Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Архив эпизодов » Need for speed


Need for speed

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто: Крис Шерман, Морган Стил, позже (возможно) Дэнни Хоук
Где: отправная точка - автомастерская.
Когда: 5 марта
Что: о тачках, спортивных глушаках, уличных гонках и нагнетании больших проблем.

Отредактировано Christopher Sherman (2013-04-07 12:18:03)

0

2

— В общем, это уже дрова, - объявил Крис, хлопая по крыше пригнанной Вектры. — Я на этом капоте не одну сотню килограмм мясца прокатил. Права получил, а ездить вот не очень, - хмыкнул, обходя машину кругом.
Да-аа, было время. Когда в шестнадцать лет отец подарил ему на получение прав первую тачку, у Криса в голове вообще ветер гулял. Понтов было - что у дурака фантиков, рефлексы водительские еще не наработались, а удача не сбоила только в случае совсем уж опасных поворотов. Да и как-то тогда он еще плохо умел переключать внимание на пригородную дорогу, покуда под рулем находится блондинистая голова подцепленной аж студентки колледжа. До первого сбитого оленя.
Олень был не один. Привод в полицию - тоже. В те годы, должно быть, отец всерьез думал о том, что сына надо было удавить в колыбели. Благо - до смертельных исходов с пешеходами не доходило, где-то кто-то наверху, видать, присматривал за непутевым парнем.
— И, короче, эти дрова мне не жалко. Нет, то есть, жалко, конечно, но еще одной вправки крыла Камаро я не переживу, - он взгромоздился на багажник. — Это, - похлопал ладонью по железу, — надо облегчить.
Сам Крис примерно представлял, что и как надо делать, что и где под капотом находится, как двигатель внутреннего сгорания работает, и так далее, и тому подобное. Большой частью в теории, потому что сам совался редко.
А вот Морган, Морган ломала ко всем чертям его стереотипы. Девушка, да во внутренностях его машины - раньше то было бы кошмарным сном. Впрочем, помнится, после первого шока и мыслей о том, чтобы сымитировать сердечный приступ, Крис ее тут же прочно прописал в разряд "хороша, но явно играет не за ту команду, окей, свой пацан". Ну не прижился б в его голове иной формат.
— Так что, смотри, вообще дело срочное. Гнать мне по дурной трассе, я отлично знаю муда... молодого человека, который гонку заявил, а ломать хребет или приходить вторым мне никак нельзя. Готова стать мне родной матерью?
Крис сложил ладони перед собой и широко улыбнулся.

+1

3

Морган с пристальным вниманием оглядела пригнанную тачку и неторопливо обошла ее по кругу. Машинка была очень даже ничего, но как правильно выразился  Крис – дрова. Далеко не новая, явно не раз побывавшая в переделках, опытный взгляд автомеханика, привыкшего общаться с машинами на близком, почти интимном расстоянии, отмечал ремонтные вмешательства, имевшие место быть в прошлом. Кроме того, зная мистера Шермана, иного предположить было и нельзя. Он был сыном богатого человека, а значит, несколько легкомысленно относился к всевозможным благам, к тому же, весьма энергичный молодой человек, который вряд ли будет плестись в крайней полосе на черепашьей скорости. Слова самого Кристофера подтверждали каждую догадку, вызывая улыбку на девичьем лице. Принимая все это во внимание, машинке можно было только посочувствовать да испытать прилив уважения за то, что стоически вынесла свою нелегкую жизнь.
И это еще не конец, милая, тебе страдать и страдать.
- Матерью не обещаю, это слишком большая ответственность, - хмыкнула Стил, окидывая своего приятеля веселым взглядом. Суть его просьбы она уловила, и да, была готова выполнить этот заказ, ничего особенного сложного в этом не было, бывали и позаковырестей задания. – Прям настолько важный заезд? Со всей серьезностью подходишь к делу.
Привычным движением она подняла капот, закрепила металлическую крышку, чтобы ненароком не прибила наглого патологоанатома моторов, и углубилась в содержимое внутренностей железного коня. При этом в голове сразу возникло воспоминание о самой первой встрече ее с Кристофером. Тогда парень едва не выпал в астрал от вида женской особи под капотом своей машины, а сама Морган долго отплевывалась и искрила на тему того, что все мужики мыслят узко и стереотипно, не допуская возможности для барышень заниматься «мужской» работой. Кто сказал, что она мужская? Где это написано?  Айс терпеть не могла такого отношения, и была готова откусить парню голову, лишь бы он заканчивал падать в обморок от сумасшествия этого мира. Благо, долго это противостояние не длилось, они пришли к компромиссу и даже сумели подружиться, так что теперь Крис привозил ей своих четырехколесных друзей со спокойным сердцем. Еще одного «перевоспитала». Но стоило вернуться именно к этой машине, ведь покопаться там было в чем, ничего невыполнимого, однако время штука эфемерная, и в данном случае вряд ли удастся обойтись одним днем.
- Насколько срочно? Когда гонка предстоит? – спустя десять минут голова девушки появилась на свет божий и уставилась на парня. Руки при этом неторопливо мяли  в руках широкую голубую тряпку, на которой оставались следы масла. Морган на такое поросятничество внимания уже давно не обращала, ее темные жирные разводы на коже нисколько не смущали. Она же автомеханик, в конце концов. – Я поняла, чего ты от меня хочешь, но вопрос со сроками стоит сразу очертить. Кроме того, срочность оплачивается по другому тарифу, ты в курсе. Поэтому очерти мне временные рамки, и я подумаю, что можно сделать.

Отредактировано Morgan Steel (2013-03-30 11:34:30)

+1

4

— Так то вызов. Одной несчастной жертве евгеники очень хотелось покататься именно со мной. А я ж добрый, сирым и убогим не могу отказать, - пожал плечами Крис, объясняя в привычной манере.
Он съехал с багажника, почти нежно провел ладонью по железу. Эх, старушка, для тебя еще все только начинается. Крис подумал о том, что перекрасить бы машину тоже не мешало, в какой-нибудь радикальный черный цвет, а на крыше чего-нибудь нарисовать. Раз уж тюнинговать начал, то и внешний вид должен соответствовать. Потом, конечно, после этого заезда и вообще обкатки.
От слов про иной тариф только отмахнулся. Фигня вообще, отец за так любезно предоставленный ему за городом досуг и не такие расходы покроет. Это они с Дэном в выходные вообще удачно скатались.
— Четырнадцатого, под вечер. Знаю, знаю, что времени немного, так что, ничего запредельного не прошу, все по мере возможностей.
Ага, знать-то знал, но в голове-то уже представлял исключительно запредельный тюнинг, едва ли не как во французских фильмах про таксиста. А то, что раньше, по идее, нужно было думать - так об этом ему никто ничего не говорил, даже разум. Стукнуло, понимаешь, в голову, и все, и хоть кол на этой самой голове теши.
Крис отдал девушке ключи, похлопал машину по крыше. Мол, держись, детка, скоро будешь, как в дни своей юности, только с уже выросшим своим придурком за рулем.
Он бросил взгляд на часы, на момент прикусил губу, задумавшись.
— Слушай, у тебя как со временем? - поинтересовался у Морган. — Может, выберемся, пропустим по пивку и заодно обсудим старушку? Я угощаю.
Его зачастую угнетали такие совсем рабочие места. Хоть и частый гость по всяким автомастерским, но вон тот додж с разбитой мордой смотрел на него одной своей фарой как-то слишком грустно. Карму портил. Его б на кладбище домашних железных животных, а не ремонтировать. Пациент скорее жив, чем... А, ну нафиг.
— Давай, давай, собирайся, приличные люди в это время уже дома ужинают, - улыбался он.
Издержки общения с Крисом Шерманом - для него не могло существовать каких-то дел, если что-то приспичило.

+1

5

- Да ты просто Мать Тереза, - усмехнулась Айс, откидывая грязную тряпку в сторону, и даже не оглянулась, чтобы проследить траекторию ее полета. И так знала, что кусок ткани приземлится точно на стол, заваленный кучей инструментов – меткость не пропьешь. Однако озвученные сроки заставили девушку присвистнуть и с пристальным вниманием воззриться на своего клиента. Он мог говорить все, что угодно, но она общалась с парнем не первый день, и потому все его заверения, что запредельного ничего не требуется, в заблуждение не ввели. Можно было с уверенностью сказать, что мысленно Крис уже провел своей старушке тюнинг от колес до самой крыши, причем такой, что машина в итоге прежнюю себя напоминает только лишь названием да серийным номером. Айс при всем своем желании не успеет сделать ничего подобного за столь короткий срок, даже если проведет эти дни под машиной, не отрываясь на сон, еду и прочие физиологические потребности организма.
- Сделаю все, что смогу, - со вздохом, наконец, сообщила Морган, закрывая капот, после чего получила в руки ключи от автомобиля. Но дойти до стола и повесить их на крючок рядом с другими ключами девушка не успела, ибо последовало приглашение пропустить по паре пива и расслабиться за милым разговором о начинке железной коняшки. Отмазываться было бесполезно, мистер Шерман имел обыкновение превращаться в миниатюрный тягач и бодать все на своем пути, ежели ему что-то взбрело в голову. А ему взбрело, вон как улыбается, будто знает все планы Стил наперед и уже имеет тысячу и один контраргумент в пользу похода за низкоградусным алкоголем.
- Так-то ж приличные, - фыркнула барышня, все же пристраивая ключи в специальный шкафчик. – Кто тебе сказал, что я к ним отношусь. Ладно, жди, я постараюсь побыстрей.
Крикнув напарнику, что сваливает, Морган торопливо покинула ремонтный зал и отправилась в глубину подсобных помещений, дабы привести себя в надлежащий вид. Поскольку Айс не была свойственна обычная женская медлительность в вопросах наведения марафета, отсутствовала она и правда не долго. Много ли надо времени, чтобы отмыть руки и лицо от масла, сменить рабочий комбинезон на стандартные джинсы и толстовку, да еще пару раз махнуть щеткой по волосам, чтобы не торчали во все стороны, будто хозяйка их только-только вылезла из курятника? В понимании Стил на все это вполне хватало десяти минут, спустя которые она и появилась рядом с Крисом, сияя чистым личиком.
- Я готова к возлияниям. Веди и спаивай, - девушка ухмыльнулась, бросая взгляд на наручные часы с большим циферблатом. Ну, не любила она дамские часики на тонких браслетах с микроскопическими циферками. Уж если часы, то нормальные. – У меня есть часа два-три, не больше. Благодаря некоторым товарищам мне предстоит поселиться в мастерской, так что надо будет отоспаться на неделю вперед. Идем?

+1

6

Пока Морган ходила переодеваться, Крис закопался в альтер-гео на телефоне, прикидывая, что здесь может находиться в пешей доступности. Машину ж оставлял в мастерской. Хотя, город небольшой, при особом желании на подышать воздухом и нагулять пешком нужное по какой-нибудь диете, в пешей доступности тут оказывается все.
— Да, у меня тоже времени не многим больше, - махнул он рукой, отрываясь от приложения в телефоне. — До толкового кабака доберемся за пятнадцать минут. Своим пешком.
Объявил, телефон убрал, руки в карманы пальто спрятал, локоть девушке, как номинальный джентльмен, предложил.
А погода скоро совсем весенней станет. Сначала начнется слякоть, потом вдруг заморозки, вдобавок метель еще какая-нибудь, лед, снег, Аляска, на дорогах снова будет невозможно существовать. Только сумасшедший тут может поселиться или остаться по собственной воле.
— Я тебе точно говорю, на днях все тротуары завалит снегом, который тут же потает, а потом ударят морозы. Весна близко, - говорил он по пути. — Видела когда-нибудь снег летом? Есть все шансы увидеть.
Парень вздохнул. Его-то то и дело тянуло в теплые края. Пусть приучен к холодам, но под жарким солнцем ему всегда было комфортней.
До паба добрались, за столиком устроились, по паре пива взяли.
— И, значит, трасса на самых окраинах, естественно, где мяса меньше, - рассказывал парень. — Представляешь, да? Домики низкие, асфальт не перекладывали кучу лет, повороты препротивные. Но и на дрифт есть рассчитанные. Не гребу вообще, что там за плюшки на финише будут, но уже знаю пару молодцов, что, такие рисковые, против меня поставили.
Пара глотков пива, никакого крепче, ему еще за руль сегодня снова, до дома как раз примерно то же расстояние, вот в квартал Дэна он на своих двоих точно не отправится.
— И вот.. О, по-моему, девчонка за тем столиком тебе глазки строит, - без задней мысли, пробегаясь взглядом по помещению паба. Ему что, ему спортивный интерес и привычка.— Могу придумать способа три взять ее номер. Так. А. Если б все было на дрифт ориентированно, так поставить спортивный глушак и не париться, но трасса-то дурная.

Отредактировано Christopher Sherman (2013-04-07 12:56:30)

+1

7

Согласно кивнув, Морган подхватила парня под локоть, который ей со всей любезностью был предложен, и вышла вместе с ним на улицу. Их сразу же обхватило прохладным ветром – именно прохладным, потому что опыт недолгого проживания на Аляске говорил девушке о том, что бывает гораздо холоднее.
- Погода меняется, - проговорила она, задумчиво посмотрев в небо, но, не сбавляя шага благодаря поддержке своего спутника, начавшего тут же вещать о перспективах наступления весны и снежного лета. – Нет, такого мне видеть еще не доводилось. Что ж, делать снежного ангела в июле это…экзотично. Что-то в этом определенно есть.
Болтая ни о чем, парочка добралась до паба и вошла в теплое помещение. Они устроились за столиком, предварительно поснимав куртки, заказали пиво и возобновили свой разговор. Морган вполне отчетливо представляла себе дорогу, о которой говорил Крис. Не потому, что она там бывала и видела ее собственными глазами, а потому, что озвучиваемых деталей, да и осознания сути предстоящей гонки, было вполне достаточно для настройки антеннок воображения. Из всего этого выходило, что ей лучше сильно постараться и сотворить чудо с машиной Шермана, чтобы у того появились реальные шансы пройти эту игру до конца с минимальными повреждениями.
-Тебе бы прогуляться по этому маршруту от самого начала и до самого конца, чтобы совсем уж идиотских сюрпризов не было. И все-таки, зачем ты принял вызов и согласился на эту гонку? – спросила она, стрельнув глазами в указанном направлении, дабы узреть девушку, о которой говорил ее спутник. – О, нет, не стоит, она не в моем вкусе. Хотя я бы справилась и одним способом, чтобы затащить ее в постель безо всяких телефонов. – Хмыкнув, брюнетка сделала несколько глотков из своего бокала, теряя к незнакомке интерес. К слову, ее совершенно не смущало, что  их с Крисом разговор мог запросто вильнуть на столь щекотливые замечания. Когда-то они нашли компромисс, позволивший им наладить хорошие дружеские отношения. И если мистеру Шерману было проще воспринимать свою подругу-лесбиянку как «своего парня», она против ничего не имела. – Слишком много факторов, которые делают эту задумку опасной, - возвращаемся к нашим баранам. – Тебе не кажется, что все это не просто так? Или это у меня мания преследования с дикими фантазиями разыгрались? – снова глоток пива из наполовину опустевшей емкости.

+1

8

Ответ на вопрос "а чего ты согласился?" был прост, как апельсин. Позвенеть, так сказать, потенциалом. Любое дуэлянтское еще с давних времен к этому можно было отправить. У кого армия больше, у кого навыки лучше, у кого ядерное оружие. Все можно свести к линейке, гордитесь, старина Фройд.
— И погуляю, и проедусь еще, - кивнул он. — Знаешь, это такое... Честь и отвага, недостойно мужчины отказаться от вызова, бла-бла-бла, надо ж показать, кто тут всем дорогам батька. Как бы изысканнее выразиться. Встречают по мощности движка... Ну, ты поняла, короче.
Крис сделал еще пару глотков из своей бутылки и подумал о том, что это очень странное дело - он где-то сидит и ничего не точит. Непорядок. Курильщики забивают эфир в кабаках дымом. Шерман - едой.
— Эй, мне сейчас твоя мания преследования передастся! - улыбнулся он. — Все всегда не просто так. Я как обычно думаю? Если до сих пор никуда не вмазался, значит, мне суждено утонуть.
Внутри что-то шевельнулось. То, что обычно люди, наверное, назвали бы интуицией. То, что сам он в себе давил.
Крис на момент нахмурился. Ему в последнее время столько прочищали мозги всякими духами, спиритизмом и предчувствиями, видимо, что-то да внушилось в подкорку.
— Если серьезно, есть какая-то херня. Будто над моей башкой сгущаются тучи размером с Грецию. Волнуюсь, наверное, - признался он. — Или просто пора в загул.
Впрочем, отмахиваться от такой ерунды он уже почти научился.
— К слову, о мании преследования, - он отставил в сторону бутылку и бросил призывный взгляд на проходившую мимо официантку. — Я все верю и надеюсь на то, что когда-нибудь ты мне поведаешь, какого ж черта тебя занесло в нашу глушь. Я уже и о программе защиты свидетелей думал. И о ЦРУ, и о романтических подоплеках. У меня ж тоже фантазия шалит.
Он вопросительно выгнул бровь. Мол, полно еще времени, да хорошо сидим.

+1

9

Уловив суть ответа, Морган усмехнулась, одарив своего спутника хитрым взглядом. Извечное желание мужчин померяться силами, быстротой реакции и размерами гарема в этом всем явственно ощущалось. Она не слишком понимала на кой черт ради такой ерунды ввязываться в столь опасные авантюры, хотя с другой стороны, прекрасно знала сколь важно демонстрировать свою уверенность. Ведь этот мир как устроен? Либо ты, либо тебя, и третьего не дано. А значит, свое положение нужно отстаивать. Поэтому девушка все же кивнула, принимая позицию Криса и соглашаясь с ней.
- Может, кому-то суждено вмазаться в тебя, ты об этом не думал? Есть же не только твоя судьба, есть еще куча народу вокруг, и у каждого свой путь, - проговорила девушка и поспешила припасть к своему пиву, дабы заткнуться и перестать нести эту чушь. Не то, чтобы она верила в судьбу и предназначения, что-то такое определенно должно было существовать, чтобы придавать каждому дню особый смысл, но это было не столь важно, чтобы зацикливаться и вести пропаганды. Живем и живем. Чего еще надо.
Долгий взгляд задержался на Шермане, пытаясь разгадать, о чем он думает. Предчувствие вещь коварная, ему надо или верить, или нет, но просто не обращать внимания нельзя. А Крис, судя по всему, именно это и делал. Он чувствовал нечто, что ему не нравилось, но списывал все на банальное волнение перед ответственным мероприятием. Айс могла бы кое-что ему сказать по этому поводу, однако парень свернул на другую тему, которая просто не могла не насторожить девушку.
- Иногда ты бываешь слишком любопытным, - с улыбкой ответила Стил, выдав самое бесстрастное выражение глаз и лица в целом. Разговоры о прошлом и причинах, которые заставили ее бросить все, обосноваться в царстве снега, буквально похоронить себя здесь, были под большой и жирной печатью «секретно». И она не собиралась нарушать своей конспирации, пусть даже Крис был тем человеком, которому можно было доверять. Ему же лучше, если он не будет ничего знать. – Могу лишь подхлестнуть твою фантазию и сказать, что в какой-то степени все твои догадки верны. Но виновата во всем….любовь. – Еще глоток пива, на миг слетевшая маска безразличия, быстро восстановленное самообладание и милая улыбка. – Именно поэтому больше я не влюбляюсь. Ну, за успешное сотрудничество? – она подняла свой бокал и отсалютовала парню, давая тем самым понять, что на личные темы больше ничего не скажет.

+1

10

— Так врезались уже, - повел плечами Крис. — Я бы сказал, что не завидую такой судьбе, но последнее ДТП у меня вылилось в пьянку с местным порно-актером и забрасывание яйцами дома старого знакомого по школе. Помнишь, у меня крыло было в хлам? Во-ооот.
Он понимал, конечно, что не всегда и все может идти, как по маслу. Конечно же, сейчас можно ржать, хотя, на трезвую голову ему тогда за крыло хотелось кому-нибудь чего-нибудь сломать в ответ. Дело житейское, но докататься он может и сам до реанимации. Правда, что толку от этого понимания?
— Это я еще сдерживаюсь, - улыбнулся он. — Меня ведь так и тянет достать из рукава лампу, направить свет в лицо и состроить прокурорскую рожу.
Принцип "захочет - сама расскажет" был не по шермановской части, но и надоедать он мог не только одними допросами, так что, можно было оставить и до лучших времен.
Но все равно же интрига и разжигание любопытства. Вопросов-то стало только больше! Сбежала за подружкой? Так она же перебралась одна. У нее были проблемы с сердцем и подружка, ничего ей не сказав стала для нее донором? Ну так такое вообще только в фильмах бывает. Еще могли быть чьи-нибудь озлобленные мужья, дети на стороне, родители, очень много драмы и все та же программа защиты свидетелей.
— Вот всегда так. Во всем виноваты или деньги, или любовь, - с самым понимающим выражением лица высказался Крис, на самом деле не понимающий вообще в этом ничего.
Сам-то от высоких чувств и проблем предпочитал отмахиваться. Нет у него такой опции, заводской брак, мол.
А-га.
— Предлагаю еще по одной, да выдвигаться, - он глянул на часы, прикидывая время. — Заодно еще можем успеть пройтись до меня за машиной и проветриться, по дороге к Дэну тебя домой подкину. Я ж тебе рассказывал про Дэна, да? Тот несчастный индейский ребенок, которого мои долбоебы кормили ЛСД за городом.
Про Дэна он однозначно что-то да говорил. Сам уже за собой не замечал, когда начинал рассказывать что-то про "а, да, мы с Дэнни в этой пицце-жральне уже были". На автомате вылетали довольно частые упоминания, но хотя бы хватало стоп-кранов не вдаваться в подробности интимного характера.
Крис поискал взглядом официантку. Время все же найдется и на какой-нибудь сэндвич заодно.

Отредактировано Christopher Sherman (2013-04-24 09:52:36)

+2

11

Морган чуть наморщила лоб, припоминая тот случай, когда Крис действительно показывал ей свое мятое крыло. Но тогда они не вдавались в столь пикантные подробности происшествия, поэтому она особого внимания этому случаю и не уделила. Но сейчас засмеялась, представив друга и некоего порно-актера за процессом раскидывания яиц.
- Ладно, я сдаюсь, ничто не заставит тебя быть осторожнее на дороге, я это поняла, - она хмыкнула, одарив приятеля хитрым взглядом. – Но яйца это все ж таки…жестоко. Но чем бы дитя ни тешилось.
В конце концов, Крис мальчик большой и только ему решать, где и как стоит рисковать. Ведь, несмотря на все свои приключения, он сидел сейчас перед ней, вполне живой и здоровый, а значит, что-то там наверху его оберегал и не позволял за зря сгинуть. За него можно было только порадоваться в данном случае и просто покачать головой, спорить бесполезно. Раз уж человек хоть раз вышел сухим из опасной ситуации, то быть аккуратнее впредь его никто не убедит.
- Эй, местечко для допроса с пристрастием не подходящее, - Айс постаралась скрыть за улыбкой легкий озноб, который сам по себе возник где-то на загривке и убежал вниз по позвоночнику. Не нравились ей любые упоминания прокуроров и прочих личностей в погонах, а уж об их методах ведения допроса лучше было бы вообще забыть раз и навсегда. И уж точно меньше всего она хотела оказаться под светом лампы, пусть даже и со стороны всего лишь Кристофера. – Всегда есть, на что спихнуть свою неудачу, это так, - девушка пожала плечами, тихо радуясь про себя, что на сегодня эта тема себя исчерпала, и все это понимают. Уже дышать легче.
- По одной, так по одной, - Морган согласно кивнула и повернула голову, чтобы выловить взглядом официантку, так что дальнейшие слова Криса слушала уже краем уха, однако ничего не упустила. И даже официантку разглядела раньше, чем это сделал ее приятель, и махнула ей рукой в призывном жесте. – Дэнни…да, упоминал, было дело. – Девушка в переднике подошла к ним и замерла в выжидательной позе. – Нам еще по одной пива и…ты будешь еще-что-нибудь? Лично мне соленых орешков. – Приняв заказ, официантка удалилась, а Морган сползла по стулу, принимая более расслабленную позу.
В пабе парочка провела еще примерно полчаса, неторопливо потягивая свое пиво и обмениваясь ленивыми фразами без особого смысла и общей темы. Все важное уже вроде как обсудить успели, поэтому просто отдыхали в этой суете.
Расплатившись за свои сегодняшние возлияния, Морган и Крис вскоре выбрались на улицу, и Айс даже поежилась от холодного воздуха, который сразу их окутал. После теплого паба разница была существенно заметна. Засунув руки в карманы куртки, девушка уверенным шагом направилась вслед за Шерманом в сторону его дома, теряя по пути небольшие градусы хмеля, что успели осесть в крови. Теперь главной целью было добраться до собственной квартиры и завалиться спать, ибо благодаря некоторым товарищам работы с завтрашнего дня предстояло много.

+1


Вы здесь » Полярная ночь » Архив эпизодов » Need for speed


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно