Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Флэшбеки » Get out of my life!


Get out of my life!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата: июнь 2006 года - ...
Место: Анкоридж
Действующие лица: Gregory Banks, Christopher Sherman
Краткое описание: Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень... О чем эти строчки? Разумеется, о школьном выпускном. И о его неожиданных последствиях.

http://25.media.tumblr.com/8dd34ca3741a8bc6bc78e012d2467cd1/tumblr_mnqb8wlZzX1r8rj7zo2_250.gif

Отредактировано Gregory Banks (2013-06-02 12:22:31)

+1

2

начало июня 2006
Выпускной. День, когда с самой чистой совестью можно сказать "папа, ну, ты понимаешь, меня друзья сегодня принесут завтра" и не получить даже осуждающего взгляда. У отца ведь тоже когда-то был выпускной.
Крис возвращался на праздник жизни, спровадив свою спутницу, которой даже в выпускной надо было быть дома не позже одиннадцати.
— Я как Золушка, - глупенько хихикала она. — А после двенадцатого боя часов твоя машина превратится в тыкву.
"Ну, блядь, отлично", - думал Крис, с трудом понимая, как его угораздило с ней связаться. Нет, святое дело - замутить с королевой выпускного, но больно уж неблагодарное. От ерунды, которую девчонка несла, хотелось биться головой об руль. Она перескакивала с темы на тему, говорила о том, что "а вот скоро мы все разъедемся по колледжам и друг друга больше не увидим, Шерман, ты будешь мне писать?" Следом переключалась на обсуждение платья учительницы английского языка, утверждая, что "в ее возрасте стараться переплюнуть своих учениц..." Крис еще не был настолько пьян, чтобы спокойно терпеть всю дорогу эту безумную болтовню. Он даже не пошел провожать ее до крыльца дома, сразу, стоило двери машины за ней захлопнуться, вдавил педаль газа в пол. Можно было выдохнуть спокойно.
Путь его лежал в сторону загородного дома одного из теперь уже бывших одноклассников, куда как раз должны были стекаться остальные на послевыпускную вечеринку. В школе-то Крис только умудрился подговорить периодически подливать водки в пунш одного из ботаников, за которым не следили всем составом преподаватели. Теперь же пришла пора оттягиваться нормально, без надзора и все тех же ботаников.
Крис не успел выехать даже из черты города, когда какой-то олень ломанулся ему под колеса.
— Мать, мать, мать, какого хера, - цедил он сквозь зубы, выбираясь из машины.
Олень оказался, конечно, оленем. Правда, из вида гомо сапиенсов, чудеса природы.
— Ты, блять, на дорогу вообще смотришь? А если бы ты мне машину поцара...
Крис осекся и повернул голову к капоту. Фара разбита, вмятина есть. Человек-олень на дороге же явно не умирал. И при более детальном рассмотрении оказался одноклассником, которого без очков было как-то сразу не узнать.
— Ты мне машину поцарапал, - с болью любого угнетенного народа в голосе констатировал Крис.

+1

3

Выпускной прошел лучше, чем Грегори ожидал. Он порядочно выпил и неплохо повеселился, хотя компания принимала его неохотно. Кажется, одноклассницы даже поспорили на какую-то глупость: он отчетливо помнил, как одна из них, скандальная и ветреная особа, поцеловала его на крыльце ресторана, когда он вышел подышать. Мерзкий вкус сигарет и глупое хихиканье девчонки – это единственное, что более-менее запомнилось, потому что все остальное было в тумане. Грегори не расстраивался: он не слишком хотел забивать голову воспоминаниями о людях, которых никогда больше не встретит.
К концу празднования все постепенно перетекали на какой-то локальный праздник, а Грегори пешком перетекал домой. Приятная свежесть прочищала голову, наконец-то было не зазорно распустить галстук, и мысль о теплой постели невыразимо грела.
Однако далеко Бэнкс не отошел. От далеких звуков гоняющих где-то по дороге машин оторвался один и понесся прямо к нему. Это место не было особенно опасным, но невнимательность и рассеянность мыслей стали причиной того, что посреди перехода на него выскочила машина. «Костюм!» – подумал Грег, а потом все смазалось от визга тормозов и глухого удара.
Очнулся он с отвратительно ноющим бедром. Очки слетели, так что он прижимался рожей к асфальту и чувствовал себя похмельным. Лоб жгло и щипало: скорее всего, содрал. Грег приподнялся и сел, щурясь в попытке разглядеть хоть что-то в мутном слепом мареве. Над головой сокрушался подозрительно знакомый голос.
Нотки «я самый несчастный в мире человек» подтолкнули его к верной мысли.
– Шерман? – спросил Грегори, трогая правую бровь. Под пальцами было горячо и мокро. Охвативший было испуг сменился глухим раздражением: этот везунчик постоянно кого-то давил, но до сих пор никого не убил.
Не слишком обращая внимания на его страдания, Грегори на ощупь поискал очки около себя и, найдя, поспешно нацепил. Прозрел только на один глаз, да и то… Одна линза выпала, а другая треснула. Глухо вздохнув, Грег снял их, уцепился рукой за капот, подтянулся, поднимаясь и пытаясь не опираться на ушибленную ногу, и с огромным облегчением привалился к тачке.
– Ты разбил мои очки и поцарапал меня, – парировал он, отчаянно щурясь в попытке разглядеть Кристофера среди очень мутных очертаний. Ублюдок. Костюм стоил недешево. – Довольно смело для парня, севшего за руль в нетрезвом виде.

Отредактировано Gregory Banks (2013-06-05 02:12:45)

+1

4

— Эй, я мог бы водить и с закрытыми глазами, если бы никто не бросался мне под колеса, - Крис обиженно насупился, не отрывая взгляда от разбитой фары.
До прокачки скилла вождения с закрытыми глазами Крису предстояло накатать по дурным анкориджским дорогам еще не один год, но откровенным водятлом он не считал себя даже тогда, когда впервые сел за руль.
За машину он беспокоился гораздо больше, чем за очки Бэнкса, ему ни эти очки, ни развезенный лоб парня погоды не делали. Но разум на удивление не дремал.
"Если сейчас уехать, этот умник может ломануться к копам", - подумал Крис, соизволив оторвать взгляд от побитой машины и перевести его на одноклассника. И ведь школу-то они уже закончили, угрозы устроить веселую жизнь в случае чего не подействуют. А за такой привод у него могут отобрать права, да и прощай Нью-Йорк с Колумбийским университетом, Лига Плюща не приветствует малолетних уголовников в своих рядах.
Хотя, машину было, конечно, даже жальче, чем поступление.
Крис тяжело-тяжело вздохнул.
— Садись, - он кивнул головой на переднюю дверь, — подвезу тебя, куда ты там шел.
Извиняться не собирался, у него тут больший ущерб, как моральный, так и материальный. Достаточно было и предложения подвезти. Трата времени, между прочим! Он, может, все самое интересное пропускает, пока тут тормозит.
— Хотя, стоп. Стоп, стоп, стоп.
Он поднял палец кверху, мол, жди. Полез за аптечкой. Нет, никак не ради помощи ближнему.
— Тут бинты должны быть. Сделай что-нибудь с кровью на морде, ага? Не хватало еще, чтобы ты мне ею салон закапал.
Кровь вообще отвратительно выводится, Крису за глаза хватило помятой морды машины и фары. С него бы сталось предложить перед посадкой вытереть ноги и отряхнуться, чтобы еще и грязи не нанес. А в остальном он, конечно, просто добрейшей души человек.

+1

5

Самоуверенность этого орла действовала на нервы.
– Представь себе, на переходах люди постоянно бросаются под колеса. Это как квест: никого не сбить, – вспылил Грегори, дужками зацепляя очки за нагрудный карман.
Бедру становилось всё хуже, видно, шок оставлял Бэнкса наедине с реальностью, в которой его едва не прикончил собственный же одноклассник. Огромное счастье, что их дороги разойдутся раз и навсегда.
«Только попробуй еще меня не подвезти. Я тебе такие веселые выходные устрою».
Судя по тяжкому вздоху, Кристофер сделал правильные выводы. Грегори скривил рот и осторожно развернулся, собираясь прохромать вдоль помятой тачки, за которую он совершенно не чувствовал себя виноватым. Оклик «Стоп-стоп-стоп!» остановил его уже после первого же неровного шага.
– Чего? – буркнул Грег, оборачиваясь. Вынужденно оторвался от капота, на который опирался рукой, и взял тяжеловатую аптечку. Удивительно, что такой мажор, как Кристофер, решил расстараться с первой помощью, но хронически не умеет тормозить, где положено.
Грегори мрачно покосился на него и вскрыл ящик. Окинул взглядом, различая какие-то флакончики, моток бинтов, пластыри.
«Да пошел ты на хер, – заключил он, открывая дверцу, переступил аккуратно – и с большим облегчением и, пожалуй, каплей злой мстительной радости уселся на переднем сидении. – Единственное, что я могу испачкать – это моя рубашка».
Обстоятельно поставив на колени аптечку, Грег оторвал от ваты порядочный кусок, скатал поплотнее и чуть дрожащими, неуверенными руками принялся выискивать перекись. Колпачок сорвался с бутылочки, и мерзко воняющая дрянь брызнула на колени, мелкой россыпью задев сидение. Не скрывая самодовольства, Грегори покосился на Кристофера в раскрытую водительскую дверь и сказал:
– Ой.
Больше вредничать он не стал. Выпрямил спину, подставил ладонь под подбородок, с которого и в самом деле капало, но больше на рубаху, чем на салон, и принялся сосредоточенно, с хмурым сопением прижигать ссадину. Под ваткой зашипело, вспенилось; щипало ужасно, и Грегори ругнулся, зажмурившись на несколько секунд.
– Хорош выпускной, – подметил он так, будто одним тоном голоса хотел сравнять Кристофера с землей. – Куда торопился, Гонсалес?
Закончив с бровью и вытерев кровь с лица, он повернул голову и окинул Шермана долгим близоруким взглядом. Вообще, конечно, не стоит переходить ему дорогу: слухи про семейку ходили отвратные.

Отредактировано Gregory Banks (2013-06-16 20:14:41)

+1

6

— С-ссука-ааа, - прошипел Крис не хуже перекиси, косясь на то, как одноклассник стирает кровь с лица.
Ведь он же однозначно на зло делал. И вообще, по мнению Криса, в большинстве случаев виноваты были пешеходы, берущиеся на переходах из ниоткуда и не имеющие совести. Нет у них, значит, денег на свое авто или проездной, так надо по случаю устраивать драмы несчастным водителям. Вот и этот ни чем не лучше, даром, что с этой рожей Крис столько проучился.
"Я ж ему даже портфель не поджигал", - с разраставшейся обидой подумал Крис. Вроде не поджигал. И вообще особого внимания не обращал, у него других объектов для макания мордой в толчок было полно. Этот как-то не замечался.
"Вот попался бы ты мне в прошлом году..." - а это уже с досадой.
— Ты дорогу показывай, - буркнул он. — И поменьше рот раскрывай, вдруг твой долбоебизм передается воздушно-капельным путем.
Добрейшей души человек.
С одной горящей фарой ехать в неведомые ебеня, в которые он и на совсем пьяную голову бы не сунулся (ну, не знаком с трущобами, не нужны были такие приключения, своих хватало) было как-то совсем невесело. Вместо того, чтобы упиваться взрослой жизнью на празднике этой самой жизни, он тут, понимаешь ли, в самаритянины записался.
— Если там без меня все выпьют, ты мне по гроб жизни обязан будешь, - уже беззлобно и как-то грустно сказал Шерман на повороте. — Как ты живешь с такими дорогами в районе?! - тут же переключился Крис, встретив задницей первую колдобину.
Вздыхал он тяжело и картинно, намекая на то, что, мол, вот он, район, давай дальше, может, как-то сам?.. Извозчик взмылен не хуже лошадки.
— Снег тут у вас вообще додумываются чистить? - интересовался, пронаблюдав уже под неразбитым фонарем июньский сугробчик.
Еще он с досадой осознал, что уже не так пьян, как ему бы того хотелось.
— Ваша станция, мадемуазель, - едко отозвался он, подъезжая к "да, да, вроде этому дому".
Дома-то все одинаковые были, непонятно, как аборигены попадали к себе даже с очками на носу. Может, зарубки на деревьях там определенные, черт знает.

+1

7

В ответ на вежливый вопрос орёл огрызнулся и заткнул его, но Грег не слишком обиделся. Он счел себя сносно выполнившим последний долг, Шермана – жалким мудаком, а царапину на роже – куда более важной, чем душевную болтовню. От бедра начинало отстреливать куда-то в колено. Он поерзал, пробуя устроиться удобнее, и ответил:
– Туда, – показав на какой-то неприметный поворот налево. Выражение лица Шермана вполне его удовлетворило: район это был не самый подходящий для его шикарной тачки.
Кровь остановилась, поэтому Грегори собрал аптечку, защелкнул крышку и, обернувшись, спихнул ее на заднее сидение. Тоскливый голос Криса настиг его, когда он выбирался обратно, стараясь не заляпать обивку испачканными руками. Сначала бестолковая жалоба вызвала еще один прилив раздражения, но потом Грегори отпустило: как ни крути, а праздник они взаимно попортили.
– Если за полчаса они выдуют ВСЁ, то у меня плохие новости, а у тебя плохие друзья, – заметил он, хватаясь за ручку над дверцей, чтобы вытянуть больную ногу.
Тут-то их встряхнуло.
– Как ты живешь с такими дорогами в районе?! – снова разворчался Крис, всем своим существом выражая презрение к рабочему середнячку. Грегори махнул рукой.
– У нас принято объезжать их, знаешь.
Потом он снова сказал «туда», Крис свернул в его район, и примерно после семнадцатого дома из слепого марева выплыла знакомая, уютная оградка тётушкиного дома.
– Здесь, – засуетился Грегори. В сомнении замолчал, когда свет единственной фары зацепил угол точно такого же соседского заборчика. – Или нет… Нет, да, вроде здесь.
Авто остановилось.
– Ваша станция, мадемуазель, – ядовито сообщил Шерман. Грегори пожалел, что под рукой нет карандаша, ручки или циркуля, как в школе.
Открыв дверцу, он выбрался наружу, неосторожно наступил на больную ногу и чуть вниз не сполз: схватило невыносимо. Засопев сосредоточенно, оперся кое-как, выпрямился, сунул руку в карман брюк, ища ключи. Всё было крайне дерьмово. Он не сможет нормально дошагать до дома, не сможет открыть двери, не разбудив суетливую и склонную к лишней панике тётушку, и не сможет справиться, если отпустит Шермана прямо сейчас.
– Выбирайся, – сказал Грегори, постучав ключом по крыше. – Инициатива наказуема.

Отредактировано Gregory Banks (2013-06-17 14:02:17)

+1

8

— Может, еще предложишь на руках тебя донести и расцеловать на пороге? - вскинулся Крис.
Бэнкс хамел. Совсем хамел. Его итак тут подвезли, еще и на машине, на которую ему только в кино и останется смотреть. Много чести для одного ботаника, бросившегося под колеса. Так, стоп, машина.
— Эй, ты опять там мою машину царапаешь, сволочь?!
Из салона Крис вылезал с новой порцией возмущения. Мало того, что он все еще стоит на своих двоих в забытом богом районе, а не провожает к чертям собачьим школьные годы, так еще и этот умник сейчас ему всю краску с крыши соскоблит!
Какая-то из гувернанток (да и в школе еще об этом, кажется, упоминали) пыталась учить Криса тому, что помощь ближнему - есть благо и есть наверху такой товарищ Иисус, который все видит и запоминает. Гувернантка была уволена после нескольких затаскиваний упирающегося чада Шермана-старшего в баптистскую церковь распевать госпелы, но видимо что-то где-то на задворках сознания отложилось. Крису подумалось, что бросать сбитого одноклассника вот так немножечко нехорошо. Особенно если у него дома может быть кофе. И что-нибудь к кофе. Покрепче. Обязан, как никак. Уже обязан.
— В ухо мне не дыши, пожалуйста, - сказал Крис, подставляя плечо. — Мне итак после этого вечера придется записаться на прием к психологу.
Путь до двери был долг и тернист. Первым и главным препятствием стала калитка, о которую Крис едва не порвал брючину и которую обматерил, по чем свет стоит. Вторым же - поглощающий ботинки гравий, которым дорожка была посыпана очень и очень щедро. Ну хоть на что-то пролетарии не скупились.
— Ключи, блять, давай, принцесса, - буркнул Крис, — Я разносчиком крупно-рогатого скота не нанимался.
Попасть ключом в замочную скважину без фонарей и наощупь оказалось тоже нелегко. Хотя, казалось бы, ткнуться в темноте в какую-то дырку, да там три раза провернуть свое оружье... Об этом Шерман тоже поведал, вполголоса и думая о том, что Бэнкса неплохо было бы приложить об косяк и добить, куда уж болезному дальше смотреть на белый свет.
— От тебя хоть какая-нибудь польза вообще бывает, Бэнкс? - задал Крис риторический, по своему мнению, вопрос, таки поворачивая чужой ключ в чужой замочной скважине.

+1

9

В конце концов, нытьё Шермана начинало бесить. На секунду Грегори пожалел, что не додумался выцарапать на крыше что-нибудь ёмкое и обидное: уж если огребать, то за что-то. Однако из машины одноклассник выбрался, даже подставил своё высоченное плечо, поэтому жаловаться, кроме его болтовни, было не на что.
– В ухо мне не дыши, пожалуйста, – капризно заявил Крис, когда Грегори неловко вцепился в него и сосредоточенно засопел. Пожалуй, ни один человек до этого момента не пробуждал желание кровавого, очень кровавого убийства так стремительно.
До двери дохромали. Ворчание не прекращалось ни на секунду, Шерман острил идиотскими шуточками, но зато открыть додумался сам. Грегори отдал ему ключи и, скрипнув зубами, воззвал о терпении: всё скоро закончится. В самом деле, не понесет же этого страдающего лебедя на чай и тёткины булочки.
– От тебя хоть какая-нибудь польза вообще бывает, Бэнкс? – спросил Крис, и – о, неужели! – в дверном замке знакомо щелкнуло. Грегори оттолкнул его руку и сам повернул ключ по стрелке, чуть ерзая в скважине: давно надо было смазать, иногда заедало.
– Ты меня задрал, – проникновенно сообщил он. – Из нас двоих именно мою рожу протащило по асфальту с полметра, а ноешь ты. После вождения в нетрезвом виде и превышения скорости разумные люди обычно молчат.
Он вытянул ключ из двери… И она открылась сама собой.
– Ой, божечки! – прижала руки к лицу тётя Салли.
Грегори вздохнул.

Как-то чертовски внезапно они перетекли на кухню, где уже вовсю кипел чайник и посреди стола возвышалась нарядная печенница-яблочко. Грегори рассеянно потрогал уже залепленную пластырем бровь, осмысленно посмотрел на Шермана, который в этом очаге тихого уюта смотрелся как китайская ваза в сортире дрянной забегаловки. Подозревая, что пришло время взаимовыручки и раздачи долгов, Бэнкс настойчиво проговорил:
– Тётя Салли, Шерман торопился и не планировал задерживаться, поэтому мы можем…
Однако это очень сильно возмутило миссис «причиняю добро и насаждаю справедливость».
– Твой друг по-настоящему спас тебя! Как же благодарность? Кристофер, это поступок большого человека. Не хочешь пончик?
Это уже потом она гневно нашептала Грегори, что знаться с Шерманами – большая удача, и пусть он только просрёт это замечательное знакомство, которое утрет нос нахалке Салливан из ателье. Сейчас же Грегори пытался объяснить, что это была не драка, и Кристофер не его друг, и его ждут на вечеринке, но быстро махнул рукой. Засранец, по какому-то парадоксу представляющий собой собирательный образ хорошего сына и благодарного гостя, напрочь влюбил тётку в себя и завладел ее вдохновенным вниманием. А только начало казаться, что нет ничего хуже.

Отредактировано Gregory Banks (2013-07-02 00:42:50)

+1

10

Откушать как чаю, так и пончиков, Крис был, в общем-то не против. А читая в близоруких глазах одноклассника явное "двигай отсюда, сволочь", тем более. Исключительно назло, широко улыбаясь громоздкой женщине, именованной Бэнксом "тетей Салли". Ему попортили машину, он попортит остаток вечера, неравноценно, но уже полегче на душе.
Крис обычно нравился чужим родителям. Разве что, не тем, кто подходил по статусу его отцу. Вот матери девчонок, которые периодически зазывали его к себе на чай или предлагали в кино обязательно заехать за ними домой, были просто в восторгах. Крис научился не обманываться и понимал, что первичное положительное впечатление матушкам создает не он, а его фамилия, но в общем и целом не особенно из-за этого беспокоился. Собственный-то характер оставлял желать лучшего в стандартном понимании любого родителя. Конечно, с такими мальчиками дружить не следует, но вдруг великая любовь и замуж, так что, к одиннадцати чтобы домой.
Крис водрузился за кухонный стол, поозирался, поулыбался хозяйке дома и поухмылялся Грегу.
"Спать ты рано не уйдешь, вредитель", - мстительно подумал Крис, обнимая ладонями горячую чашку.
— Да, их было трое, - перебивая Бэнкса, Шерман решил поддержать версию с дракой. — Параллельный класс, хватанули лишнего и вперед, ну, вы понимаете, как это бывает у тестостероновых недоумков-задир.
Ага, а он, он такой положительный герой, как минимум с головой на плечах. Как же! Сам, своей головой, без папиных протекций проложил себе путь в Лигу Плюща. Умеет выговаривать длинные слова и дискутировать о разном, не чета всяким там. В том, что он будет посмышленей всяких ботаников навроде Бэнкса, Крис был уверен.
— А я так, я просто мимо проезжал, - еще и скромный. — Вы там о пончиках говорили, да?

все тот же июнь 2006-го
Следующую неделю, во время которой, казалось бы, всякое дело утратило важность, длилось молчание. Зато в рабочий вечер четверга, когда душа нормального белого человека страстно ждала праздника, на дисплее мобильного высветился незнакомый номер.
— Кристофер. Это Бэнкс, - вероятно, стадия пренебрежительного "Шерман" была уже пройдена. — Думаю, за мной есть должок. Мы могли бы завтра выпить в "Полярной звезде".
Никаких, впрочем, "угощаю".
— Какой еще, к хренам собачьим, Бэнкс? - хриповато поинтересовался Крис.
Неделя выдалась быстрая, но тяжелая для организма. Крис только во второй половине дня сгрузил с себя сумку, приехав из загородного дома и тут же наслушался...
— Да блядский... - раздался возглас отца из кабинета.
— Чувак, не до тебя, я тут сп...лять, что там опять такое?
В трубке раздались беспардонные короткие гудки.
Второй раз позвонили... где-то после выходных. Щедрая трель разнесла тишину в пух и прах и окончательно утвердила робкую мысль, что сегодня понедельник.
— Кристофер. Это... Бэнкс. Ты, если помнишь, после выпускного подвез меня до дома, - скучающим голосом лектора проговорила трубка.
Девчонку, которую Крис подвозил после выпускного, звали...
— Эмс, что у тебя с голосом? - поинтересовался Шерман, не сразу догнав, что к чему. Ну как-то не приходило ему в голову, что звонить может тот умник, что разбил ему своим организмом фару. — Стоя-аааать. - мозг заработал в верном направлении. — Что, чувак, соскучился?
Трубка помолчала, быстро утратив скучающую равнодушность.
— Безмерно, - с какой-то мрачной решимостью ответил Бэнкс. — Всё еще не отблагодарил тебя за помощь. Я неплохо разбираюсь в софте и железе, поэтому если надо что-то настроить или починить...
— Да ты просто мастер съёма, - хохотнул в трубку Крис.
А из отцовского кабинета донеслось очередное "сын, иди сюда, тут опять проблемы". Шерман-младший закатил глаза. Четвертый раз, четвертый, мать его, раз.
— Короче, я и сам умею систему переустанавливать, еще предложения будут?
— Сын!
— Блядь.
Говорить в трубку "пока" Криса так и не научили.
Молчание было долгим. То есть, самым долгим, которое перепало на Крисовскую долю - всего полторы недели.
Ходы пошли тоньше.
— Кристофер, - находчиво поприветствовал Бэнкс. Напоминать о себе не стал, втопил сразу: — У меня тут лишний билет на "Супермена" и халявный попкорн.
— Рад за тебя, - пробурчал в трубку Крис, халявный попкорн - это всегда хорошо. Потом он подумал и добавил. — Я б в школе тебя пидором с такими предложениями заклеймил, знаешь? Парню старше двенадцати другого парня принято звать в кабак, а не в кино про мужика в лосинах. Учись, пока я живой.
И снова нажал на сброс. У отца тем временем антивирусник снова ругался на новых троянских кобылиц в системе.
После третьего магического раза терять явно было нечего.
— Кабак, Шерман, кабак, - на следующий же день прямо в обед сдался Бэнкс. — С меня пиво. Но только пешком!
А потом вдруг вздохнул и от души прибавил:
— Я и хромать, в принципе, перестал.
Бывали такие люди, с которыми было проще таки посетить кабак, чем отвязаться. Причем посетить так, чтобы впредь было больше неповадно.
— Хромай в "Полярную звезду", - почти бесцветно отчеканил Шерман.

В кабак Крис, естественно, злонамеренно опоздал. Не царское это дело и все такое. Да и крайне стремно все это было, вплоть до придуманной отповеди о том, что прекрасные принцы для некоторых мальчиков водятся немножечко не в этой области.
На месте же он опустился за стойку и лаконично поинтересовался:
— Так какого хера?

+1


Вы здесь » Полярная ночь » Флэшбеки » Get out of my life!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно