Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Архив эпизодов » Я стану котом и уйду далеко.


Я стану котом и уйду далеко.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата: 3 февраля, вечер (сразу после событий  эпизода" Run for Your Life (с)")
Место: Анкоридж
Действующие лица: Изабель и Бетани Байрд, Джеймс Дин
Краткое описание или картинка: расхлебывание последствий  перестрелки на снежном склоне.

0

2

"Где вас носит?!" - чуть было не спросил Бетани, но голос на том конце явно принадлежал умирающему лебедю, а лебедей надо любить, они в Красной Книге вроде бы. Так что он смолчал, слушая Джея.
Молчал и хватался за голову - послал, блять, к жене, называется, увеселительная прогулка, чтоб его. Потом еще Джей передал трубку ей, и Бетани едва не прикрыл глаза ладонью. Да, он уже понял, что Джей ранен, да, они вообще друг друга без слов понимают. Успокоился за секунду, перебил и коротко назвал адрес на Эй-стрит, куда сам же рванул, бросив все дела. Она испугана, не часто же перед ней кого-то ранят. Вот, пожалуй, второй раз после колена Бетани. И он помолился всем Богам, чтоб его телефон не прослушивали.
Доктора он предупредил не по телефону, а по приезду, уже успев послать на место, координаты которого получил, Суслика с Оленем. Исполнительные и тихие парни, все сделают в лучшем виде, факт. Ну, то есть выслеживать долго человека он бы им не доверил, спалятся. А забрать машину - херня вопрос. Хотя, выслеживать человека он бы и Джея просить не стал, если там не один день нужно. Как-то стыдно было бы ему давать такую нудную работку.
Хотя за отличный результат бы он не сомневался, это точно.
В квартире он кипятил инструменты, наблюдая за пузырьками воды и думал, что же там такое случилось. Как вообще так вышло, что его подстрелили? Кто это? Явно же сам себя. ФБР, Джуно или просто какие-то конкуренты? Парни, что желают занять территорию? Кто, блять, решился? В этом плане Бет был суров - он позволял трогать себя, но не позволял трогать своих, особенно, таких своих.
В дом они вошли внезапно - док, поддерживающий Джея, Джей, прижимающий к себе руку с кровью на пальцах, и Бель с очень большими глазами и каплями крови на одежде.
- Блять, Джей... - он помог доку увести его в нужную комнату, - ты такой... брутальный, черт возьми.
Он смотрел на это и не знал, с чего начинать. Успокаивать Бель, которая наверняка думала, что на них напали рецидивисты ни за что, придумывать попутно байку, говорить правда, помогать доктору? Помогать доктору, да.
А потом сделать чай Бель и спокойно поговорить.

+2

3

Как они подъехали к дому, Джей не помнил. После короткого разговора с Бетани он "поплыл". Сознание то выключалось, то включалось - как будто волны раскачивали его горячее тело от полузабытья к короткому возвращению в реальность.
Он даже толком не понял, кто именно помог ему выйти из машины и повел в дом, где почему-то очень гулко отдавались шаги, было холодно и темно. Откуда-то появился Бетани, что-то говорил. Смысл слов плохо доходил до  Джея, но присутсвие Байрда напомнило о важном.
- Пакет, - пробормотал  Дин, пока с него снимали куртку. - И воды.
Кто-то тут же подал ему стакан холодной воды. Он жадно припал к нему, выпил все залпом. Ничего вкуснее ему пить не доводилось.
- Во внутреннем  кармане пакет
Теперь Джей говорил более внятно.
- В пистолетном зиг водилы и его права. Шевроле, ехал за мной из города, потом пропал. Подъехал, когда Изабель пыталась тебе позвонить. Там сеть не бралась. Еще глок. Из него стреляли. У стрелка документов не нашел. Они могут быть у Изабель. Она первая обыскала убитых. И не хотела отдавать найденное. Бет, я не знаю, почему.
Ему сделали обезболивающий укол. Почему-то закружилась голова, и Джей словно провалился в какую-то темную нору. Наверное, в кроличью, как некая  девочка Алиса.

+1

4

Оставшись в одиночестве в холле, некоторое время Бель молча сидела уставившись в стену.
- Ну хватит, - сказала она сама себе, стараясь пресечь нахлынувшую жалость к себе. Она поднялась и нашла туалет, куда зашла и закрылась. Вид у нее бы тот еще: щека в крови, видимо провела окровавленной рукой по коже, когда-то голубые штаны сбоку были все пропитаны кровью и приобрели темно-бордовый оттенок, куртка в таком же виде, волосы растрепаны, шапку она, кажется, оставила в машине у Джея, где делала ему перевязку, варежки там же. 
Изабель включила воду и умылась, заодно успокаивая прохладной водой покрасневшие от слез глаза. Глубоко вдохнув, она попыталась привести голову в порядок. Сразу же возник позыв действовать. В кармане остался телефон Джея – отдавать ему было бессмысленно, он был почти без сознания, когда они ехали. Тем не менее нужно было не забыть его отдать сейчас, а пока она сделала звонок себе на мобильный, просто так для подстраховки, чтобы знать его номер. Теперь отдать телефон, но прежде… Девушка засунула руку во внутренний карман куртки и извлекла забранные у нападавших документы. Они были ей нужны, а дома из куртки при Бетани достать их будет не так-то просто тем более, что куртка требует хорошей стирки. Она спустилась вниз и открыла заднюю дверь своей машины, теперь документы надежно спрятаны и можно возвращаться назад.Состояние было совершенно каменное, а мозг работал холодно и по-роботовски. Девушка то начинала жалеть саму себя, и тогда хотелось плакать, то одергивала, стараясь заблокировать лишние эмоции. 
Было холодно. Так холодно, что мороз казался живым существом, сжавшим все ее тело и пробравшимся до самых костей; пока она возвращалась, почувствовала, как стучат зубы. Она села в угол дивана, достала телефон, положила рядом с собой и обняла себя за плечи.

+2

5

- Сейчас на языке будет сухость, - предупреждал доктор, вкалывая препарат с каким-то хитрым названием. Бетани помогал. Он в общем-то знал, что делать. При нем подобное уже случалось, он уже видел, как это делается, ему уже это делали. Он знал, что вот эти ампулы надо вскрыть, набрать шприцем содержимое, разбавить водой, если нужно. Потом вколоть - благо, уколы он делать тоже научился еще очень давно на своей собаке, однажды заболевшей циститом. Как только умудрился?
- Джей, не отключайся, я тут. Что случилось?
Конечно, гуманнее было бы достать пулю, вколоть побольше обезболивающего, а потом дать отоспаться, но в их делах отлагательства порой могли стоить дорого.
Он слушал, кивал и пытался выстроить картину: за Джеем следят? Кто? Его хотели убить? Почему? В голове снова встали вопросы, и, похоже, Джей тоже не знал ответов.
- Что? Зачем ей... глок? Документы? А что с нападавшими?
Джей отключился, доктор взялся с инструментами. Кажется, пока что стоит их оставить вдвоем. И поговорить с Бель.
Она сидела на диване одна, спокойная, но расстроенная и растерянная, главное, никакой истерики. Это важно.
- Хочешь чай? - Бетани присел к ней, положил руку ей на плечо и притянул к себе, чмокнув в макушку. - Замерзла?
Он коснулся ее ладони, потом взял руки в свои. Кажется, она уже успела смыть с них кровь. В голове были нехорошие мысли - он не сомневался в уме Бель и он давно за ней замечал, что та очень много думает. Со своими версиями.
- Расскажи мне, что случилось?

+2

6

Вышел Бетани. Он направился к ней и хотя расстояние было совершенно небольшим, казалось, что он шел целую вечность.
- Хочешь чай? – он сел рядом и притянул ее к себе за плечо. Частенько Изабель была недовольна его чрезмерной, как ей казалось, заботой, словно она не жена ему, а дочь, но только не сейчас. Она прижалась к нему и обняла рукой за плечо. - Замерзла?
Девушка кивнула, сжимая пальцами плечо мужчины. И в самом деле, было холодно, хотя вроде бы находились они в помещении.
Она уже приготовилась побыть слабой и беззащитной, но, сегодня был не ее день в этом плане, потому что ничего еще не закончилось, и предстоял долгий разговор. Джеймс, судя по всему, потерял сознание и не был способен ответить на вопросы Бета, за то в сознании была она, стоило готовиться отвечать за всех. Хотя куда больше она предпочла бы уехать домой, отдохнуть и отправиться к Джозефу. Если он детектив, то наверняка имеет какие-то контакты в полиции, возможно удастся через него получить информацию по документам, которые находились у нее. Если нет, нужно будет искать другие пути.
-  Расскажи мне, что случилось?
- Пусть мне принесут чай… пожалуйста, - все же ответила она на первый вопрос. Она посмотрела на мужа, облизнула пересохшие губы и начала свой рассказ. – Мы стояли с Джемсом на склоне…, - она старалась излагать все максимально точно, опуская, разумеется, те моменты, которые по ее мнению, Бетани знать не следовало, а именно, что у нее документы стрелявших, что она хотела забрать еще и права с пистолетом. Эта информация была для него совершенно лишней, а Джеймс не посмеет рассказать – в этом она была уверена.
Девушка мягко высвободила руку из ладоней Бета и взяла телефон, чтобы протянуть его мужу.
- Когда я говорила с тобой, Джеймс потерял сознание, телефон остался у меня, - она помолчала. - Что сказал врач? – она кивнула в сторону комнаты, где находился Джеймс.

+2

7

- Бель, мы тут вдвоем, и они там вдвоем, - это был дом, самый обыкновенный, и происходящее здесь не должно было становиться кому-то известным, - я сам сделаю тебе чай.
Он отошел на кухню, рассуждая про себя о том, что жена сейчас действительно в неважном состоянии. Он или Джей, Честер, отец, да кто угодно, попадая в перестрелку, после нее ходил, как мешком муки ушибленный. Ну, или во всяком случае переживал внутри свою личную тяжелую драму. Его думы были всегда тяжелы, он прокручивал события и думал, была ли возможность всего этого избежать. Хотя Бард редко в такое попадал. У них тут уже давно двадцать первый век, нельзя просто так пойти и устроить перестрелку в баре, чтоб кому-то что-то доказать. Стоит делать все по-тихому и без свидетелей. И причина во многом из-за силы закона в их обществе. Что им самим на руку - меньше склок, больше времени устанавливать свою монополию, вести дела и получать деньги.
Он вернулся с чаем, протянул Бель чашку, не забыв туда положить сахар, как она любит, и принялся внимательно слушать. По ее словам выходило, что ехали именно за Джеймсом. Значит, пытались достать не Бетани через его жену, и ее не нужно прятать. Потому что о том, что Джей едет к ней, никто не слышал, и никто из них об этом говорить бы не стал. Зачем?
Значит, прятать нужно его. И да, он бы не стал врать, что она пыталась забрать оружие и документы, а вот в ее словах этого факта не было. Была бы она в шоке тогда, упомянула бы сейчас, не стала умалчивать, это вполне однозначно. Да и кто, пребывая в шоке от происходящего, полезет обыскивать трупы, а потом еще не захочет отдавать. Выходит, Изабель не была сейчас такой бедной, как казалась? Или в ней спокойно уживались два качества - хрупкость женщины и ей одной ведомая расчетливость.
Он сощурился, пока обнимал ее, положив подбородок ей на макушку, и гладил по спине.
- Поехали домой, тебе нужно отдохнуть, - там он посмотрит ее вещи, раз там что-то может быть, - с Джеем все будет хорошо, за ним здесь присмотрят.

+2

8

Бель с чего-то решила, что кухарка есть и тут, но выяснилось, что ее нет, и Бет ушел делать чай сам. Еще несколько лишних минут, чтобы подумать над тем, что говорить. Когда муж дал ей чай, она сжала чашку обеими руками и сделала глоток. Приятное тепло разлилось по телу немного согревая. Бет прижал ее к себе положив подбородок на голову, когда она рассказала ему все, что посчитала нужным.
- Да, давай уедем, - согласилась она, отставила чашку на ручку дивана. На сегодня с нее достаточно приключений, стоило просто отдохнуть и хорошенько подумать о том, что делать дальше со всеми данными, что у нее теперь были.
- Я вся в крови, ты испачкаешься, - слабо улыбнулась она, мягко уперевшись ладонями в его плечи и высвобождаясь из объятий.
Оставалось отнести чашку и поехать домой, потому что здесь делать уже было нечего, все что нужно врач сделает. Изабель взяла мужа под руку и направилась с ним к машине. Хотелось залезть в ванную и, наконец, отмыться от крови, в которой она перепачкалась, пока перевязывала руку Джею. У него до сих пор все заднее сидение в машине было залито кровью, хотя теперь Бель не сомневалась, что его додж неплохо отмоют и приведут в должный вид.
Дома девушка направилась в ванну и уселась в нее совершенно расслабившись и не думая о документах. По ее мнению, они были спрятаны достаточно хорошо. Она провела мокрой ладонью по волосам и опустилась в воду, оставив на поверхности  только лицо. Несколько минут глухой звенящей тишины воды помогли более или менее прийти в себя. Думать не хотелось ни о чем, поэтому все подступающие мысли прогонялись еще до того как они успели принимать осознанные очертания.
Вытерев волосы полотенцем, она надела банный халат поверх пеньюара, вышла в комнату и улеглась под одеяло не снимая халата.

Отредактировано Isabel Baird (2013-04-08 19:49:34)

+2

9

Бетани еле сдержался от слов "да я привык" на ее замечание. Это для братвы он привык в крови пачкаться, а для Бель он ухоженный метросексуал, у которого три разных одеколона под настроение, не считая духов, и футболки он в шкафу складывает под цветам от теплых к холодным, что больше напоминает синдром навязчивых состояний.
Байрд убрал чай, проводил супругу до машины и тихонько завелся. Ее он поручит тем же парням, что забирали машину.
Дома он помог жене раздеться, набрать в ванну, залив туда какую-то новую пену. Он обычно мылся под душем, потому что любил прохладу, а лежать в прохладной воде было опасно.
Пока Бель проводила время в ванной, он осмотрел ее вещи, проверил все карманы, поискал потайные, прощупал, но ничего сверх ее вещей не нашел. Парням позвонил, сказал, откуда забрать ровер жены и предупредил, что там должны быть документы, которые те должны были найти. Он сказал это таким тоном, что на их месте бы нарисовал их, если бы не нашел.
Хотя это все таки было только предположение, а вот про ствол Джей сказал. Раз сказал, то так и было. Оставались сомнения - зачем, блять, зачем ей это? Захотелось поиграть в мужской мир, принадлежащий им? Или крутости капельку? Нравятся тяжелые и опасные игрушки? У Терри половину студии такие тяжелые и опасные занимаются, Бет как на их объем посмотрит, так ему плохо становится...
Бель вышла из ванны, направилась в спальню, и даже не стала раздеваться перед тем, как лечь.
Бетани медленно подкрался, уселся рядом, погладил ее по влажным волосам, а потом резко убрал руку:
- Ты не хочешь мне ничего рассказать? - издалека начал он и выдержал положенную паузу, - я про глок, который тебе понадобился. Расскажи, зачем?

+1

10

Когда Бет сел рядом, Бель вздрогнула выходя из своего абстрагированного мира, она уже была готова уснуть, но с этим пришлось повременить. Пальцы мужчины прошлись по ее волосам.
- Ты не хочешь мне ничего рассказать? – начал Бетани, убрав руку. Бель немного напряглась не не придала его словам особенного значения.
- Что ты хочешь услышать? – она повернула голову, чтобы удобнее было смотреть на него.
- Я про глок, который тебе понадобился. Расскажи зачем?Бель отвела от него взгляд и чуть отвернула голову, устраиваясь на подушке впрофиль к Бетани. Главное было сохранить покер-фейс.
"Значит этот сукин сын все-таки рассказал!" - остервенело пронеслось в ее голове. Главное, что она не знала, что именно он рассказал Бетани, но если он решил рассказать про глок, то наверняка и про то, что она от него спрятала он рассказал. Как же она любила молчаливых мужчин! Молчание – золото, так зачем же трепаться по пусту?! Внутренне Бель закипала от желания вернуться обратно в ту квартиру, и всадить пулю в голову Дина. Разумеется, это условно говоря, тем не менее она была жутко зла, ведь после всего, что она для него сделала, посмел же! Нет, чтобы спокойно лежать и терять сознание, так нет – все равно надо исполнить пируэт перед "родиной"!
- Значит, я все-таки его взяла… - бесцветным приглушенным голосом начала она глядя в перед собой бессмысленным взглядом. – Я думала это мне пригрезилось… смутно помню тот момент, я перевязывала руку Джеймсу, а кругом кровь, так много крови… - она прикрыла глаза. В роль удалось вжиться неплохо, поэтому Изабель испытала искренний приступ жалости к самой себе, и глаза наполнились слезами. – Я смотрела через боковое зеркало на то, как Джеймс сливает бензин. Его взгляд блеснул в стекле, и я поняла, что сейчас он спалит машину, в которой я сижу, потому что я увидела то, чего не должна была видеть. Я не помню как оказалась на улице... я обшаривала рукой карманы водителя и старалась не смотреть на него, потому что это было как в фильме ужасов, только на самом деле. У него были права... кажется... – Она закрыла глаза и почувствовала, как по переносице потекла слеза. Девушка неловко стерла ее ладонью и продолжила снова открыв глаза. – Пистолет лежал у него в ногах, я подняла его и положила в карман, держа палец на курке, - как и многие, Изабель не знала, что курок и спусковой крючок вещи разные. - Я видела, как Джеймс шел ко мне с этой канистрой, и я знала, что если он сделает хотя бы одно лишнее движение, попытается достать свой пистолет... я убью его… Он что-то говорил, но я не помню что, помню только как он закричал "Отдай пистолет"… я думаю… по-моему я отдала его или он все еще в куртке, но в тот момент я почему-то подумала, что если он убьет меня мир ведь ничего не потеряет… мне стало все равно… - слезы потекли по щекам сильнее, потому что от части Изабель и в самом деле переживала эту ситуацию еще раз. – А дальше я словно очнулась от какого-то полусна, я сидела в машине, а Джеймс лежал в снегу… я вышла, чтобы помочь ему… дальше ты все знаешь.
Она уткнулась лицом в подушку молча роняя в нее слезы.

Отредактировано Isabel Baird (2013-04-10 14:57:59)

+1

11

Бель повернула голову, немного помолчала, а потом начала говорить:
- Значит, я все-таки его взяла…
Почему-то именно на этом моменте у Бетани в голове щелкнул тумблер. Но он внимательно слушал ее слова, всматривался в ее лицо и улавливал интонацию. Она говорила, пускала слезу, срывалась на мелкие истеричные нотки, а Бетани все думал над той самой фразой: "Чувствую где-то наеб, не могу понять, где". Вот он чувствовал и пытался уловить, какие же именно кусочки мозаики у него не складываются в голове. Не складывались в двух местах. Первое было так себе, локальное, а второе глобально так его захватило, сжало в тиски и не отпускало.
- Да, я понял, - он кивнул, встал с кровати. Один пазл есть есть: Бель актриса. Второй пазл: она вовсе не беспомощная истеричная девочка. Истеричные девочки рыдают, когда рассказывают о таких вещах, у них во взгляде страх, дрожат руки, а глаза большие, широко распахнутые, еще часто брови к переносице, как будто сейчас заплачут. Бель не была истеричной, хотя у нее мог случиться шок. Она бы не хотела отдавать ствол из-за страха за свою жизнь.
Бетани прошелся по комнате до комода, открыл его и поправил вещи: торопился с утра так, что даже схватил из стопки первое попавшееся, да так дернул, что все остальное перемешалось. Закончив с этим, он молча повернулся к кровати, прислонился бедром к мебели и достал пачку сигарет.
- А в прошлый раз ты сказала, что он слил бензин, облил их машину, запустил с обрыва и выстрелил пару раз, - Бетани прикурил и с удовольствием затянулся, выпуская дым к потолку, - ты не говорила, что у тебя были какие-то галлюцинации, что ты могла чего-то не помнить, и тем более не говорила, что Джей хотел тебя убить. Как тебе казалось. По твоим словам он выходил совсем плохим, бледным, и ты решала вопрос, сможет ли он вести машину.
Комната наполнилась приятным ароматом табачного дыма и этих ароматических добавок. Дорогие, но вряд ли от того сильно натуральные, но и все равно - он не болеет, ему эту привилегию подарили. Кто-то получает все, а мучается потом. Он сначала мучился, теперь старался взять свое. Но скромно, понемногу.
- Наверное, курить тут не стоит, да? Честер ругаться будет, - он смотрел на лицо Бель, выискивая на нем все оттенки эмоций.

+1

12

Пока Бель плакала, Бетани рассекал комнату, чем крайне удивил супругу. Начнем с того, что хоть сколько-нибудь заботливый муж обнимет жену в такой момент, но, как показала практика ничем даже отдаленно напоминающим заботу тут и не пахло.
"За то завтраки таксает, видать от скуки," - со злостью пронеслось в голове, но уже даже стало интересно, что дальше. Изабель подняла заплаканные глаза, а Бет уже стоял привалившись бедром и достав пачку сигарет. То что он выдал вообще повергло в шок, Бель даже глаза расширила от удивления.
- При чем тут вообще Джеймс? – удивленно сказала она, резко вдохнув от подступающих слез. Согласно логике мужа получалось, что если бы она сказала, что ей показалось, она видела у Джеймса щупальца, он бы засомневался и уточнил: так что же, он человек-краб? – Если бы он хотел меня убить, мы бы с тобой не разговаривали. Я была уверена, что вся эта история всего лишь плод моего воображения, но раз я действительно обыскала труп, значит, мне это не приснилось. Что мне казалось я не могу объяснить. А не рассказала, чтобы ты не думал, что я рехнулась, хотя по-моему, именно так ты и решил. Я больше не хочу говорить.
Она откинула одеяло и развязала хлястик халата, сняла его с плеч и бросила на стул, оставшись в пеньюаре, затем легла обратно на кровать и укрылась одеялом. Слезы как-то сами собой текли из глаз.
- Да, курить тут не стоит, это наша спальня, - довольно агрессивно, хотя и со слезами бросила девушка. – А будет ли против Честер, поди и спроси в его спальне.
Она говорила негромко со слезами, но тем не менее, довольно агрессивно.

+1

13

- Наверное, при том, что он там был, - Бетани пожал плечами, разглядывая сигарету. Коричневая бумага покрывалась черными пятнами чуть ниже огонька, потрескивала и превращалась в пепел, испуская струйки дыма, - и он говорил немного иначе.
За окном опять непогода, тучи собирались, значит, сильный снег пойдет. Начало зимы было теплым, да и снег не выпадал до конца сентября, все радовались, а теперь тосковали, предчувствуя холодный март и не менее холодный апрель.
Бетани потер лоб, прокручивая в голове строки любимой поэмы. Он научился запоминать очень длинные по содержанию вещи, если они были рифмованы. Он даже на русском их запоминал.
- Как это могло тебе присниться? Бель, ты рассказала мне до этого абсолютно другую историю, в которую никак не вписывается этот твой "привидевшийся" обыск. Просто скажи, зачем ты взяла ствол?
"Лучше бы она оправдывалась," - подумал Бетани. "Ей-богу, лучше бы оправдывалась", - он покачал головой снова.
- Ты боишься меня? Ты хочешь в мужской мир? Тебе нечего там делать, нечего выяснять! Это - мои дела. И касаются они меня, Джея, моих братьев. У меня работа такая - знать, когда люди врут, и что с этим делать. Джей мне не врет. И никогда не врал, - он сощурился, легко усмехнулся, пошевелил губами, - ты читала Манфреда. Я в слезах твоих нашла яд тлетворный лжи и зла. Не хочешь говорить, хорошо. Я, пожалуй, к Честеру.
Он решительно вышел из комнаты, так и не потушив сигарету. Да, Чес ругается, но всегда прощает. А Бель немного подумает и обязательно ему расскажет. Он уверен.

0


Вы здесь » Полярная ночь » Архив эпизодов » Я стану котом и уйду далеко.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно