Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Основная линия » Они сошлись. Волна и камень.


Они сошлись. Волна и камень.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто: Morgan Steel, Alexandra Knox.
Где: мастерская Айс.
Когда: 3-4 апреля 2013.
Что: а мы с тобой очень похожи. Давай, я прострелю тебе руку - тогда вообще никаких отличий не найдётся.

Отредактировано Alexandra Knox (2013-05-31 07:17:14)

+1

2

Никогда прежде так настойчиво моя собственная задница не подавала мне столь яростные сигналы, оповещающие о том, что меня собираются подставить. Это нелепое задание в богом забытой Аляске. Ежу понятно, что меня попросту сослали. Аляска - это же американский Магадан. ГУЛАГ собственной персоной. Да, без надзирателей и необходимости валить лес, но ведь никто и не предполагает, что я надолго здесь задержусь. Глупо было так облегчать им задачу и добровольно прыгать в расставленные капканы. Но ведь я получила задание. А их я привыкла выполнять.
     Немыслимая дурость. Отвратительное место. Я не привыкла таскать на себе столько одежды. Неудобно, сковывает, да ещё и шумит изрядно. Но не стоит пока об этом думать. Странная маленькая надежда на то, что это и правда закончится, когда заказанный ублюдок сдохнет, харкаясь собственной кровью. Я уеду и, быть может, следующее своё назначение получу уже где-нибудь на Мальорке или хотя бы Гавайях. Должна же быть в этом мире хоть какая-то справедливость? Но кого я обманываю? Какая, в жопу, справедливость?
     Встреча с "курьером" состоялась по расписанию и без сбоев. Хотя мои замёрзшие пальцы, заботливо обёрнутые в ткань перчаток, готовы были говорить об обратном. Наличка, пара пистолетов с запасными магазинами и пачкой патронов. Дали бы транквилизатор - я бы решила, что меня прислали сюда отстреливать лосей. Но нет. Цель предельно ясна. Мне дали несколько наводок относительно мест пребывания жертвы, привычных маршрутов следования. Даже вручили обратный билет на самолёт. Какая предусмотрительная ложь. Но я пока не спешу бежать с этой бумажкой в туалет, подтереть свой сморщенный от холода зад. Вдруг и правда пригодится?
     Отель, на удивление, не такой уж и клоповник. Или просто насекомые при таких температурах не выдерживают? Преувеличиваю? Возможно. Просто не могу поверить, что позволила себе вляпаться в эдакое дерьмо. Может, повезёт увидеть северное сияние прежде, чем меня утопят в ближайшем водоёме. Тогда сдохну не зря. Не видела Париж, но видела северное сияние - можно и стреляться. Фантастика. Всегда мечтала. Пальцы уже скрючились от напряжения. Даром, что не отвалились. Я уже три дня хожу по пятам за этим недоноском, так что, кажется, самое время упокоить его грешную душу. Благо, места для прогулок он выбирает не самые спокойные и озарённые солнечным светом. Хотя и привычной непроглядной темноты в этот поздний час я не наблюдаю. Читала про полярный день, но никогда не думала, что это явление реально существует. Да ещё и станет такой проблемой. Но всё же надо успокоиться и перестать злить саму себя. Всего пара выстрелов, один труп - и можно валить отсюда к чёрту на рога. Я предпочту прятаться от своего боса в Большом Каньоне, чем здесь. К тому же, тушка выскочила из двери и направилась к своему авто. Пора.
     Успеваю сделать всего один шаг, но он тут же оборачивается. Смотрит на меня в упор. Поднимает руку и стреляет прежде, чем я успеваю прицелиться. Он знал. Этот говнюк знал, что рано или поздно я появлюсь. Готовился к этому. Следил? Вполне возможно. И пока я истекаю кровью, зажимая очередную свою боевую рану ладонью, под ближайшим бачком, он садится в тачку и уезжает. Странно, что не добил. Испугался? Вполне. Подойди он ко мне, точно бы подох. И неважно, что вместе со мной. Сейчас, на самом деле, всё неважно. Надо подняться. Опираясь на стену, всё ещё зажимая рукой область плеча. Надеюсь, эта дура прошла навылет, иначе проблем я огребу столько, что ни одна лопата не поможет. Хотя, казалось бы, куда уж больше? Но нет предела совершенству. Рана болит. Дьявольски просто. Душит и окончательно пришедшее осознание собственного идиотизма. Повестись на столь очевидную подставу. Нокс, такие как ты долго не живут.
     Блуждаю по переулкам, врезаясь по очереди то в одну, то в другую дверь. Всё закрыто. Не удивительно - рабочий день закончен, а Анкоридж не такая уж и деревня, чтобы все всегда держали свои двери открытыми. Понимаю, что скоро потеряю сознание. Надо было чаще подставлять себя под пули, чтобы тренировать выдержку и привыкнуть к этому противному ощущению неестественной вентиляции в собственном теле. Но неким высшим или не особо силам не угодно, чтобы сегодня я померла подстреленной собакой под забором. Где-то ещё открыто. Где? Понятия не имею.
     Попадаю в помещение, заставленное деталями и запчастями от автомобилей. Мастерская или магазин, наверное. Если меня здесь найдут, объясниться будет сложно. Очень сложно. Но в любом случае сначала отправят в больницу - ведь я без сознания и истекаю кровью. Если только на Аляске не принято слабых и раненых сразу скармливать медведям. А то кто ж их знает? Грузно оседаю на пол, облокачиваюсь спиной о что-то твёрдое. Стена, полка, корпус автомобиля? Несущественно. Резко отталкиваю пистолет от себя, наблюдая за тем, как он исчезает под чем-то в темноте помещения. Моих отпечатков нет нигде. Ни на стволе, ни на патронах или обойме. Если найдут - это не моё. В номере отеля, правда, оружие всё ещё лежит. Но и на нём моих следов нет. Этой простой гигиене обучил меня Ганди. А я привыкла слушаться его советов. Тошнит, темнеет в глазах. Отключиться в непонятном месте с дырой в руке. Отлично придумано, Лекс! В этом и заключался твой шикарный план по спасению собственной шкуры?
     Ай, заткн...

+1

3

Трудовые будни есть у всех и от них никуда не деться. Морган всегда старалась относиться к работе с философским спокойствием, будь то убийство людей по заказу или ремонт машин. Вроде как жить-то на что-то надо, и желательно жить хорошо, тогда незачем ныть и жаловаться на нескончаемый поток работы. В конце концов, никто же не заставляет…в большинстве случаев.
Айс ковырялась под капотом миленького Фольксвагена, некогда сиявшего серебристыми боками, ныне покрытого ровным слоем грязи.
И где только этот чувак умудрился в снежном царстве такое болото отыскать? Специально что ли пачкал?
Этот дрындулет категорически отказывался заводиться после того, как самым коварным образом заглох на подъезде к городу. Эвакуатор притащил его в мастерскую за пятнадцать минут до закрытия, чем очень огорчил всех сотрудников. Между механиками разгорелся жаркий спор о том, кто возьмет новенького – ясное дело, желающих было мало. Морган во время всех дебатов стояла молча, но когда ей надоела ругань, сообщила о том, что с машиной разберется сама, а остальные могут проваливать на все четыре стороны. Что мальчики и сделали. Таким вот образом Стил застряла на работе, предположительно, до глубокой ночи, ибо горе-водитель умолял починить «ласточку» до двух часов следующего дня. Радовало во всем этом лишь щедрое вознаграждение мимо кассы за скорость и личное время.
Время шло, а обнаружить причину поломки не получалось. На первый взгляд под капотом царил идеальный порядок, ну, разве что масло поменять нужно было, да общий марафет навести. Но движок не работал явно по более весомым причинам. Находиться в мастерской в гордом одиночестве было не страшно. А вот мысли о собственном будущем напрягали, и Фольксваген тут был совсем не при чем. Приехав на Аляску, Айс очень надеялась, что ее принадлежность к криминальному миру никогда не выйдет из сугробов и не устроит какой-нибудь подлянки. Ан нет, и  тут нашлись любопытные людишки с длинными руками и большими ушами. И что в итоге? Ей заказали Дэнни – близкого человека из малочисленных друзей Морган, пообещав в качестве оплаты не выдавать ее итальянцам, которые, как было любезно уточнено, о малышке Стил не забыли. Нужно было сделать выбор – дружба или целостность собственной шкуры. Понятное дело, что для хладнокровного убийцы такой дилеммы стоять просто не должно. Однако личные принципы заставляли Морган буксовать на месте. Потому что Дэнни был чист аки агнец небесный и кроме как мужеложством ничем не запятнал свой светлый образ. По понятным причинам для Айс голубоватые наклонности парня не были весомым поводом для убийства. И тем не менее, нужно было что-то делать.
Какого хрена?..
До слуха донесся странный звук, заставивший разом забыть о работе и проблемах. Шорох повторился еще раз, и раздавался он со стороны дворового входа, что было само по себе не правильно – этой дверью обычно пользовались только сотрудники, а все они давно грели задницы у себя дома.
Подхватив с пола увесистую монтировку, брюнетка отправилась на разведку. В помещении царил полумрак, потому как Айс еще час назад выключила часть светильников, дабы не жечь электричество за зря. Сейчас это и помогало, и мешало одновременно.
Поблизости от служебного входа стояло два автомобиля – красный пикап в совершенно разобранном состоянии, и черный Ниссан, уже готовый к выдаче клиенту. Айс крадучись, словно кошка, подбиралась к машинам, внимательно оглядываясь по сторонам. Она была абсолютно спокойна и собрана, бояться было нечего, но это вовсе не означало, что следует ослабить бдительность.
Поравнявшись с машинками, девушка присела на корточки и обозрела пространство под ними. На первый взгляд все было чисто, на второй у заднего колеса пикапа обнаружилась темная куча, которой там раньше не было. Сделав глубокий вдох, Морган поднялась и по большой дуге обошла машину, чтобы, в конце концов, узреть картину маслом – на полу сидела девушка, безжизненно свесив голову на грудь.
Бл*! Откуда она взялась?
Морган подошла ближе и ногой легонько пнула барышню, дабы привлечь к себе внимание. Ноль реакций.
- Да твою ж мать, - Стил подошла почти вплотную, все еще сжимая монтировку в руке. Было совершенно понятно, что если девица еще не померла, то без сознания точно. И несмотря на это понимание, брюнетка потрясла свою незваную гостью за плечо, от чего та завалилась на бок. – Только жмурика мне тут и не хватало!
Только тут Айс догадалась поподробней осмотреть тело, в результате чего было найдено не слишком симпатичное ранение в плече, отчего одежда незнакомки обильно пропиталась кровью. Пальпация в области шеи сообщила о наличии слабо трепыхающегося пульса, хотя скорость утечки из организма важной жидкости тонко намекал на то, что трепыхаться ему осталось не долго.
- И что мне с тобой делать? Что, нигде в другом месте помереть не могла? Приперлась, блин, - проворчала Стил, лихорадочно соображая. Скорую вызывать было нельзя по причине ранения – вряд ли это девчонка так об столб ударилась, поэтому медики сразу же сообщат копам, а с ними Айс хотела пересекаться меньше всего. Аллергия у нее на этих товарищей, ничего не поделать.
Вывезти куда-нибудь и бросить?
Мысль имела смысл. Наверное, это был бы самый разумный поступок Айс в ее-то положении, только вот он шел в разрез с внутренним кодексом супермена. Просто оставить истекать девицу кровью Морган не могла, следовательно, надо было как-то попытаться помочь. Но увезти пришельца из мастерской следовало точно.
Проклиная свои собственные моральные принципы, Стил приступила к действиям. Плечо дамочки было наспех стянуто чистой тряпкой, что должно было хоть немного притормозить кровь. Поскольку единственной машиной на ходу в сервисе был тот самый черный Ниссан, он и был призван в качестве «скорой помощи»: заднее сидение было застелено куском брезента, раненная водружена на него.
По счастью, улицы Анкориджа уже были почти пустынными. Во всяком случае, на пути к своему дома Морган встретила всего двух прохожих, и те были пьяными в стельку. У кого-то наверху сегодня была партия в покер, очевидно, и строить девушке подлянки было просто некогда. Что удивительно, дотащить бессознательное тело до своей квартиры тоже оказалось достаточно просто, дом спал, а сил в руках хватало благодаря упорным годам тренировки. Так что уже спустя сорок минут незнакомка лежала на постели, а Айс спешно раздевала ее, чтобы открыть себе доступ к ране. Если пуля нигде не застряла, то американка вполне могла справиться с этим сама, просто промыв и заштопав дырку – этому ее учили тоже в общем курсе молодого бойца. Ей, конечно, приходилось делать это пару раз, но она была уверена в своих силах.
Отлично, сквозное. Жить будем.
Девушка рысью метнулась за своей «настольной аптечкой киллера» и приступила к работе, мысленно умаляя девицу не приходить в себя до конца экзекуции. Слава кому-то там, все прошло без сучка и задоринки, и уже спустя час кропотливого ковыряния, лишние отверстия в теле стягивали достаточно аккуратные швы, а их, в свою очередь, укрывала тугая повязка из стерильного бинта.
- Вот и все, - Айс выдохнула и быстро прибралась, выкидывая окровавленные куски ваты и прочие следы своей деятельности. Ей страшно хотелось отдохнуть, но времени на это не было. Ей ведь нужно было вернуть Ниссан на место, да еще и того грязнулю успеть починить.
- Ты только никуда не уходи, детка, у меня к тебе есть парочка вопросов, - Морган уделила своей пациентке последние тридцать секунд, дабы убедиться, что та все еще дышит, после чего спешно покинула квартиру, заперев дверь на все замки.

+1

4

Меня никогда, чёрт подери, никогда так не вырубало. Даже после злосчастного выстрела прямо в брюхо. Стоит отметить, что тогда я вела себя крайне подвижно для раненного животного. Не только довела дело до конца, но ещё и с места преступления скрылась. Сейчас же - только посмотрите на меня. Кусок мяса, только и ждущее, когда же его возьмут, да отобьют хорошенько для свеженького жаркого. Неужели, я так просто сдалась? Никакого адреналина, никакого стремления к жизни. Удивительно? Да нет, не особо. Что мне терять? Нечего. У меня, в общем-то, не было никогда ничего. Но и это "ничего" я уже успела просрать. Мир не проиграет и не потеряет особо, если я сейчас подохну. Прямо здесь. На Аляске... чтоб её. Ил попаду в местную тюрягу и буду томительно путать день с ночью по полгода.
     Жизнь - боль. Дерьмо случается. А я простая неудачница. Простые истины, которые я осознала ещё будучи лет двенадцати от роду. С каждым годом веруя в них всё сильнее. Выходит, достигла своего апогея именно сейчас. Точка кипения. Невозврата. Когда уже совсем наплевать на то, что будет со мной. Найдут? Не могу сказать, что это хорошо. Отправят в больницу? Неплохой вариант. По крайней мере, есть возможность сдохнуть не на полу в неизвестной дыре, а на больничной койке. Удобной. Как мне помнится. Заявят в полицию? Что ж. Если попаду за решётку, даже будет лучше. Я прекрасно знаю, как всё там происходит. Пара усилий с моей стороны - и спокойная жизнь на казённых харчах мне обеспечена. Так много вариантов. Один краше другого. Даже не знаю, на каком бы мне остановиться.
     Чего я жду, когда прихожу в себя? Для начала - быстрой и безболезненной смерти. Но уже поздновато. Понимаю это окончательно, когда плечо пронзает дичайшая боль. Хорошо, вселенная, договорились. Болезненная смерть. Но и тут, кажется, облом. Я всё ещё дышу, слышу, как в перепонках колотится эхо моего сердцебиения. На удивление ровно, спокойно, чётко. Машина. Мотор. Такое определённо не даст вот так просто помереть. Ладно, что дальше? Копы или врачи. Да, это было бы логично. Для проверки теории мне приходится совершить над собой усилие и открыть глаза.
     Смысл происходящего доходит не сразу. Далеко не сразу. Откровенно говоря, он вообще до меня не доходит. Рядом не пищат никакие аппараты, не шуршат полицейские рации, даже на пожар никто не опаздывает. Свет выключен, но его и не требуется особо в этом светлом вечере. Я, всё ещё не вникая в суть, заставляю себя осмотреться.
     Оказывается, дела ещё занятнее, чем я предполагала. Я нахожусь в чьей-то квартире. Тело моё не сковано и не связано, так что быстро двигаться мешает разве что только полученная рана. Надзирателей с пистолетами наготове также не наблюдается. Да и вообще складывается впечатление, будто я совершенно одна. Подстрелыш в чужой квартире. Явно незнакомого человека. Обрасти друзьями-приятелями в Анкоридже я не успела, да и не собиралась. Задерживаться здесь надолго никакого смысла не имело... до сегодняшнего дня.
     Ничего не понимаю. С большим опозданием только прибывает тот факт, что я раздета. Сверху. И туго перебинтована. Со знанием дела - и не отметить это невозможно. Как вариант, я попала к врачу, который лечит всех подряд, кого только найдёт. А нашёл он меня на улице, куда тело было выброшено хозяевами той стоянки. Вполне правдоподобно. Но не более убедительно или успокаивающе. Да и как-то нереально. Впрочем, я сейчас готова согласиться на любую теорию. Всё вокруг покрыто каким-то туманом нелепицы. Сейчас даже похищение инопланетянами стало бы неплохой теорией для объяснения всего, что происходит.
     Сажусь на кровати. Тишина всегда была мне другом, но сейчас только напрягает. Изрядно. Поднимаюсь на ноги и нахожу на полу свои вещи. Жалкое зрелище. Окровавленное тряпьё, да и продырявленное к тому же. Толку - ноль, приятного при водружении сего на тушу явно будет мало. Начинаю бороздить просторы жилища, дабы найти хотя бы намёк на то, в чьи же лапы я попала. Но обстановка какая-то спартанская. До последнего я была уверена, что меня притащил к себе какой-нибудь латентный некрофил извращенец, но шкаф с вещами ломает мои убеждения. Если только, разумеется, этот подлец не имеет привычку носить женское нижнее бельё.
     Тщательному осмотру с моей стороны подвергаются вещи, что я нахожу в прихожей. Но ни документов, ни денег, разумеется, нет. Ключей тоже. Замок взломать можно. Равно как и украсть чужую куртку, вернуться к себе в номер и... топить себя в собственной неизвестности. Не хотелось бы верить своим предчувствиям, но они орут так громко, что закладывает уши. Обратной дороги нет. А если есть, то только одним способом - по частям в гробу. Так себе перспективка.
     Поэтому я решаю дождаться своей гостеприимной хозяйки. Даже если она заявится с ментами - это не так уж и плохо. Хотя бы буду знать, кого благодарить. Холодная вода прямо в лицо помогает окончательно прийти в себя. Душ - идея заманчивая, но портить свежую повязку не хочется. Как знать, возможно, это последний мой шанс такую заполучить. Без особых проблем нахожу кухню. Ножи. Ножи - это хорошо. Но кто может сказать с уверенностью, что я, встретив даму с ножом наперевес, не заполучу тут же пулю в лоб? Всякое бывает. Поэтому в руки оружие не беру, но на примете держу. А пока делаю себе кофе. Никаких особенных навыков для этого не требуется даже на севере. Согреть воды, бросить в кружку пару ложек быстрорастворимой бодяги и ждать. Второго пришествия. Изредка морщась недовольно от боли в плече.
     Угораздило же. 
     Но пока можно позволить себе не думать о своём ничтожном будущем. Хотя бы на пару часов. Или пока на улицу не выгонит... моя неизвестная спасительница.

+1

5

Обратная дорога до сервиса прошла так же спокойно и быстро. Поздний час был только на руку, так что мысленно Айс порадовалась, что девицу не принесла нелегкая чуть раньше. Хотя тогда бы у самой Морган не возникло никаких проблем – раненную нашел бы кто-то другой из сотрудников мастерской, ее бы увезли  в больницу, а американка просто продолжила бы свою работу, выкинув происшествие из головы раз и навсегда. Но не судьба, не судьба.
Поставив машину на место, Морган извлекла брезент и тщательно осмотрела салон, дабы там не осталось никаких следов крови или еще чего. Меньше всего нужно было, чтобы утром хозяин обнаружил, что его тачкой не санкционировано пользовались в личных целях.
Знал бы он, какие это цели, рухнул бы на месте.
Закончив с Ниссаном, девушка вернулась к поломанному поросенку, который так и стоял с открытым капотом и терпеливо дожидался ремонта. С тяжелым вздохом Стил натянула перчатки и приступила к делу. Но, надо сказать, что отвлечение от процесса пошло ей на пользу, потому как взглянув на внутренности железного коня обновленным взглядом, Айс почти сразу же обнаружила несколько косяков, которые могли быть причиной поломки. Во-первых, нашлись проблемы со свечами, но основной проблемой были провода, подходившие к зажиганию. Несколько контактов окислились, а один проводок оказался и вовсе перебит. Подивившись тому, что не увидела всего этого безобразия сразу, Морган принялась наводить там порядок.
На все про все ушло около часа, но девушка пробежавшего времени не заметила вообще. Вкрутив последнюю свечу, она обошла машину и влезла внутрь, чтобы завести ее и проверить – помогло ли ее лечение. Едва ключ зажигания пришел в крайнее положение, раздалось характерное чихание, и мотор завелся, огласив пустынную мастерскую своим сытым рычанием.
- Пациент жив, доктор, вы молодец, - сама себя не похвалишь, никто не похвалит, истина стара как мир. С чувством глубоко удовлетворения Айс заглушила двигатель, захлопнула капот и заперла машину, после чего повесила ключ на доску, где болтались еще несколько. Затем она неторопливо собрала все свои инструменты в ящичек, навела чистоту на своем рабочем месте, а после и на своих руках, которые при всем старании всегда оказывались в масле по самые локти. Уже вешая рабочий комбинезон в шкафчик, Стил мысленно вернулась к своей нечаянной гостье. Несмотря на то, что по уходу барышня еще дышала, сохранялся маленький шанс, что по приходу на постели окажется трупик, все же, кровопотеря была приличной. Совсем уж не хотелось думать, куда потом девать тело, в Анкоридже она сокрытием убиенных еще не занималась.  Да и Дэнни вдруг вспомнился, ибо он был первым заказанным человеком в этой местности.
Очень хочется верить, что последним. Не хотелось бы опять срываться и уматывать на другой край земли. В этот раз поеду в Африку.
К дому топала пешком, специально выбирая такие улочки, на которых даже ясным днем людей не бывает. Это стремление все время быть в тени никуда не девалось со временем, Айс даже не обращала внимания на то, что инстинктивно старается избегать любого общения или столкновения с живыми существами. Для нее такое положение вещей было удобно, а потому наличие в квартире посторонних напрягало еще больше.
Погремев ключами, Морган вошла в прихожую и прислушалась. Вокруг было вроде тихо, но в воздухе витал едва уловимый аромат растворимого кофе, которого раньше не было. Значит, можно было надеяться, что ее пациентка не скопытилась, ибо как показывала практика, трупы кофе не употребляют.
Скинув ботинки и куртку, Айс прошла на кухню, но никого там не обнаружила. Только грязная чашка стояла на столе. Наморщив нос, брюнетка вернулась в коридор и прошагала до спальни. Так и есть. Девица лежала на кровати, но для разнообразия была в сознании, хотя все еще продолжала сверкать голыми телесами.
А сиськи очень даже ничего.
Стандартная мысль, никак не повлиявшая на выражение лица. Эта область вообще мало какие чувства выражала, обычно сохраняя нейтральную позицию. Так и стояла Айс на пороге комнаты, со скучающим интересом рассматривая гостью. Правда, длилось сие всего пару мгновений, после чего брюнетка двинулась вперед и подошла вплотную к кровати. Девица явно была собрана и готова, если что отбиваться, даже не смотря на весь свой не воинственный в данном случае вид. В самом деле, сложно убедить противника в своей опасности, когда сверкаешь столь откровенно соблазнительной грудью.
- Тебе не следовало вставать, раз уж ты решила не помирать, - нарочито медленно, чтобы у незнакомки не возникло идеи дать своей спасительнице в зубы, Морган протянула руку и дотронулась до повязки, на которой успела проступить кровь. – Судя по отметинам, ты уже должна быть знакома с процессом выздоровления от подобных ранений. – Да-да, Айс еще до того, как начала свое вышивание крестиком приметила зажившие рубцы в нижней части живота и на боку. Это навело на мысль, что работка у девочки явно не вполне законная, а если и законная – что очень вряд ли, копы обычно не стремятся сдохнуть в темном неизвестном месте – то не спокойная точно. – Я пойду помою руки и после осмотрю твою дырку.
Развернувшись, Стил покинула спальню и протопала в ванную, чтобы там тщательно помыть руки с мылом. Если эта дама еще не откинула коньки, лишняя зараза ей была ни к чему. Завершив процедуру омовения, Айс прихватила чемоданчик с лекарствами и вернулась к пациентке. Не говоря ни слова, она размотала повязку и критично осмотрела зашитую рану. Не понятно, что и зачем тут эта газель делала, но один шов слегка разъехался, из-за чего и потекла кровь, пропитавшая бинты.
- Надо подтянуть. Будет больно.
Она старалась действовать максимально аккуратно, хотя прекрасно понимала, что избежать неприятных ощущений не получится. Потому постаралась сделать все побыстрей. Затянув новый шов, брюнетка извлекла ампулу и шприц. – Обезболивающее, – короткие комментарии без подробностей были второй натурой Морган, не зачем тут было разглагольствовать. Игла пошла под кожу, впрыскивая желтоватую жидкость в тело. Покончив с этим, американка наложила новую повязку и окинула гостью взглядом. – Одеться бы тебе не помешало. – Сказано – сделано, и уже через миг на колени девицы приземлилась просторная черная футболка. Правда, подумав, Айс подошла и помогла барышне облачиться, чтобы та не слишком махала раненым крылом и вновь не повредила швы. Но после этого она просто развернулась и удалилась на кухню, желая отыскать себе чего-нибудь съестного, а затем завалиться спать. Все же это был долгий день. А вопросы можно будет задать и утром, это не горит.

Отредактировано Morgan Steel (2013-05-21 13:40:03)

+1

6

Как оказалось, пить кофе при огнестрельном ранении и большой потере крови, мысль не из самых удачных. Я обязательно запомню этот факт и возьму на заметку. Если только переживу сегодняшний день. Кофе истреблён только на половину, но я уже не могу на него смотреть. Меня тошнит, кружится голова и общее состояние подозрительно предобморочное. Поэтому я поднимаюсь, чтобы вымыть кружку и вернуться в горизонтальное положение, но тут же подкашиваются ноги и меня уводит куда-то в сторону. Я врезаюсь в стол, резко опираясь на него, тут же чувствую резкую боль в руке и войну ниток с собственной кожей. Приятного мало. Вернее сказать, вообще ничего приятного нет. Разве что только тот факт, что я умудряюсь не свалиться мешком картошки на пол и не разбить нос об угол стола. Даю себе несколько секунд на то, чтобы прийти в норму, с немой просьбой о прощении смотрю на кружку - сегодня мне её не мыть.
     Стены служат для меня неплохой опорой. Благодаря их непоколебимости добираюсь до кровати и практически падаю на неё. Отлежаться, чтобы потом принять более или менее адекватное положение. Сажусь, упираюсь взглядом в стену. Теперь я в относительной антигравитационной безопасности, однако же в значительной удалённости от ножей. А ведь они были моей последней надеждой. Так что теперь в случае опасности придётся пускать в ход кулаки или сиськи. Второе в большей вероятностью, поскольку поднимать раненую конечность получается с огромным трудом.
     Проваливаюсь в сон. Медленно, но верно. С надеждой, всё ещё где-то живущей, что сон этот будет последним. То есть вечным. Пользуясь подвешенным состоянием моего разума, подсознание выдаёт разного рода кровавые картины и образы, ставит меня в центр событий, произойти которые не могли бы никогда. Не на этой планете как минимум. Меняются декорации, но одно только остаётся постоянным - я. Я с оружием в руках, вся в крови и чужих внутренностях с ног до головы. Этот осознаваемый вполне кошмар продолжается, наверное, целую вечность. Приятного в нём мало, поэтому я пытаюсь вырваться на свободу. Тщетно. Спасает только звон ключей и захлопывающаяся входная дверь.
     Итак, теперь всё должно встать на свои места. Либо извращенец, либо копы, либо женщина. Во все глаза, выжидательно и натужно дыша, наблюдаю за дверным проёмом. Из которого очень быстро появляется девушка. Лицо её совершенно беспристрастно. Мы практически сразу же сталкиваемся взглядами полными тупого равнодушия. Будто тренировались. Определённо, она не врач, даже не хирург-любитель. Совершенно точно подобные явления, как дырки от пуль  чужих телах, для неё не в новинку. Взгляд холодный, всё тело сковано и напряжено. Постоянно. Это как выдрессированная для показов стойка у породистого пса. Всегда быть на чеку, двигаться, напрягая каждую мышцу на своём теле. Потому что люди, которые убивали, как никто другой знает, что расслабляться нельзя ни на секунду. Иначе всё - труп. Ну, или трёхногий калека, как я.
     Она ничего не спрашивает, говорит только по существу. Приближение её заставляет меня невольно сжать кулаки, но убивать меня здесь никто не собирается. Правильно. Где угодно, но только не в собственной квартире. Разумеется, у меня нет никаких веских доказательств для того, чтобы утверждать, с пеной у рта доказывая свою правоту, что эта барышня в той или иной степени моя... коллега. Но внутренняя чуйка, сегодня не в меру разбушевавшаяся, подсказывала мне, что в среде мы воспитывались одной. Отсюда и это отличное молчаливое взаимопонимание. Кроме того факта, что она за каким-то хреном меня приволокла к себе на квартиру, заштопала, да ещё и не выперла при первой возможности. Упорно хочется найти во всём происходящем подвох, но получается только стиснуть зубы, пока красотка подтягивает расползшиеся швы. Туго без неё придётся.
      Перспектива получить дозу непонятно чего в организм меня мало обрадовала, но я не решаюсь ничего возразить. Продолжаю хранить эфирное молчание не без удовольствия отмечая, что в некоторых вопросах с незнакомкой мы уже нашли общий язык. Например, в том, что касался моего внешнего вида. Хотя здесь уже со стороны спасительницы моей почувствовался явный перебор. Нет, здорово, конечно, когда о тебе заботятся неизвестные тебе личности, но я же не калека совсем. Одеться сама смогла бы... как-нибудь. Но как и прежде остаётся мне только молчать.
     Завершив возню со мной, дамочка удаляется, оставляя меня снова наедине с самой собой. Моё нынешнее состояние от предшествующего отличает только шум, доносящийся из кухни. За невымытую кружку немного стыдно, но покуда мне о голову ничего ещё не размозжили, значит, простили. Как минимум на первый раз. Второго, как я подозреваю, не случится в принципе. Запахи еды пробуждают аппетит, а вместе с ним и желание проблеваться. Оба душевных порывая я героически давлю, а чтобы больше казусов подобного рода не возникало, укладываюсь поудобнее с простой целью - уснуть. Насколько я успела понять, возражать никто не будет. Если понадобится, разбудит. А пока можно продолжить бессознательные садомазохистские игрища с самой собой.
    Сплю крепко, но недолго. Открываю глаза посреди ночи. Наверное, ночи - с этими ранними рассветами ни черта понять невозможно. Так или иначе, но моя Вандервумен спит. Рядом. Мы друг другу не мешали, но от понимания, что кто-то незнакомый находился так близко, когда я совершенно беззащитна, заставляет поморщиться и чертыхнуться сквозь зубы. Нет, всё это слишком странно. Так что мне, пожалуй, стоит удалиться от греха подальше.
     За неимением лучших вариантов хватаю старую свою куртку. Благо, тёмная, дыру и в ней заметно не так сильно, чтобы пугать возможных прохожих набежавшим зомби-апокалипсисом. Кое-как напяливаю ботинки, шнуруюсь уже в коридоре. После того, как открываю дверь ключами хозяйки. Замок захлопнулся сам, лишая мою совесть шансов и поводом на самосогрызание. Каким-то непонятным чудом добираюсь до шоссе, ловлю такси. И оно отвозит меня прямо к двери гостиницы, перед которой я снимаю верхний предмет своего гардероба. Администратор услужливо напоминает, что завтра днём я должна буду свалить отсюда к чёртовой матери, если не хочу лететь с лестницы кубарем следом за своим же чемоданом. Согласно киваю. Поднимаюсь на этаж и, не раздеваясь, ныряю мордой в подушку.
     Пробуждение не из приятных. Всё тело ломит, в горле сухо как в пустыне, хочется есть и застрелиться. Хуже всего от мыслей, что так навязчиво лезут в голову. Новый день наступил, а я всё ещё не знаю, что делать. Для начала достаю запасную куртку, а пробитую кладу к сумку с оружием. Стоит от него избавиться, а то мало ли что. Денег на первое время хватит, хозяева отличились безграничной щедростью в этот раз. Может, думали, что деньги понадобятся мне на похороны? Очень дальновидно.
     Стараясь не нагружать раненую руку, подхватываю баул и с ним спускаюсь вниз. Где мне говорят о том, что некий Гарри звонил и просил передать мне, то есть Хелене Уайц, что очень ждёт моего звонка. Вручаю девушке ключи, благодарю за информацию. На улице добираюсь до ближайшего кафетерия, где прошу принести мне кусок яблочного штруделя, кофе и телефон. Всё приносят одновременно. По памяти набираю номер "Гарри". Он, можно сказать, мой друг. Не знаю, чем, но я заслужила его особое расположение. Поэтому он за "спасибо" предупреждает меня о том, что, да, заказ был подставой, но, мол, босс сердится на меня криворукую. Поэтому домой лучше не соваться, если не хочу заполучить пулю в лоб прямо на трапе. Да и вообще Гарри советует отсидеться на севере. Погонять на упряжках, сфотографироваться с медведями. Провести время с пользой, а там видно будет.
     Итак, я снова ни с чем. То есть, с тысячей баксов на руках, одним пистолетом и припасами к нему, минимальным набором одежды. С дыркой в плече и пустотой в кочане, называемом головой. Ухожу из кафе, оплачивая заказ, к которому даже не притронулась. Надо избавиться от ствола. Для цели этой сворачиваю с главной улицы, блуждаю по переулкам,  уводящим меня неведомо куда. Наконец нахожу проулок - безлюдный и с мусорным баком. В него и отправляется оружие, доселе заботливо упакованное в пакет. Моих отпечатков нет нигде. Так что здесь чисто. Осталось только понять, что делать дальше.
     Чувствую, что мне становится хуже. И когда я успела стать такой размазнёй? Сажусь в автобус, занимаю место у окна и бездумно в него таращусь, пока мозг пытается изобразить бурную деятельность. Выходит это у него крайне посредственно и скверно. Хотя одна мысль в голове мелькает, когда я вижу вывеску какой-то мастерской. Чем, в конце концов, чёрт не шутит?
     Возвращаюсь к клубу, где вчера случилось неудачное покушение. Заворачиваю к чёрному ходу, оттуда восстанавливаю траекторию своего ночного движения. Знакомую дверь нахожу спустя минут двадцать, после чего мне остаётся лишь обогнуть дом по периметру и зайти, как и положено, с парадного хода. Доброго Айболита нахожу далеко не сразу, так что прошу помощи у другого работника. По запросу "девушка у вас здесь работает" кандидатура находится только одна. Мужчина кричит некой Айс и тем самым призывает мою спасительницу. Да мне везёт, чёрт подери.
     - Я застряла здесь. - Первые слова, которые я ей говорю за всё наше "знакомство". И что-то мне подсказывает, что Айс поймёт, во что, куда и в каком положении мне удалось вляпаться. - Можно остаться у тебя на пару дней? - "Пока я не найду другие варианты, пока не пойму, что делать и куда себя девать. Я буду послушной девочкой и не причиню никаких хлопот." Неплохо было бы сказать всё это вслух, но я никогда не отличалась богатством речи. Поэтому молчу и ожидаю ответа от синеокой.

+1

7

Первым делом Морган вымыла чашку, оставленную гостьей на столе. Она категорически не выносила грязной посуды, но сейчас решила не акцентировать на этом внимание, девчонка и так была слабой, как новорожденный котенок, и нотации о чистоплотности вряд ли бы оценила. Холодильник ради разнообразия оказался не пустым, но возиться с готовкой после такого сумасшедшего вечера желания было мало, поэтому Стил ограничилась большим бутербродом с поджаренным беконом и чашкой крепкого черного чая без сахара. Покончив с не хитрым ужином, девушка навела на кухне чистоту и отправилась в душ.
К ее возвращению в спальне стояла тишина. Незнакомка спала глубоко и крепко,  хотя дыхание ее было не ровным - видимо, снилось что-то безумное. Но, отходить в мир иной она уже точно не собиралась, а значит, можно было ложиться спать со спокойной совестью. Прямо скажем, Морган не знала, что ей дальше делать с этой девицей. Врачебную помощь она ей оказала, и даже ночевать позволила - не из альтруистических побуждений, просто ей было откровенно лень решать прямо сейчас какие бы то ни было вопросы. А вот утром наверняка придется поразмышлять на эту тему.
Сон свалил почти сразу, как голова коснулась подушки. Если Стил и напрягало наличие постороннего тела в собственной постели, то организму на это было наплевать, он жаждал отдыха. Это было глупо и беспечно, но отчего-то Айс не ждала подлянки. Отчасти делала скидку на слабость после ранения, отчасти доверяла своим инстинктам, которые не выключались даже во сне. Так что девушка улеглась с краю кровати и отбыла в объятия Морфея.
Пробуждение было резким и внезапным. Айс распахнула глаза и попыталась понять, что же ее разбудило. Пару мгновений спустя раздался шорох, а глаза, привыкшие к темноте, разглядели силуэт. Это определенно была та барышня, пытавшаяся совсем не героически помереть в мастерской. Морган осталась лежать, ничем не выдавая своего бодрствования, но глаз с пришельца не спускала. Незнакомка явно решила слинять, этому свидетельствовали немного неуклюжие попытки одеться. Стил, честно говоря, было наплевать, заботило лишь то, чтобы из ее квартиры ничего лишнего не прихватили, хотя особо ценного тут ничего и не было - Айс держала все самое важное за пределами жилища, ибо по сути, была готова сорваться с места в любой момент.
Брюнетка тенью скользнула к комнатной двери, провожая свою гостью взглядом до самого выхода. Когда дверь захлопнулась, Айс оставалось констатировать, что ничего, кроме футболки из жилья вынесено не было.
Могло быть и хуже.
Пожав плечами, Морган прошлепала босиком до кухни, чтобы сделать пару глотков воды из графина, после чего вернулась в постель досыпать положенные несколько часов.
Ночное бдение, пусть даже и не значительное, слегка сбило привычный ритм, так что в слудующий раз Айс проснулась от звона будильника, хотя обычно поднималась минут за десять до него. Чашка кофе булькнула в желудок, создав ложное ощущение его наполненности, но в достаточной мере взбодрив. Так что на работу девушка пребыла вовремя и подтянутая.
Первый час она слонялась по мастерской без какого-либо дела, старательно прислушиваясь к разговорам коллег. По счастью, никто не подозревал о событиях, происходивших тут накануне, что не могло не радовать. Так же и владелец Ниссана, прибывший вскоре, не обнаружил никаких следов того, что его транспортное средство эксплуатировалось самым наглым образом. Айс выдохнула и позводила себе заняться Пикапом, возле которого обнаружила свою ночную гостью.
День потек своим чередом, девушка как всегда помалкивала, занимаясь своими делами, это было уже привычно для всех. Еще в самом начале, когда Морган устроилась сюда работать, мужики беспрестанно лезли к ней с разговорами и советами. Отчего-то им не верилось, что женщина в принципе может управляться с машинами, слишком уж сильны были стереотипы на этот счет. Но одного удара в зубы очередному "кавалеру" хватило, чтобы все отвалили раз и навсегда.
-Айс, иди сюда, тебя тут спрашивают, - голос Бена ревом раздался над головой,  привлекая ее внимание.
- Кого там принесло?
- Бабу какую-то, я почем знаю, - хмыкнув, Айс хлопнула мужчину по плечу, и отправилась выяснять кто явился по ее душу. Увиденная личность...ее удивила.  Узреть раненую девушку в мастерской Морган вряд ли ожидала, но внешне почти никак не отреагировала, лишь бровь левую приподняла, выражая тем самым всю степень своего ленивого интереса.
Ну, и за каким же чертом ты явилась?
А ведь становилось все интереснее. Было бы правильным спросить, почему эта дама решила, что Айс будет ей помогать? Она не армия спасения, не сестра милосердия и уж точно не сострадательный человек.
- Назови мне хотя бы одну вескую причину для этого. Мне должно быть дело до твоих проблем? Или у тебя настолько бедственная ситуация, что ты готова обратиться к кому угодно?
Айс стояла, сложив руки на груди и пристально разглядывая знакомую незнакомку. Она не горела желанием вновь нарушать равновесие своего существования, но, кажется, этой раненной пташке и правда некуда было идти. А что там гласил негласный кодекс? Помочь, если просят и реально надо. Да и мордашка у этой девочки симпатичная, хоть и бледная...
Черт бы все подрал.
Вздохнув, Морган буркнула, чтобы девица ждала ее тут, а сама пошла искать Бена. Отыскав здоровяка, девушка в ультимативной форме сообщила ему, что сваливает домой, ибо есть дела, а он ей должен смену. После этого она быстро привела себя в порядок и переоделась, явившись пред барышней в полной готовности.
- Идем, с работой я на сегодня закончила, - Айс сказала это проходя мимо, но не сомневалась, что за ней последуют. - Как хоть тебя зовут, подстрелыш?

+1

8

И с чего я вообще решила, что она станет мне помогать? Конечно, с ей стороны было крайне любезно, неожиданно и даже смело подобрать среди ночи полутруп и отвезти его к себе домой на сеанс лечения, но не логичнее было бы на этом и завершить эпопею? Наверняка она очень обрадовалась, когда я ушла. Нет человека - нет проблем. Такой знакомый подход. Не только для меня, кажется. Слишком уж спокойная на меня у Айс реакция для человека неискушённого. По крайней мере, будь я на её месте, я бы попросила держаться от меня подальше. Чересчур много мороки и проблем может притащить с собой неизвестно откуда взявшаяся персона. К тому же, как знать, вдруг меня послали её убить? И я просто эдаким оригинальным способом втираюсь в доверие. В этом проклятом мире всё возможно, любой поворот истории и развитие событий. Ни в чём нельзя быть уверенным. Никому нельзя доверять.
     Словно подтверждая мои мысли, Айс задаёт вполне резонный вопрос. Никакого дела до моих проблем у неё нет и быть не может. Равно как и у меня в кармане не завалялось ни одной причины, по которой девушка должна согласиться меня приютить. Но да, ситуация и правда бедственная. Ни одного знакомого в этом городе, никакой уверенности в том, что уехать отсюда будет хорошей идеей, если только я не мечтаю заполучить пару дополнительных отверстий в теле. По крайней мере не с простреленной рукой. В общем, дальнейшего плана у меня нет. Я подразумевала отказ своей, м, знакомой, но совершенно не подготовилась к нему. Поэтому первые несколько мгновений просто стою столбом, молча глядя на Айс. Нет так нет. Это совершенно логичный и единственно верный ответ в подобной ситуации. Вот я собираюсь развернуться, чтобы уйти в поисках другого места для передержки моего недобитого тела, как случается нечто из ряда вон выходящее. Нет, само предложение подождать не было необычным, однако, мне показалось, что за ним последует очередная милость со стороны брюнетки.
     Вот так номер.
     Я коротко киваю и так и продолжаю стоять на месте, попутно изучая обстановку вокруг и проходящих мимо людей. Привычка. От неё попросту никуда не деться. К сожалению, попасть в подсобку, куда я забрела накануне ночью, не удаётся. Так что мне остаётся лишь гадать насчёт того, нашли ли мой пистолет или же он так и лежит брошенный и забытый где-то на полу. Хотя что-то подсказывает мне, что если бы он был найден, встреча Айс оказалась бы куда менее приветливой. Девушка возвращается, освобождённая от оков своего служебного долга, и мы с ней на пару покидаем пространство мастерской. Конечно, светиться вот так перед всеми её коллегами идея, по сути своей, самая дебильная, которая только пришла в мою голову за последние несколько дней, но мне уже наплевать. В этом городе я пока что "чистенькая". Можно позволить себе не напрягаться с конспирацией. Наверное. Но даже если это и просто очередное моё заблуждение, мне наплевать. Я снова чувствую непроходимую усталость. Нет желания у меня сильнее, чем лечь или сесть. И не шевелиться ближайшие пару недель.
     - Саша. - Отвечаю, слегка замявшись. Полное имя своё говорить не вижу никакого смысла. Как и вымышленное. Всё равно поддельные документы уже сгорели, так что весь этот цирк ни к чему. Беседу можно было бы продолжить, но я полагаю, что разговоры об оружии не особо для улицы приемлемы. Других тем пока не нахожу, поэтому продолжаю молчать, изредка поправляя спадающую с плеча сумку. Айс тоже к разговорам не особо стремится, так что получасовая прогулка до её дома проходит под аккомпанемент проезжающих мимо машин и разговаривающих по телефону людей. Где-то на полпути у меня уже появляется непреодолимое желание сдохнуть. Ноги сами по себе выгибаются в разные стороны, а лоб покрывается испариной. По позвонку бегут струйки пота, которые, кажется, мигом превращаются в лёд, стоит только ветру забраться под воротник куртки. Так отвратительно я ещё никогда себя не чувствовала. Пару раз мне кажется, что я непременно свалюсь в обморок, но нечеловеческими усилиями удаётся сдержаться и донести себя до квартиры.
     В этот раз я стараюсь быть предельно аккуратной. Ботинки оставляю скромной парочкой стоять в прихожей, куртку вешаю на место, в этот раз даже не прибегая к помощи брюнетки. Сумку с вещами оставляю там, где разрешает хозяйка дома, после чего сразу же сажусь на первую попавшуюся пригодную для данных целей поверхность. Ловлю пляшущие перед глазами разноцветные искорки и цветочки, но терплю. Превозмогаю. К тому же, у меня есть ещё важная информация для приютившей меня дамы.
     - Вчера в мастерской я оставила пистолет. Он должен быть напротив того места, где ты меня нашла. - Быстрый взгляд исподлобья. - Говорили, чистый. Я из него не стреляла. Моих пальцев на нём нет.
     Вот и всё. Теперь все возможные варианты для разговоров из моей головы исчезают окончательно. Перевожу взгляд прямо перед собой, стараясь остановить мозг в его безумной попытке начать думать насчёт того, что делать дальше, если только не спать.

+1

9

Айс была не довольна тем, как складывались обстоятельства. Кодекс-кодексом, однако, в ее положении беглого киллера, который скрывается от акта возмездия со стороны влиятельных людей с пистолетами и плохой репутацией, привечать такую личность в своем доме было очень глупо. В самом деле, пулевое ранение у нее было самым настоящим, а значит, к криминальным кругам она имела самое прямое отношение. Более того, Морган предполагала, что род их деятельности совпадает, и это сейчас далеко не любовь к моторам имеется ввиду. Кто его знает, зачем девчонка вообще приехала в Анкоридж? Вдруг пристрелит втихушку, пока Айс будет спать или там…посуду мыть. Но и бросить дамочку в столь плачевном состоянии рука не поднималась. Одно радовало, пока эта Саша так похожа на бледную помятую моль, она не опасна. Во всяком случае, Стил сможет с ней справиться в случае чего. А там уже видно будет.
Представляться в ответ Морган не стала, поскольку справедливо предположила, что девица уже слышала ее прозвище – Айс, а большего ей знать и не надо было. А уж говорить о том, что дескать, приятно познакомиться – вообще не стоило, ибо приятного в их столкновении было мало. Так что Стил бодро шагала по улицам морозного города, изредка бросая косые взгляды на свою спутницу, которая, кажется, передвигала ногами из последних сил. Пару раз даже пыталась прислониться к стеночке дома, да и остаться там жить. Но нет. До дома Айс они с горем пополам добрались, ничего и никого по пути не потеряв.
- С обстановкой ты знакома, так что не потеряешься. Ванная, спальня, кухня – ходи, где хочешь, - заявила Стил, снимая ботинки и пристраивая их в шкаф. Гостья тоже свершила акт разоблачения, уже не так неуклюже, как проделывала обратную процедуру этой ночью, но слабость так и сквозила от каждого ее движения. Потому и зад свой девица усадила на ближайший же пуфик, томно приваливаясь спиной к стене. И заговорила.
- ЧТО?! – Морган даже сама не заметила, как потеряла все свое хваленое самообладание, да рявкнула так, что стекла вокруг зазвенели, да люстра на потолке закачалась. Первым же делом захотелось треснуть Сашу по голове за столь откровенную подставу. – Какого хрена, мать твою, ты молчала?
Мысли заметались в голове со скоростью света. Стил запустила пальцы в свою темную шевелюру, лихорадочно соображая, что делать теперь. Пистолет в мастерской, пусть даже «чистый и без пальчиков», был бомбой замедленного действия. Ведь если сию игрушку найдут, тут же начнется разбирательство – чье, откуда, как попало. И не ровен час, начнут копать доблестные правоохранительные органы биографию всех сотрудников, которые в мастерской работают. А в биографии Стил столько всего интересного, что можно сразу же паковать чемоданы и валить нахрен из страны, не дожидаясь, когда люди в форме первую страничку личного дела дочитают. Значит, надо каким-то образом вытащить пистолет до того, как его обнаружат.
Опять ночью бродить…что за дерьмо.
Окинув девицу сердитым взглядом, Айс развернулась и удалилась в кухню. Сейчас ей оставалось только дожидаться ночи, да надеяться, что в темное время суток в мастерской никого не будет. А еще уповать на лень местной уборщицы, которая еще ни разу не протирала пол под всяким тумбочками и шкафами.
Состроив в голове некое подобие плана действий, Морган поняла, что злость ушла. Да ее подставили, но что ж теперь поделать. Первый раз что ли? Хотя вряд ли девчонка сделала это нарочно, слишком уж…полумертвой она была накануне вечером, чтобы строить намеренные пакости. С кем не бывает.
Вздохнув, Стил  прислушалась к звукам в квартире, но ответом ей была тишина. Сильно надеясь на то, что Саша не скопытилась таки в коридоре, она пошла проверять обстановку, да переодеваться – в квартире было слишком тепло для свитера и толстых джинс с начесом.
Гостья обнаружилась в районе спальни. Тут Стил решила, что координация у барышни вообще ни к черту, и вообще удивительно, как сия персона дошла от коридора до двери. Мысленно проворчав пару ругательных конструкций, брюнетка подола ближе.
- Дай мне осмотреть плечо, - сообщила она при своем приближении, дабы не схлопотать хук справа. А что, вот если бы к ней кто-то подкрался, непременно бы огреб. А мы же людей по себе судим. – И сядь ты уже, наконец. У меня нет ни малейшего желания снова таскать твое бездыханное тело на собственном горбу.
Саша послушно предоставила к осмотру боевое ранение, а вот Морган все же не удержалась и скользнула взглядом по представшим взору девичьим телесам с соблазнительными округлостями. Все же, тело выглядит совсем иначе при свете дня, да еще когда она функционирует, а не изображает хладный труп. В общем, посмотреть было на что, ой как было.
Кхе-кхе. О чем это я.
С трудом переведя взгляд на рану, Стил сосредоточилась на снятии повязки, успевшей немного сползти. Зато крови почти не было, хотя воспаленные края шва не внушали оптимизма. Вот что значит неблагодарные пациенты – ты им жизнь спасаешь, а они носятся по городу, совершенно не заботясь о здоровье. И если Морган, по сути, было по барабану – здорова ли Саша, собственных трудов было очень жаль.

+1

10

Кричать-то зачем?
     Моё мысленное послание словно находит своё местечко в голове Айс. Думает, что я специально оставила его там? Пусть тогда подумает о том, как бы она отреагировала, отыщи меня с пистолетом, зажатым в руке. Что-то мне подсказывает, что столь благодушно настроенной она точно не была при таком раскладе. Потом я была без сознания, на утро вовсе ушла из квартиры. Когда было рассказывать? Может, стоило оставить записочку на соседней подушке на манер плохого любовника с посланием вроде: "Спасибо за ночь. В твоём салоне я забыла пистолет".  В Анкоридже так принято? Если да, то простите, не знала. Но непременно исправлюсь.
     Винить её за то, что она разозлилась, не стоит. Я вообще удивляюсь тому, как она ведёт себя со мной. Почему помогает? У неё ведь на это нет никаких веских причин. Мы не знакомы. Более того, она не может ручаться, что на её счёт у меня нет кровавых планов. Я не способна с ней расплатиться, в общем и целом, совершенно ничего не могу предложить в ответ. Кроме проблем - вот этого добра у меня навалом.
       Пока Айс бродит в области кухни, я поднимаюсь и пытаюсь добрести до кровати. Коль уж мне предоставилась возможность пользоваться чужими апартаментами и отдыхать, надо ею пользоваться по полной программе. Пока не выгнали. И, раз уж в текущем состоянии не хочется делать больше ничего, кроме как лежать и подыхать, на радость врагам, я делаю самый разумный вывод - надо лечь. Следовательно - найти кровать. Где-то на полпути меня и ловит Айс. Голос её сложно назвать спокойным. Она явно недовольна не только моим появлением в её жизни, но и моим поведением как таковым. Сумка неаккуратно шлёпается где-то неподалёку, я, повинуясь приказу моей благодетельницы, неуклюже раздеваюсь.
     Девушка замялась, что заставило меня задуматься над тем, что же я опять сделала не так. Вроде, и лишнего не говорю, и не трогаю ничего. Стараюсь держаться ближе к горизонтальным поверхностям и под ногами не мешаться. Но, видимо, её напрягает сам факт моего присутствия. Наверное, надо как-то успокоить её на этот счёт.
     - Я уйду, как только мне станет лучше. - Морщусь от боли. Что бы там со мной не делала эта Айс, она не сильно церемонится. Получаю разрешение одеваться, вновь водружая футболку на место. Сразу же наклоняюсь, расстёгивая боковой карман своей сумки. Достаю из него деньги, практически всё, что на данный момент у меня есть, про запас оставляю только одну сотню. - Вот. Больше нет. - Будем считать, что это арендная плата. Скромная благодарность за беспокойство, за медикаменты и, кажется, за еду. Она собирается уходить. - Айс, - она оборачивается на отклик, я чувствую себя неловко, но всё же должна сделать хотя бы попытку показаться более или менее вменяемым человеком, поэтому, - спасибо.
     Зачем она мне помогает, всё ещё не ясно. Но я не собираюсь сейчас думать об этом. Голова слишком слабо соображает. Начинаю сама с собой играть в вертолётчиков, что кажется мне не слишком хорошим знаком. Поэтому я, наконец, укладываюсь на кровать и мгновенно проваливаюсь в бездну своего убедительно спокойного сна. Который, впрочем, завершается не особо вовремя. Ночью. Кажется, ночью. Айс рядом не наблюдается, значит, она не спит. Я поднимаюсь, чтобы осмотреться. Ванная, кухня - везде тихо. Хозяйка дома вновь оставила меня одну. Удивительная степень доверия чужому человеку с пистолетом. Люди. Люди очень странные и непредсказуемые существа.
     Мне хочется есть, но я не сильно уверена в том, что могу истреблять имеющиеся запасы продуктов. Поэтому снова останавливаюсь на кофе. В моём случае, наверное, не самый удачный выбор, но ничего умнее в голову мне не лезет. Всё необходимое нахожу на прежних местах. Уже через несколько минут сижу за столом, осторожно поглощая не в меру горячий напиток. Мда, положение у меня - поганое. И это ещё если сдерживать себя от сильных выражений. Странно, но до этого момента меня никогда не заботили вопросы вроде: "а что же дальше?" Потому что всё было понятно. Всегда находился тот, кто решал за меня. Сначала правительство отыскало мне место в тюрьме, там под крыло взяла Мариша. Выйдя на свободу, я была с Ганди, после получала задания непосредственно от боса. Стоит признаться, к самостоятельной жизни я совершенно не приспособлена. Значит, мне надо найти того, что сможет отдавать мне приказы, которые я смогу выполнять. В незнакомом городе это задача не из лёгких. Очевидно, придётся неслабо попотеть, начиная всё с нуля. Но выбора у меня нет, ведь так?
     Ничего. В конце концов, я жива. А остальное как-нибудь уладится. Главное для меня сейчас - прийти в норму и перестать быть столь легкодоступной добычей. Потом - оставить в покое Айс и уже самой разгребаться со всем имеющимся дерьмом. Я хоть и веду себя по-скотски, но сволочью конченной не являюсь и втягивать её в свои проблемы и дальше не собираюсь.
     Вымытую чашку возвращаю на место, сама перебираюсь обратно в спальню. Мои вещи всё ещё лежат у кровати, так что я решаю их убрать. Наведение хаоса и беспорядка в чужом помещении может стоить мне пары болезненных уколов в зад. А я очень не люблю уколы, особенно после больницы. Так что открываю шкаф и кидаю сумку вниз. Не вижу смысла занимать чужие полки - никто не знает, насколько быстро придётся мне смываться из этой квартиры. Возвращаюсь на кровать. Сон, конечно же, пропал. Кофеин уже быстро расползся по организму, прогоняя любое желание вновь провалиться в небытие. Поэтому просто сижу, поджав под себя ноги. Ожидаю возвращения Айс, которая не медлит с прибытием. Дверь открывается, я отчего-то не спешу запасаться оружием в страхе, что проник кто-то чужой. Если и чужой, то что это изменит? Вооружённый человек быстро меня прикончит, а у меня сейчас даже ножа при себе нет для защиты. Поэтому я продолжаю сидеть и обречённо таращиться в сторону выхода. Обречённость - девиз последних дней моего существования. C'est la vie.

+1


Вы здесь » Полярная ночь » Основная линия » Они сошлись. Волна и камень.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно