Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Основная линия » Boom de yada


Boom de yada

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто:Макс Ривера и Мари Галагер (в девичестве - Ривера)
Где: бар "Полый холм"
Когда: 18 апреля, четверг
Что:
Жизнь удивительна и полна сюрпризов.
Ночь темна и полна ужасов.
Не ешь суп из креветок.

0

2

Мари критичным взглядом окидывает помещение. Довольно милое местечко. Когда Метт сказал «бар», ей на ум пришло нечто куда более темное и удушающее, даже была мысль оставить Натана с отцом. Но все не так страшно.
На улице непривычно холодно для этого времени года и девушка рада оказаться внутри. По утрам в таких заведениях народу почти нет, и значит можно отвлекать бармена с чистой совестью. Держа на руках ребенка, Марианна гордо прошествовала к барной стойке, расположенной по центру зала. Надеюсь, у него не будет привычек посещать такие заведения... хотя если тут работает дядя... Галлагер на мгновение поджимает губы и хмурится, но потом благополучно откладывает эти мысли до лучших времен.
- Ну и что это значит? - Мари улыбается, смотря на брюнета за стойкой. Как же давно мы не виделись! Честно говоря, отчитывать Макса вовсе не хочется, по крайней мере, в этот момент. Хотя есть за что. Не каждый день приезжаешь из далека и узнаешь, что пара, казавшаяся прочной, разбежалась. О том, что следовало предупредить загодя, а не устраивать сюрприз, Мари  не думала. Так что, так и не встретив вчера брата, девушка сегодня с утра отправилась к нему на  рабочее место: убеждаться, что Макс жив, здоров, и заодно узнавать, что же его подтолкнуло на такой шаг. Сперва сбежать, а потом бросить! И это женская логика странная?! - Мы о тебе волнуемся, приезжаем... а тебя нет! Смотри, Натан, - Мари, наконец, отрывает взгляд от брата и смотрит на собственного сына. - И вот это наш дядя!
Девушка широко улыбается, и вновь смотрит на Макса.
- Давно не виделись!

+1

3

"Ну и что это значит?"
Макс смотрит на девушку, а потом орет на пол-паба, по счастью, пустого в это время суток:
- ЗАЙЦА!..
Видеть Марианну здесь - сну подобно, южный цветок в аляскинские морозы, да вы что! Но это, несомненно, Мари, округлившиеся щечки (Макс еще зимой говорил сестре, чтоб не смела худеть - теперь хоть на женщину похожа, а не на страх господень, ножки-палочки, мисс Бухенвальд, ага), раскрасневшиеся от мороза, шапка, и старательно упакованный Нейтан на руках.
...раньше Ривера думал, что ненавидит детей. Розовые, толстые, беззубые, орущие машинки по производству какашек и слюней. Бррр. Так и было, пока он впервые не взял на руки племянника.
Как оказалось, "свое" дитё способно перевернуть отношение.
В мгновение ока Макс оказался рядом с сестрой и уже после того, как обнял её и расцеловал в обе щеки, отнял племянника, чтобы потратить несколько минут на "кто это такой большой вырос, а-а? Уу-у-у! а ну скажи "дядя", а?!"
Когда первая эйфория от встречи схлынула и Нейтан был возвращен в материнские руки, Макс предложил сестре сесть за один из столиков, сам принес с кухни чайник чаю и кофе по-ирландски для себя (1:1 кофе и виски).
- Вы остановились у Мэтта? - Макс спрашивает будто мимоходом, но в глубине глаз блестит что-то, болезненное, скрытое.
Конечно, у Мэтта. С Мари нет вещей, и она знала, где его искать. Мэтт сказал. Интересно, как он там? Максу мучительно хотелось позвонить, но он боялся услышать короткие гудки сразу же после своего "привет".
- Надолго приехали? Деда проведать? - улыбается, конечно, весь такой "у меня все отлично, сестренка, все ништяк, жизнь прекрасна!".  Только вид помятый. И костяшки сбиты на обеих кистях. - А я в Финиксе был три недели назад. Проездом. Хотел зайти, но времени не хватило. Как там Женевьев и Рокси?
Про отца и мать он не спрашивает. Не хочет расстраиваться.

+1

4

Мари беспрекословно отдает сына на руки брату, собственные уже гудят, не смотря на то что своя ноша тянуть вроде как не должна. Пару минут девушка с улыбкой наблюдает за играми Макса с Натаном. Нам всего 4 месяца! Мы еще не говорим! А вот улыбается младенец уже во всю, радостно акукая и, смеясь, тянется ручками к волосам дяди, стараясь ухватиться за них. И тот факт, что в рукавичках это делать не удобно, малыша нисколько не смущает.
Марианна удобнее устраивается на барном стуле усаживая сына себе на колени  и терпеливо ждет, пока Макс перестанет суетиться и можно будет спокойно, поговорить. Радость от встречи еще не прошла, но уже несколько поутихла. Мари оглядывается, смотря, что бы в поле досягаемости малыша не оказалось никаких мелких вещей. Не уж-то, и я в этом возрасте тащила в рот что попало?
Марианна пристально оглядывает брата. Вот так навскидку и не скажешь сильно изменился Макс или нет, и как он относится к их с Меттом размолвке. Улыбаться-то улыбается и вообще бодрячком держится, но это абсолютно ничего не значит.
- И к деду и к дяде, - Марианна делает небольшой глоток чая и внимательно смотрит на брата, стараясь не пропустить его реакцию. Горячий чай - это то, что нужно, что бы согреться.  - Я уже начала, было, голову ломать, как объяснять Натану ваши отношения... А вы, похоже, решили все сами. - девушка удрученно качает головой. Такого она не ожидала, приезжая сюда. А Скотт и рад.
Информация о том, что Макс недавно бы в Финиксе удивляет. И зачем ты там был? И главное чем он таким там занимался, что не было времени зайти домой. Забирал документы из Университета?
- Живы-здоровы, - Мари пожимает плечами. - Женевьев пришло подтверждение поступления в Академию. Ты знал, что она решила связать свою жизнь полицией? Рокси покрасилась в синий цвет. Родители рвут и мечут. - девушка, стягивает с рук малыша рукавички и протягивает ему палец, за который тот тут же и цепляется. - Мама волнуется, надеется, что ты скоро одумаешься... - Мари старается не  смотреть на брата. Она не думает, что ему стоит одумываться. Но прекрасно понимает, что чувствует мать, и советовала бы Максу все-таки пойти на мировую, на переговоры. Это жестоко... - Ничего не хочешь им  предать? Я сегодня буду отзваниваться...
Марианна по-прежнему не смотрит на Макса. Молчит, свободной рукой беря кружку чая и делая еще один  глоток. Сложно что-то говорить, да и то тут скажешь. Сменим тему! Самый действенный способ выйти из тупика - сменить направление!
- А теперь скажешь, что за кошка между вами пробежала? - Мари подается чуть вперед, поднимая взгляд на брата. - Почему это мы у Метта, а ты здесь? Ну, расскажи сестренке, что у вас стряслось?
Ей было интересно это еще вчера, но  расспрашивать об этом Галагера-старшго Мари было как-то не с руки. Все-таки почти посторонний человек. Да я в этой ссоре ей явно отведено место на стороне Макса. Хотя бы чисто теоретически.

+1

5

Макс слушает, хмурится. На словах "сами все решили" отводит взгляд. Вот как Мэтт это подал? Все, решили, оба? Так не оба же! Он отлично помнит свою записку. Там не было ничего про "ухожу". Ни слова о том, что не хочет видеть. Там было "люблю", было "буду ждать". Обида и непонимание - черт побери, Мэтт ничего не сделал, чтобы помочь ему после событий на студии, и бросил его, кода Макс, по сути, помог себе сам!
- Объяснять это Нейтану пришлось бы самое раннее лет через 5, - чуть грубовато отвечает Ривера, - ему пока проблематика ЛГБТ-отношений с точки зрения католических семей вдоль памперса.
Виски в кофе вдруг становится резко не хватать и Максу опять хочется напиться.
И мелькает мысль, что вот теперь можно вернуться домой, помириться с мамой, сказать ей то, что она хочет слышать, покаяться падре и осчастливить семью хотя бы ненадолго. Но он тут же вспоминает, что говорила Эстель в их последнюю встречу и приходит понимание, что общаться после такого он бы не стал, даже не будь "педиком", которого "ненавидит бог". Потому что чувства матери он отчасти разделял: я тебя не знаю. Я жалею, что мы родственники.
- Нет, - жестко отвечает  парень, - я ничего не хочу ей передать. Одумаюсь? То есть решу, что она права и я не имею права выбирать кого любить? Да пошл...о оно все. - настроение портится так же стремительно, как и поднялось при виде Мари.
О выборе Женевьев Макс не знал, но догадывался. Вот кому следовало родиться старшим сыном в этой семье. Все были бы счастливы. Полиция. Как знать, может быть, именно сестра зачитает ему его права через несколько лет, прежде, чем защелкнуть наручники? И да, все, в коза-ностру теперь не возьмут. А Рокси... Сколько ей сейчас? 17? Пффф, синий цвет, подумаешь.
Он хочет спросить ехидно - "а что, Мэтт не сказал, какая я сволочь?", но здравого смысла хватат понять, что уж кто-кто, а Мэтт бы и слова лишнего не сказал.
Тем не менее рассказывать сестренке все, что произошло, Макс не хочет. Хочет уберечь от того дерьма, которого хлебнул сам.
- Мы оба хороши, - с тоской говорит парень, - я его готов простить. И, надеюсь, что он меня тоже простит. Когда-нибудь. - встряхивает головой, прогоняя оцепенение, тянет улыбку - криво и невесело, - Как тебе Аляска? Круто тут, да? Только холодно. Вы надолго? Скотт завязал с криминалом и дурью?
Да, вот так, завалить вопросами. И не думать даже о собственных проблемах.

+1

6

В первый момент Мари хочется обидеться, и она угрюмо поджимает губы. Исповедаться родной сестренке Макс явно не намерен. Происходи этот разговор в другом месте, в другое время - в Финексе полгода-год назад - Марианна обязательно бы дожала его, демонстративно обидевшись, но... во-первых, она повзрослела, ну вроде как должна была, но главное, тут, в этом ледяном царстве, Макс ее единственный родственник. Есть, конечно, еще Метт, Скотт и Натан, но это другое. Именно поэтому девушка всего лишь отводит взгляд и хмурится, но тщательно старается сделать вид, что ее не задел резкий тон брата.
- Поэтому стоит начать думать об этом уже сейчас, время летит быстро, а придумывать объяснения на скорую руку... мне этого до свадьбы хватило. - Марианна знает, что нет ничего вечного, но с подростковой уверенностью считает, что и у них со Скоттом и у Метта с Максом все всерьез и по-настоящему, а значит навсегда. И следовательно рано или поздно объяснять все равно придется.
Девушка заправляет за ухо светлую прядь, выбившуюся из хвостика. Такая прическа ей не по нраву, но лучше так, чем лишиться половины шевелюры из-за любопытства сына. Запрещать ему дергать, все равно бесполезно, возраст такой. Так пусть тогда и не искушают карапуза, болтаясь перед его лицом, каждый раз, как Мари наклоняется к нему. Но это только пока их противоречия настолько мелкие, что могут быть решены обычной лентой для волос. Что чувствует Эстель, столь серьезно повздорив с Максом, Марианна даже представить боится. И не то что б она совсем не понимала брата, но отказ даже попробовать пойти на мировую... Вот упрямцы! Впрочем, это семейное, поэтому и удивляться не стоит. Мать вот тоже заявила, что знать ничего не хочет о сыне и ей вовсе не интересно, как у него дела. Причем заявила так настойчиво, что Мари сегодня вечером будет отзваниваться, невзначай упомянув, что у Макса все хорошо. Конечно же, хорошо. А о размолвке с Меттом ей знать пока не стоит. Не то, что б Марианне так нравилось быть  передатчиком, между двумя людьми не желающими знать друг друга. Но если не она, то они ж совсем разбегутся, разойдутся и даже забудут о существовании друг друга. А ей вовсе не хочется, что бы Макса вычеркнули из семьи, как одного из дедушек. А значит, будем поддерживать связь! Мари заметно приободряется.
- Тут адски холодно! Знаешь, я уже сомневаюсь, что Анкоридж такое хорошее место для ПМЖ. - Марианна зябко передергивает плечами, только вспоминая погоду на улице. Хотя, если честно, читая в гугле про этот чудесный город, она представляла нечто еще более холодное.  - Возможно стоит, пока не обросли корнями, сорваться в какое-нибудь иное место. Более теплое. - девушка мягко улыбается, допивая чай.  - Новое место – новая жизнь. - Мари пожимает плечами на вопрос о Скотте. Она никогда не считала, что это что-то серьезное. Ни у Скотта, ни у Макса. - Разумеется, точно так же как и ты. - в это Марианна верит истово и всем сердцем. Ну, не могут дорогие ее сердцу мужчины продолжать идти по кривой дорожке, когда есть шанс начать все с чистого листа. Особенно, если они не так уж и глубоко на ней завязли. Может быть такая точка зрения чересчур наивна, зато приятна.

+1

7

- Летом, говорят, будет теплее. Если повезет, то даже снега не будет, - хмыкает Макс, повторяя любимую шутку местных. Он здесь пару месяцев, а уже, кажется, привык к холоду. - Главное - не циклиться на ощущении холода. Холодно, ну ок, накати вискаря и иди дальше, - он скалится в жизнерадостной ухмылке, отпивает виски с кофе из чашки, палевно морщась.
Зайца так легко говорила о том, что можно уехать куда-нибудь еще, будто весь мир только ее и ждал. А Максу, в свете последних событий, не хотелось доверять миру сестру. Не хотелось, чтобы она испытала хотя бы половину того, что пережил он сам. В Финиксе - семья, а тут... он, конечно, не супермен, но хоть что-то сможет сделать.
- Куда, например, сорваться? В многомиллионный Нью Йорк или Вашингтон? Бостон? Анджелес?.. - он закатил глаза, демонстрируя тщетноть попыток найти себя в мегаполисах родной звездно-полосатой, демократичной, - Оставь. Здесь чистый воздух, потрясающая природа, то, что нужно малышу Нейтану в первые годы жизни, чтобы вырасти здороовым и крепким, да, Нейт? Тебе нравится свежий воздух Аляски и экологически чистые продукты? Нрааавятся! Он мне улыбнулся и кивнул, смотри! Ему тут нравится!

Наверное, его выдала тонна скепсиса на лице в ответ на "разумеется, так же, как и ты!".  Мари, кажется, заметила откровенно глумливое выражение, а он... да толку-то скрывать. Не пойдет же она в полицию и не настучит же родным! И лучше пусть узнает сразу от него, а не случайно, обнаружив у него в подсобке ствол. Или у Мэтта в аудитории наркоту.
- А почему ты так уверена, что у меня вышло?.. - вполголоса, улыбаясь, спросил Макс. "Ты ошибаешься" - невысказанное, но явно читающееся на лице.

+1

8

Мари поджимает губы, пока Макс перечислит  большие города. На словах это звучит крене заманчиво: бросить все, махнуть покорять миллионники - впереди вся жизнь. Но все  же на деле она не столь наивна. На руках ребенок, на пальце кольцо, за душой неоконченное образование и ни одной рекомендации. Кому я там такая нужна? Это не недооценивание себя, это трезвый расчет. Брать можно либо умом, либо чувствами, либо связями. Здесь связи. ... И родня. Натан улыбается весело и беззаботно. И Марианна, конечно может поспорить, насчет того, что на Аляске слишком свежий воздух, но стоит ли, если сын так рад обществу дяди. Он в этом возрасте рад чьему угодно обществу! Мари улыбается, думая, что дети все-таки могут быть милыми.

Но всему хорошему приходит конец. Макс выглядит кот, которого хвалят за сбереженную канарейку, а у него вся морда в перьях. Ты неправа, но я не знаю, как это сказать, тебя не обидев. И, тем не менее, девушка так сразу признавать свою ошибку не намерена. Возможно, Макс с ней просто играется.
- Ты говорил, что почти в этом не замешан, - девушка внимательно смотрит на брата. Он же действительно говорил, что всего лишь посредник между криминальным и обычным миром. Так какого черта сейчас делает вид, что все не так?! - Так почему не бросил?
Мари опускает глаза. Если Макс сменил место жительства, то и мир вокруг него (и криминальный в том числе) должен был смениться, а значит, его посреднические услуги больше никому не нужны. Так почему "нет"? Неужели так сложно спрыгнуть?! Не то что бы Мари была категорически против криминала. Была бы против категорически, то еще тогда рассказала бы родителям, заявила в полицию. И возможно сделай она это, Макс действительно завязал бы уже с криминалом. Только далеко не факт что не возненавидел бы её. И все равно лучше б Макс с криминалом связан не был.
- А что Метт говорит? - ладно семья, но ради любимого-то человека мог и завязать! Скотт же завязал. Завязал?! Девушка хмурится. Когда она вернется, ей надо будет серьезно поговорить с мужем.

0


Вы здесь » Полярная ночь » Основная линия » Boom de yada


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно