Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Архив незавершенных эпизодов » Говорят, профессора не пьют конфет


Говорят, профессора не пьют конфет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто: Крис Шерман и Дэвид Эрскин
Где: анкориджский университет
Когда: 9 марта
Что: экзамены близко, студенты шевелятся.

0

2

— Эрскин, это у нас кто? - Крис нахмурился, припоминая. — Я у него был вообще?
— А чего ты у меня-то спрашиваешь? - вскинулся Итан. — Я был, меня даже дрючить не за что.
— Да, в общем, херня, - отмахнулся Шерман, отставляя на поднос подошедшей официантки опустевшую бутылку пива. — Пролечу.
И даже не как фанера над Парижем. Поколебать шермановскую уверенность в собственных возможностях не мог бы ни один ледокол. И мозги где-то под черепной коробкой есть, и чтобы кто-то из их преподов с копеечными зарплатами отказался от чего-нибудь хорошего и с градусом? Ну, разве что про нового философа говорили, что принципиальный южный мудак, но у Криса еще возможности посверкать улыбкой перед ним не было.
— Так, значит, огласи мне весь список тех, к кому мне идти сдаваться.
Самому - не царское дело, у него мысли другим заняты. Гонки на носу, как никак.

Значит, Эрскин. Филолог, значит. Да, точно, Крис брал себе занятия в дополнение к основной выбранной папой специальности потому что, во-первых, надо, а во-вторых, какие проблемы вообще могут быть с английским?
Крис и не напрягался. Впереди экзамены, а он страдает откровенной херней и вообще намылился на будущей неделе в Рим, билеты уже лежат, отель заказан. Экзамены? Весна, близятся, но еще не завтра, почву прощупает и все, и хватит.
Он постучал по дверному косяку аудитории, привлекая к себе внимание профессора. Улыбнулся широко-широко, переступая порог.
— Профессор Эрскин? А я к вам.
Да, был он у него. Точно был. Не часто, но бывал. А чего не часто? Так семейный врач всегда подтвердит, что юноша травматичный, пусть последний перелом был аж в декабре.
— Крис Шерман, если не забыли, - подошел к столу, поправляя лямку рюкзака на плече. — Я, в общем-то, долгами своими поинтересоваться зашел. И способами их ликвидации.
Взгляд прямой, взятка градусом из отцовских запасников если что с собой в рюкзаке.

+1

3

А вчера я посмотрел "Кориолана".
Более провальной экранизации Шекспира не видел уже давно; кажется, так над ним не измывались с тех пор, как пошел очередной бум чрезвычайно важного раскрытия тайны личности свет нашего великого драматурга - Боже, какая разница, что в штанах у художника, когда на его трудах до сих пор держится все Соединенное Королевство... о нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что ТОЛЬКО на нем, но и на нем тоже, разве кто-то будет с этим спорить?
Забрызганные кровью трупы и римляне в клетчатых рубашках.
Нет, пожалуйста, пожалуйста, избавьте меня от этого. Я запрусь дома и буду читать книги, книги про волшебство, книги про злое, которое внутри - очень грустное, книги про доброе, которое избавляет злое от колючей грусти внутри холодного сердца. Никто не бывает злым без серьезной личной драмы. Умение открывать глаза штопает любые душевные раны.
Только не надо крови. Ее достаточно вокруг и без елизаветинских страстей.
- Очень рад Вас видеть, совсем недавно вспоминал, - сверяя списки посещающих со списками реально существующих, был чрезвычайно удивлен несоответствием количеств мертвых душ на один-единственный предмет - мой, - что дальше? Страшно подумать; - Ах вот Вы какой, мистер Шерман, удивительно, удивительно... я представлял Вас совсем иным.
Нет, разумеется, там была пара посещений, но как-то привык при разговоре с публикой смотреть на всех вместе, а не на одного единственного, кто, как это бывает обычно - нет, ну оно же действительно так и было, не могло быть иначе, - забился на самые последние ряды и вырубился, закрыв голову руками. Обыкновенно - какой-нибудь щупленький заводила, альфа всей группы, а то и всего потока - надо же как-то показать, во что выливаются внутренние конфликты пубертатного возраста.
А тут - шире в два раза, слава Богу, хоть немного ниже ростом - а то возникли бы сомнения насчет того, кто здесь действительно преподаватель. С человечеством происходит что-то странное. Определенно.
- Я искренне сомневаюсь в том, что Вы, мистер Шерман, питаете глубокую страсть к моему предмету так же, как я сомневаюсь в том, что Вы будете слушать мои проповеди, заповеди и отпевания на эту тему. Загляните ко мне как-нибудь - до конца месяца, - как будет время, расскажите про Джеффри Чосера и его влияние на английский язык, почитайте пометки к Уэбстеру и учебники истории Америки до восемнадцатого века, поведайте о том, что повлияло на формирование американского варианта языка... И я буду милосерден, как сам Господь Бог, если учитывать Вашу практически своевременную явку - ну, как чистосердечное признание, понимаете. С учетом того, что Вы должны были сдать это мне еще полгода назад.

+1

4

Крис с тоской смотрел на профессора, говорящего про пометки к Уэбстеру и формирование американского английского. Не то чтобы он не мог всем этим дома сесть и заняться. Мог и вполне бы даже успешно, все не экономика, которую точно придется сдавать самостоятельно, спасибо папе.
Да и до конца месяца у него расписано все по полочкам. Над душой у Морган повисеть, гонку отгонять, вспомнить пару фраз на итальянском про пасту и "сфотографируйте нас на вот этом фоне, пожалуйста". Не до того, вот совсем.
"Проповеди, чистосердечное, Чосер... Он сколько дури выкурил в семидесятые, что до сих пор язык развязан?" - думал Шерман.
— Время у меня есть сейчас, - сказал он. — Чосера я читал очень давно и немного, - просто потому что как-то его понесло читать запрещенные по закону Комстока произведения. — Значит, Америка до восемнадцатого века.
Он повел плечами, окинул быстрым взглядом аудиторию. Не стоя же дальше языком чесать.
Спросить у Эрскина, а есть ли сейчас у него самого время, Крис и не подумал. Классическое шермановское "на меня время найтись должно всегда", да и это же анкориджский университет, о какой занятости профессоров вообще речь?
— Вы же не историю читаете, значит, даты Вам ни к чему, - Крис прошел до первого ряда, опустился на скамью, бухнул рюкзак перед собой. — Да я их и не вспомню.
Английский, английский... Да у него, считай, учебный проект сейчас в сувенирной лавке скучает, научившийся под дурным влиянием иногда даже пытаться шутить и называющий телевизор уже телевизором, а не коробкой с движущимися картинками. Жаль, не записывал результаты с "до" и "после".
— В общем-то, с этим все просто и без прочтения учебников. Жили на территории Америки индейцы в своих виигвамах, говорили на своем раньше, говорят на нем и сейчас, - Крису вспомнилось, как Дэнни периодически бормотал что-то на своем, даже близко не похожем ни на что человеческое, наречии. Да, проку от индейцев языку не было. — А с ними через дорогу Мексика. Явились британские пилигримы, привезли с собой английский, айда учить испаноязычных, айда с индейцами воевать. Понабежали еще ирландцы, немцы голландцы и так далее, и тому подобное, и пожалуйста, образовался голем с торчащими из него заимствованными словами. Чему там еще влиять-то было?
Он уперся локтем в столешницу, подпер кулаком щеку с самым скучающим видом. Да, поздно уже изображать из себя тупого качка, даже жаль.
— Я могу с Вами тут сидеть хоть до семи часов, кстати, разглагольствуя хоть об австралийском английском, но Вас же тоже, наверное, ждут дома. Может, у нас с Вами найдутся альтернативные варианты разрешения моей проблемы, а?
"Потому что на лекциях я Вам, товарищ профессор, точно не нужен", - мысленно добавил.

Отредактировано Christopher Sherman (2013-04-15 14:27:30)

+1


Вы здесь » Полярная ночь » Архив незавершенных эпизодов » Говорят, профессора не пьют конфет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно