Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Архив эпизодов » Think about it


Think about it

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата: 7 февраля, день
Место: дом Джея Дина
Действующие лица: Джей Дин, Изабель Байрд
Краткое описание или картинка: визит Прекрасной Дамы всегда непредсказуем...(с)

Отредактировано James Dean (2013-04-03 22:15:25)

0

2

Что могла сказать о Джеймсе Изабель? Начнем с того, что она и в самом деле считала его красивым мужчиной, и красивым не только в плане внешности, но и в плане некоего мужского стержня. Сколько ни было в ней злости за отнятый пистолет, все же тот эпизод вызывал уважение – не каждый умеет быть настолько убедительным; но помимо этого в ней бушевала такая ненависть к этому человеку, что впору было задуматься над его словами, сказанными еще тогда на склоне "но если ты решила все же пристрелить меня из него, то предупреждаю…"; ведь он сдал ее – рассказал Бетани совершенно все, что было просто уму непостижимо, и это после того, как она перепачкалась в его крови перевязывая рану, вела его до машины и неслась с ним к доктору! Он сдал ее!
Изабель нажала на отбой и сжала трубку. Только что она в наглую позвонила Дину и сообщила, что как раз находится недалеко, хочет заехать проведать его. С одной рукой не так-то просто заниматься готовкой и прочим. Нет, Бель никогда не была доброй самаритянкой, ей просто очень хотелось посмотреть в глаза этого человека и поинтересоваться, как он посмел?!
Со сборами она не торопилась, к чему? Пусть ждет. Бет, как это часто бывало, обещал задержаться на работе,  значит будет часа в три ночи, так что вернется она еще до его возвращения причем со стопроцентной гарантией.
Приняв душ, Изабель надела белый пояс, руки прошлись по ноге, натягивая чулок и закрепляя его на зажимы. Встав перед зеркалом, девушка взмахнула щеточкой туши, выделяя и без того длинные ресницы, чтобы глаза особенно эффектно выделялись на лице. Зеленое трикотажное платье расклешенное от бедра, сапоги на высоком каблуке и голубая норковая шуба довершили образ истинной леди. Улыбнувшись своему отражению, Бель взяла клатч и вышла из дома, направляясь по указанному адресу.
Ехала она неторопливо буквально на ощупь выискивая дорогу, которую было не так-то просто найти по словам семилетнего мальчика. Но, опять же, зачем торопиться?
Разглядеть дом в заснеженной черте леса оказалось не так-то просто, тем не менее, и этот этап был преодолен.
Девушка вышла из Ровера, взяла пакет и постучала в дверь. Когда на пороге появился мужчина, некоторое время она молча смотрела ему в глаза, словно давно искала этой встречи, затем Джеймс посторонился пропуская свою гостью войти в дом.
Медленно переступая, девушка осматривала обстановку, затем обернулась и через плечо посмотрела на хозяина дома.
- Забрались подальше от людей? – она отдала ему пакет, развязала пояс шубы и расстегнула ее.

Отредактировано Isabel Baird (2013-04-05 23:23:38)

+1

3

Своим положением пострадавшего Джей нагло пользовался.  Бетани сам сказал ему отлежаться несколько дней - и он отлеживался. Ездил на перевязки и пытался отоспаться. На съемной квартире это получалось плохо. Мешал живущий этажом ниже пианист, днями напролет насиловавший свой рояль. Бравурные аккорды сменялись гаммами, за ними следовали джазовые импровизации. В обычном состоянии Джей и под такой аккомпанемент спал как убитый, но сейчас... Он даже прятал голову под подушку, но и туда проникали вездесущие звуки. В конце концов, у него сдали нервы, и он позвонил Бетани - предупредил, что едет отсыпаться в лес. Специально, чтобы тот не встревожился, если бы вдруг вздумал заехать и не застал его  дома. Главное было не заснуть в дороге за рулем. Спать хотелось невыносимо - видимо, так сказывалась медленно отступавшая слабость из-за потери крови. Есть не хотелось - и Джей не ел. Рука болела, он запивал крепким кофе выданные врачом таблетки, курил. Еще со времени первого ранения Дин усвоил простую истину: надо жить в согласии с собственным организмом. Пытаться переть против - себе дороже.
Благополучно добравшись до дома в лесу, Джей уснул, едва коснулся головой подушки и забыв отключить телефон. За что и  поплатился. Разбудил его телефонный звонок. На дисплее высветился незнакомый номер. Наверное, надо было отклонить вызов, но плохо соображавший спросонья Дин случайно нажал на ответ. А услышав голос - знакомый, даже, наверное, слишком - вообще практически потерял дар речи. Промычал что-то нечленораздельное, что было истолковано, очевидно, как вопль восторга и согласие на приезд Изабель в гости. Типа проведать, ага.
Уснуть после звонка он уже не смог. Умылся холодной водой, чтобы прогнать остатки сна. Сварил кофе покрепче и выпил большую чашку. И курил, курил, курил, размышляя над тем, за каким чертом жена Бетани на самом деле собралась к нему в гости. И где она раздобыла этот его адрес. Вряд ли у мужа.
Судя по тому, сколько времени прошло  от телефонного звонка до момента, когда послышался гул мотора подъезжающего ровера, блондинка соврала, что находилась поблизости.
Джей открыл дверь и некоторое время ошарашенно таращился на стоявшую перед ним даму в голубой норке и сапогах на высоких каблуках. Она же смотрела ему в глаза - как казалось Джею, несколько надменно и вызывающе. Ни слова не говоря, он посторонился, пропуская гостью в дом. Мужчина успел замерзнуть, стоя у открытой двери в любимой тонкой клетчатой рубашке и порванных на коленях джинсах. Хотя не исключался вариант, что это ощущение было просто нервной реакцией на неожиданный визит. Так же молча он принял из рук блондинки пакет, который сразу опустил на пол, чтобы помочь снять шубу. Плечо отозвалось резкой болью, когда Джей повесил ее на вешалку. Он невольно прикусил губу, но тут же криво усмехнулся, услышав, как обратилась к нему Изабель.
- Мы разве не перешли на "ты"? Или с тех пор что-то изменилось?
Изабель была хороша. Прекрасная дама с обложки модного журнала, непонятным ветром занесенная в аскетичное холостяцкое бунгало.
- Присаживайся.
Он указал ей на диван.
- Извини, я не ждал гостей, и угостить тебя мне нечем. В холодильнике мышь повесилась. Вот разве что кофе...  Будешь?
Не дожидаясь ответа, Дин прошел в кухонный угол, и оттуда задал вопрос, который мучил его все это время:
- Как ты узнала мои адрес и телефон? Ведь не у Бетани же?

Отредактировано James Dean (2013-04-06 01:50:47)

+1

4

Услышав его слова о том, что они перешли на "ты" Бель улыбнулась и отвернулась, продолжив свой путь по коридору его дома. Ей было любопытно посмотреть, как живет этот человек, чем он дышит и какому богу молится, что происходит внутри его сдержанного скрытного образа. Она разглядывала каждый угол, выделяя взглядом различные предметы, дополняющие интерьер холостяцкого жилища.
После предложения сесть девушка остановилась и, развернувшись, посмотрела на Джеймса так и не сев на указанный диван.
- Извини, я не ждал гостей, и угостить тебя мне нечем. В холодильнике мышь повесилась. Вот разве что кофе...  Будешь?
Изабель приподняла подбородок и посмотрела на Дина снизу вверх. С ответом она не торопилась, просто смотрела на него практически бесцеремонно разглядывая. Мужчина не стал ждать ответа, просто развернулся и ушел на кухню, видимо решив, что кофе он обязан предложить гостье. Оставалось еще несколько секунд, чтобы изучить мир Джеймса Дина, после чего Изабель неспешно направилась за ним и остановилась перед кухней. Уперевшись ладонью в стену, она наблюдала за его действиями.
- Я ненадолго, - наконец произнесла она приглушенно. – Хотела узнать, как ты себя чувствуешь, - эти слова прозвучали многозначительно, а застывшая на губах надменно-лукавая улыбка добавляла им оттенок фальши.
- Как ты узнала мои адрес и телефон? Ведь не у Бетани же?
Она усмехнулась чуть склонив голову на бок.
- В каждой женщине должна быть загадка, - она выдержала небольшую паузу и добавила, - эта будет моя.
Всегда есть время сеять и время пожинать, за любой свой поступок нужно платить, и Бель хотела, чтобы Дин заплатил по счетам.
- Так как ты чувствуешь себя, Джеймс? Каково это сдать человека, который раны тебе перевязывал и на себе волок к врачу, м? – она приподняла бровь, губы скривились в презрительной усмешке, а в глазах мелькнул металлический блеск.

Отредактировано Isabel Baird (2013-04-06 17:51:14)

+2

5

Чтобы узнать, что на самом деле думает женщина, на нее нужно смотреть, но не слушать. Тот, кто это сказал, был абсолютно прав. Кажется, это был Уайльд. Впрочем, авторство роли не играло, и вспоминать его было ни к чему.
Но вот сама фраза припомнилась Дину очень вовремя.
Взгляд блондинки обжигал ему спину, пока он возился с джезвой, мысленно отдавая должное актерскому мастерству Изабель. Чем талантливее актер, тем лучше он умеет держать длинные паузы.  И в этом с ней, пожалуй, сложно было бы тягаться даже признанным звездам.
Ощущение на себе чужого взгляда было не из приятных, но Джей выдержал его. Он выключил газ под джезвой, и обернулся к блондинке только тогда, когда она снова заговорила. Ее слова он слушал в пол-уха, зато не отводил взгляда от лица женщины. Внимательно следил за ним, пытаясь уловить все изменения его выражения. И даже если бы Изабель не задала ему вопроса о самочувствии, снабдив его определенными уточнениями, по ее виду можно было догадаться об истинных намерениях гостьи. Она хотела реванша. И тут уж не обязательно быть знатоком женской психологии, чтобы предположить, какого именно.
- Если ты на самом деле хочешь узнать, каково это, сходи в полицию и сдай меня. Получишь и весь букет ощущений, и всю - до самых крайних мелочей - информацию. Причем, не с чужих слов.
Сказано это было без какого-либо намека на издевку или вызов. Спокойно, почти по дружески, немного устало.
- Но я действительно искренне благодарен тебе за помощь.
Джей налил в чашки кофе, поставил их на стол, принес два стакана воды.
- Хотя до сих пор не понимаю, зачем ты сделала то, о чем мне пришлось рассказать Бетани.
Глядя на женщину в упор, он недоуменно приподнял бровь и машинально пожал плечами. Вспышка боли напомнила о том, что это пожатие было лишним. Дину стоило определенных усилий "удержать лицо" и не поморщиться.
- Давай все-таки присядем. Я пока еще полудохлый какой-то, устал стоять. Выпьем кофе, и ты, может, объяснишь, причину того поступка?
Улыбнулся уголками губ и добавил:
- Ты невероятно хороша сегодня.

Отредактировано James Dean (2013-04-06 14:42:42)

+2

6

Ему все еще было плохо, конечно, не как в тот день, когда она видела его в последний раз, но выглядел он неважно. Говорил устало, словно согласен был проиграть ей, лишь бы не спорить и не тратить силы на лишние разговоры.
- Если ты на самом деле хочешь узнать, каково это, сходи в полицию и сдай меня. Получишь и весь букет ощущений, и всю - до самых крайних мелочей - информацию. Причем, не с чужих слов.
Изабель с улыбкой отвела голову в сторону и прикрыла глаза так, словно ей только что ребенок рассказал какую-то свою очередную фантазию.
- Думаешь, я бы этого не сделала? – она подняла на него взгляд. – Если бы не было Бетани, я бы уже давала показания в суде в твою защиту, хотя… - она напустила на лицо задумчивое выражение, оттолкнулась от стены и пришла мимо Джеймса к окну, - хотя нет, я думаю, - она развернулась с насмешливой улыбкой, - если бы не Бетани, ты бы просто убил меня, верно? Как ненужного свидетеля, – ее улыбка сменилась на серьезность. – Не равняй меня и себя, между нами слишком большая разница – ты ничего для меня не сделал, а значит, мне не зачем платить по счетам.
Они смотрели друг другу в глаза, и нужно было выдержать его взгляд, иначе все пойдет прахом, не для того все это начато, чтобы как институтка глазки отводить.
- Считай, что тогда это был шок, - усмехнулась она в ответ на его вопрос о причинах того, почему она взяла пистолет. На предложение сесть девушка направилась к стулу, но остановилась не более чем в полуметре от Джея.
- Полудохлый? – переспросила она, сократив расстояние между ними сантиметров до тридцати. Он сказал, что она невероятно хороша сегодня, это заставило улыбнуться уголком губ.
И все же как непривычно и сильно переплетались чувства ненависти и страсти к этому человеку! Захотелось запустить ладонь в его волосы, отдернуть его голову назад и впиться в его губы подобно вампиру, терзая их до крови. На лице Бель блеснула почти хищная улыбка.
- Что ж, поправляйся. Ты еще очень нужен своему хозяину, - в ее словах звучала насмешка. Девушка резко развернулась и пошла к выходу.

Отредактировано Isabel Baird (2013-04-06 18:09:00)

+1

7

Существует единственный инструмент, на котором мастерски играют абсолютно все женщины. Независимо от возраста, цвета кожи и социального статуса. Называется он "мужские нервы". Но Изабель, пожалуй, могла бы устраивать мастер-классы по этому профилю. Выражение лица, с которым она слушала Дина, улыбка - снисходительная, всепонимающая. Еще немного - и мужчина, наверное, потерял бы самообладание, и сказанул бы  гостье что-то такое, о чем потом одновременно и сожалел, и вспоминал бы с чувством какого-то гадкого удовлетворения. но блондинка заговорила - и Джей выдохнул, почувствовав, что злость  отошла куда-то на второй план, сменилось непонятной жалостью к этой странной, притягательной и недоступной для него женщине. По сути своей - обиженной амбициозной девочке. А та продолжала швырять ему в лицо какие-то горькие слова, и в ее интонациях  мужчине слышались с трудом сдерживаемые рыдания. Все эти  отрепетированные, отработанные усмешки и ухмылки сейчас казались Джею  не более чем маской, которую так хотелось сорвать, чтобы увидеть настоящую Изабель.
Блондинка шагнула к нему. Вскинула голову и насмешливо выпалил ему  в лицо то, что, видимо, считала  оскорбительным для него. Отчасти это так и было. Фраза о хозяине, слетевшая с ее губ, почему-то показалась ему комком грязи, вылетевшем из-под копыт закусившей удила породистой лошади, несущейся вскачь непонятно  куда. И можно было попытаться сдержать ее бег, схватить под уздцы, рискуя быть снесенным и растоптанным.
- Стой,- властно приказал Джей, шагнув за женщиной и положив здоровую руку ей на плечо. Стиснул его пальцами, разворачивая гостью к себе.
-Как мне кажется, ты немного недопонимаешь ту ситуацию. А точнее, не хочешь подумать о том, что было бы, не пристрели я тех двоих. Вот представь себе: я труп. А ты - тот самый свидетель. Который им ну абсолютно не нужен. И что дальше?
Он разжал пальцы, отпуская Изабель. Отступил на пол-шага, пристально глядя ей в лицо, и машинально полез в карман рубашки за сигаретами. Нервы были напряжены до предела, он ощущал противную слабость, из-за которой ноги  постепенно становились ватными.
- Извини, я присяду.
Джей отступил еще на шаг и присел на диванный подлокотник.

Отредактировано James Dean (2013-04-06 23:35:53)

+1

8

- Стой, - его голос прозвучал так, что Изабель вздрогнула, впрочем, останавливаться она в любом случае не собиралась, если бы не его ладонь, сжавшая ее плечо и заставившая развернуться обратно. Глаза ее сверкали так, словно все демоны ада собрались на жертвенный костер сегодняшнего вечера.
Она молча слушала его, дыхание было тяжелым, а желание дать Джеймсу звонкую пощечину росло в геометрической прогрессии. Он бледнел, словно она и впрямь откачивала из него энергию, но сейчас это было то самое торжество мести, которого она так жаждала. Все с тем же молчанием она испепеляла его взглядом.
- Да ты мой герой?! – восторженно произнесла она так, словно пришла на кастинг и спрашивает продюсера, станет ли она звездой. И снова ее глаза вспыхнули адовым огнем. – После такой пламенной речи я должна пасть тебе в ноги и поблагодарить за спасение! – с усмешкой бросила девушка. - Мне ничего не стоило уехать на твоей машине, пока твои дружки пытались прострелить тебе череп, но я этого не сделала, - она сделала шаг к Джеймсу сокращая расстояние между ними. Начнем с того, что он прострелил колеса их машины, и пока они бы играли в Тома и Джерри, она могла бы быть уже далеко, тем более, что ключи от Ровера тоже были у нее с собой, поэтому парням в любом случае пришлось бы непросто. Телефон также оставался у нее – не более одного километра, и сеть брала, значит набрать 911 она бы уж точно успела. Во всяком случае, именно так рассуждала Бель, и тем более она не собиралась подвергать свое собственное мнение хотя бы минимальному сомнению.
Мужчине становилось хуже, он сел на диванный подлокотник и теперь стало особенно удобно смотреть ему в глаза.
- Брось, Джеймс, - промурлыкала она, наклоняясь к нему и упираясь ладонью в спинку дивана, - ты просто ищешь себе оправдание, - она говорила так, словно зазывала его в бордель провести незабываемую ночь. Мужчина отклонился от нее, чем несказанно польстил ее эго. – На самом деле все для хозяина, все, чтобы он был доволен тобой, - продолжала она все тем же медовым голосом. – Пес! – ее губы исказила гримаса презрения. Она выпрямилась, намереваясь продолжить начатый путь к машине.

Отредактировано Isabel Baird (2013-04-07 10:56:49)

0

9

Сигареты из кармана Дин так и не вытащил. Сидеть на подлокотнике было не очень удобно, а Изабель, быстро оценив это, не преминула воспользоваться ситуацией. И по тому, как она заговорила с ним, и что выдвинула в качестве обвинений, Джей понял, что заблуждался на ее счет. Не была она обиженной девочкой. Но зато амбиций и самоуверенности у нее было гораздо больше, чем у любой другой среднестатистической женщины. Как и неудовлетворенных запросов. В том числе, возможно, и сексуальных. Он мог бы объяснить Изабель, что уехать ей бы просто не позволили. Стрелку хватило бы всего одного выстрела, чтобы превратить это склонившееся к нему холеное красивое лицо в кровавое месиво. Но любые объяснения сейчас оказались бы бессмысленными и бесполезными. Блондинка  была не в состоянии слышать кого-то, кроме самой себя. Она упивалась своим триумфом, не ощущая его мнимости. Джей позволил ей наслаждаться им. Он опустил ресницы, чтобы Изабель не смогла по его взгляду понять, что именно он думал о ней, наблюдая за выражение ее лица. Оно совершенно не соответствовало тому, что говорила миссис Байрд. Судя по нему, красотка явилась не только за тем, чтобы продемонстрировать свое презрение. Ей хотелось кое-чего еще, совсем иного. Того, чего Джей не дал бы ей ни за что, даже если бы его разрывало на части от желания обладать этой женщиной. Слишком многим он был обязан Бетани, чтобы пойти на то, что сам считал  равносильным предательству. И похоже, своим сдержанным поведением Дин разбудил  в Изабель некоего внутреннего демона, который теперь рвал и метал в ее душе из-за того, что ей никак не удавалось получить от мужчины желаемое. Потому-то она и опустилась до прямого оскорбления, в которое вложила не только пренебрежение и злость, но и какую-то неожиданную затаенную чувственность.
Чтобы сохранить равновесие, Джею пришлось упереться рукой в сиденье дивана. Неудобная поза, от которой к боли в плече добавилось еще и порядком подзабытое болезненное ощущение в груди. Приступы перестали донимать его как-то незаметно, стали настолько редкими, что он почти забыл о них. Осталась только привычка курить, не делая глубоких затяжек.
- Уходи, - выдохнул мужчина, отталкиваясь рукой от дивана и тяжело поднимаясь на ноги. - Дрянь.

Отредактировано James Dean (2013-04-07 15:04:03)

+2

10

Изабель уже развернулась и шла прочь. Сейчас не было ничего, кроме всепоглощающего чувства триумфа, наслаждения собственной силой, которую она чувствовала, как никогда до этого. Нет, именно в этот момент в ее душе не было ни грамма страсти к Джеймсу, хотя отрицать, что из многих мужчин именно к нему в ней периодически вспыхивала страсть бессмысленно. Но только не сейчас. Сейчас она хотела его боли во всех ее проявлениях от физической до моральной и было совершенно не до кокетства или этой вечной женской мудрости, что мужчине лучше проиграть. Только не сейчас! Сейчас она хотела победы, чтобы ее следы еще надолго осели в сознании этого человека. О, если бы только у нее было достаточно ресурсов, чтобы превратить его жизнь в Ад!
Разумеется, дело было не только в том, что он сдал ее, дело было с том, что он сдал – ее! Именно этого не могла простить Бель.
- Уходи, - выдохнул Джеймс за ее спиной. - Дрянь.
Она остановилась к нему спиной. Ощущение было такое, словно он дал ей пощечину. Кажется, он поднялся с дивана, но точно Бель этого не видела. Ей потребовалось время, чтобы справиться с эмоциями и побороть желание вступить в словестную перепалку. Если сейчас она это сделает, то будет выглядеть, как женщина, которая всеми возможными способами пытается вывести равнодушного мужчину на эмоции. Это ей было совершенно не нужно, если она хотела победы, то за ней должно остаться последнее слово и слово это не должно быть истеричным криком – это заведомый проигрыш. Снисходительное презрение – самый верный способ красиво завершить партию.
Изабель обернулась через несколько секунд после его слов, но на ее лице уже была холодная презрительная улыбка, для которой потребовалось это самое время, затем, сняв с вешалки шубу, девушка стремительно покинула его дом.

Отредактировано Isabel Baird (2013-04-07 13:49:02)

+2


Вы здесь » Полярная ночь » Архив эпизодов » Think about it


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно