Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Основная линия » Берегись автомобиля


Берегись автомобиля

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дата: 2 апреля
Место: пробка за во-оон тем поворотом
Действующие лица: Крис Шерман, Саманта Ферримен, позже Бетани Байрд
Краткое описание или картинка: женщина за рулем - что обезьяна с гранатой (с)

0

2

Апрель вступал в свои календы, а снега на улицах меньше не становилось. Типичная Аляска. Когда вы, анкориджцы, меняете резину на летнюю? А что это? А зачем это? Каждый раз выбираясь на улицу, Крис с тоской думал о том, что в Риме сейчас становится еще и еще теплей. А в Греции или Индии... Да что там, практически в любом другом приличном штате.
Совсем нерадостно, когда тебя еще и подрезают на дороге родного города.
"Стоп", - подумал Крис. - "Какого х..?!"
Да, точно, перед ним вылетела чья-то машина, он на одном рефлексе успел скорость сбросить, чтобы не вписаться в чужой багажник.
Вообще, Крис Шерман был твердо уверен в том, что подрезать кого-то на местных дорогах дозволено исключительно ему. В конце концов, у него и машина фаллометрическая, не стыдно вырываться вперед.
Средь бела дня, да на оживленной дороге. Это сколько хамства надо иметь? Или лишних жизней с отсутствием самосохранения. А въедешь в такого неувязка - и сам же виноват. Настроение, подпорченное погодой, вовсе вылетело в трубу.
"Я тебя, блядь, запомнил", - зло подумал Крис, не особенно стремясь всматриваться в того, кто там за рулем вообще сидел.
Память у него на такие мелочи, на самом деле, была как у золотой рыбки. Недолгое негодование и "о, люди идут". Он бы забыл очень скоро, домой бы уже приехал с какими-то совершенно иными впечатлениями, а не негативом на тему того, что какой-то козел подрезал.
Если бы не пробка впереди.
Затор образовался неприятнейший, не развернуться. Для приличия посигналив впереди стоящим, Крис решил выбраться из машины и узнать, а сколько еще стоять. Не то чтобы он так сильно куда-то торопился, но его же любые ожидания угнетали. Да и надо узнать, успеет он почту проверить, или еще и котиков на ютубе посмотреть.
И проходя мимо машины засранца, его подрезавшего, глянул в окно. Аж остановился.
— Господи, - закатил он глаза. — Меня еще и баба подрезала.
Громогласно, в типично-шермановской манере отсутствия такта, забывая, что шел интересоваться тем, что же там случилось впереди.
Баба на дороге - что баба на корабле. К неприятностям.

+1

3

Ей подогнали машину еще вечером. Красивый белый Ниссан скайлайн с автоматической коробкой передач. Очень удобная машина для похода по магазинам, в чем Саманта убедилась сегодня утром. Снабдив себя теплыми вещами, а также мелочами, необходимыми в тот момент, а после выхода из магазина, ставшими ненужными, девушка решила сперва прокатиться по городу, прежде чем отправиться домой. В связи с удачным шоппингом настроение было отличным, по радио пела любимая песня, вынуждая Сэм подпевать.
- Чего ты плетешься как черепаха?! - брюнетка недовольно сжала губы, направляя свой гнев на движущееся впереди транспортное средство. Как назло по соседней полосе двигалась другая машина, лишая Ферриман возможности перестроиться. - Вы издеваетесь? - обреченно выдохнув, Саманта дернула поворотник. - Давай же, детка. Пропусти мамочку, - резко прибавив газа, девушка выскочила на соседнюю полосу и довольная собой припустила вперед. Но уже за поворотом ей пришлось притормозить, а затем и остановиться, заглушив двигатель. Размер пробки был внушительный. Автомобили не двигались, и судя по всему уже давно. Только этого не хватало... Откинувшись на подголовник, Сэм прикрыла глаза и попыталась мысленно поднять себе настроение, перечисляя свои обновки. Апофеозом всего купленного была норковая шуба, уже занявшая свое место на фигуре хозяйки. Ферриман открыла глаза, мечтая о том, чтобы пробка рассосалась магическим образом, но ее взгляд уперся в зад потрепанного "форда". В это же время откуда-то с улицы раздался противный голос. Саманта повернула голову и увидела парня, расхаживающего около ее машины. Скорее интуиция, чем память подсказала ей, что это тот самый водитель, которого она подрезала пятью минутами ранее. Похоже, он был расстроен.
- Простите? - девушка опустила стекло и уставилась на незнакомца. - Это Вы обо мне? - ее лицо выглядело удивленно самоуверенным. - Если обо мне, то я попросила бы выражаться повежливее. Сердечно извиняюсь, что задела Ваши чувства своим задним бампером, но мне сейчас некогда, правда. Всего доброго, - последние слова Саманта произнесла с едва скрытым раздражением и нажала кнопку стеклоподъемника. Разумеется, дел у нее никаких не было, но тратить свое время и нервы на общение с агрессивно настроенным индюком как-то не хотелось. - Ступай в свою консервную банку, парень, - вслух произнесла Ферриман, глядя на назойливого водителя. Стекло уже было поднято, он ничего не мог услышать.

+1

4

Весна. Открытие "насоси-на-права" сезона. К лету их только больше станет, а к зиме у энной части права уже отберут. Мужья-любовники преимущественно. В других, приличных, штатах, конечно. Тут-то просто почти всегда почти-зимние дороги, которые свое дело знают.
— Овца ты наманикюренная, - осклабился Шерман, — я ж из-за твоей дурости мог бы в твой драгоценный задний бампер въехать. Чего б ты папику за машину потом говорила?
Криса, конечно, учили в детстве, что с девушками надо быть почтительным. Но то с девушками, а не с потенциальными создательницами аварийных ситуаций на дороге. Двойные сексистские стандарты - ему можно и на красный пролетать, а женщина чуть превысившая допустимую скорость уже автоматически, вот да, овца наманикюренная.
— Во-оон там с раскуроченной мордой машины стоять тоже могла бы ты, - доверительно сообщил Крис закрывающемуся стеклу.
Скандалы обычно шли по одной с ним стороне. Это, естественно, являлось загадкой мироздания, а не следствием дурного характера. Сам он к излишним межличностным драмам был не склонен в принципе.
К сдержанности, впрочем, тоже.
Крис с тоской окинул взглядом пробку. Разворачиваясь к своему автомобилю, достал из кармана телефон, набрать сообщение "буду поздно, драма на дороге". И добавочное "нет, не у меня". Хоть велосипед к лету покупай, право слово.
Глянув снова на скайлайн впереди стоящей мадам, Крис подумал о том, что если б был на другой машине, на той, что не жалко, в назидание стукнул бы. Но тут итак авто недавно из ремонта, даже царапина на крыле будет болезненна.
"Херня. Рассосется затор, на повороте отомщу".
А затору бы еще рассосаться.
Он опустился обратно на свое водительское и печально-печально засигналил. Если стоять тут еще долго, то надо кого-нибудь да пораздражать, чтобы совсем не скучно было.

+1

5

Отделавшись от неприятного типа, Сэм достала из сумки журнал и уткнулась в скучную статью о бизнесе. Она привыкла читать их на автомате - профессиональная привычка. Ферриман с большим удовольствием бы послушала радио, но для этого нужно было заводить двигатель. Чтение не шло, мысли о безнаказанном хаме не давали сосредоточиться на тексте, увязая в извилинах. Саманта уже начала жалеть, что не дала выход своим эмоциям. Нельзя копить в себе негатив, это знает даже ребенок. К счастью, повод выговориться нашелся спустя несколько секунд: протяжный автомобильный гудок нарушил тишину, играя роль внешнего раздражителя. Брюнетка вскинула голову и уставилась перед собой невидящим взглядом. Так обычно смотрят люди, пытающиеся решить, что делать дальше. Поджав губы, Сэм захлопнула журнал и вышла из салона. Ей достаточно было сделать пять шагов, чтобы оказаться с машиной "старого знакомого".
- Слушай, ты, хамло, - без предисловий начала девушка. Наконец-то она могла выпустить пар. - Ты не только общаться, но и вести себя не умеешь, - изначально заготавливаемый вопрос прозвучал как утверждение. - Видишь пробку? Она не рассосется, если ты будешь безостановочно сигналить. Твоя дуделка действует на нервы, - изложив суть проблемы, самое время было удалиться в свою машину, но вместо этого Сэм плотнее укуталась в новую шубу и продолжила свое выступление. В своем гневе она была подобна электропоезду, мчащемуся по рельсам со сломанными тормозами. - Что касается моего папика, я тебе так скажу: не твоему собачьего ума дело! Я не девушка легкого поведения, а уважающая себя женщина, но твой мозг, похоже, не способен различить эти понятия, - ее всегда раздражали сексисты, считающие слабый пол не только слабым, но и никчемным, обязанным знать свое место и не гнаться за признанием и уважением. - Ты на своем ржавом корыте чувствуешь себя Королем дороги, хотя по сути ничего из себя не представляешь, в этом я более чем уверена. Только ничтожества способны ТАК хамить. И кому? - женщине! - Саманта настолько повысила голос, что он больше смахивал на крик. Из соседних машин уже начали показываться лица зевак. Хрен с ними, пускай смотрят, а мужчины еще и слушают. - И можешь даже не пытаться запугивать меня своими связями, - здесь она имела ввиду возможную принадлежность парня к местным бандитам или еще кому-нибудь "вооруженному и опасному". Из рассказов Бетани у Сэм сложилось впечатление, что весь город состоит из враждующих группировок, по ночам выясняющим отношения. - За меня тоже есть кому заступиться, чтоб ты знал, - об этом вряд ли знал даже тот, о ком шла речь, и Саманта не совсем отдавала себе отчет, зачем наплела всё это. Но по крайней мере с мифическим защитником за спиной она чувствовала себя увереннее. А кроме того в 90% случаев убедительно припугнув противника можно избежать нежелательных последствий.

+1

6

Девица подлетела к его машине довольно оперативно. Крис еще даже не успел стать управителем оркестра клаксонов. Как же - стадное чувство. Загудел один, надо или обматерить, или тоже загудеть.
Девица подлетела открывать Америку, не иначе.
Крис закатил глаза, открывая дверь и выбираясь из салона. Ну, не должно снизу вверх на женщину смотреть.
— Я общаться не умею, а тебе вежливость на дороге неизвестна, вместе с правилами банальной безопасности. Квиты?
Во-оот, вот оно. Вечное женское "плевать, что я не умею ездить, все равно любой хамящий - мужская шовинистическая свинья". Это явно что-то физиологическое у них. Стремление к феминизму, работе в шахтах, праве голоса... А для некоторых и проявление галантности уже сексизм. Сами хотели равноправия, чего теперь поражаться тому, что кто-то осмеливается женщине хамить?
А ведь поражаются, дивные создания. И тут даже не вопрос, что их больше возмущает. Всяко не сравнение с представительницей древнейшей паразитирующей профессии, да и не сомнения в водительских способностях.
Пристрастный пол.
— Ты честь-то свою не защищай, до фонаря мне твое поведение, замуж звать не собираюсь. Ты, бля, просто головой подумай своей, вылетая в другой раз перед кем-то, что водятлов на дороге, не умеющих тормозить, хоть жопой ешь. Понимаешь, нет?
Крис раздражался. В конец раздражался. Чего б там женщины не вещали со своих трибун феминизма, а в некоторые сферы им с их (как минимум) предрасположенностью к ежемесячным гормональным взрывам лучше не лезть. Совсем. Лучше пусть спалят ужин, чем создадут очередную аварийную ситуацию на дороге.
А еще она назвала его Камаро ржавым корытом. Это, на самом деле, раздражало больше всего. Да, он сам хамло, но хамло справедливое. В отличие от этой мадам его машина оскорблений не заслуживала.
— А тебе наличие молочных желез дает право ездить, как попало, да? Бабы, мать вашу...
И снова закатил глаза.
Мир, в котором женщина поймет, что мир вертится не вокруг нее одной - утопичен.
Слова о том, что за девицу есть кому постоять, Крис пропустил мимо ушей. Очередное бабское "я уверенная в себе и независимая, но, дорогой, приезжай и разберись".
Шермана как-то больше по-прежнему волновало сравнение его машины с корытом.

+1

7

Бывают такие ситуации, когда начинаешь жалеть, что при тебе нет оружия. Своевременный выстрел в голову сэкономил бы кучу нервов и избавил от лишних проблем. Саманте сейчас бы сгодилась даже бейсбольная бита. Хоть что-нибудь, чем можно хорошенько треснуть и причинить сильную физическую боль. Этот невежа смел вести себя так, будто он является как минимум Верховным блюстителем справедливости и порядка этого города.
Разводить демагогию на тему половой дискриминации ей не хотелось. Не то место, время, настроение, в конце концов. Автомобильная пробка не шибко располагает к подобного рода диалогам, да и собеседник попался чересчур агрессивный.
- А тебе наличие детородного органа не дает право вести себя как последний засранец, - раздражение накатывало с новой силой. - Люди, вы только посмотрите на этого несчастного! - Сэм повысила голос настолько, насколько смогла, обращаясь к окружающим. - Его подрезала женщина, и кажется, серьезнее удара по самолюбию ему еще никто не наносил. А ты, - она снова обратилась к парню, - взгляни на себя, ты превратился в посмешище, - в ней проснулся обычный женский инстинкт, отвечающий за втаптывание, раздавливание, уничтожение противника морально. - Сегодня вечером будешь хвастаться перед дружками, как "уделал" девчонку на дороге? - брюнетка откровенно высмеивала  его, давила на самое уязвимое мужское место - на самолюбие. - Знаешь, что? - наконец, Ферриман надоело выплескивать негатив, и она решила закончить свое выступление. - Оставь свои многозначительные закатывания глаз при себе. Меня не интересует твое мнение. Всего хорошего! Надеюсь, мы больше никогда не увидимся! - отчеканила каждое слово девушка, после чего резко развернулась и направилась было к своему "скайлайну", но чуть помедлила около переднего колеса машины незнакомца и от душа пнула его носком сапога. - Что за убожество! И как она еще не развалилась?!
Этим она хотела показать, что последнее слово всегда должно оставаться за женщиной.

+1

8

Вот бывают же истеричные стервы, а! Нет, то, что Крис по идее "первый начал", его нисколько не волновало. Это ведь он тут абсолютно прав. А тут... Метр с кепкой в прыжке, но шуму-то, шуму. Даже люди из соседних машин высовываются. Скучно им тоже, понятное дело. Не их тут девица эта выбешивает.
— Охренеть, и это я тут посмешище? Ядом своим мне пальто не забрызгай, ага?
В такие моменты Криса очень напрягало то, что вот бить женщин как раз совсем некрасиво. Слабый пол, все дела. Да и в случае чего присяжные в суде всегда на стороне несчастной обиженной дамочки, не важно, как там мало извилин под ее черепной коробкой и как много дерьма в целом.
Святая инквизиция, ну чего ж твой институт распался?
— Ты еще погромче поори, не все в квартале тебя ведь услышали, - сам уже ядом готов был начинать исходить.
Женских истерик он повидать успел великое множество, как только оскорбить его не пытались эти обиженные и оскорбленные отвратительным поведением. Стервам лицемерным только номинально прямолинейность нужна, ну да. Это невероятно раздражало на момент, но, благо, быстро забывалось.
— Как же я не завидую твоему ебарю-то! - покачал головой Крис, мысленно снова напоминая себе о том, что женщин бить нельзя. — Двигай, двигай, пока с гормонов не разнесло.
Но следом девица совершила непростительное. Она пнула его Камаро по колесу. И снова нанесла машине оскорбление.
— Стерва ты пиздоглазая, - выдохнул Крис, — да тут одна покраска дороже драной кошки у тебя на плечах!
Это уже было непростительно и слишком болезненно, чтобы девица теперь вот так просто ушла. Это - объявление войны местячкового масштаба.
Нет, брызгать слюной и возмущаться на тему "да ты не знаешь, с кем связалась" - прерогатива других, пустых мажоров. Крис же вдохнул поглубже, выдохнул и сел обратно в машину. Достал телефон, набрал сообщение "в ближайшее время подъеду с Шевроле, морду надо будет чутка отрихтовать", отправил Морган. Повернул ключ в замке и следом легко надавил на педаль газа.
Ударил, так сказать, истеричку.

+2

9

Саманта самодовольно усмехнулась, не оборачиваясь. Оказалось, машина и была тем самым больным местом, которое она так искала. Похоже, этот парень был одним из тех, кому их драндулет заменяет подружку. Наверняка он еще и ласковые прозвища ей дает, а Сэм буквально влепила пощечину этой прекрасной престарелой даме. Она еще подняла руку, и всё также, не поворачивая головы, помахала своему собеседнику в ответ на его обидные реплики, мол давай, до свидания, я свое дело сделала. И уже успела забраться в салон своего "скайлайна", как сзади послышался звук заводимого двигателя. Прежде чем Ферриман сообразила, что собирается делать этот придурок, автомобиль содрогнулся от удара. Сэм по инерции дернулась вперед, выставляя руки, чтобы не ударится о руль. ТВОЮ МАТЬ!! Тебе не жить, ублюдок! Брюнетка молниеносно выскочила из машины, с одним желанием - убивать.
- Ты что творишь, козел?! - она подлетела к месту столкновения, чтобы оценить масштабы трагедии. Знакомство двух автомобилей произошло достаточно тесно. - Какого черта ты мне машину помял?! - ее возмущению не было предела. В бессильной злобе она ударила ладонью по капоту шевроле, не зная, как еще можно выразить свой гнев. - Ты или идиот конченный, или самоубийца. Думаешь, тебе это сойдет с рук?! - по сути простые угрозы. Что она могла ему сделать? Накричать? Пнуть колесо еще раз? Не лезть же на него с кулаками. Она всего лишь женщина и гораздо слабее, от ее ударов ему вряд ли будет больно. Тут требовался более мощный кулак, который сможет обеспечить ему глубокую чистку лица. Но поблизости не было ни одного желающего защитить честь Саманты. Никто не вышел из машины и не попытался заступиться. Тогда мозг начал отчаянно искать выход из положения. Нельзя было спускать всё на тормозах. Обидчик получит по заслугам, даже если для этого ей придется искать помощи у человека, который не очень-то рад ее обществу.
Бросив убийственный взгляд на виновника ДТП, брюнетка метнулась к Ниссану, забралась внутрь и принялась рыться в сумке, ища мобильный. От нервного напряжения всё валилось из рук, но телефон все-таки нашелся довольно быстро. Она быстро набрала номер и стала слушать гудки, ожидая ответа. Ну же, давай, бери трубку!
- Алле! Ты сейчас не занят? - сбивчивым голосом забормотала Саманта. - В меня врезался какой-то кретин на Западе 15-ой Авеню. Можешь приехать? - услышав положительный ответ, девушка подробно объяснила, где произошло столкновение и поинтересовалась, через какое время он подъедет. - Хорошо, жду. Спасибо за помощь, - Ферриман глубоко выдохнула, положив трубку. У нее отлегло от сердца: Бетани приедет и поставит  этого мудака на место. Только бы не свалил за это время. Брюнетка снова выбралась на улицу.
- Не вздумай уезжать, - угрожающе процедила сквозь зубы. - Сейчас приедет мой друг. Это он пригнал мне машину, - она пальцем указала помятый багажник. - Будешь с ним разговаривать, - Сэм нарочно выделила "с ним", чтобы дать понять парню всю серьезность его положения.

+2

10

Апрель начинался как-то весьма насыщенно.
Честер еще не выздоровел, проблемы так и не рассосались, план экологически безопасной разработки месторождения на севере они не получили, Новак все еще жив, не дай бог, скоро еще и жена ему детишек родит, еще Оливия Честеру что-то вроде про второго ребенка говорила. Не то, что хочет, не то наоборот. Вот и Бетани не знал, хочет он второго племянника или нет. Но из вредности все равно возиться же будет.
Еще он ответственный за дочку Ферримана, а она - та еще оригинальная особа. Язык острый, соображает шустро, обманывать надо, ибо дорогой дядюшка уже позвонил.
Так вот не успел он утром привезти машинку для Саманты - хотел передать Оленем, но решил, что тот может испугаться и влюбиться, с ним всякое случиться вообще может, это же Олень! - как от нее поступил звонок днем.
- Номера-то запомнила или он там еще? Все в порядке? - поинтересовался он, выслушав душещипательную историю о мудаках на дороге. Повезло еще, что этот мудак был не лосем, а то у лосей на заднице номер дерева, под которым их искать, не набит.
- Буду минут через десять или пятнадцать, - он улицы Анкориджа знал на "отлично", мог среди ночи рассказать, что где и с чем пересекается. И был недалеко у своего друга татуировщика, что содержал склад боеприпасов и подгонял ему левые патроны не по лицензии.
Распрощавшись, Бет сел в машину и подъехал к указанной улице. То есть, пробке. Хорошей такой, основательно пробке, видимо впереди там была очень крутая авария, раз машины так плотно стояли.
Байрд перезвонил, уточнил, по какой полосе она стоит, поправил за поясом ствол и отправился, оставив своего коня мигать аварийкой.
Каково же было его удивление, когда он увидел такой знакомый затылок. И не менее знакомую тачку, однажды подъехавшую к его дому с запасом "боеприпасов" из провизии заодно с мелким засранцем Гамильтоном. Мелкий засранец уже успел реабилитироваться, а вот Шерман-то как-то не торопился.
И рядом была Саманта. И не оставалось сомнений, что это именно он умудрился вписаться в машину Бетани. Это ведь была его машина - все равно Саманта скоро уедет, а тачку он обещал, а другую искать некогда.
- Крииииси, - протянул он, заодно растягивая губы в улыбке, - ах, ты, козел, давно тряпочкой фасад не очищал тряпочкой на рассвете, а? Не хочешь еще мою машинку помыть?

+2

11

В собственной безнаказанности Крис был уверен. От полиции отмазывал отец, от истеричных дамочек отмазывался сам.
Стукнув чужую машину, Шерман снова вышел наружу. Довольный выходкой чуть больше, чем недовольный покореженной мордой своего автомобиля. Ну а что? Вот если б девица просто распиналась, другое дело. Но на святая святых покуситься!.. А с ним еще и Дэна не было, чтобы удержал от незапланированной дурости.
Он скрестил руки на груди и паскудно ухмыльнулся.
— Давай уже потише, а? Голова с тебя болеть начинает. Не помял бы сейчас я, въехал бы еще какой-нибудь молодец. Я тебя, считай, спас.
Может, пока свою японскую дребезжалку ремонтирует, головой начнет думать, да озаботится той самой (почти мифической) вежливостью на дорогах. В конце концов, пешеходов огалтелых, да и его самого остальным, вменяемым водителям на трассах будто мало.
Услышав же про "сейчас приедет мой друг", Крис чуть было снова не воздал очи горе. Серьезно, да? Серьезно.
Поколение "уважающих себя женщин". Все такие самодостаточные, а стоит чуть поцарапать колымагу...
— Жду не дождусь, - с нескрываемой иронией ответил он. — Ты тут случайно нигде не обронила уважение к себе свое, пока "другу" звонила? А то помочь поискать могу по доброте душевной.
Разговоров со всякими "другами" Крис тоже не опасался. Приедет этот несчастный, так Шерман ему только посочувствует. Даже пиво будет готов поставить, раз молоко за вредность еще в таких случаях не придумали выдавать.
... когда "несчастный" приехал, Крис чуть не разбил себе лоб ладонью. Ну так все сразу становилось на свои места. Чего удивляться психованности девчонки, если она байрдовская?
— Бе-ееетси, - Крис расплылся в едва ли не точно такой же улыбке, — я думаю, скоро нам придется сесть и поговорить о судьбе, как-то слишком часто я на тебя напарываюсь.
Ирония иронией, но в общем как-то даже и не смешно. Хоть параноиком становись со всей этой околокармической ерундой. Чтоб того долбоящура, который Дэну те грибы в прошлом месяце подогнал, кирпичом сверху накрыло.
— О, как там, кстати, Терри, не в курсе? По телефону он недоступен, на сообщения не отвечает, - непосредственность, сама непосредственность. — А, да. Девчонка твоя меня тут подрезала, объясни ей что ли, что такое аварийная ситуация на дороге.

+1

12

- Ты тут случайно нигде не обронила уважение к себе свое, пока "другу" звонила? А то помочь поискать могу по доброте душевной. Наглая рожа все еще продолжала оставаться наглой. Парень будто не понимал, что по его душу уже выехали, и совсем скоро он может недосчитаться зубов. При условии, что Бетани всё сделает правильно, разумеется. "Правильно" в понимании Саманты было незамедлительное отстаивание ее чести и достоинства, а уж какими методами Байрд будет это всё отстаивать - на его усмотрение.
- Иди к черту! - выплюнув ругательство, Сэм сложила руки на груди и обиженно надула губы. Лучше придумай себе оправдание, чтобы смягчить наказание. Постояв пару минут на улице, Ферриман решила вернуться в машину. Она не стала забираться внутрь, всего лишь присела боком на водительское кресло, выставив наружу ноги, достала сигарету и закурила. Продолжать общение с хамом не было ни желания, ни, теперь уже, необходимости.
Впереди пробка постепенно начала рассасываться, но основной поток машин всё также продолжал стоять на месте. Время тянулось невыносимо медленно. Саманта избегала даже взглядов в сторону парня, настолько ей осточертела его рожа.
Когда мобильный телефон зазвонил, высветив на дисплее имя Бетани, девушка приободрилась. Байрд уточнял их местоположение, значит был уже рядом. Она расписала всё вплоть до растущих поблизости деревьев, после чего положила трубку и выбралась из машины. Ферриман не знала, с какой стороны прибудет ее "защитник", потому как бы невзначай окинула внимательным взглядом близлежащую местность. Она не сразу заметила Бетани, пробирающегося сквозь стоящие автомобили.
Сэм уже предвкушала брутальную встречу двух мужчин, как вдруг что-то пошло не так. С первых же слов Байрда и его интонации стало понятно, что эти двое знакомы. Брюнетка попыталась скрыть свое изумление под непроницаемым покерфейсом, но в первые секунды еще можно было наблюдать ее растерянность. Судя по обмену любезностями, эти двое не были приятелями. Даже более того, складывалось впечатление, что в прошлом  у них была какая-то ссора. И Саманта вдруг почувствовала себя лишней на этой встрече двух старых знакомых.
- Тебе бы тоже неплохо было объяснить, что въезжать в стоящий автомобиль - нарушение правил, - язвительно вмешалась в диалог девушка. - Я-то знаю прекрасно, что такое аварийная ситуация на дороге, - затем обратилась к Бетани. - Этот кретин въехал в меня за то, что я его подрезала. По-твоему это нормально?

+2

13

- Если кому-то и придется сесть, то, надеюсь, не мне, - Бет меланхолично повел бровями, разглядывая эту рожу. Стоит, наглец, скалится. Ой, морда гладкая, лоснящаяся, глаза сытые, тьфу! Такие вот папенькины сынки ни жизни не знают, ни людей.
- Это меня судьба, видимо, за грехи наказывает. Тобой, - он кивнул на грудь, - там все нормально? А то я в прошлый раз после позапрошлого спросить как-то забыл.
Он осмотрел зад своего джипа, перед его пафосной вонючки и не остался особо довольным зрелищем. Он бы, конечно, предпочел смотреть на что-то более светлое и вечное. Например, двадцать два парня в шортах на зеленой травке. В последнее время все кругом были больны футболом, или просто Бетани так везло на окружение.
Крис спросил про Терри - видимо, они все таки как-то заобщались с того раза, два пьяных придурка. Додумались обстрелять его дом яйцами и помидорами, это же точно Гамильтон предложил. А раз Шерман в курсе, что он не на связи, значит, звонил.
- В розыске, - коротко ответил Бетани мрачным тоном, продолжая смотреть на машины, - не федеральном, и не федералами. Хочешь тоже? Или рыбок покормить?
Он вроде как угрожал просто из обязательств. Такая вот ситуация, у них уже далеко не первая стычка, он вроде как стал брутальным гейнгстером и отвечать должен в соответствующем стиле. Но особо пикироваться не хотелось. Если на чистоту, то Бетани не был особым любителем почесать языком и посоревноваться в словоблудии, ему с лихвой хватило недавних препирательств с Самантой. А им еще работать вместе. Просто со временем как-то привык, что все тут любят усмехнуться, да повеселее, чтоб все оценили. Это исходило от старших. Типа воспитание следующего поколения. Типа будь лучше, чтоб тебя уважали. Типа держи удар.
А Шерман так неплохо и с Самантой справлялся. Бетани посмотрел на одного, потом на вторую. Надо бы ей рассказать, что Анкоридж это такая маленькая деревня, тут все друг друга знают, а этот чувак сын миллиардера. Или миллионера? Надо будет глянут форбс.
- Так, так, стоп. Судя по вашему положению в пробке и по ровной вмятине, она сначала тебя подрезала, потом ты подумал, и вписался в нее, так? У тебя позднее зажигание на дорогах только, или ты по жизни так?..
Ругался он вяло и лениво. Как Снупп Дог читает свои тексты. Зато старался быть убедительным. Впрочем, не повышая голос, и без пены у рта, получаться должно было неплохо. А тем временем пробка начинала рассасываться.

+2

14

Бетани выпадал первый уникальный шанс лицезреть трезвое и в кой-то веки выбритое шермановское щячло за всю их начинавшую складываться новую общую историю. Правда, предлагать обвести день красным в календаре Крис не стал.
— В порядке, спасибо за проявленную заботу, новой травмой тебе похвастаться? - поинтересовался язвительно. Привычно язвительно, без расплескивающейся ауры негатива даже.
С кучей новых впечатлений он о ребре как-то уже и не вспоминал. Вот теперь вспомнил и начал терять всякое желание вести конструктивы. А оно ведь даже где-то было. Простое "он меня вообще-то бесит" обрисовалось памятью с алкогольных похождений.
— Слушай, - глянул он на влезшую снова девицу, — ты завернись, пожалуйста, в свою кошку уже. Или шоколадку сходи купи, вдруг полегчает.
Галантности тоже нигде так и не обнаружилось. Одна истеричка, второй тут возмущается, да каким магнитом к нему такие ситуации притягиваются? Он, конечно, привык, но уже начинал уставать. Анкоридж со своей реальностью проваливался снова куда-то в область печени.
А еще пошел новый виток раздражения.
— Не заводите общего потомства, а? Жалко теоретических детей, - Крис покачал головой, перевел взгляд на свою машину. — Ей в этой ситуации повезло, что я тогда успел затормозить, между прочим. На полной скорости была бы совсем драма, а мне тут даже никто спасибо не сказал.
Свое возмущение он считал праведным. В следующий раз девица, может, подумает головой, а не... А, не. Байрдовская же.
— Короче, за одну ремарку она устроила скандал, мою машину еще пнула, ну и не вынесла душа поэта.
Крис еще раз окинул взглядом масштабы бедствия, подумал о том, что надо сразу к Морган заехать, чтобы Дэнни на глаза вмятина не попалась. А ему еще к отцу, да и...
Точно, тут же еще разговор не окончен.
— И нет, я не собираюсь сожалеть о своем поступке.
Все правильно сделал.

+1

15

Парень продолжил хамить даже при Бетани, что было уже верхом наглости. Он продолжал вести себя также, как и до прибытия Байрда, из чего можно было сделать вывод, что Сэм, похоже, прогадала с "защитником". Ее приятель не наводил должного страха на обидчика, а ведь именно за этим его сюда позвали.
- Это норковая шуба, тупица, - проворчала девушка, закатив глаза, а предложение пойти за шоколадкой решила проигнорировать. Саманта и так уже несколько минут боролась с желанием свинтить отсюда, предоставив мужчинам возможность самим выяснять отношения, и шоколадка смогла бы стать отличным поводом. Только Ферриман решила не поддаваться искушению, и дождаться исхода событий. В конце концов, только так она сможет узнать, чем всё закончилось, потому что спрашивать потом у Бетани - не вариант. Лишний раз напоминать о неудобствах, которые Саманта ему доставляет? Нет уж, спасибо. Лучше остаться до конца, узнать, чем всё закончиться, а потом забыть на фиг и никогда-никогда об этом больше не вспоминать. И тем более не разговаривать, иначе Байрд начнет бубнить, как опрометчиво она поступила, ввязавшись в эту ссору, на месте этого парня мог оказаться какой-нибудь бандит, и бла-бла-бла.
Хам всё не унимался, но поток его слов становился всё бредовее. Какое общее потомство? Чего он вообще городит? Сэм смотрела на него, как на кретина. Он будто разговаривал не думая. Что первое придет в голову, то и произносит. Может, у него в детстве травма была черепно-мозговая? Или он уже родился с дефектом?
- Ты совсем идиот, или прикидываешься? - под конец его монолога она уже не выдержала. - Ты. В меня. Въехал! - отчеканила каждое слово брюнетка, - Какое "подрезала"?! Какое "пнула"?! Ты о чем?!! На твоем корыте даже следов не осталось! А вот ты вписался мне в багажник. И за это я должна сказать тебе СПАСИБО? Серьезно что ли??
Больше всего Ферриман бесило, что этот, якобы искатель справедливости, считает себя правым. За одно только это можно было ему вточить. И кулаки чесались.

+1

16

Он даже отвернулся на пару секунд. Как же ему не хотелось препираться, пикироваться с Шерманом. У него язык без костей, оно и понятно. Живет в своем маленьком мирке. А Бетани за меньше людям носы ломал. Ему ломали разок, было дело. Хотя, конечно, Байрду было легче - у него был брат ростом два метра, сто двадцать килограмм, его не нужно было просить, он сам всё воспринимал на свой счет. Хотя вот в прошлой драке их с Крисом Бет именно за Честера и вступался. Сказал - никогда не упоминай моих родных. Тот, кажется, не понял.
Судя по его словам, он искренне верил, что Саманта - его любовница. Ну, это было в общем-то его делом - верить или нет, но совсем не его дело, что же есть в реальности. И совсем не его - потенциальные дети Бетани. Не важно, от кого его дети, не важно, что их нет, но вполне ведь могут быть. В жизни бывает всякое.
Он выдохнул, сверля Криса взглядом, но ничего не ответил, пытаясь успокоить себя, но выходило плохо. Ему бы на какие-то курсы по самоконтролю, может, тогда он сможет всегда себя сдерживать. Он и так чаще всего просто прикрывает глаза на минуту, даже не прижимая ладонь к лицу, а то бы вообще стал Далай Ламой.
Еще Саманта продолжала с ним спорить. Бетани, вдыхая и выдыхая, почувствовал себя перевоплотившимся халком.
- Подержи! - он резво вытащил из-за пояса ствол и вложил его в руки Саманте, а сам сделал два шага в сторону Криса, сжимая кулаки и выводя один в сторону его головы. Тот был сегодня молодец, то ли понял, что вот именно сейчас ему дадут в морду, то ли трезвым умел реакцию получше, но увернулся. Хотя назревающей драке это не помешало, потому что в следующее же мгновение они совсем не спортивно сцепились. Ни тебе положенного расстояния, ни стойки. положенная толкотня локтями и запрещенные приемчики. Хотя теперь Бет старался прикрыться и перевести все в партер - сто двадцать килограмм его близкого человека неплохо так обучили. С его собственными девяносто приходилось выживать, стараться и учиться. А поваляться по грязным анкориджским дорогам всегда не проблема. Но что-то прошибло его как молния, когда они уже были не то что в полном контакте, а в очень уж тесном.
- Юний. Марк.
Он отскочил от него так ловко, как никогда на ринге не уходил от атак, с выставленной вперед рукой и кулаком у челюсти. Он был немного в замешательстве от того, что сказал, но никак не собирался. Он даже не понял, что сказал! Потому беспомощно посмотрел на Саманту, мол, ты же женщина, взрослая, должна быть мудрой, подскажи.

+2

17

В голове сработала тревожная кнопка с надписью "тебя сейчас будут бить, чувак". Недавно появившаяся. Вот как ствол Бетси девице своей передал, так и сработала. Мордобоев он не опасался обычно исключительно на хмельную голову. Но на трезвую, да в людном месте...
От первого удара он успел уклониться. На своих ли реакциях, на чужих ли - в такие моменты уже как-то и не думалось. А под нависающей угрозой в сторонку отошел и разум в целом, дабы не мешался.
Перехода Крис не заметил, как и в прошлый раз в Риме. Только потом уже смог бы догнать, что переход случился весьма запоздало. Атмосфера не та, до Колизея на такси не доехать.
Разум вшибло обратно одним только именем.
"Марк. Юний", - пронеслось обратным эхом в голове.
— Откуда ты...
Продолжить вопрос не смог, застыл, ошарашенно глядя на Байрда.
Дэн бы не стал никому рассказывать, уже знал, за что в мире белых людей можно попасть в список душевнобольных и получить уютную койку в заведении закрытого типа. А интернеты Крис в поисках упоминаний перекопал сам, не найдя ничего. Марк Юний самоубился давным давно, безвестно и на арене.
В горле резко пересохло.
— Нет его, он вышел, - практически себе под нос буркнул Крис.
Пару тысяч лет назад. В расход.
Руки беспомощно опустились. Он посмотрел на явно недоумевающую девушку, снова на Бетани. Разум утверждал, что это "херня какая-то, ребята, я отсюда сваливаю".
Долго находиться в дезориентированном состоянии Крис не мог. Он сделал шаг назад, хмуро взъерошил волосы на затылке.
— Не хочешь обменяться страшилками, Бет? - с проскользнувшими снова ироническими интонациями, но даже не назвав Байрда "Бетси". — Я вот точно не горю желанием, - он глянул на девушку, кривовато улыбнулся и добавил, — Внутренние приколы.
Крис кивком головы указал Бетани на сторону. Мол, отойдем на пару слов.
— Значит, давай так. Я дам тебе номер своего механика, сигнализирую ей о том, что покрою расходы, а ты забываешь об этом инциденте.
Не об инциденте с машиной, на это-то уже становилось сравнительно наплевать. Тут в случае с гребаным упоминанием Юния было стремно.

+1

18

Несмотря на то, что драка была долгожданной, началась она неожиданно для Саманты. Едва она закончила свои препирательства, как Бетани выхватил пистолет и всучил ей в руки. Всё случилось так быстро, что девушка даже не успела испугаться или удивиться. За какую-то долю секунды двое мужчин уже успели сцепиться друг с другом, нанося не слабые удары. Ферриман сделала два шага назад, на безопасную дистанцию, чтобы не попасть под горячую руку. Мужчины были так увлечены борьбой, что не видели ничего вокруг. Сэм стояла и гадала, откуда в них столько ярости.
Пробка тем временем продолжала рассасываться. И вот уже машина, стоящая за ними, включила поворотник и перестроилась в соседний ряд. Другие последовали ее примеру. Саманта наблюдала за автомобилями, чтобы не смотреть на драку. Это не самое приятное зрелище для девушки, а тем более для Сэм. Парни явно дрались не из-за покоцаной машины, хотя поверхностная причина крылась именно в этом. Для драки из-за машины достаточно было пару раз врезать по лицу, а здесь было что-то другое. Теперь Саманта не сомневалась, что этих двоих в прошлом связывает какой-то конфликт. Впрочем, ее это не касается.
Драка закончилась также неожиданно, как и началась. Пробормотав какую-то белиберду, Бетани отскочил от парня, как ошпаренный. Ферриман недоумевающе окинула взглядом обоих, отметив про себя, что выглядят они крайне странно. Что, черт возьми, здесь происходит? Вряд ли они успели настолько повредить друг другу мозг, чтобы смотреть сейчас взглядами инопланетных существ, впервые оказавшихся на Земле. Не зная, как вести себя в этой ситуации, девушка предпочла просто стоять в стороне, не вмешиваясь в странную разборку. "Адекват - не наш формат" - сейчас это было про этих двух мужчин.
Когда драчуны отошли пошептаться, Сэм с интересом наблюдала за их поведением и даже напрягала слух, но услышать ничего не удавалось.
- У вас всё в порядке? - в голосе чувствовалось волнение. Причем за обоих. Они настолько странно себя вели, что Ферриман уже начала задумываться о вызове врача. Вдруг и правда оба заработали сотрясение мозга?

+2

19

— Откуда ты...
Да если бы он сам знал откуда! Он бы непременно ответил бы, для начала самому себе. А потом, может, сказал бы еще Крису, что ему делать, запаковал бы того в машину и отправил куда-нибудь катиться. Куда-нибудь так далеко, чтоб он ему больше никогда не попадался. А то это уже переходило рамки, когда Бетани переставал себя контролировать и выпускал наружу это нечто, с чем он давно сжился и привык. И все, что могло подобное спровоцировать, он старался избегать. Когда-то опрометчиво подумал, что если сбежать с Аляски, то все решится, но только дома он чувствовал себя самим собой в той степени, которой было достаточно, чтоб иметь какие-то цели и планы на жизнь.
— Не хочешь обменяться страшилками, Бет? - он покачал головой, немного заторможено, но не сводя взгляда. Резкая вспышка, что была несколькими минутами ранее, вроде как даже исказила лицо Криса, может, только в воображении Бетани, но теперь он выглядел самим собой, только в смятении. Саманта, судя по ее лицу, тоже ничего не понимала. Странно, никто из водителей не тормознул, не выбежал, чтоб их размять, что это такое? Что тут творится?
Он отошел в сторону с Крисом, бросив взгляд на Саманту и кивнул на машину, мол, садись, подожди там. Выслушал Криса, который уже был не таким нахохлившимся, как в самом начале их разговора, да и сам Бетани сбавил градус накала. Но всё же взял его за одежу, приближаясь вплотную.
- Для тебя это страшилки, да? Страшилки?
Кто бы знал, как ему порой бывало самому страшно.
- Хорошо, Крис Шерман. Не попадайся мне больше, я не хочу знать то, что знаю, - он его отпустил, похлопал по плечу и двинулся к Саманте.
- Поехали, - сказал он коротко и повел ее к пассажирскому сиденью. Свою машину он бросил чуть выше, сейчас позвонит кому-нибудь, чтоб забрали. И еще Честеру смс напишет, чтоб он его забрал.
- Может, я в аду? - спросил он Саманту, глядя ей в глаза вопросительно и спрашивая как-то обреченно, - может, это и есть мой ад: провести всю жизнь здесь?

+2

20

Ирония, она шла как защитная реакция. Крис сам еще не знал, как ему относиться ко всей этой ерунде с памятью прошлого. Считать ее за свою собственную не получалось, а сосуществовать с кем-то еще в одном организме - нет уж увольте, опцию проще отключить, если вреда от нее больше, чем пользы. Еще бы знать, как отключать.
Впрочем, больше он не хохмил, конфликт исчерпался, смысл в этом потерялся.
— Удачи на дорогах, - бросил Крис вслед Байрду и его девице.
Факт того, что хотя бы имя гребаного римлянина знает еще кто-то, Шермана напрягал. Таким тараканам лучше не рассеиваться.
Крис подумал о том, что забыть и самому про это - единственный выход. Его-то проблемы при нем, чужие не интересны, вкупе с причинами. Потому что какое-то обсуждение тут даже представить было сложно, с Дэном-то дико. А тут Бетси. Не заходить же к нему на какао и разговор о пару тысяч лет назад былом. Да и что там не так с Байрдом, Шермана совсем не интересовало.
"Со своими римлянами сам и разберусь", - зло подумал Крис, садясь за руль.
Сзади засигналил какой-то молодец, которому перестраиваться в другой ряд, видимо, раввин не разрешал.
Крис посигналил в ответ, затем хмуро повернул ключ в замке зажигания.
Домой ехать расхотелось, к отцу и подавно не тянуло. Включался стандартный протокол проветривания.
Из раздраженного состояния Криса перебрасывало в откровенно поганое. Может и стоило к каким-нибудь шаманам скататься. "Белыми шаманами" так точно станут психиатры.
"Точно, я ж свою машину тоже стукнул", - вспомнил он. "Идиот".
Теперь это уже позитива не прибавляло, оставалось только вжать педаль газа и, да, проветриваться.

+1


Вы здесь » Полярная ночь » Основная линия » Берегись автомобиля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно