Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Second Chance

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто: Джозеф Шепард, Макс Ривера
Где: Бар "Полый холм"
Когда: 3 марта
Что: Танцы искренности по льду осторожности.

0

2

Зайти вечером в бар не такая плохая идея, если тебе одиноко, у тебя голова взрывается от работы и тебе хочется сдохнуть. С последним все не так просто, нужно приноровиться, чтобы грохнуть себя, хотя у Шепарда столько врагов, что они в очередь выстраиваются, чтобы отправить его на тот свет. Один раз почти получилось, второй раз так просто он не дастся им.
Бар был полон людей. Джозеф направился к единственному свободному стулу у бара, любимое его место. И выпить сразу дадут и с барменом потрещать не прочь, когда настроение хорошее. Учитывая то, что оно у него всегда было плохим, Шепард в основном молчал и пил, не до потери пульса, естественно, вызвать такси себе и доехать до дома он всегда был в состоянии.
Итак, упав на стул, Джозеф подозвал двумя пальцами бармена и заказал двойной виски со льдом. Плевать, что на работу могут вызвать в любой момент, если вдруг окажется, что дело, которое он ведет, сдвинется с места, в чем он не сомневался. Ситуация менялась каждый божий день.
Перед ним поставили виски, и Шепард без лишних колебаний сделал большой глоток, слегка поморщившись. Бар неплохой, но виски – гавно. Мужчина покосился в сторону зала. Он разглядывал почти каждого гостя, такое у него хобби, запоминать лица, мало ли однажды эти морды будут висеть в списках «самые опасные преступники страны». Новый глоток гадкого пойла, которое чуть не пошло обратно, когда Шепард увидел в двух шагах от себя знакомое лицо. Этого мальчишку он искал, пас его больше недели, ведь в деле о торговли наркотой его фейс мелькал не раз. Потом его вроде как объявили в розыск, через некоторое время заявление забрали и сейчас этот шкет здесь, в том же самом баре, что и Шепард. Джозеф прищурился. Одет парень был как служащие сего заведение, значит, работает здесь.
Шепард вдруг с силой поставил стакан с виски на стол и громко, так чтобы было слышно всем в радиусе двух метров его голос, наехал на бармена:
-Какого хрена ты мне эти помои налил?! Что на виски настоящие денег на нашлось! Бардак! За что я деньги плачу?! За эту мочу?!

+1

3

Первой реакцией был ступор. Второй - ... тоже ступор, да.
Макс охренел, а потом разозлился.
Бар работал всего несколько дней и он сам, лично выбирал виски для закупки! Здесь не могли подавать паршивого виски. Просто не могли. Только не в баре под названием "Полый холм", что, на минуточку, некислая отсылка к ирландской мифологии, а холмы, как известно, херни не гонят.
Мужик с породистым носом наезжал на Руди, новенького бармена, Руди квадратными глазами смотрел на Макса через широкое плечо посетителя.
Вот он мой звездный час, блядь, - поморщился мысленно Макс.
Вопросительный взгляд на Руди - "что налил?" - Руди показал взглядом на бутылку Лафройга. Из простой серии, десятилетний.
Скотч, односолодовый. После привычного местной публике бурбона и канадского виски и вправду может показаться дерьмом. Торф же, привкус специфичен, привыкнуть надо. Да и не пьется он большими глотками, смакуется понемногу, вкус не сразу раскрывается. 
- Добрый день, - Макс одним слитным движением перетек в зону видимости буйного клиента. - Меня зовут Макс, и я управляющий этого бара. Виски, который Вы заказали, действительно специфичен на вкус. Но смею Вас заверить, это очень хороший виски из Шотландии. В 94-м году принц Чарльз сделал заказ партии этого виски.
Пока он говорил, то смог рассмотреть клиента получше. Не похож на классических выпивох-драчунов. Уж больно лицо... неместное. Такое скорее подошло бы британскому рыцарю времен короля Артура. И интеллект в глазах не пропьешь.
- Я могу предложить Вам дегустацию другого шотландского виски, чтобы Вы могли сравнить вкус или... - Макс сверкнул улыбкой, - Могу предложить Вам более привычный канадский бурбон или что-то из традиционных для Америки марок. За счет заведения.
Он не собирался и в дальнейшем поить буянящих ребят за счет заведения, но, черт, неделю бар не проработал, репутация слишком важна.

+1

4

Как и ожидал Шепард, парень клюнул на его предъявы и весьма охотно клюнул. Теперь оставалось не отпускать его, держать возле себя до конца, а там как пойдет, как фишка ляжет. Эх, жаль здесь нет игорных столов, можно было бы спустить пару тысяч и не парится по поводу выпивки, потому что покупать ее будет не на что. Черт, шикарный из него агент вышел, Шепарду даже самому смешно стало. Днем почти голыми руками из таких вот пацанов как этот администратор дурь выбивает, а вечером орет  и жалуется на дурное пойло. Стареешь, Шепард.
Но вернемся к нашим баранам. Макс был чрезвычайно любезен  и спокоен с недовольным посетителем в лице Джозефа и даже предложил ему выпить что-то другое. Шотландское виски...весьма интересно, если учесть, что корни Шепарда лишь именно оттуда. И как интересно мальчишка догадался? По фейсу? Да ему надо было бы в бюро расследовании работать, такие бы кадры пригодились. Но, напомнил себе Джо, мальчишка среди подозреваемых и с ним надо вести себя осторожнее, а то может в любой момент соскочить.
-Ха, вот это обслуживание!
Шепард похлопал по свободному стулу рядом с собой, призывая администратора сесть и скрасить его одинокую компанию.
-А, ты вроде толковый парень!
Шепард косо взглянул на Макса и криво ухмыльнулся.
-Давайте тогда так. На фиг дегустацию. В качестве компенсации за моральный ущерб требую бурбон и Вас в качестве компании и на этом замнем ситуацию
Мужчина замотал головой, заранее ожидая, что парень начнет отказываться, мол он на работе и бла-бла-бла.
-Отказа не потерплю, а то пить одному...попахивает алкоголизмом.

Отредактировано Joseph Shepard (2013-03-31 13:46:48)

+1

5

Макс одарил мужчину ухмылкой, в которой поразительным образом сочеталось дружелюбие и скепсис.
В бар для того и приходят, чтобы выпить. Одному или нет - это уж как повезет, но парень навскидку мог бы назвать уже двадцать примелькавшихся рыл, цедящих ежевечерне свои три-четыре стакана виски в гордом одиночестве и без явного смущения прослыть алкоголиками.
Лафройг включен в счет, бурбон - за счет заведения, но уж явно не бутылка. Макс кивнул Руди, тот налил два стакана - на два пальца виски в каждом, поставил вазочку со льдом.
Составить компанию - не вопрос. Если бы Макс сам вносил свою должность в реестр бара, то написал бы "профессиональный собутыльник". Это казалось странным - но это работало на благо заведения. 
Люди ощущают себя важными клиентами, если кроме улыбчивых официанток заказ может принять и принести "хозяин". Макс пытался объяснять, что он не владелец бара, на что получил - "ты всем заправляешь тут? Значит, хозяин". Ну ладно, как скажете.
Человеческий фактор. Запоминай имена клиентов, болтай с ними о жизни, пусть официантки интересуются здоровьем детей, а бармены выслушивают горести... будем поглядеть, как сработает.
Макс взял стакан в руки, повел запястьем, глядя, как переливается виски через прозрачные льдинки, бросил быстрый взгляд на мужчину. Ну не кабацкий же скандалист. Вот вообще.
Кривая улыбка - другой не получится, разве что совсем скалиться во все зубы, а тогда уже сложно не заметить, что пол-морды "не рабочая".
Людям, которым требовались собутыльники, редко когда нужны были собеседники. Требовалось в основном слушать, кивать, уточнять и соглашаться.
Макс не спешил раскрывать рта и работать еще и радиовещателем. Приподнял стакан, салютуя.
- Вы ведь нечасто напряжение после работы в барах снимаете, да? - такой ни к чему не обязывающий вопрос. Даже к ответу не обязывающий.
Невинная, насколько это возможно, физиономия "да я че, я че, я просто так, любопытствую, надо же о чем-то спросить...".
Развелся, поди, недавно, что ли...

0

6

Рыбка клюнула, так сказать. Парень не отказался посидеть и потрындеть с Шепом, хотя в принципе у того особого выбора не было. Либо свалить и выслушивать недовольства со стороны клиентов, либо сидеть и слушать самого клиента. Хотя Шеп умел лапшу на уши повесить, это можно сказать один из его талантов. Болтать просто так с друзьями он не любил, предпочитал молчать и слушать. В данном же случае у него была особая роль, которой он обязан был придерживаться. Выпив глоток крепкого алкоголя, Джо прижал тыльную сторону ладони к губам на секунду и поставил стакан на стол.
-Смотря в каких барах. Здесь у вас ничего так. Отдохнуть можно.
Шеп не собирался давить на парня. Он не имел права прижимать его мордой в пол и угрожать, из разряда "колись сука, как должность эту получил?! Кто наркоту толкает? Почему тебя в розыск объявляли, а потом забрали" Дело было мутное, запутанное, парнишка этот судя по всему в таком дерьме замешан, что сам об этом не догадывается. Но Шеп пока ничего не мог предъявить или сделать. Все, что он мог в данный момент это пить, сохранять трезвость ума насколько это возможно и наблюдать за парнем.
-Ты же управляющий верно? Афигеть, уже детей на высокие должности ставят! Не обижайся, - Шеп похлопал Макса по плену, мол все нормально, не в обиду сказано было и вообще он его уважает. - Просто у меня племянник примерно твоего возраста, еще в университете учится. Раздолбай редкосный. А ты здесь по блату, да?
Джо сделал новый глоток виски и слегка поморщившись съел дольку лимона.

0

7

Макс опрокинул в себя глоток виски, проглотил, почти не морщась - дело не привычки, но принципа.
- А еще здесь трансляции основных спортивных событий, - сообщил Ривера, улыбаясь дежурной улыбкой "мы вам рады". - В эту субботу бейсболл, приходите.
О том, как он попал на должность управляющего, его уже спрашивали и не раз. Когда людьми двигала зависть, когда - действительно любопытство.
- Конечно, по блату, - и глазом не моргнув, ответил Макс, делая еще один глоток. - Сестра брата двоюродного дедушки бывшего соседа по комнате ветеринара моего позапрошлого бульдога приходится принцем-консортом по переписке крестному племяннику троюродного дедушки владельца этого паба. И только поэтому я тут управляющий. Я даже считать не умею. Пол-дня смотрю Футураму, потом пристаю к белкам, ыыыы.- закивал он, делая глаза круглые и пустые, как у совы.
Расслабился внешне и махнул рукой.
- Знаете, бывают на свете удачливые мелкие засранцы. Можете считать, я из них, - он вытащил на лицо уже более обаятельную улыбку и отсалютовал рюмкой.
Однако, тему стоило перевести на клиента. Макс бы охотнее послушал об очередной суке-жене, дебиле-сыне, шлюхе-дочке и ведьме-теще, чем делился бы собственной историей. Да и разве не для того требовать себе собутыльника, чтобы выговориться?
- Но вы не похожи на человека, который верит в удачу. Ведь это пахнет фатализмом, нет? Или я не угадал? - Макс не щурился, не изображал из себя тонкого психолога или пророка. Слегка пофигистичная мина, слегка блуждающий взгляд, тычок пальцем в небо.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно