сообщить заранее.
Не сейчас.
— Я в порядке, - сказал он. — Черепно-мозговая, несколько ушибов - пройдет, надеюсь, скоро выпишут на домашнее лечение.
Все же, как бы непрезентабельно он выглядел с недельной щетиной, бинтами и подушками под спиной, тем не менее пытался сохранить видимость того, что уж с ним, с ним-то! действительно все хорошо. В дополнительном уходе и ахах-вздохах не нуждался. Он не беспомощный, как бы там себя не ощущал.
— Ты тут, надеюсь, с моими не сталкивался?
Ни Скотт, ни Том не говорили ему ничего о других визитерах, но сын мог просто решить, что нечего, нечего, а отец мог не придать особого значения. А даже если бы и придал, то (тут плюс ситуации) вряд ли стал бы что-то выговаривать ему, находящемуся в таком состоянии.

+1

5

- Не сталкивался, - улыбка и не думала никуда съезжать с лица Макса. Уж слишком был рад, что все обошлось. То, что "все обошлось" еще лежит на койке и шевелится едва-едва, то частности. Хорошо, что живой. Мэттовым пессимизмом Макс не страдал и верил, что тот оклемается раньше, чем сообразит, что произошло. - Не переживай. Я жо... пятой точкой чую копов и свалить успею до. - тихо сказал он. - А Скотт чё мне сделает. Ну, обматерит, ну, прогонит... тоже мне, большое дело.  - фыркнул Ривера. - Ты лучше расскажи что доктор говорит.
Он подтянул стул, присел рядом с постелью - чуть дальше вытянутой руки. Опасался, что забудется и возьмет за руку.
Пожалуй, только теперь он и начал понимать, чего требуют геи своими парадами и что такое жить в нетолерантном штате.

Июнь 2012

Следующих полтора месяца были тяжелым, для обоих, хоть и по-разному. Мэтт практически заново учился ходить, Макс же, при всем желании, активно участвовать в процессе терапии не мог, хотя идеи были и много. За целый месяц виделись не-мельком только два раза - выбрались на выставку Уорхолла да концерт джазовой музыки в небольшую кофейню на другом краю города. Макс, чтобы забить свободное время, ухитрился нагнать успеваемость. Хотя и сосредотачивать внимание на книге дольше пяти минут не выходило. Пять минут чтения - три минуты физических упражнений. Вечером, неизменно, холодный душ.
Так что в один прекрасный субботний вечер, увидев Мэтта, опирающегося на трость, на пороге своей квартиры, Ривера был вне себя от счастья. Даже не смотря на то, что минут двадцать назад позвонил отец и сообщил "отличную" новость - у Макса будет племянник или племянница, при чем отличилась не старшая, Женевьев, а Мари. Любимая Зайца. Кто отец она пока не созналась - родителям, ну а сам Макс считать умел. Впрочем, сестру не выдал - сама расскажет.
Его хватило на то, чтобы обнять его со всей осторожностью и не уронить при этом - Мэтт был выше почти на голову, но на ногах всё ещё держался не слишком уверенно.
И только усадив любовника на диван и всучив тому в руки большой стакан с почти-безалкогольным мохито, Макс решил, что тянуть не имеет смысла - лучше уж все сразу, а приятную часть с объятиями оставить на десерт, чтоб уже ничего не мешало.
- Поздравляю, - серьёзно сообщил Макс, все еще разрываясь между радостью от простого факта созерцания Мэтта в своей гостиной и злостью на его сына, которого, видимо, резинками пользоваться не учили, - Через шесть с хреном месяцев мы с тобой станем родственниками.
Выждав театральную паузу, парень добавил:
- Ты будешь дедушкой, а я - дядей одного и того же мелкого пиздюка, чьих несовершеннолетних родителей не научили пользоваться гандонами. - не смотря на весь трагизм и абсурд ситуации, не рассмеяться при этом он не мог, - Ты рад, любимый? А придется. Да, я в курсе, что это опизденеть какое "счастье", но, цитирую матушку - "первый щенок - самый породистый, аборт ты не сделаешь". Вот.  Короче. - Он почесал за ухом. - Вот такие, блядь, пирожки с чешскими унитазами.

+1

6

Июнь 2012.

По началу приходилось непросто. Страшно было видеть сочувствующие взгляды, страшно было думать о том, что он даже до туалета сам добраться не может, страшно, вот так просто страшно. Он отмахивался от помощи отца, по большей части, колеса кресла крутил сам, на кровать тоже перебирался сам, мысленно страшно матерясь. Рядом безумно не хватало Макса, но даже если бы была возможность, если бы не юг и не все обстоятельства, он все равно бы старался держать его подальше от себя.
На физиотерапии он, сцепив зубы, до боли вцеплялся в поручни и пытался, пытался сделать хоть какие-то шаги. Упрямство тут победило. Другой бы, может, и смирился бы, с таким-то пессимистическим настроем, упертый же Мэтт собирал силу воли в кулак. Подхлестывал себя тем, что сыну жизнь отцом инвалидом он не может испортить, и что ни на кой черт он Максу не сдался такой, в дурацком кресле.
Чувствительность возвращалась понемногу, но, главное - возвращалась. Он начинал ходить. По стеночке, держась за мебель, по несколько медленных шагов. Измотать себя ему не давал отец. Ворчал, ругался, чуть не насильно сажал обратно в кресло. И Мэтту даже казалось, что он наконец-то начал сближаться с родителем.
Максу в основном только звонил или писал сообщения. Говорил, что все в порядке, все ха-ра-шо, ни разу не упомянув о том, как же это все, черт побери, паршиво.
Сам передвигаться, без постоянных падений обратно в кресло, он начал к июню месяцу, опираясь на трость, медленно, но верно. Первым делом направился к Максу. Преодолел. Трость - не инвалидное кресло. А тянуло к Ривере уже нестерпимо.
... едва ли не дополз, и тут на тебе.
— Что, прости? - ушам не поверил, надо было осознавать.
Мэтт аж с дивана рывком поднялся, но ноги подломились, и он упал обратно.
"Мой пацан", - было первой мыслью. - "А мой ли?"
Спрашивать, а действительно ли от его Скотта приплод, было как-то неловко. Впрочем, сомнений особых и не было, если раскидывать мыслями. Сын у него был шустрым малым, ничего не скажешь.
"Блядь", - пришла следующая мысль. - "Отец его убьет".
— А это точно? - поинтересовался на всякий случай.
"Господи, я же стану дедом!" - последняя мысль была даже в радостном ключе. Это все, конечно, отвратительно, дети еще даже школу не окончили, но он уж и сам готов был бы активно помогать растить ребенка Скотта.
Вот только удивительно, что к ним еще не начали ломиться родители Марианны и Макса, требовать малолетнего оболтуса-папашу на разбирательство.
— Я так понимаю, твои родители еще не в курсе?
Как минимум не в курсе личности папаши.
Чем дальше в лес, тем диковинней выходило. Ну да, стать дедом племяннику своего любовника - это уже точно не снилось Джерри Спрингеру.

+1

7

- В курсе, в курсе, - махнул рукой Макс, отпивая из своего стакана. У него мохито был очень даже алкогольный, спрайта - где-то столько же, сколько рома в стакане у Мэтта, то есть мало. - Мне батя позвонил, порадовал. Только они еще не знают, кто внуков папа. Тут Зайца держится, как пленный краснокожий, нихьт ферштеен, бледнолицен швайнен, нос до потолка, Тигровая Лилия в гостях у Крюка, чего ломается - хер знает. Планирую вставить ей пиздюлей что на резинках не настояла. Как думаешь, если мы нашим младшим родственникам устроим сдвоенную лекцию о пользе предохранения, они нас просто на хуй пошлют или забьют бейсбольными битами аки прирожденные убийцы? Я уже предвкушаю Скоттовы комментарии "о, заебца, папаша, а у вас с Максом что, тоже до детей чуть не дошло". Мда. Я тут распизделся, но это нервы, это нормально, я просто еще как-то морально не дозрел до того, что мои мелкие, оказывается, женщины и тоже хотят трахаться.
Ривера наконец умолк.
Стоило заткнуть рот, нервное накрыло снова, но уже невербальное. Стоять спокойно никаких сил нет, тут же чудо блядь господне - спустя месяц на ногах, славься, Джа! И это чудо хотелось трогать-целовать-обнимать... в общем, убеждаться, что есть на небе высшие силы, пусть воображение и рисовало им лицо Боба Марли.
Макс сделал еще пару больших глотков, отставил стакан и сел на диван рядом с Мэттом, обнял, ткнулся лицом в плечо, в шею - без намека пока на продолжение, просто. Тактильность. Без нее ощущение возвращения неполное.

+1

8

Очень много вопросов. А что детям теперь с учебой? А где они будут жить? А сколько денег на счету на оплату свадьбы, если придется настоять? Но все перекрывало осознание того, что он в скором времени станет дедом.
Хотел, конечно, внука, а не внучку. Он бы научил мелкого ловить бейсбольный мяч. У него же даже еще осталась его старые перчатки, Скотта-то никогда бейсбол не интересовал. Нет, ощущение, будто не дедом станет, а во второй раз отцом.
Со Скоттом, правда, придется воспитательную беседу проводить. Надо было не собаку дарить на день рождения, а несколько пачек презервативов, во избежание. Один ребенок - даже хорошо и сам Мэтт поможет, но больше бастардов, пока колледж не окончит, не нужно.
— Я поговорю со Скоттом. И нужно будет вести его сдаваться.
Марианну Мэтт помнил. Славная девчушка. Таким всегда больше всего везет на парней, подобных его сыну.
Скотт ему ни слова не говорил. Может, не хотел волновать отца, у которого и так был что не день, то новый Эверест. Может, сам не знал. Может, просто не знал, как сказать. Мэтту, конечно, хотелось бы узнать об этом от него самого, а не от Макса.
Если бы дочь была у него, он бы сейчас, должно быть, или шел бить морду малолетнему папаше, или глотал сердечные капли. В отличие от родителей Макса ему еще повезло.
— Ты подумай, мне же теперь придется идти знакомиться с твоими родителями.
Он улыбнулся несколько нервно, обнял Макса в ответ. Со стороны, должно быть, смешно. На практике - не очень.
Но да. Лучше знакомство в качестве отца оболтуса, обрюхатившего девочку, чем в качестве любовника старшего сына. А если подумать, то можно и вовсе светлую сторону найти. Близкие отношения преподавателя и студента - слишком подозрительное дело. Будучи формально родственниками можно будет выдохнуть. Сплотило общее, сдружились крепче, не развращенный разум и не обнаружит лишнего.
— Он у меня, все-таки, получит, - выдохнул Мэтт, проезжаясь щекой по чужим волосам и прижимая к себе только крепче.

+1


Вы здесь » Полярная ночь » Флэшбеки » The road so far


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно