Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Архив незавершенных эпизодов » У вас есть попить? А то так есть хочется, что переночевать негде


У вас есть попить? А то так есть хочется, что переночевать негде

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто: Дэйл, Сара
Где: город, потом будем глядеть.
Когда: вотпрямщас, март
Что: а свет не без добрых людей, да?

0

2

Его отпустили из участка через несколько часов, даже не дней, как следовало бы. Ибо протрезвел, хотя и пьян-то особо не был, если уж говорить по правде. Одна промилле, чуть больше дозволенного. Согрелся, пришел в себя, хотя орал Дэйл всегда исправно и просто так. Вспомнил вдруг свое имя и сам, а это не могло не радовать добрых полицейских, хотя они уже давно пробили по отпечаткам в базе, получил предупреждение более не засыпать в пьяном виде на улице и был даже довезен до своей машины. Вспомнил и ее местонахождение. А как же иначе, там же члены его семьи!
В общем, распрощавшись к вечеру со своими коллегами, которые даже не были в курсе того, что он тоже полицейский, Дэйл перекусил жирным бургером и жутким кофе в придорожной забегаловке, от которых можно было окочуриться, купил в местном магазинчике собачьего и кошачьего корма да себе кефира, все это сгрузил в старенький, видавший виды пикап и пошел искать ночлег. А то же утром не дали! Подумаешь, прикорнул на пару минут. А ночь уже близка, в машине спать тоже не улыбало, хотелось растянуться во весь рост и расслабиться. Спальник и разложенные кресла это конечно здорово, но кровать куда лучше, хотя бы тот же пол в углу отапливаемого помещения.
С собой мужчина взял Майку, щенка хаски. Она была еще мала и боялась оставаться в замкнутом пространстве с остальными своими подружками, даже не смотря на родительскую заботу о ней овчарки. Кошки то те еще выпендрежки были, а потому не упускали случая цапнуть малышку за нос или по уху, пугая ее тем самым еще больше.
- И как вы, бедняги, без меня все это время были? - Дэйл закурил, стараясь не упасть из-за путавшейся в ногах радостной Майки. Поежился, пряча руки по карманам и втягивая шею в плечи. Благо дреды, капюшон кенгурухи и ворот косухи все-таки грели шею. Ветер поднялся не слишком-то и ласковый.
Он до сих пор не нашел места для ночлега. Мотели были слишком дороги для него, ибо денег раз, два и обчелся. В ночлежках с бомжами? Лучше уж буквой зю в пикапе, чем потом терпеть захват территорий вражескими блохами. Своих хватает. Ну, так три собаки и две кошки, что ж вы хотели.
Майка взвизгнула, все-таки зацепилась за пряжку кирзового сапога своего хозяина и чуть было не повалила того в сугроб.
- Ух, ты ёж! - выпалил Дэйл, роняя сигарету изо рта и размахивая руками в воздухе, падая на твердую скамью. Лучше бы в сугроб. - Мой зад, чтоб тебя...

Отредактировано Dale Сохе (2013-03-19 16:37:29)

+2

3

- Максимилиан! – сурово сказала Сара и похлопала по своей ноге, - Мы идем гулять.
Еж фыркнул и повернулся колючим задом к Саре. Еще бы. Из сравнительно теплого дома выходить на улицу, где повсюду лежит снег, и морозить свое пузо… была б охота. Вот если бы хозяйка налила молока, а потом сделала «пффф-пфф» в пузико – это было бы круто.
Но Сара не любила гулять по ночам одна. Серьезно. Она старалась взять с собой или Ыыть, или на крайний случай бутылку коньяка, чтобы не было так одиноко.  Коньяк, опять же, и согреться поможет. Хороший спутник для гречанки, которой всегда холодно – даже в верблюжьем пледе.
В общем, снарядилась Сара как на Северный полюс (ха-ха, вот ирония!), взяла ежа под мышку, он уже даже прекратил колоться и только чмыхал носом, выражая свое недовольство, и покинула дом.
- А знаешь, Макси, - медленно сообщила Факаидис, перескакивая через сугроб, и бордового цвета волосы ее подпрыгнули на плечах в такт, - Если вдуматься, концепция «Облачного атласа» довольно приземлена и примитивна.
Сара недавно прочитала знаменитую книжку и теперь жаждала поделиться с кем-нибудь тем, что в ней накопилось – разумеется, это были в основном негативные впечатления, ибо Сара же не умеет наслаждаться чужим творчеством. Ежик, покачивая лапками, флегматично висел под мышкой Сары, выражая полнейший пофигизм к ситуации в целом и хозяйке в частном.
- Совсем ты меня не любишь, Макс, - грустно сказала Сара, перебираясь через снег, и куда только ноги ее несли. Еж чихнул, мол, истину глаголешь. Горюшко.
Вокруг – ни души. Лавочка посыпана снегом, и конечно, если зад не хочешь отморозить, лучше не стоит на нее садиться. Сара плюхнулась своей мадам Сижу точно в самое заснеженное место, поежилась и вытащила из кармана бутылку. Максимилиан возился на другой стороне скамейки, Факаидис на минутку прикрыла глаза…
- Мой зад, чтоб тебя...
- Мой еж, чтоб тебя! – выкрикнула Сара в унисон с мужчиной, который свалился ну просто вот задницей на ее кровиночку, - Слезьте с Макса!
Собака, прыгавшая рядом со своим хозяином, удивленно обнюхала Максимилиана, который свернулся в клубок, и Факаидис потрепала ее по голове:
- Ай красавица.
Потом гречанка обернулась к мужчине. И глаза ее заметали молнии – типа Медуза Горгона стайл.
- Вы мне чуть ежа не раздавили! Он же мой единственный друг! Стыдитесь!

Отредактировано Sara Facaidis (2013-03-20 13:35:36)

+2

4

- Твою ж мать... - несчастно протянул Дэйл, сползая на скамейку и опасливо оглядываясь. Подальше от чего-то колючего и его крикливой хозяйки, у которой на голове была такая шикарная пружинистая шевелюра, что Кокс забыл о боли даже, пытаясь понять шапка ли это или еще что. А то как же, сразу внимание приковала. Диско-времена сразу вспомнились. Даже вся злость куда-то улетучилась.
- Черт, и правда еж! - удивленно прокомментировал свои наблюдения, не обращая внимания на претензии хозяйки и тут же пулей сваливаясь в снег, будто бы от проклятия какого. - ЕЖ!
Что он тут делает? Майка тут же подбежала и начала виновато вылизывать нос и небритые щеки Дэйла.
- Друг? Ну, проститеее, - ласково отпихивая от себя собаку, мужчина таки поднялся и с шипением вытащил из своей задницы несколько иголок и скорее всего не все, - Предположим, мне уже стыдно. А что вот мне теперь делать, прикажите? Кто же таких животных в полутьме на скамейках оставляет, а? Кто за лечение моего зада теперь заплатит, а, дамочка? - тут его взгляд уцепился за дико знакомые очертания в ручке женщины, аж все конфликтные помыслы из его "чиста разума" вылезли и уползли поскорее в кусты, - А что это у Вас там? Я согласен забыть все свои претензии, если Вы угостите меня выпивкой и подскажите адресок, где можно переночевать в чистом и теплом месте, - выпрямился, перестав тыкать в сторону коньяка, и обворожительно, как мог, улыбнулся даме, ставшей для него вмиг королевой красоты. А ведь она в понятиях Дэйла и правда была очень даже, так что подмазы с его стороны и лесть лишь увеличивали правду в данный момент, а никак не перевирали, как обычно. - А то же опасно одной-то пить в такую погоду. Ветер холодный нынче, того глядите, Вас копы скрутят или замерзнете. Так что Вам повезло, я Вас спасу от будущих неприятностей, да.
Ну, герой.

+2

5

- Еж-еж, - согласно закивала Сара, - И поверьте, если Вы три раза повторите, что это еж, он не станет подушкой Вам под…
Факаидис закашлялась, приложила руку с бутылкой к губам, мол, рот так прикрыла. Мужчина свалился в снег, собака радостно принялась его облизывать, Сара поправила свою шевелюру и подхватила ежа под мышку. Дебилы, одно слово.
- Кто за лечение моего зада теперь заплатит, а, дамочка?
- А кто – за лечение психологической травмы у моего Макси? – парировала гречанка, наблюдая, как незнакомец вытаскивает из задницы иголки, - И за потерянное достоинство!
Иголки, да-да.
- А что это у Вас там?
- Коньяк «Белая лошадь», - с готовностью отозвалась Сара, - По крепости точь-в-точь лошадиный напиток, меня снесет со второго глотка, Вас, - придирчивый взгляд на мужчину, а у того видок, будто он сам три дня не просыхал, - С пятого. Все еще хотите?
Мужчина выразил бурное согласие, бутылка была вручена в его белы рученьки, а сама Сара встала и уже совсем было приготовилась идти домой, но незнакомец таки договорил то, что хотел.
- Вам что, ночевать негде? – таки Сара такая еврейка! – Спасете, говорите?
Самое страшное, что грозило Саре – это упасть куда-нибудь в снег, потерять ежа и расстроено искать его всю ночь. Но готовность незнакомого мужчины ее приятно порадовала.
- Нуэ…Я Сара. Фа-ка-и-дис, - сложная фамилия, - Та самая, - Сара ударила слово «самая», типа, мол, чувак, ты же знаешь меня, такую офигенную писательницу? – Гречанка, тридцать с хвостиком, пишу потихоньку, а еще у меня есть курить.
Незамутненный поток сознания! Вот что такое «Сара Факаидис». Сара достала из кармана куртки пачку сигарет, протянула ее мужчине, потом засунула одну сигарету себе в рот и посмотрела внимательно на своего собеседника, мол, дайте даме прикурить.

+2

6

Коньяк Дэйл не особо-то и жаловал, но переносил сносно, не то, что один его знакомый, бывший коп. У того крышу сносило напрочь, хотя пил Макс будьте на те, даже бывалого алкаша Дэйла перепивал. А что еще в полиции делать, собственно. На Аляске-то. Служить закону, следить за порядком в три раза активнее, чем в других штатах, где на одного офицера не семьсот человек, жрать пончики да по вечерам напиваться. Что еще делать, если у тебя нет семьи или постоянной женщины, которая хоть как-нибудь да следила бы за твоими свободными вечерами, когда без сто грамм даже в дартс играть не хочется или свою унылую рожу в зеркале наблюдать. У холостого полицейского в женах только работа и такие же друзья-алкоголики с их нытьем и проблемами у стойки бара.
Пара глотков и даже не передернулся. Хорошо пошло. Не плохой. Хотя лучшим в этом плане и единственно почитаемым за коньк у Кокса считался именно Метаха.
- Конечно спасу, я ж мужик, - совсем не аргумент, - Ну, а я Чарли Шин. Что? Не знаете такого? А? Да? А да, точно, это же актер, ну да неважно, - отмахнулся куда-то в пространство "ночи" и сделал еще пару глотков. Ух, знатная дрянь. Согревает отлично. А скоро станет совсем холодно. Алкоголь пить на морозе таки не дело. Обманчивое тепло. Чуть-чуть зазеваешься и привет тебе, обморожение и все, что к нему прилагается.
Свободной рукой Чарли Шин полез в задний карман джинс за зажигалкой. Халявная сигарета была уже зажата зубами, пока пачку держала вторая рука, что была с бутылкой.
Гречанка, говорите? Что ж тогда не Метаху пьете-то, а? Хе. Он прикурил сначала Саре, потом себе и спрятал все назад, затягиваясь да не торопясь возвращать алкоголь.
- Знакомая фамилия, - прищурился одним глазом, выпуская дым сквозь зубы, - Да-да, припоминаю, что-то такое читал. Что-то явно гениальное, другого не читаю, как же, - ох завираааал, - Ну, а я Джо Свэнсон, американец, - ухватил женщину за руку и пожал, яро встряхивая и улыбаясь, - правда, батя говорил, что его предки то ли с Кубы, то ли из Норвегии, то ли вообще из России. Черт их знааает, - вновь отмахнулся, растягивая слова и повышая тон, - Я - обычный гражданин Америки, во! Долой коммунизм и прочую ересь! - сплюнул в сторону и случайно пнул свою собаку, что так и крутилась у их ног, - А ночевать мне и, правда, негде, - Дэйл таки вернул чужое имущество и поблагодарил за угощеньица, добавив в конце, - Не подскажите у кого можно остановиться бесплатно или хотя бы не так дорого? Я готовлю отличные блинчики да и много чего еще. На повара пытался выучиться, не свезло, подался в путешественники. Я нормальный, что Вы. Законопослушный гражданин. Вы не бойтесь и не переживайте по этому поводу. У меня кошки на это есть и собаки, ха-ха.

Отредактировано Dale Сохе (2013-03-21 17:47:11)

+2

7

Первый пошел.
Сара прищурилась, с улыбкой наблюдая, как коньяк исчезает в ее новом знакомом, смотри ты, и даже не поморщился.
- Кажется, не с пятого, - задумчиво пробормотала она, - Чарли Шин? Дебошир и пьяница, с которым жила Дениз Ричардс?
Смотрите-ка, как хорошо Факаидис знает светскую хронику. А все потому, что она крутилась в Голливуде некоторое время, а с Чарли Шином, кстати, Сара однажды бухала в «Старбакс», а потом их выгнали из кофейни, и они вдвоем неслись по улице, что-то бешено улюлюкая и поливая копов водкой. Видели эту первую полосу в «СтарсМэгэзин»? Нет? Многое потеряли.
Чарли Шин дал Саре прикурить, Факаидис затянулась и с интересом уставилась на мужчину.
- Слышали? – да ладно? Чувак, я тебе денег дам, хочешь? – А книгу мою? Ну эту, «На другом берегу Америки?», - она даже название сказала, чтобы он закивал и сказал – Эпохальное произведение! Сара очень любит, когда ее хвалят.
- Подскажу, - довольно закивала Сара, наглаживая собаку, которая терлась о ноги, - Тока это, Вы учтите – я не нимфоманка.
Ну да, безумная писательница, ненормальная алкоголичка, но не нимфоманка, верьте ей!
- Я живу через пару кварталов отсюда. А в гостиной у меня окно отходит от рамы и дует. Если почините – сможете у меня переночевать. Денег я не возьму, но за это придется Вам еще и шланг мне починить, а то мне поливать цветы нечем.
И пока язык Сары молол эту ересь, она думала о том, где взять шланг и откуда в марте на Аляске цветы.
А все потому, что Сара просто немного ненормальная. Если ей человек понравился – все, даже если он маньяком окажется, она своего мнения не поменяет. Другое дело, что если вы Саре не приглянулись – пишите пропало, но это мелочи. Этот странный Чарли Шин и его собака очень приглянулись Факаидис, ну и то, что мужика не смутили растрепанные волосы и бомжарский вид самой Сары, бутылка у нее в руке – оно ж тоже многого стоит.
- Договорились?

+2

8

- Да! Точно. - Дэйл прищелкнул пальцами, мол, вот оно, как же я забыл, - Отличная книга!
Если Сара начнет задавать наводящие вопросы, выкрутится, ему не привыкать. Соврет снова что-нибудь или вывернет на свой лад. А если не прокатит, то и ладно, что уж.
Уточнение по поводу нимфомании несколько удивило, но не могло не порадовать. Нет, жаль, конечно, что она не такая, но раз уж сразу заговорила, то может и перепадет чего. В конце концов зачем расстраиваться, он тоже далеко не супермен.
- Ну, разок-другой перед сном-то? - подмигивая.
Господи, и за что он таким идиотом уродился?
- Отлично! Я могу Вам и весь дом починить. Руки не из задницы растут поди, - мужчина ухватил ручку своей спасительницы и крепко пожал ее.
Славно, очень славно. Даже и не надеялся, что так повезет. Хотя, если подумать, какая нормальная женщина позовет к себе ночевать первого встречного бомжеватого вида. Она и сама-то выглядит не лучше. Похоже, что два алкоголика нашли друг друга. И возможно, живущих одним мгновением настоящего. Это же надо так просто еще и своей выпивкой поделиться. И угоститься. Вдруг оба больны чем? Да и какие цветы в это время на Аляске? Или она из шланга дома кустики в горшках поливает? Впрочем все это неважно, ой, как неважно! Одна цель на пути к всеобщему благу уже достигнута, пусть и маленькая. Но и Рим не сразу строился.
- Давайте я Вам помогу, - Дэйл взял девушку за руку и повел куда-то в сторону, - Куда идти-то? - собака, радостно повизгивая помчалась за ними, то и дело норовя схватить ежа Макси, которого хозяйка аккуратно несла подмышкой.
- Я совсем забыл, ну Вы же не против будете, правда, Сара? У меня в пикапе еще три кошки и взрослая собака, помесь немецкой овчарки с дворнягой. Но они спокойные девочки, руку на отсечение даю! - И он пафосно похлопал себя по груди, при этом чуть было не подавился сигаретным дымом. - Вас не побеспокоит такой зверинец? - Уточняя уже более серьезно.

+2

9

- Отличная книга!
Все. Теперь он ее лучший друг.
А вы думали? Сара, она же в душе как котенок – похвали ее, и она сразу растечется лужицей ванильки, предложит выпить виски и даже, о боже мой, поселит в своем доме. А все потому, что гречанка не жадная, и любит, когда ее хвалят.
- Ну, разок-другой перед сном-то?
И он ей подмигнул! Нет, вы поняли? Факаидис расхохоталась, потряхивая бордовой гривой волос, шлепнула себя по коленке, - Вы серьезно чтоле? Так я ж всегда за…
Наговорила лишнего. Сара захлопнула рот, для надежности еще прикрыла его ладошками картинно, она все и всегда делала на публику, а глаза ее сверкали от смеха – мужчина изрядно ее повеселил.
Или это коньяк в организме перебродил?
- Отлично! Я могу Вам и весь дом починить.
- Так это, - шмыгнула носом Сара, - Постройте мне новый, а?
- Куда идти-то?
- А я смотрю, Вы времени даром не теряете? – сохраняя хладнокровие и вертикальное положение, поинтересовалась Сара. Ежик под мышкой фыркнул, мол, Сара-Сара, кого ты в дом ведешь. Заткнись, Макси, могла бы ответить Сара, любой мужик в хозяйстве пригодится! Ыыть будет рад. Хотя на самом деле ему пофиг. Он же кактус.
- Только если Ваш зверинец не сожрет ежа, хоть мой еж сам кого хочешь сожрет, и Ыыть тоже нельзя трогать – зато можно трогать виски – у меня дома много спиртного. Засим я предлагаю перейти на «ты», отбросить былое величие и просто поговорить по душам. Ты любишь укроп?
Нестандартная Сара.
Факаидис чуть не навернулась пару раз на тонком льду – да-да, сейчас в Анкоридже лужи замерзли – и вынуждена была цепляться за куртку своего нового знакомого.
- А еще мы выпили и теперь придется идти пешком, - и не то, что бы Факаидис так уж соблюдала правила дорожного движения, просто у нее на штрафы денег не осталось.

+2

10

- Не сожрет, а то я их сожру. Они умницы, - заверил Сару неудачник-джентльмен и для убедительности грозно зыркнул на Майку, погрозив собаке пальцем, та прижала уши-хвост и смиренно поплелась следом, поскуливая.
- Укроп люблю, и салат люблю, и капусту люблю, да все люблю, - рассуждал он задумчиво, пуская сквозь зубы облачка сизого дыма и щурясь вдаль, - Отчего же их не любить? Витамины, как никак. Только жру, кхм, ем их оч редко, - что правда, то правда. В наше время успей закинуть в рот пончик или батончик какой энергетический да побежал на задание. А дома, когда сил уже совсем нет, уже пицца или бургеры жуткие, ибо Дэйл их ненавидел, на крайний случай что-нибудь из домашних ресторанчиков или вовсе бутылка вермута или рома и кусок сыра с банкой оливок. Впрочем такой минимум из трех продуктов был почти каждый день, пока не кончались деньги. Так-то мужчина старался питаться съедобной пищей, каждый раз кормя себя обещаниями, что завтра потушит мясо и даже нарежет сельдерей. Сельдерея, правда, Дэйл никогда не ел, он даже не знал, как это выглядит и есть ли оно в местных магазинах. Название слышал, что очень полезная дрянь, тоже слышал, а видеть не видел.
- Дойдем! Без проблем, - и коп подхватил Сару под руку, крепко прижимая к себе, чтобы шла более уверенно и не боялась за свою ушибленную мягкую точку или сломанную ногу. В конце концов, если упадут, то вместе, ибо Дэйл был вполне себе такой хиленький, маленький и худенький. Это кожаная куртка и кенгуруха мощи и мужественности прибавляли, но никак не наличие широких плечей и груди. А когда он сутулился, то вообще походил на заморенного голодом наркомана. А почему, да все потому что пить меньше надо и вести здоровый образ жизни. А то же совсем опустился.
- Кстати, почему именно укроп и кто такой Ыыть? Еще один еж или быть может у тебя там медведь, что не боишься вести к себе пьяного мужика? - хитро улыбнулся, глянув на Сару. Хороша чертовка. Было в ней что-то этакое, чего уже лет сто Дэйл не встречал в американках, живущих на Аляске. Эпатажность, бардак, неординарность мышления и внешнего вида. То, что ему не доставало в его чудовищно скучной жизни. И пусть не под боком, то хотя бы издалека. Посмотришь на такую и как-то даже тепло на душе становится, мол еще не все потеряно для этого штата, есть еще на свете необычные женщины. Ее бледная кожа на ветру и морозе раскраснелась, бордовые волосы несуразной копной норовили мелкими пружинками кудрей попасть не то, чтобы ей в глаза, а даже ему, щекотали за ухом, елозили по небритой щеке, немного раздражая ощущением чесотки. Да ее шевелюра прямо-таки воплощение беспорядка его внутреннего мира, а сама Сара - богиня хаоса. Вот, как хотите, а так и есть.
- Вот и моя тачка, - он отпустил спутницу и начал лазить по карманам в поисках ключей. Кошки и собака, что были внутри уже вовсю кричали, мяукали, мурлыкали, лаяли, короче чего только не делали, завидев своего хозяина. Кушать всем хочется. - Ща, ща, ща, подождите вы. Так, - попадая замерзшими пальцами с пятого раза в замочную скважину, - пикап-то старенький, на электро замок денег нет, - Дэйл взглянул на писательницу, - Они... это... просто рады нас видеть, так-то они спокойные, да, - нервный смешок, дверь открывается, и вся орава кидается на Кокса, сваливая того с ног. Скользко же, да и Ботинка, овчарка, будьте нате мощная, а Дэйл у нас совсем обиженный жизнью мужичок. - Епона мама! Чтоб вас всех через асфальт! - вопя откуда-то из-под животных, сплевывая их шерсть и отпихивая от себя кошачьи морды, хвосты да языки собак, полицейский пытался подняться, продолжая ворчать и ругаться. Приземлился на исколотую задницу, откуда вытащены были еще не все иголки уважаемого ежа Макси с поврежденной нынче психикой, да еще и локтем приложился хорошенько и на копчик не хилая часть удара пришлась.
- Ох ты ж... - несчастно протянул, уже сгибаясь под прямым углом. Взглянул на Сару и доверительно добавил, - но вообще они спокойные да. Вам не помешают.

Отредактировано Dale Сохе (2013-03-24 21:54:21)

+2

11

Что-то подсказывает мне, Сара, что ты ввязываешься в неприятности. В большие такие неприятности – проскулил внутренний голос, но Сара заткнула навязчивого советника и хмыкнула, наглаживая ежика.
- Всеядный, да? Жаль, что у меня в доме ничего нет, кроме выпивки, - Факаидис схватилась за прядку-пружинку бордового цвета, потянула на себя и улыбнулась, даже как-то совсем по-доброму, ну вот просто несвойственно ей так улыбаться.
Впрочем, у нее был кактус. Зеленый, колючий, он немного смахивал на Максимилиана, но есть его было нельзя. Даже в худшие времена, когда закуси вообще не было, Сара и посягнуть-то не смела на такую мысль: зажарить Ыыть. Он же вроде ворчливого дядюшки: пусть тот и ворчит, все равно все его любят. А Ыыть пошел дальше – он даже не ворчал. Прелесть, а не кактус.
- Кстати, почему именно укроп и кто такой Ыыть?
Гречанка прижалась боком к боку нового знакомого в надежде тепла найти, но нашла только холод куртки и расстроено покачала головой:
- Да не знаю, я мастер дебильных вопросов. А Ыыть – это кактус. Он иногда цветет, но чаще просто стоит на подоконнике и, - она прикусила язык. Не стоило сообщать спутнику, что Ыыть помогает Саре выбирать одежду, а то мужчина еще испугается совершенно ненормальной Сары и свалит, а у нее дверка в шкафу скрипит и надо кому-то ее починить.
Хотя, посмотрим правде в глаза. Тут, в Анкоридже, все были ненормальными. Вот серьезно, пересчитайте по пальцам жителей и поймете, что тут нет ни одного адекватного человека, сплошной треш, угар и содомия. Ну да и ладно, зато весело же.
- …что не боишься вести к себе пьяного мужика?
- Хе, - протянула Сара, - Если тут кому и можно посочувствовать, то это тебе.
Вы просто еще не видели ее дом. Хорошая, кстати, проверка на вшивость. Если при виде строеньица, которое никто не хотел покупать, и потому его отдали Саре за полцены, мужчина не убежит, громко завывая, то они с ним точно подружатся.
Тем временем пьяная парочка добрела до тачки – большого пикапа, борта которого побила ржавчина. В целом эта тачка составила бы неплохую компанию Сариному Фольксвагену, который как все знают (все, в смысле, в городе – сложно не заметить этакую несуразицу на колесах) переливался всеми цветами радуги, ибо в сервисном центре то краски нет, чтобы новую дверь покрасить, то крыши белого цвета закончились.
А зверинец-то внутри негодовал. Факаидис даже подумала мельком, что быть съеденной голодными котами – это как-то не сильно героическая смерть.
- Они... это... просто рады нас видеть, так-то они спокойные, да.
- Да ты не объясняй, - спокойно сказала Сара, - Если мне кто нос отгрызет, то придется тебе раскошелиться на пластическую операцию.
Комок животных вылетел из машины в тот самый момент, когда Дэйл открыл дверь. Сара даже расхохоталась, слушая ор нового знакомого, да еще задницу его пожалела – зимой Макси поход на дикобраза и иголки его длинные, вряд ли Дэйл все вытащил.
- Давай, нечего на земле сидеть, - прочитала суровую отповедь на полсекунды Сара, протянула руку, помогла встать, сама чуть не рухнула, а то б вы думали, мужика поднимать, и бросила Макси на приборную доску. Еж сердито покосился на Сару и свернулся в колючий клубок.
- Поехали что ли.
Факаидис устроилась на переднем сиденье, даже нашла ремень безопасности, правда, гнезда, куда вставлять его, не было, поэтому Сара просто обмоталась им и высунула из машины любопытный нос, уставилась на Дэйла блестящими глазами:
- Я счас покажу, куда ехать. Это пару кварталов налево, потом там по улице до перекрестка, оттуда три раза направо, и в тупик, и нет, на самом деле я соврала, когда сказала, что живу в паре шагов, разве только оооооочень больших шагов, давай, залезай в машину, а то холодно, только тепло выпускать.
Кто-нибудь, заткните меня.

+2

12

С помощью женщины наш горе-герой таки поднялся. И даже почти никто не упал из-за резвых попыток кошачье-собачьего семейства Кокс завалить своего кормильца и его спутницу.
- Ну, боюсь, что придется тебе десяток лет походить с отгрызенным носом, - шутливо добавил Дэйл, отряхиваясь от снега и даже парочку иголок еще вытащил из многострадального зада. - Ибо накопить такую сумму смогу не скоро.
Черт, ему надо срочно искать тут работу. С завтрашнего дня, прямо так. Иначе все прикрытие и само нахождение в этом городе впустую. Хотя почему впустую, такую неординарную, считай полоумную красотку вот встретил, свалился на ее ежа, судьба! Может хоть на личном фронте впервые в жизни повезет, а? На пару деньков-то, ночей.
Поехали? Они же выпили. И вот тут впервые за несколько месяцев в Дэйле проснулся правильный полицейский. Фантастика! Он с сомнением уставился на то, как Сара колдует над ремнем безопасности, молодец, хоть об этом не забыла. Но последующая тирада о "паре шагах" выбила все сомнения из его головушки одним точным ударом. Кокс запрыгнул на водительское сидение, не забыв пару раз показательно шикнуть на ушибы и вспомнить ласковым словом ежа, что гипнотизировал сейчас Дэйла черными глазками с приборной панели, явно пытаясь достучаться до его совести.
- Эй, в машину, - гаркнул он на двух зазевавшихся кошек, остальные-то питомцы уже стадом слонов пробежали по его костям в салон, не забыв облизать Сару, запутаться в ее волосах и разместиться на заднем сиденье. - Даа, далеко же ты от дома по ночам гуляешь, детка, - обращаясь к своей спасительнице и тыкая замерзшими пальцами по кнопкам магнитолы. Радио послушают, пока тачка разогревается.
- Кстати! У меня тут есть че пожрать к коньяку-то, - и Дэйл вылез из машины. Скользя по льду, добрался до багажника и вытащил два огромных пакета с кошачьим и собачьим кормом. - ВО! - гордо провозгласил, забираясь уже на свое место и захлопывая дверь. Приходилось правда еще и от изголодавшегося да соскучившегося зверья отбиваться. Покопавшись под сиденьем, Дэйл выудил кое-как и миски.
- Самое то или побрезгуешь? - разорвав пакеты, коп насыпал в посудины несколько больших горстей и сунул их под нос своему ликующему семейству. Теперь можно было вздохнуть спокойно, расслабиться, сделать пару глотков коньяка, закусить и сосредоточиться на вождении. Попадать вновь в участок за такие дела ему не хотелось, тем более по настоящему. Одно дело легенда, другое дело два раза за день оказаться у коллег на растерзании. Тут уже кофе не дадут да и не отпустят просто так. Хреновый из него коп под прикрытием выйдет в таком случае, скажу я вам.
- А если ты гречанка, к тому же такая гениальная писательница, то какого ж черта забыла в этом ледяном штате, на краю света? - грызя уже красноватую косточку собачьего корма и с интересом пялясь на Сару, сидя к ней вполоборота, - Сбежала от поклонников? Морозить задницу? - помотал отрицательно головой, цыкнул и погрозил пальцем, ну прям знаток, - Тебе не пойдет.
Тут уже и движок прогрелся, можно трогаться с места, что собственно Дэйл и сделал, громко повторив нараспев припев какой-то старенькой веселенькой песни, - Так, куда там? Налево, да? - резко затормозил, чуть было не въехав в мусорный бак, хотя мог спокойно с ним разъехаться, но как же, перед Сарой-то надо понты покидать, идиёт. Вот так они и доехали, и даже без приключений. Пару раз заблудились правда, но более ни одного бака или зайца не пострадало. Даже проезжавший мимо дежуривший коп не заподозрил ничего. А то! Такие алкоголики со стажем, как они, умеют стать тише воды, ниже травы, когда оно требуется. Да и что там, разве ж Дэйл много выпил? Подумаешь несколько глотков. Не бутылка ж! В машине с включенной печкой да на голодный уставший желудок, правда, несколько развезло, но Дэйл не Дэйл, если бы давно уже не адаптировался к определенному количеству алкоголя у себя в крови. Ездить с утра на работу после жесткого похмелья это вам не плюшками баловаться.
- Шикарный домишко, - паркуясь, присвистнул коп и беззлобно заржал, увидев разноцветный фольксваген, - шикарная тачка.
Чистая правда!

Отредактировано Dale Сохе (2013-03-27 15:54:15)

+1

13

- Даа, далеко же ты от дома по ночам гуляешь, детка.
- Я вообще одна большая загадка, - ехидно подмигнула Дэйлу Сара, - Ты за дорогой-то следи, если машину жалко.
Кошка (или кот?) устроилась у гречанки на коленях, та принялась рассеянно наглаживать полосатое создание, и кот (или все таки кошка?) включила мотор радости – с колен раздалось мурчание. Сара вытаращила глаза:
- У меня так холодильник по ночам трещит, - задумчиво сказала она.
- Самое то или побрезгуешь?
- Я, - гордо сообщила Сара, - Не закусываю.
И потому, могла бы она добавить, я нажираюсь в задницу просто, а Ник потом приходится таскать меня по подворотням – и это ведь только в том случае, если она сама способна стоять прямо – а то бывает, прямо скажем, редко. Дэйл, кажется, не из пугливых, пассаж с кормом чего только стоит, так что можно рассказать ему про Картер…и про ее каннибалистские замашки. Ну да ладно, это уж попозже.
- А если ты гречанка, к тому же такая гениальная писательница, то какого ж черта забыла в этом ледяном штате, на краю света?
- Вот ты не поверишь, - доверительный тон, - Сама уже третий месяц просыпаюсь с тем же вопросом. Успешным людям вроде меня, - ха-ха, вот сидит Сара, прическа на ее голове напоминает мочалку, растянутая кофта видала лучшие времена, да посмотрим правде в глаза, вся Сара видала лучшие времена, и она тут что-то говорит об успешных людях. Смешно и неудобно, - Иногда нужен покой, ну там вдохновиться, ты понимаешь…
- Шикарный домишко, шикарная тачка.
Вы б слышали этот рогот. Сара, впрочем, не обиделась и тоже разулыбалась. Конечно, Фольксваген у нее красотка, как не выедешь в город, все оглядываются, смеются, руками махают, а главное для человека ведь что? Приносить позитив и улыбки людям.
- Давай, выгружай свою свору, - предложила Факаидис, выпрыгивая из машины. Чтобы не свалиться на скользкой земле, ей пришлось ухватиться за бок пикапа, ну да это мелочи, не рухнула же.
И пошла Сарушка открывать двери, а как только вошла в дом, бросила на пол ежа – тот привык уже падать с роста Сары, и быстро засеменил под комод – там у него заначка.
И стала Сара быстро запихивать пустые бутылки и лифчики в шкаф. И ладно, лифчики пусть валяются, всего лишь предмет одежды, а вот куча бутылок, причем, девственно чистых, как от дорогущего алкоголя, так и от дешевого винища – это уже, знаете ли, диагноз. Сара, конечно, не считала себя алкоголиком, и съездила бы в нос тому, кто так бы ее назвал (кроме Ник, ей можно, потому что она сказала, что у нее белый билет). Но посмотрите на ее дом, и вы все поймете.
- Располагайся, чувствуй себя как дома, не забывай, что ты в гостях, Ыыть не есть, из Макса иголки не выдирать, - крикнула Сара и поспешила на кухню – поглядеть, осталось ли что-то в холодильнике.
Нет, там повесилась мышь. Точнее, там лежал сморщенный огурчик, покрытый плесенью, и две сосиски, и, и откровенно говоря, Сара не рисковала бы их есть.
- А как ты относишься к гречке? Больше у меня все равно ничего нет. Впрочем, можно лечь спать голодными, это знаешь, типа разгрузочный день.
Бла-бла-бла, словесный фонтан по имени Сара Факаидис прошел проверку и теперь функционирует в обычном режиме.

+1

14

- Почему ж не поверю? - заглушая тачку, - Поверю! Покой нужен всем, главное, чтоб не вечный.
Дэйл выгрузил свои кости, выпуская и зверей. Вручил Майке и Ботинке по миске в зубы, дрессированы были на это да, и отправил собак за женщиной, а сам принялся выгружать корма и сумку, дабы не бегать туда-сюда. Ах да, и спальник взял. А то мало ли. Кто-то же говорил, что от окна дует. Не хватало потом еще и с красным носом не от пьянства, а от банального насморка ходить. А Дэйл болеть не любил, ой, как не любил. Особенно банальной простудой. Это ж все, сразу можно списывать со счетов.
Кое-как водрузив все добро на свое болезное тщедушное тело и спотыкаясь о ластящихся Бестию и Фурию, черные кошки, пару раз подскользнулся, но все-таки успешно добрался до дома. Рыжая полосатая предательница, та самая, что спала на коленях у Сары, уже давно ускакала за писательницей вперед собак и теперь вовсю требовала у нее еды, ласки или еще чего-нибудь, мурча аки рефрижератор.
- Так, как дома или как в гостях? - скинув свою ношу в коридоре, Кокс огляделся, - Ты уж определись, а то знаешь ли, дома я и в чем мать родила пошастать люблю, а вот в гостях разве что весь алкоголь выпить да шторы оборвать, - он поднял бутылку, которую Сара по всей видимости не заметила.
- Ну нет, - заходя уже на кухню и опуская пустую стеклотару на стол перед девушкой, - Разгрузочный день у меня уже неделю как, а если честно, то и весь месяц, а то и год. Давай ка я что-нибудь придумаю, - скидывая косуху, засучил рукава, - Кроме гречи есть еще что-нить? У меня кефир, но с коньяком мешать бы не рискнул. Можно и корму покрошить либо просто каши пожрать, все лучше горячее, чем ничего. Только чур не вопить и не причитать, когда увидишь мою стряпню!

+1

15

- Ты уж определись, а то знаешь ли, дома я и в чем мать родила пошастать люблю, а вот в гостях разве что весь алкоголь выпить да шторы оборвать.
И вот на что он, скажите на милость, рассчитывал, когда говорил это одинокой, не замужней (адын, савсэм адын) Саре? Факаидис плотоядно улыбнулась, и улыбка была эта похожа на улыбку богомола, и сообщила:
- Шторы не рви, они и так уже на ладан дышат. А в остальном – будь как дома.
Дэйл материализовался на кухне, поставил пустую бутылку на стол, Факаидис только разочарованно прихрюкнула: конечно, коллекционный Хенесси, пустой, как моя жизнь. Гречанка даже не помнила, когда она его допила, но явно недавно и в пьяном угаре. Это, кажется, уже была та самая стадия, когда пофигу, что пить, главное – пить.
-Давай ка я что-нибудь придумаю.
- Мужик, который умеет готовить, - задумчиво пробормотала Сара, - Какова вероятность, что ты просто так встретился мне в парке, или где мы там были? Признайся, ты Духовный Наставник? Мастер Йода, посланный на Землю, чтобы не дать мне умереть с голоду и сподвигнуть меня на эпохальное произведение?
Она трезвая, вовсе нет.
Сара уселась на стул, принялась качаться на хрупкой конструкции, подвергая себя риску удариться об пол и стать вовсе не прекрасной королевной, а матерящейся Сарой, потирающей шишку на лбу, и разрешила:
- Ищи! Твори, что надешь – то твое. А я пока покурю.
Она вытащила из кармана «Кэмэл», с наслаждением затянулась. Неправильная какая-то картиночка: дама с бешеной прической качается на стуле и пускает клубы дыма в потолок, мужик, бородатый и брутальный, возится где-то у кухни. А с другой стороны – это ж Анкоридж, чего хотеть?

+1

16

- Мужик, который умеет готовить.
- Ну, я ж говорил, что почти повар, - ага, десять раз, как шеф-повар с местной помойки.
- Ха! ХА! Ха. - Дэйл уже вовсю шарил по ящикам-полкам, громыхая дверцами, залезая туда чуть ли не с головой. - Разве что Дэвид Духовны или как его там, мужика этого с зелеными человечками? - Вот вам и Духовный Наставник с мастером Йодой. - Разве что клин клином... - сунул нос в пыльную металлическую банку для хранения круп. Оглушительно смачно чихнул и выругался. - Возможно да. Может ты тоже моя судьба, а? - Вытирая нос, покосился на Сару, - Может мать была права? Ха-ха. - И тут же заворчал что-то себе под нос, продолжая поиски на момент съестного. - Слушай, детка, - Дэйл вдруг обернулся, держа в руках головку репчатого лука, старую такую, потасканную, прям, как эта парочка, - А может ты "меня" убьешь, и мы свалим из этой страны? - протянул загадочно и пространственно взмахнул луковицей, явно претендуя на манеры этакого фаворита времен Марии-Антуанетты или еще какого другого представителя королевской крови, - Каждый день новый город, каждую неделю новый штат, - смешливо, - Вообще надо повидать весь мир. - Важно кивнул и чуть было не откусил от луковицы половину, да вовремя вспомнил, что это далеко не яблоко, а весьма ценный и единственный экземпляр нечто съедобного и живого в этом доме помимо кактуса. - Каждый день новые убийства самих себя. - Усмехнулся, но повернулся обратно к плите уже со сковородой. И масло отыскал. - Smells like a freak show, right where I want to be, come taste the dirt, - затянул сипло не без удовольствия тихую песенку, тут же прикуривая от плиты и начиная шинковать лук, - The dirt, the dirt. I smell a freak show, theres something wrong with me.*- Он еще какое-то время мычал себе под нос задорный мотивчик, пока греча закипала, а лук жарился, наполняя пространство кухни искушающим запахом. Между всем этим делом коп присасывался к бутылке коньяка, что уже стояла рядом с Сарой, да поглядывал на женщину, то и дело ей подмигивая. Хорошее, сволочь, настроение.
- Жрать подано-с, мадам, - на стол прилетело слегка нечистое, изрядно жеванное полотенце, а сверху была поставлена кастрюля с горячей ароматной гречкой, перемешанной с жареным луком. Останки недоразложившегося гамбургера  давно уже отплясывали и танго, и сальсу, и вальс в паре с кошачье-собачьим кормом, купаясь в желудочном соке с коньяком. Пора было начаться настоящему пиршеству. А оно и правда было таковым за последние несколько дней, аж впору театрально пустить скупую слезу и шмыгнуть носом. - Держи, благодетельница моя, - и Кокс с улыбкой до ушей вручил женщине ложку.

*(с) Дvдtдr

Отредактировано Dale Сохе (2013-04-03 23:57:41)

+1

17

- Будь здоров, дорогой, - сказала Сара, выдыхая дым, и поучительно сказала, - Это ты мне типа предложение сделал? Учти, это небезопасно, у меня ж чувства юмора савсэм нэт.
Пичалька. Бухать надо меньше, услышала Сара в голове укоризненный голос Ник, которая сама бухала словно верблюд, пересекший пустыню.
Впрочем, Дэйл тоже набрался порядочно, если стал строить планы на Бони и Клайда современного Анкориджа. Сара поперхнулась дымом и чуть не рухнула на пол, разогнала сизые клубы руками и ухмыльнулась:
- Ага, это уже не в моде. Потому что при каком-нибудь ограблении я прострелю тебе ногу, а ты прострелишь мне голову в отместку – думаешь, это весело? Я ж писательница, я знаю, что это ничерта не весело! И вообще, откуда ты нашел всю эту еду?
Нет, если бы кто-то сказал Саре, что в ее доме можно отыскать что-то, кроме пустых бутылок, кактуса, ежа и иногда бухой Ник, она бы очень удивилась. Собственно, она счас и удивилась, подошла к Дэйлу, заглянула в кастрюлю, принюхалась, удивленно чихнула – пахло едой, а знаете, сколько Сара уже не нюхала нормальной еды? Да она и сама не помнит, кажется, пончики полтора месяца назад с Ник, которая те пончики и сперла. У них был уличный паркур – впереди бежала Ник с пироженками, за ней – Сара с бутылкой водки, изрядно матерясь, а уже за Факаидис – копы, которые явно не ожидали, что две пьяные дамочки смогут нестись во весь опор. Картер орала про демократию и ущемление ее прав, Сара думала о том, что если сейчас грохнется, то к черту разобьет бутылку и тогда прощай, желание напиться, копы небось жалели, что не могут открыть огонь на поражение, весело было, в общем.
- Ты гляди, - удивилась Сара, - Еда.
Потом ее новый приятель завершил сервировать стол, вручил половник – матерь божья, да у Сары и половник есть! – и улыбнулся во все свои двадцать шесть или скока там.
- Охренеть, - Факаидис отбросила ложку и залезла прямо рукой в кастрюлю, зачерпнула гречки и засунула ее в рот. Разумеется, обожглась, но проглотила таки и совершенно счастливо облизнулась, - Охренеть. Еда.
Она вскочила, метнулась куда-то в гостиную, а там, согнувшись в три погибели, пошерудила под диваном и вытащила бутылку «Дэниэлса». Початую, как и все спиртное в доме гречанки, но все же полную больше, чем на половину. Ее-то Сара и принесла в кухню, поставила на стол и гордо подмигнула, мол, вот я крутая, да?
- Короче, сегодня мы пируем. Завтра у меня будет болеть голова и я буду тебя выгонять из дома – потому что я утром немного недобрая. Если ты не будешь бить меня утюгом, то я вспомню тебя примерно через полчаса после пробуждения, - заявила Факаидис и кивнула на бутылку, - Разливай.
Что мы, гопари какие, с горла хлебать дома?

+1

18

Дэйл аж рот открыл, наблюдая за хозяйкой дома. Он был сейчас, откровенно говоря, в шоке. Бывали времена, когда он за ужином в гостях у дамы или каком-нибудь скудном ресторанчике (зарплата копа иного не позволяла), забывшись или перебрав алкоголя, начинал есть руками и вести себя совершенно непристойно, рыгать там, громко смеяться, чесать пузо и прочая. А тут... Мир сошел с ума? Он впервые в своей жизни встретил женщину хуже себя. А куда уж хуже-то, если верить извечным причитаниям матери в прошлом? Не изменился же ни черта.
- Тебя, что, не кормили несколько лет? - мужчина ехидно хмыкнул и зачерпнул из кастрюли каши с горкой, ложкой, разумеется. Повторять подвиг Сары он не стал. - И откуда ты такая свалилась? - мысли вслух, наблюдая за тем, как от писательницы только пятки просверкали куда-то в коридор. Однако же Дэйл сейчас был чрезвычайно доволен самим собой. Да это ж лучшая похвала за сто лет. Да, именно за сто. Даже в своих прошлых жизнях он носил клеймо неудачника, даже будучи тараканом. А Дэйл свято верил, что был тараканом! Анархистом, правда. Вечно спорил с начальством. И орду сочувствующих усачей за собой водил по местным кухням в обход праздным верхам своего племени. Может быть поэтому он периодически разговаривает со своими "потомками" на своих четырех квадратных метрах?
- Дааа... говорила мне мама... И оказалась не права! - Кокс засучил рукава снова и начал разливать вискарь по граненым стаканам. И откуда те взялись на столе? Чудеса, да и только! - Океей, тогда от греха подальше я спрячусь у тебя в шкафу, в том самом, который починить надо. Скелетов же там нет, надеюсь? А то ж не поместимся, - он поставил бутылку с грохотом и протянул Саре полный до краев стакан, - На брудершафт?

Отредактировано Dale Сохе (2013-05-01 22:42:35)

+1


Вы здесь » Полярная ночь » Архив незавершенных эпизодов » У вас есть попить? А то так есть хочется, что переночевать негде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно