Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Архив эпизодов » Blues


Blues

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дата: 20.02-21.02
Место: кофейня, кроличья ферма
Действующие лица: Бетани, Рут
Краткое описание или картинка: разговор о деньгах, о людях и о жизни, и про ее уроки.

0

2

Сначала ему звонил Коллинз.
Билл в личном списке Бетани значился по грифом "весьма неожиданно и внезапно". Так и выходило. Да, были люди, которые звонили ему по странным вопросам, но они это делали часто. Один вот вообще звонил часто с абсолютно дурацкими предложениями, на половину вопросов отвечал сам и еще что-то мог говорить. Бетани его слушал, кивал, про себя строил планы на ближайшее время.
А Билл в его редкой северной манере позвонил, сказал, что к нему придет девочка, и ей нужна работа. Какая работа? Какая девочка? Он не просил, но сам факт его вмешательства говорили о том, что он ручается: она не полицейская приманка. Да и копы не дурны были его на девочек ловить.
Она позвонила вечером, после Билла. Представилась как Рут, а Бетани в ответ назначил место встречи в одной кофейне. Не центр города, но и не грязные районы, зато тихо, и его тут вроде как знают. Здесь Байрд и ждал ее, придя чуть раньше положенного.
Когда она вошла - Бет сразу понял, потому что это была единственная девушка в назначенное время - он подумал, что слово "девочка" к ней действительно подходило в пору. Бард поднялся, кивая, помог раздеться и отодвинул ей стул. Место он выбрал в конце зала, чтобы видеть вход и всех присутствующих. Он указал в сторону официантки, мол, подумай. Положим, есть он не хотел, но разговаривать и не пить - это свой ритуал.
- Я Бетани, - представился он, хотя сомневался, что девушка сюда пришла, забыв его имя. Он помнил - Рут.
- И я тебя слушаю.
Он собирался оценивать то, что она будет говорить, как будет говорить, на сколько сильно она будет волноваться. сбиваться. говорить лишнего или нет, давай полную информацию, или ее придется клещами тянуть. Люди разные, судя по тому, что она сейчас сидит тут напротив в поисках работы, то варианта два: либо у нее нет жилья, документов, друзей и родственников, что нередкость в этом мире, либо ей срочно нужны деньги, что бывает еще чаще. Бетани Билла на этот счет не расспрашивал и не собирался. Да он же не с террористом пришел пообщаться, чтобы узнавать все заранее.
- Расскажи мне, что за работа тебе нужна?
Он только вот не знал, говорил ли ей Билл что-либо о нем или нет? Если она тут на правах нелегала, то все достаточно просто - пристроить ее на кроличью ферму, а там, если будет молодец, можно и с документами помочь. Второй вариант требовал более тонкого подхода.

+2

3

Рут очень боялась опоздать. Она редко когда умела прийти куда-либо вовремя, но сегодня нужно было резко стать пунктуальной. Не хотелось сходу показывать неуважение к незнакомому человеку. Но, к счастью, она пришла вовремя – часы на телефоне не должны были врать.
Встреча была назначена в небольшой, но достаточно уютной и тихой кофейне. Факт того, что она тихая, очень порадовал Рут: она не хотела оказаться в окружении большого количества людей. Только не сейчас, когда в голове у неё полнейший кавардак и нужно решить непосильную задачу. Мысль о деньгах плотно засела в её голову и отзывалась эхом на каждый её шаг.
Когда Рут появилась в кофейне, Бетани Байрд уже ждал её там. Она поняла, что это он, поймав его нейтральный приветственный взгляд. Больше никто не неё внимания не обратил, а значит, ответ очевиден. Она подошла к столику, за которым он сидел, и вся сжалась, когда Бетани помог ей снять куртку и отодвинул стул, чтобы она села. Это было настолько непривычно, что Рут едва удержалась от того, чтобы поморщиться. По всему было видно, что Байрд принадлежит к совершенно иному миру, чем Мэйсон. Однако, хотя ситуация и была непривычной, у Рут появилась надежда, что этот самый «иной мир» сможет быть ей полезным.
Увидев новую посетительницу, к столику подошла официантка. Рут ничего не хотелось, но она всё же заказала себе чашку кофе, для приличия, чтобы не сидеть просто так.
Бетани представился, что, конечно же, было совершенно ненужным, потому что Рут не смогла бы забыть его имя.
- Рут, - сказала она в ответ.
Он спросил о том, какая работа ей нужна. Девушка вздохнула. Откуда она знала, что он может предложить? И может ли предложить ей что-то, что позволит заработать двадцать тысяч долларов за оставшиеся шесть дней? Если Билл так сказал, то, очевидно, может. Рут вдруг как-то по-новому посмотрела на этого человека. Несомненно, он был кем-то «большим». С такими людьми она никогда не общалась, это точно.
- Мне нужна работа, которая принесёт деньги, - сказала девушка, смотря собеседнику в глаза, - И много денег. Человек, который мне дорог, серьёзно болен, и мне нужно двадцать тысяч, за неделю. Билл Коллинз сказал мне обратиться к вам, и вот я здесь. Не знаю, что вы можете предложить, и чем я вообще могу быть вам полезной, но я соглашусь почти на всё, лишь бы оплатить операцию.
Выдохнув, она замолчала, ожидая ответа. Кажется, она ещё никогда так не волновалась.

+1

4

Бетани внимательно ее слушал. Конечно, всем нужна работа, которая приносит денег. В мире мало волонтеров, готовых не то что за еду пахать, а вообще за идею. У них тут не партия все же, не революционно движение, у них тут жизнь в конце концов.
Он коротко кивнул в ответ на все ее слова, не сводя глаз с девушки. Подошла официантка с чашкой кофе и так же быстро ушла. Она была здесь новенькой, то ли от природной скромности, то ли понимала, что тут что-то серьезное.
- У меня к тебе несколько вопросов. Я закурю? Ты куришь? - он достал сигарету, предлагаю рут, щелкнул зажигалкой, сначала давая прикурить ей, а потом прикурил сам, выдохнул дым, расслабляясь. Понятно, сложный вариант развития событий.
- Как зовут твоего близкого человека? - доверяй, но проверяй. А пока что у него еще даже поводов для доверия не было. Он узнает имя, узнает фамилию и просто проверит.
- Чем занимаются твои родители? - это был крайне нетактичный вопрос, он знал. Но хотел отмести вариант с папой-полицейским или мамой-агентом. Нет, спецслужбы не идиоты, чтобы ловить его на таких маленьких девочек, тем более Билл. Но, допустим, ему-то все равно, он может и не знать, никто его ни в чем подозревать не будет, а вот Бетани лучше перестраховаться.
Да и стоило уточнить, принимают ли они участие в поисках этих денег. А может, деньги для них и нужны.
- Чем занимаешься ты и сколько тебе лет? - на вид девушка была очень молода, хотя на Аляске многие девушки в двадцать едва выглядели на свои пятнадцать, особенно с такой белой кожей и светлыми волосами. Блондинки почему-то всегда смотрятся моложе своих лет.
Это был один из самых важных вопросов. Возможно, она сейчас скажет, что может за час сделать крутой дизайн для сайта, а может она знает тайный рецепт балыка из традиций северного народа, который ей поведал какой-нибудь чукча, а она ему за это печенья килограмм?
Нет, она определено что-то из себя представляла, это он чувствовал своими фибрами. Что - неизвестно. Она может и сама не знать, да. Он тоже может не понят.
Как обычно жизнь - много вопросов, мало ответов. Не хотелось ей отвечать - ничем помочь не могу.

+1

5

- Грэйс. Олдридж. Это моя бабушка, у неё проблемы с сердцем.
Рут не очень хотела рассказывать всем о своей проблеме. Ей казалось, что, чем меньше людей знают, тем быстрей и незаметней всё решится. Однако молчать здесь, перед Бетани, было глупо. Всё же это она пришла просить его, а не он, так что в её интересах отвечать на заданные им вопросы.
Она с удовольствием закурила, отмечая, что в последнее время это всё больше нужно ей, чтобы расслабиться. Впрочем, она не переживала насчёт рака лёгких или ещё чего. Всё это было глупо. Хочешь – так делай.
Бетани задал вопрос о её родителях. Рут сначала растерялась, не зная, что ответить. Зачем ему это знать? И плохо ли это, когда родителей нет? Ну, для Рут-то точно плохо, а вот для дела?
- У меня не осталось родителей, - коротко ответила она, - Отца я не видела, а мама погибла, давно.
Она сделала глоток кофе, чтобы была возможность помолчать и не смотреть Бетани в глаза. Ей ужасно не нравился разговор о семье, потому что он напоминал ей, как в этой самой семье всё хреново.
Она прокашлялась, чтобы не говорить срывающимся голосом, перед тем как продолжить.
Теперь Бетани спросил о том, чем занимается сама Рут. Она даже покраснела и едва удержалась от усмешки. Кажется, подумала она, на этом моменте всё и закончится. Вряд ли такого серьёзного человека устроит её ответ о работе, которой нет, об умениях, которые для него окажутся совершенно бесполезны, и о возрасте, который вряд ли подойдёт для работы на него, если уж он поинтересовался.
- Я? – переспросила она, давая себе время для обдумывания ответа, - Я… Боже, хм… Мне двадцать лет, официально нигде не работаю. Неофициально шью на заказ. Ну и так… немного оккультизма, - она всё же усмехнулась сама себе, - Ко мне порой заходят, я гадаю или ещё что, ну… на жизнь до сего момента хватало.
Рассказывать это, опять же, не хотелось, но Рут подумала, что если вдруг Бетани даст ей работу, лучше бы ему узнать о девушке сразу, чем делать ему сюрприз на потом, когда это может ему совершенно не понравиться. Впрочем, если Байрду это не понравится сейчас, Рут испытает некое облегчение.
Чтобы успокоиться, она обвела взглядом зал, и после снова посмотрела на Бетани.

+1

6

Бабушка серьезно больна, родители давно умерли, самой двадцать лет. Да, незавидное положение дел, что сказать. Он не жалел - Бетани не имел привычки жалеть незнакомых людей. Когда ты не знаешь, как так получилось, то всегда жалко. Он слишком часто натыкался на подробности и думал - ну и поделом. Так что привыкал не делать этого заранее, чтобы не обманываться.
Вряд ли, конечно, девочка могла быть виноватой в смерти родителей. И в проблемах сердца ее бабушки. И тем более, не виновата, что она еще так молода, потому не умеет колоссального опыта. За двадцать тысяч можно было бы предложить ей кого-то убить. Но вряд ли она согласится. Да и без опыта и рекомендаций доверять ей такое дело было ох как опасно. Да и некого сейчас было.
Чем он вообще мог помочь ей? Мог ли? Просто дать деньги? Он еще не созрел для благотворительной деятельности. К тому же, она не просила деньги просто так.
- Ты красивая, - фраза могла бы прозвучать немного пугающе в их беседе, но Бетани просто констатировал факт, - но я уже женат.
Он был глубоко в своих мыслях, глядел в окно задумчиво, рассуждая про себя. У него тут своя система жизненных ценностей, она немного смещена в непонятном направлении. Даже можно сказать, что ее просто взорвало и разметало по разным сторонам, а он теперь ходит и смотрит, куда попали ее части. И не подбирает, нет. Пусть лежит дальше, он только уточнит, как теперь надо думать и смотреть на жизнь.
- Что тебе обо мне рассказывал Билл? Ты его давно знаешь?
Бетани снова к ней повернулся, складывая перед собой руки и внимательно посмотрел, так, чтобы она не упускала его слова.
- Ты ведь понимаешь, во всяком случае, догадываешься, почему он послал тебя именно ко мне, а не в банк? Ты, конечно, можешь подумать, что у меня есть благотворительный фонд, но я бы уже обсуждал с тобой план по сбору средств. Нет, я не занимаюсь этим. Я хочу, чтоб ты точно мне сказала, на сколько далеко ты готова зайти, чтобы помочь своей больной бабушкой. Я не благородный рыцарь, который не воспользуется твоим положением. Но и принуждать тебя к чему-то не собираюсь. Потому от твоих слов зависит мой ответ.
Он понизил голос и даже подался вперед: вокруг них и так никого не было, но он переживал, как бы кто-то все же не подслушал на уровне рефлексов. К тому же, это еще сильнее давало понять, кем он является в этой жизни, раз ведет диалог вот таким образом.

+2

7

Билл почти ничего не рассказал ей о Байрде. Он ограничился лишь парой слов, чтобы Рут поняла, с кем и о чём ей предстоит говорить. Никакой лишней информации.
- Билл сказал мне только ваше имя и что у вас может быть работа. Много болтать он вроде бы не любит. Сказал, что вы держите своё слово. Не помню, к чему это он. Он охотился с моим дедом, так что я знаю его с детства, но видела всегда только мельком.
Пока девушка говорила, Бетани как будто задумался. Договорив, она просто сидела и ждала, когда он снова к ней обратится. Она не могла просто сидеть и спокойно размышлять, как делал он. Мысли в голове прыгали, перемешивались, постоянно ускользали, но вставали в ряд только когда Рут нужно было что-то сказать. Думать же было тяжело. Ещё хуже стало с тех пор, как Бетани сделал замечание о красоте Рут. Она не поняла, зачем он это сказал, и даже покраснела. И хорошо, что на этот случай под рукой была чашка кофе, которая помогала оттянуть время перед тем, как говорить. Можно было хоть немного привести к порядку хаос в голове.
Наконец, Бетани вышел из своих раздумий и повернулся к Рут лицом. Она непроизвольно распрямила спину, внимательно слушая, что он говорил, и кивала. Да, разумеется, она понимала, что Байрд не занимается благотворительностью. Да, она понимала, почему Билл послал её именно к нему. Да, она прекрасно понимала, что, как он сам сказал, он не благородный рыцарь. И что же она могла ответить Бетани на его вопрос о том, насколько далеко она готова зайти? Видимо, он просто не понимал, что он – единственная надежда Рут. Больше у неё вариантов того, как достать деньги, не было. И вряд ли бы появилось.
Что она могла сделать сама? Ни-хре-на. Вот и весь ответ.
- Я готова зайти достаточно далеко, - сказала Рут, вдохнув побольше воздуха, чтобы говорить спокойно и внятно, - чтобы выполнить то, что вы скажете. И я представляю, о чём мы говорим, не совсем глупая. Теперь вы в курсе моего положения и сам, должно быть, понимаете, как всё складывается. А я не готова жить одна в старом доме, ругая себя за то, что ничерта не сделала. Так что я здесь… не потому что мне скучно.
Рут, конечно, не знала, как видит её Бетани. Она не знала, что он может предложить. Однако она осознавала, что не всё смогла бы выполнить. Но раз и Билл Коллинз, и Бетани Байрд говорили ей, что выбор согласиться или нет всегда есть, то она была относительно спокойна на этот счёт.

+1

8

Он слушал, смотря на нее, кивал, а сам про себя уже выстраивал план. Терри. Его дела с этими лекарствами, или что он там толкает? Его чистый доход. Нужна ли ему она? Нет, он не сомневался, что девочка была умницей и способной, но подходило ли это под специфику их действий? Не бояться, не трястись от страха и нервов, что сейчас в дверь тебе постучат? Думать о том, как скрывать улики и не болтать лишнего?
Он достал телефон и быстро написал сообщение: "Девушка. 20 лет. Неопытная. Нужна работа. Не съемки". Как будто объявление в газету дал. Ответ прилетел почти сразу: "Привози". Он написал, что это будет завтра. Сегодня утром он успел поругаться, помириться и снова поругаться с Теренсом. Он не думал, что так скоро еще будет назначать ему встречу. Но был все еще в обиде на его слова. Может, они поговорят завтра чуть спокойнее, может, Терри передумает, может, смягчится. Кто знает. У него есть отличный повод для встречи.
- Я дам тебе деньги. Двадцать тысяча - эта не та сумма, которую ты сможешь заработать за неделю, даже я тебе не смогу помочь. Я дам тебе ссуду. Об условиях договоримся завтра. Я буду ждать тебя на кроличьей ферме с утра. Потом познакомлю с нужным человеком, на которого ты будешь работать. Ничего сверхъестественного и ничего законного тоже. Тебя это устраивает? Подумай. У тебя есть пара минут. Потом я напишу тебе адрес и отвезу тебя домой. Или в больницу. Куда тебе нужно?
Он встал из-за их столика, раздавив и так потухший бычок в пепельнице. Бетани расплатился за стойкой, прошел в уборную, где простоял некоторое время у зеркала. Он сказал все прямо и честно, без обиняков и всех этих замысловатых фраз, мол, ну ты же понимаешь. Хождение вокруг да около это здорово, но иногда стоило четко выразить свои мысли, не оставляя недосказанности. Чтобы не было потом странных взглядов и слов - я под это не подписывалась! Они могли друг друга недопонять. Вполне, один подразумевал что-то свое, второй другое, так и договорились в полутонах. И он в общем-то понял бы девушку, если бы вернулся и не увидел ее, узнав, что она ушла сразу, как он скрылся за дверям туалета. Не каждый готов переступить черту закона, даже ради близкого человека. Каждый считает, что у него есть совесть и мораль, привитая обществом и созданная для этого общества просто потому, что стадом управлять легче.

+1

9

Бетани говорил, а Рут его внимательно слушала. Она до последнего боялась, что он просто поблагодарит её за встречу, уйдёт, и больше она никогда о нём не услышит. Этот страх сидел в ней всё время разговора, но мужчина, наконец, рассеял его, сказав, что даст деньги. Это, по сути, было всё, что хотела услышать Рут. Она выдохнула с облегчением, когда он отошёл, оставив её подумать. Ей было не то, что бы всё равно, но не так важно, что придётся делать. Она знала, что сможет. Такие решения принимались после тщательного обдумывания всех «за» и «против», но это у других, а Рут же решила всё быстро. Ей нужна помощь, а за помощь нужно платить.
Едва Рут увидела, как спина Бетани скрылась за дверью уборной, она не смогла не заулыбаться. Уголки губ сами тянулись вверх. Её бабушка поправится! Всё будет хорошо. Девушка, пытаясь справиться с нервами, опустила голову и запустила пальцы в волосы. Ей стоило труда не засмеяться. Она не заметила, как прошло время и Бетани вернулся. Он ждал ответа, и Рут не собиралась заставлять его ждать ещё дольше.
- Я подумала, - сказала она, поднимая голову, - Я всё понимаю, я согласна. Предупреждая ваши сомнения, повторю ещё раз: всё поняла, согласна.
Быть может, Бетани исчерпал свои вопросы на сегодня, но он не стал ничего уточнять. Рут поняла, что это было окончательной договорённостью. Или нет. Для неё, во всяком случае, было.
Она не хотела обременять Байрда своими заботами и предпочла бы добраться до больницы, куда ей и было надо, самостоятельно. Однако отказываться от предложения подвезти было глупо и невежливо. Даже Грэйс так говорила, а раз уж всё здесь вершилось во имя Грэйс, то и в этом её полагалось слушать. Так что Рут назвала мужчине адрес больницы и даже добавила «пожалуйста» в конец фразы, чтобы не показаться наглой. Адрес кроличьей фермы Бетани написал на небольшом листке и отдал ей. Завтра Рут туда поедет. А сегодня, подумала она, ей точно не забыть этого человека, она будет вспоминать его всю ночь, проведённую в больнице, это точно, настолько он казался другим.

+1

10

Он ждал ее утром, хотя сам едва не опоздал. Вчерашний вечер кончился у брата с порциями морального и физического утешения, так что утром он вообще с трудом просыпался, выбирался и объяснял причину куда в такую рань и какого... Сам назначил, десять утра, все верно.
Так что на кроличьей ферме он был минут за пятнадцать до назначенного времени, приглядывался к заварке в служебном помещении и ставил чайник.
Рут была молодец - прибыла вовремя, а если и сонная, то вежливо-бодрая.
- Привет, заходи, - он придержал дверь, пропуская ее внутрь, и двинулся следом, - сейчас кое-что решим и поедем.
Он завел ее в небольшую комнату, помог раздеться и кивнул на диван, предлагая присесть.
- Тут только зеленый чай, - он принюхался, - с мятой. Горячий. Как твоя бабушка? В общем, сейчас поедем к тому человеку, который даст тебе работу. То есть ты будешь работать на него. Постоянно на него. Я надеюсь, у тебя нет никаких предубеждений касательно чего-либо. Потому что он - своеобразная личность. Я думаю, вы подружитесь.
Он отдал ей кружку с чаем, взял свою и задумался на пару минут, потому что еще не знал, как и кем там она у Терри будет, сколько будет с ним зарабатывать и как часто.
- В общем, мы поговорим с ним, ты будешь отдавать мне каждый месяц какую-то сумму, все, что заработаешь сверх, твое. Справа от тебя пакет, там деньги. Свеженькие, всю ночь печатал, - в их среде подобные шутки бывали вовсе не шутками, фальшивомонетничество всегда процветало, - посиди, попей, сейчас я подойду, поедем, чтоб не затягивать. Там печенье где-то было.
Это была такая традиция - кто-то из друзей и коллег приезжает на ферму, а уезжал с кроликом. Они быстро плодятся, но на ощупь приятные. Как ни странно, ни один из получивших такой подарок, не попытался зверька съесть.
Так что вернулся он уже с клеткой, в которую ему посадили пока еще маленького крольчонка.
- Это тебе. Ты хочешь есть? Я бы поел. И рассказал бы тебе еще кое-что, но точно не здесь.
Да, он не завтракал. Не спать он мог, но вот с едой, к сожалению, не получалось.

+1

11

Рут всю ночь почти не сомкнула глаз. Она пару раз заснула на полчасика, но всё равно просыпалась. Слишком много впечатлений за последние дни. Так что на ферму она приехала в ужасно сонном состоянии, но изо всех сил старалась делать бодрый вид и отгонять от себя сон.
Бетани уже ждал её. Рут понадеялась, что не долго. Она поздоровалась с ним в ответ и прошла следом в служебную комнату, попутно оглядывая обстановку. Она села на предложенное место и, кивая, выслушала слова мужчины, не комментируя. Кажется, ему было не так уж интересно, как дела у её бабушки, а Рут не хотела делиться. Ну как дела? Плохо.
Вообще, Байрд выглядел достаточно бодрым. По крайней мере, он ходил, заботился о чае, постоянно говорил. Рут даже приходилось незаметно щипать себя за руку, чтобы не клевать носом и уследить за нитью его мысли. Впрочем, эту самую нить она успешно уловила. Ей было интересно, что за человек тот, на кого она станет работать. По словам Бетани, «своеобразная личность». Рут понятия не имела, что это должно значить, но всё равно кивнула.
Она с благодарностью приняла кружку с чаем, сделала глоток и чуть не подпрыгнула, когда увидела пакет с деньгами: плотненький, радующий глаз. «Наконец-то» - промелькнула мысль.
- Ох, – Рут не знала, что сказать, а сон как рукой сняло, - вот это да. Спасибо.
Она с трудом оторвала взгляд от пакета, чтобы посмотреть на Бетани. Когда он ушёл, она быстренько убрала деньги во внутренний карман куртки, чтобы не залёживались как попало. Невозможно было не заулыбаться. И теперь, когда деньги были у неё, Рут могла спокойно продолжить пить чай, даже без печенья. Ей и так было хорошо.
Тем временем Бетани вернулся, да не с пустыми руками…
«Кролик?»
- Кролик!
Рут отставила кружку и поднялась с дивана, чтобы рассмотреть животное поближе. Кроликов у неё ещё не было.
- Офигеть… Такой милый. Правда мне? Спасибо.
В очередной раз поблагодарив Бетани, она взяла клетку и, просунув палец между прутьев, потрогала пушистое тельце.
- Какой маааленький… Да, я бы тоже поела, если можно. А куда мы поедем?
Рут очень хотелось узнать, где же, так сказать, пункт назначения сегодняшнего дня.

+1

12

- Правда, тебе, - он подал ей куртку, намекая, что пора одеваться и идти. Время деньги, деньги время. Он уже набрал смс Теренсу со словами, что ждет его в "Звезде". А тот вставал рано, а значит будет там едва ли не раньше них.
- Мы поедем в бар. "Полярная Звезда", знаешь такой? Тут недалеко, там и поедим, - свою куртку он накинул на плечи, даже не стал просовывать руки в рукава или застегиваться. До машины дойти близко, а она вряд ли успела остыть за то время, что они здесь находятся.
Судя по отсутствующему пакету с деньгами, Рут напоминать про них не нужно было. Он улыбнулся уголками губ, незаметно, поставил в голове галочку и открыл дверь, пропуская ее вперед.
До бара ехать и вправду было чуть больше пяти минут. По дороге они слушали новости штата и прогноз погоды на ближайшие дни, он совсем не радовал большинство людей. От этого было лекарство - работа. Когда ты много работаешь, тебе плевать на погоду. Надо, так сделаешь. Он припарковался рядом с двумя машинами с шашечками. Видимо, их утро тоже недавно началось, нужно было пропустить горячего чая или кофе в любимом заведении и съесть аппетитную яичницу.
Ну, сегодня у него встреча с Максом, он покажет ему свой бар, выяснят, можно ли с ним что-то сделать, там дальше будет видно.
- Выбирай еду и слушай, - Бетани знал, что будет есть, он вообще успел меню наизусть выучить за все это время, часто тут бывал. Часто же они оставались здесь ночью, разговаривали, а он иногда изображал шланг, делал вид, что читает, далек от мира.
- В общем, я или кто-то из моих друзей будут знакомить тебя иногда с людьми. Я буду предупреждать заранее. Ты красивая, у тебя хорошая мимика, я думаю, тему для разговора ты найдешь, а может это и не главное. Просто, тебе нужно будет сделать так, чтоб те люди тебя запомнили. Очень желательно, чтоб они о тебе думали. Будет здорово, если потом ты будешь раз в месяц с ними ужинать и иногда отправлять смски на ночь. Конечный результат - ты бы смогла их в чем-то убедить. Понимаешь, о чем я?
Дверь в заведение открылась. Тут вообще пусто пока что было, слишком раннее утро. Вот и Теренс появился, хотя странно, странно, что только сейчас, а не намного раньше. Неужто, его любимый Мёрфи его не отпускал?

+1

13

Раньше к Терри присыпал только Апперкот, и это было ещё терпимо. Аккуратно вытаскивал скотинку из-под одеяло, целовал в носик, гладил повисшие ушки и складывал обратно, а сам вставал и начинал заниматься своими делами. Однако, когда к тебе присыпает здоровенный Мёрфи, это было уже поглобальнее. Вот ты пытаешься выпутаться и встать, а тебя обнимают, прижимают к кровати и сонно бормочут "...ну ещё десять минуточек". Конечно, десятью минутами не обходится, и приходится либо лежать и ждать, либо будить... Своими способами.
Однако, в Звезду Терри приехал вовремя. Вставал он обычно рано, на зависть всем, кто никак не мог выспаться даже за семь часов.
- Ути, кто это у нас такой пушистенький, такой вкусненький? - Терри просунул палец в клетку и пощекотал пушистый кроличий бок. Помнится, ему Бетани тоже полгода назад кролика подарил. В сметане вкусный получился.
Открыв меня в руки на рандомной странице, Терри прикурил и внимательно посмотрел на девушку - оценил внешние данные, размер груди, скользнул взглядом по линии талии... Услышав тонкое "кхм" со стороны Бетани, он уткнулся обратно в меню.
На примете у Терри была нудная работа, которой заниматься никто не хотел, а в одиночку Терри бы свихнулся всё это перелопачивать. Надо было стереть ацетоном старые и нанести штампом новые сроки годности на немаленькую партию просроченного кеторолака. Бетани мог бы не беспокоиться - в порно бы он её и не позвал. Красивая, да. Но все заказы на такой типаж уже были расхватаны низкооплачиваемыми старлетками, мечтавшими пробиться в Голливуд и сниматься в мелодрамах.
Терри попросил у подошедшей официантки "большой!" тазик сибирских пельменей и полностью развернулся к своим визави, показывая, что он готов к разговору.
- Теренс, - кивнул он, обращаясь к девушке, - Очень приятно.

+2

14

По дороге в бар Рут молчала и делала вид, что внимательно слушает радио. На самом деле ей было плевать, что говорят там о погоде. Во-первых, потому что о сегодняшней погоде она сама догадывалась ещё вчера, а во-вторых, мысли были заняты совершенно другим. Ей хотелось заговорить, что-нибудь спросить, но что-то подсказывало, что лучше подождать, пока сами расскажут.
В баре было почти совсем пусто. Рут осмотрелась, пока шла вслед за Бетани. Они сели за один из столов, и девушка сразу, как появилась возможность, потянулась за меню. Рассматривая картинки, она внимательно слушала Бетани, время от времени поднимая на него глаза, чтобы показать, что она слушает.
Когда он закончил, она пожала плечами и кивнула. В принципе, было неудивительно, что ей предстоит кого-то таким образом убеждать. К тому же, это было относительно нетрудно. Хотя, для такой как Рут, конечно, не очень и легко. Она могла говорить серьёзно, могла шутить или играть в идиотку, могла складно ругаться, но вот с предлагаемым видом общения она была незнакома. Что это? Кокетство? Ей это никогда было не нужно. Но она всё равно сказала:
- Конечно, понимаю. Как скажете.
Немного помолчав, добавила:
- Но что если не получится? Я… не очень умею производить первое впечатление. Тут подошла бы девушка, ну, более гибкая, что ли. Нет?
Тем временем двери в заведение открылись, и по взгляду Бетани Рут поняла, что пришёл тот самый, нужный, человек. Она проследила за ним взглядом до тех пор, пока он не сел за стол. Он точно был моложе Бетани и выглядел и вёл себя совсем по-другому. Он начал совершенно беззастенчиво рассматривать девушку, отчего она покраснела, но не опустила взгляда, всё так же в свою очередь наблюдая за ним, разве что не так нагло.
- Рут, - ответила она на приветствие и улыбнулась, - Взаимно.
Она, наконец, определилась с заказом и попросила официантку принести пирожное и кофе – для завтрака в самый раз. Задавать вопросы Теренсу она не спешила, рассудив, что лучше дать ему возможность высказаться: не хотелось дурой показаться.

+3

15

- Сейчас сюда придет специалист по... гибким девушкам. Он говорит, что они не подходят.
Специалист был, кстати, тем самым, кто кролика таки съел, при чем Бетани дарил ему взрослого и упитанного, потому что догадывался о его дальнейшей судьбе, а преподносить суповой набор любителю покушать сибирских пельменей ведро за завтраком было не вежливо.
- Пушистый хочет жить, - поведал Бетани и подмигнул Рут, мол, не переживай. Заметив, каким взглядом профессионального генерал-сутенера Терри ее оглядывает, он кашлянул. Хотела бы девочка легких денег за свое тело, взяла бы кредит в банке и пошла бы сниматься. Ну, под залог дома кредит бы ей точно дали. Но нет, она же ясно дает понять, что ей нужна пусть и не честная в плане закона, но честная для принципов работа.
Он отвел взгляд от Теренса, заказал свой стейк из оленины с красным соусом, конечно, они обсуждают тут только рабочие моменты. Теперь исключительно так.
Он еще подумал, что было бы круто, если бы Рут прямо сейчас убедила Терри, что перед ним сидит уже самый лучший, сильный и правильный мужчина из всех, на кого можно положиться, то он бы ей те двадцать простил, и еще сверху докинул. Или... Он еще раз осмотрел их обоих:
- Рут, это Терри, Терри, это Рут, вы теперь вместе работаете, - представил их друг другу он и задумался, что, пожалуй, нет. Он думал ночью, говорил с Честером и чувствовал, как его желание вернуть себе обратно то, к чему привык, перерастает в обиженное "ну и хрен с тобой,час еще скучать и жалеть будешь". Нет - это значит нет. Всё - это значит всё, а честность и отсутствие полутонов тут были очень сильно важны. Честным он пока что решил быть хотя бы с самим собой. И да, все еще кипело, но это пройдет. Пройдет, как и раздражение из-за безразличной морды Гамильтона.
- Теренс, ты знаешь, какая работа нужна Рут? Я хочу услышать сумму, которую она сможет зарабатывать у тебя каждый месяц.

+2

16

Терри не спеша прикурил и откинулся на спинку стула, прикуривая. Бетани не выглядел сильно надутым - значит, Терри не ошибся. Ничего страшного не произошло. Шуму было больше.
- В месяц! - Терри присвистнул, - Может, трудовую ещё выписать и процент от зарплаты в налоговую платить? Ты же знаешь, Бет, у меня человек получает на руки столько, сколько заработал, - он затянулся, продолжая совершенно беззастенчиво рассматривать девушку.
Это не казалось ему некрасивым или невежливым - в конце концов, это не романтическое свидание, а деловая встреча, на которой партнеры должны были как можно сильнее присмотреться друг к другу, прощупать друг друга, узнать приоритеты и вычислить, чего же они оба хотят от этого сотрудничества. И Терри тоже не стал бы возмущаться, если бы Рут так же в ответ начала рассматривать его самого. К тому же, он был лишен того юношеского трепета перед слабым полом, присущего мужчинам в его возрасте. Sorry, girls.
- Могу подкинуть дело сотен на пять-шесть. На первый раз.
Терри окинул взглядом обоих своих собеседников. Девочка, в принципе, не вызывала подозрений. А Бетани всё так же делал вид, что ничего не произошло.
- Нет, я всё понимаю. Но и вы поймите меня, - он повел рукой с сигаретой, делец, ояебу, - Я пока не могу давать никаких гарантий. Меня просили, чтобы я дал работу? Я её дам. Для начала - не очень сложную, но и не очень приятную. А потом уже будем говорить о дальнейшем, - Терри посмотрел на кролика и облизнулся. Не успел позавтракать. Вот бы сейчас этого кролика...
Он только одного не понимал - почему Бетани обратился с этим к Терри? В конце концов, у него ещё множество людей, которым так же нужны кадры, а с Терри они... в последний раз расстались не очень гладко. И вот, буквально спустя пару дней он звонит - сам, первый! И предлагает человека. Ох, что-то тут не так, что-то тут не так... Терри снова откинулся на спинку стула и осмотрелся - раннее утро, в баре никого.
- У меня есть партия товара, - без обиняков начал Терри, глядя на Рут и пытаясь уловить каждое движение её мимики, - Вполне легального. Но надо перебить на нём сроки годности. Партия немаленькая, предупреждаю сразу. Берешь ватку, смачиваешь ацетоном, стираешь срок годности и штампом ставишь новый. В партии тысяча упаковок. Вся тысяча тебе не достанется, я буду помогать. Плачу пять с половиной сотен вне зависимости от того, сколько пачек перебьешь ты, и сколько - я. Идёт?

+2

17

Каждый месяц. Услышав эти слова, сказанные Бетани, Рут в первый раз за всё время задумалась о том, сколько же ей придётся работать, только чтобы отдать долг. Она не думала о том, чтобы сделать всё за два дня, но даже примерно затруднялась оценить, как долго это продлится. Видимо, подумала девушка, она ещё очень долго будет иметь дело с сидящими за одним с ней столом мужчинами. Тем более полезно будет присмотреться сразу.
Она переводила взгляд с Терри на Бетани и обратно, пока Гамильтон говорил. Она ещё никогда не участвовала в подобном, поэтому ловила каждое сказанное слово, стараясь ничего не упустить. Наконец, она дождалась посвящения в детали работы, которую нужно будет для начала выполнить. Как и сказал Терри, ничего сложного. Насчёт «ничего приятного» Рут не сомневалась – она вообще не очень-то любила работать. За то время, что зарабатываешь на жизнь шитьём платьев да предсказаниями судьбы вперемежку с враньём, привыкаешь к почти круглосуточному безделью. Впрочем, стирать ацетоном сроки годности – тоже не ахти какой труд, но время явно займёт немало.
Услышав сумму, которую она сможет заработать, всего лишь перебив эти самые сроки, Рут едва не присвистнула. Шестьсот долларов за один раз! Это ж сколько ей наврать доверчивым девочкам надо, чтобы наговорить на шесть сотен? Билл Коллинз недавно заплатил ей двадцатку за предсказание, и это было даже больше, чем за некоторые другие. А заказы на одежду она получала не так часто, чтобы зарабатывать с них хорошие деньги: так, на хлеб.
То, что предложенная работа была незаконной и даже в некоторой степени противоречила морали, Рут не смущало. Она, конечно, задумалась на пару секунд, но не больше. Во-первых, она уже на всё согласилась, а во-вторых, какая разница, когда за такую фигню платят шесть сотен?
- Боже мой, да конечно идёт, - ответила она Терри, улыбаясь, - Тем более не придётся всё одной делать.
Она пожала плечами.
- Теперь мне остаётся только спросить, когда приступать к работе?

+2

18

- Нет, Теренс, ты меня не понял, я знаю, как твои ребята работают, тут другой случай, - покачал головой Бетани. Последнее время "ты меня не понял" становилось его любимой фразой по жизни. Он произносил ее так часто, что пора было задуматься о том, чтоб изъясняться точнее.
Он глянул, не несут ли им заказ, хотя вот лично им-то с Терри еще подождать, а пирожное Рут должно прийти скоро.
- Представь, что я Босс сицилийской мафии, ты капитан, а Рут мы отправляем к тебе в солдаты, понимаешь? То есть она работает каждый месяц, свои финансовые вопросы вы решайте самостоятельно, а я хочу... ну, предположим по пятьсот долларов в месяц, - он сделал в голове не хитрые подсчеты, - и того, это выходит сорок месяцев, то есть три с хвостиком года. Ну, вот, у тебя, Рут, будет время заниматься своими делами, у тебя будет хороший помощник.
Что будет у Бетани, он как обычно умолчал. Терри был вальяжно расслаблен и вел себя как важный делец. Как будто ему не двадцать четыре скоро исполнится, а он как минимум капитан одной из семей Нью-Йорка или же следователь, который рассказывать, что ну никак ничем помочь не может, потому что пять сотен это мало. Заплатишь больше - отмажу.
- Я тебя понял, Терри, - Байрд спокойно кивнул и замолчал, ожидая, пока на стол поставят кофе и блюдце со сладким, - вот проверишь и поймешь. Я прекрасно знаю, что у тебя много дел, о которых ты часто умалчиваешь.
Он даже чуть было не присвистнул - это же по-любому не аспирин, а где он просроченных лекарств-то набрал, их же утилизируют. Бетани снова удивился и поставил галочку напротив его фамилии. Хитрый проныра. Как, что, сколько - как-то умудрялся с жадности тянуть все, потом пускать в оборот и не прогорать.
Хитрый, блять, проныра, гребанный эгоист.
Рут была согласна. Может, она не до конца понимала, что это, но ничего, он не пихал ее в гущу событий. Да и судя по первому впечатлению, эта милая девочка не была особой моралисткой. Интересно, она действительно умеет гадать?

+2

19

Задание с перебиванием сроков годности идеально подходило для первого дела Рут. Они вместе будут долго сидеть на складе, поглощенные монотонной ручной работой, Рут разговорится, расскажет много о себе, да и у Терри тоже будет время рассказать ей о специфике работы в этой структуре. Прощупает, кто она вообще такая, какие у неё приоритеты, чего вообще хочет. Исходя из этого и будет думать, какую работу дать ей следующей.
- Ты меня понял, Бетани, - ответил Терри на Байрдовский выпад. Прекрасно же понимал, о чем Бетани говорит! - Я имел в виду совсем не это. Мы же договорились, ну? У меня же не офис, занятый поставкой молока в магазины, я не устанавливаю никому окладов.
Кролик призывно вертел бедрами, осознавая, какой он желанный и аппетитный, что, разумеется, не настраивало Теренса на рабочий лад. Разговоры желудка полностью заглушали голос разума.
- Я тебя понял, Терри. Вот проверишь и поймешь.
Подколку про умалчивание Гамильтон молча проглотил. Он знал, что Байрд на него обижен, и сейчас просто стремится уколоть его посильнее - Терри решил стойко игнорировать все эти фортели. А тебе-то какое дело, где я взял эту партию? Получаешь свою долю - сиди и молчи, нехер лезть не в свое дело. Как только продам её, так сразу и узнаешь, а пока... Рррр. Терри поерзал на стуле и обернулся в сторону стойки бара - где там пельмени?! Нельзя же так людей голодом морить! Байрд мог по разному расценить этот жест, но Теренсу было уже всё равно. Если Бет хочет себе что-то выдумать, то он выдумает, и ему похеру будет на всё.
Ответ Рут одновременно понравился и не понравился Терри. С одной стороны, если она говорила искренне, то она не потеряет интерес к работе спустя месяц и не сбежит куда-нибудь на Большую землю, прихватив ссуду. Но Байрд - это же не полиция и не судебный пристав. Он же из-под земли достанет.
Но если радость её была фальшивой - это настораживало. Слишком пытается понравиться. Слишком пытается казаться хорошей и прилежной. При всей величине своего величия Теренс подобных людей не любил.
Впрочем, не стоит делать поспешных выводов. У него ещё будет время узнать эту девушку.
- Теперь мне остаётся только спросить, когда приступать к работе?
Терри мягко улыбнулся и пожал плечами.
- Завтра. Сегодня. Сейчас. Когда скажешь. Если хочешь приступить к этому пораньше, можем перекусить и ехать.

+2

20

«Ты меня понял, я тебя понял»
А Рут вот ничего не понимала. Она просто хлопала глазами и старалась не выглядеть совсем уж безучастно. Она обрадовалась, когда принесли, наконец, её пирожное и кофе, и принялась за завтрак, то и дело поглядывая на Бетани и Терри и слушая, что они говорят. Сорок месяцев! Она чуть было не присвистнула, осознавая, сколько же на самом деле времени понадобится ей, чтобы вернуть долг. Казалось, что на это уйдёт, может быть, год или полтора, но Бетани, видимо, хотел подержать её при себе чуть дольше. Ведь она смогла бы рассчитаться быстрее? Разумеется. Если за одно дело ей сулят пятьсот долларов, то сколько же выйдет в месяц? Уж явно побольше. Это было даже хорошо, но как-то… здорово ограничивало свободу.
Мысленно одёрнув себя, Рут мысленно же махнула рукой. Какая ей, собственно, разница? Глупо думать о чём-то таком, когда бабушка при смерти, и ей нужна помощь. А раз уж Бетани эту самую помощь оказал, нечего сомневаться. Тем более что ничего ужасного пока что делать не надо. Просроченные лекарства – не очень приятно, но лучше так, чем, не дай бог, устаивать похороны. И Теренс на первый взгляд казался неплохим. На него, наверное, будет неплохо работать. Было интересно узнать лучше, что он за человек.
- Завтра. Сегодня. Сейчас. Когда скажешь.
Девушка прекратила жевать, задумалась на несколько секунд и пожала плечами. Она даже не ожидала, что сможет начать так скоро.
- Правда? Сегодня? Ну, я – запросто.
День у Рут, надо сказать, был абсолютно свободен. В больницу она собиралась вечером, а других дел не предвиделось. Надо было, вроде как, заняться домашними делами, которые она забросила со дня, когда бабушке стало плохо, но уж лучше, казалось Рут, приступить к новой работе, чем целый день смахивать пыль с кошек.
- В общем, было бы идеально, если бы мы принялись за работу сегодня, после завтрака.

+1


Вы здесь » Полярная ночь » Архив эпизодов » Blues


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно