Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Основная линия » Продолжение Марлезонского балета


Продолжение Марлезонского балета

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто: Алек, Стэн и Тони
Где: Анкоридж
Когда: 17.04.2013
Что: эпопея с камнями. Часть два. Тут будет много слез, убийства, перестрелки и финальная сцена из "Лицо со шрамом".

0

2

- Эээ? Виноват? - Алек испытал острое чувство дэжавю. Кажется, недавно с ним было что-то похожее. Он так же шел с тренировки, один. Сегодня его Стэн не забирал - футбол заканчивался раньше, чем Стэн успевал подъехать, и ждать его тоже было долго. Проще дома встретиться. И вот к нему так же подкрался какой-то чувак, только еще локтем бортанул и остановился, сурово глядя на него.
Так вот недавно они тут, почти на том же месте, встретились с Тони Ридом.
- Где мои камни?!
С небольшой только разницей - Тони Рид был красивым и ухоженным молодым человеком, в туфлях и с маникюром, а этот был на полторы головы выше, окончил три класса в приходе, и кулак его был явно больше больших полушарий.

- Стээээн! - жалобно стонал Алек на кухне, прижимая лед к лицу. Яркого красочного "фонаря" под глазом не было, да и глаз не заплыл, но синяк там намечался. Зубы Алек то и дело ощупывал языком, чтоб удостовериться, что они точно на месте, не расшатались и не собираются выпадать. Вот и узнал смысл слов "в ухо дам - зубы выплюнешь".
- Больно как-то. И сок хочу, а налить не могу. И замерз еще, наверное, жар, отнесешь в кровать? - тем же жалобным тоном командовал Алек, поглядывая на Стэна из-под полуопущенных век.
Он ему уже поведал душещипательную историю о том, как его встретил какой-то верзила и потребовал себе те самые алмазы, утверждая, что они его. Нет, может, на вид он походил на уголовника куда больше, чем Рид, и камни могли быть его точно только нелегально, но и страха внушал поболе своим видом, так что на слово можно было верить.
И теперь Алек говорил, что ему-то уже все равно, что так и как. Деньги, оставленные Ридом, Алек сунул Стэну со словами про какой-то там "семейный бюджет". Пусть, мол, сам распоряжается или потом уже дома отдает Эль Иду, чтоб тот распоряжался на продукты и всякие бытовые нужды. Раньше Алек думал, что Стэн не затрагивает вопросы совместных финансов из вежливости - вроде, живут-то вместе, равноправно, оба мужчины - и сам обычно закупал провизию в гипермаркете, но теперь он начал догадываться, что тот просто деньги считать не умел. С таким папой. А если и вправду на хаммер сам заработал, то, по идее, должен, но кто знает, кто знает.
Так вот, Алеку было плевать, чьи камни, но на свое здоровье ему плевать не было. Его не просили прийти куда-то там через два часа, а обещали подождать после следующей треньки, причем очень настойчиво.
Так что теперь он просил Стэна... разобраться? Да, наверное, так. Почему-то в этот раз включилась логика и рассудок - Стэн служил, он сильнее, он работает в ФБР, и у него связи. А еще пушка. Но как-то даже тревога включалась вместе - а вдруг и ему наваляют? Откуда только взялось чувство, что за Стэна он переживает больше, чем за себя?

+2

3

День этот был какой-то слишком уж легкий и хороший - в слишком приподнятом настроении Стэн пришел домой, хоть и пришлось задержаться. Времени на то, чтобы забрать Алека с тренировки, уже не было - наверняка тот уже дома.
Поэтому Стэн не особо-то и торопился, по дороге он даже решил заехать на мойку. Он не мог объяснить, почему, но ему нравилось там бывать. Стакан кофе, шоколадка из автомата, красные дерматиновые сиденья, которые с первого взгляда выглядят вполне себе презентабельно, но если на них сесть, то видишь - то тут протертость, то там... А, и бесплатный скоростной интернет или какая-нибудь передача дискавери на плазменной панели в зале ожидания на выбор. И изредка поглядывать в монитор, транслирующий съемку камеры из бокса, в котором моют твоего малыша. И не надо никуда спешить. Пусть весь мир подождет.
- Мистер Уилкси! - из динамиков в комнате ожидания раздался приятный голосок кассирши, выдергивая Стэнли из нирваны ничегонеделания. Двое неугомонных учёных на экране в этот момент только собирались что-то взорвать, - Ваша машина готова.
Так же лениво, как-то даже "прогулочно" Стэн расплатился с девочкой, прошел в бокс, сунул двадцатку в карман синего комбинезона парняги, который гордо продемонстрировал натёртый воском Хаммер... И только тут Стэн понял, к чему было его смутное беспокойство в течение всего дня. Стэн задержался на три часа, а Эль Ид так и не позвонил.

Алек обнаружился дома в весьма плачевном состоянии. Нет-нет, с первого взгляда Стэн бы не сказал, что он был в таком состоянии. Да и со второго, если честно, тоже. Но вот стонал он, как умирающий. И лёд к лицу прижимал.
- Господи, Алек, это что, тебя на тренировке так покоцали? - не задавая лишних вопросов, Стэн вскинул Алека на руки и понес его наверх, в кровать. Тот прижался к нему своим бледным, охладевающим челом и продолжал  изображать смертельную болезнь. Но нет, всё же Стэн перепугался.
Речь шла всё о тех же злополучных алмазах. Пока Алек лежал на кровати, держа у рта дрожащей рукой кружку горячего растворимого средства от простуды и рассказывал ему, как было дело, Стэнли стоял у окна и задумчиво курил. Он не подумал даже переодеться - такой сюрприз ждал его дома. Отодвинув полу пиджака, он сунул одну руку в карман брюк, нервно перебирая там брелок и ключи от машины.
- Так, погоди, а вот тот чувак, которому ты передал алмазы - он вообще левый, да? То есть, ты его никогда не видел, ни до, ни после?
Мысли роились в голове. Идеальным вариантом было бы сейчас позвонить отцу и договориться с ним о встрече. Но этот вариант Стэн пока отложил на дальнюю полочку. Отец будет волноваться, придется объяснять ему ситуацию, а если соврать - то маленькая ложь повлечет за собой большую. Да и отец не захочет, как Стэн, просто расставить всё на свои мест и забыть. Ему надо будет провести "расследование", найти виновных, разобраться в ситуации... Как будто это он федерал, а не Стэн. В общем, это будет слишком масштабно.
- Ладно, - Стэн выдохнул это слово облачком сигаретного дыма, - Будь тут, никому не открывай. Ну, сам понял, не маленький. И задерни лучше шторы. Не бойся, тебя тут никто не достанет, - он сел на кровать к своему мальчику и приложился губами к его лбу, - Я съезжу в одно место. Не бойся, мы все решим.
Когда Алек ответил, Стэн негромко рассмеялся, не отрываясь от его лба.
- Ну куда тебе со мной? Ты же больной.
Чудесное исцеление произошло почти мгновенно - пока Стэн копался в ноутбуке, просматривая с флэшки данные, которые ещё в прошлый раз взял в отделении на Тони Рида. В Анкоридже была только одна квартира в собственности компании Даймондс Ридс. Логичным было бы предположить, что именно там загадочный Тони и квартируется - если, конечно, его зовут Тони Рид... Стэн посмотрел через плечо на исцеленного, который весьма шустро одевался и собирался. Ничего доверить нельзя. Вот смеху-то будет, если это вообще совершенно левый парень, который каким-то образом узнал о сделке. Придется почки продавать...

Спустя полчаса Стэн уже молился всем известным богам, нажимая на кнопки домофона у подъезда, где и находилась эта корпоративная квартира.
- Тони Рид здесь проживает? - спросил он, как только дождался ответа.

+2

4

Цензурных выражений у Тони не осталось, а оглашать дом площадной бранью утончённому отпрыску американских бандитов казалось некультурным и неуместным. Поэтому он оглашал дом площадной бранью молча, приложив ко лбу высокий бокал с безалкогольным коктейлем, развалившись в большом кресле и вытянув ноги к камину.
Решив вопросы с камнями, Тони бодрой рысцой, опережая лосей, поскакал к себе, собирать чемоданы, дабы со слезами на глазах лицезреть в скорейшем времени этот ледяной ад из иллюминатора самолёта.
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Над Ридом, Господь, похоже, хохотал до коликов.
- Как ты, сын?
- Нормально. Холодно. 
Отец позвонил ему ровно в ту минуту, когда он закрыл дорожную сумку. Наверное, Митчелл Уилкси уже успел осчастливить компаньона вестью о благополучном окончании дела:  отца Стэнли Тони оповестил ещё в машине возле ресторана.
- Митч сказал, что скоро будет лето.
Ага! Лето! Месяц унылого недотепла!
- Энтони, - Питер Рид никогда не звал сына сокращенным именем, или ещё какими прозвищами, даже в детстве, несмотря на всю любовь, которой окружал драгоценного отпрыска. – Я знаю, что тебе не понравится моё решение, но ты должен будешь согласиться. Это не просьба, это приказ.
Когда отец начинал говорить подобным тоном, Энтони понимал, что его мнение в данном случае никого не волновало. Совершенно.
- Я понял, пап. Что нужно сделать?
Питер ответил. Тони закрыл глаза и досчитал до ста. В обратном порядке.
Не помогло.
- Сын, ты меня слышишь? – в голосе Рида старшего послышались заботливые нотки, когда он всё-таки решил прервать возмущённое дыхание любимого ребёнка.
- Слышу, - процедил мужчина и сжал трубку до побелевших суставов. – Ты сказал две недели, не больше. И я могу возвращаться! Я уже вещи собрал!
- Разбери обратно! – отрезал глава Даймонс Рид. – И прекрати вести себя как истеричная девица! Я уже отправил тебе Майкла со всеми необходимыми бумагами, ознакомишься с ними и перезвонишь мне, мы обсудим дальнейшие действия.
- Подготовка всех документов и открытие магазина, даже одного, займёт не менее полугода, зачем нам этот чёртов край света?
- Энтони. Ты споришь со мной?
- Нет.
А был ли смысл спорить, когда слова рубились звенящей сталью и ставили крест на всех желаниях Тони вернуться домой, заняться своей работой. Отцу нужен был полноправный представитель компании в Анкоридже с правом подписи всех бумаг. А таких людей в Даймонс Рид было немного. И звали их Энтони Рид.
- Ненавижу! – прошипел он, швыряя трубку телефона в стену, после того, как щелчок разъединил его с отцом. 
И именно в это время на пороге спальни нарисовался кирпичнолицый телохранитель, чтобы сообщить о посетителях, настойчиво требующих аудиенцию у хозяина.
- Э-э-э… - глубокомысленно выдал хозяин, рассматривая на экране монитора знакомый хохолок и федеральную физиономию.
Мимо проходили и захотели заглянуть на чаёк? Или шторы не понравились и решили вернуть?  Впрочем, можно было спросить самому, тем более, что на ближайшие полгода Тони совершенно свободен.
Охранник вежливо проводил парочку в гостиную и даже не обыскал на предмет оружия:  ведь все же были цивилизованными людьми. Тони встречал их стоя босиком на огромной белоснежной шкуре медведя, рядом с жарко натопленным камином. Ненавидящий холод, он содрогался, представляя счёт за отопление и дрова, но так получал возможность ходить дома в тонких домашних штанах и простой майке, не кутаясь в шубы и жуткие колючие приспособления для ног, называемых русскими "вальенки".
- Чем обязан визиту, джентльмены?
Рид сделал шаг вперёд, протягивая руку Стэнли. Как старшему.

+1

5

Стэн его отнес наверх на руках - Алек едва спрятал нежную улыбку за своей страдальческой миной. Он еще вечером скажет, что совсем разваливается, чтоб попросить о массаже. Точно, о массаже или эротическом массаже перед сном, а потом Стэн подарит ему ещё вечер любви и ночь теплых обнимашек.
Для Алека эта была счастливая жизнь в паре. И, пожалуй, самое счастливое тут было то, что Стэн его терпел, велся на провокации и тепел, и на него можно было положиться. Во всех смыслах - он и вес Алека выдерживал и проблемы его решить мог. Запросто.
В стерео-жизни на двоих - вера, надежда, любовь.
- Да я вообще этого Рида видел впервые. И этого сегодняшнего. И того, кто мне отдал эти камни, тоже хрен вспомню. Он еще в капюшоне был и очках. Но точно не эти двое. Хиляк.
Алек потянулся на кровати и перевернулся на живот, с любопытством разглядывая натянутые на филейной части брюки.
- Даже фоторобот не составлю, - он вытянул лапки, ловя Стэна на кровати и сам потянулся навстречу его губам.
- Стэн, я с тобой, - безапелляционно заявил он, садясь на кровати. С одной стороны ему было и дома страшно оставаться одному, и Стэна одного отпускать. Вдруг с ним там что-то случиться без Алека. Как будто он сам лично его прикроет или спасет. Супермен местноого северного разлива. Себя спасти не может, но Уилкси - бравого морского котика - обязательно.

Адрес того хмыря у Стэна откуда-то был, потому они сразу поехали. Что именно у него выяснять и как все сказать-спросить Алек тоже спихнул на своего спутника, готовый в любой момент поддакнуть. Интерьер был странный, в комнате жутко жарко, а Тони выглядел как отрицательный герой из всех фильмов. И опять протягивал руку Стэну. Алек аж дернулся от возмущения, но тот, словно прочитал его мысли, протянул и ему. Алек коротко пожал, постаравшись ее посильнее сжать и отошел от них, чтоб поразглядывать стены и интерьер. На предложение выпить что-нибудь он попросил то же, что и Стэну. Не хотелось, чтоб тот снова поил его алкоголем. Сам же он пить не будет - за рулем только трезвым садится, молодец.

0


Вы здесь » Полярная ночь » Основная линия » Продолжение Марлезонского балета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно