Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Блоги » Вчера шел дождь


Вчера шел дождь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s3.uploads.ru/GKYQk.gif
*к прочтению не обязательно

0

2

http://s2.uploads.ru/AmJjX.gif

Последняя ошибка Сильвии

День выдался погожим, по светло-голубому небу бежали легкие пушистые облака, а птицы пели свои незамысловатые песни, сидя на ветках раскидистых деревьев. Черные костюмы собравшихся вызывали диссонанс во всей этой картине просыпающейся природы – ведь даже могильные плиты и кресты здесь, на кладбище, были светлыми, и даже какими-то легкими. Но на похороны не принято приходить в белом, и поэтому черные пятна, будто капли чернила на светлой бумаге, ярким контрастом мелькали тут и там.
Сильвия Адамсон, жена покойного, натягивала на глаза тонкую черную вуаль. Сегодня она выглядела бесподобно – черный приталенный костюм, юбка чуть ниже колена, безукоризненный макияж: именно так и должна выглядеть вдова знаменитого продюсера боевиков, лучшего мастера в своем деле.
Друзья и сослуживцы, какие-то деятели культуры, подходили к ней один за одним, выражали соболезнования о том, что Филип, такой великий человек и непревзойденный маэстро, покинул землю так рано. Сильвия кивала, то и дело касаясь белым платком совершенно сухих глаз, подтверждала, что в шестьдесят восемь жизнь только начинается, и как же ей будет его не хватать.
Он был старше ее на целых тридцать семь лет. Сейчас люди, пришедшие проводить Филипа в последний путь, бросали на ее точеную фигурку заинтересованные взгляды – он оставил ей просто баснословное наследство, и из мужней жены Сильвия моментально превратилась в завидную невесту.
То и дело комкая в руках платок, Сильвия думала о том, что заплатила достаточную цену за свое будущее счастье. Они прожили вместе восемь лет, и она, конечно же, рассчитывала, что Филип покинет этот мир раньше. Молодая девушка и стареющий продюсер – конечно, все кругом только и говорили о браке по расчету, но Сильвии ничего не стоило убедить мужа в своей большой, искренней и чистой.
Вообще-то, он был неплохим мужем. В свои шестьдесят восемь он все еще оставался красавцем, старел с достоинством, никогда не жалел на жену денег, потому что богат был просто до безобразия. Будь Сильвия неамбициозной клушей, ее устраивала бы ее жизнь, но поскольку она всегда стремилась влезть в дела его компании, ей приходилось терпеть его также как своего босса. А на работе Филип Адамсон был весьма и весьма строг, наверное, его даже могли бы назвать самодуром – но дела компании шли в гору, и, разумеется, никто не пробовал указать стареющему мэтру на его ошибки.
И, разумеется, ревность. Ревность была самым большим минусом их семейной жизни, потому что тотальный контроль просто преследовал Сильвию. Она то и дело замечала частных детективов, следящих за ней, ее личные счета проверялись так тщательно, будто она была важным преступником, за которым гонялся Интерпол. Бумаги на столе мужа то и дело свидетельствовали о ее передвижениях по городу – Филип даже не пытался их прятать.
Но Адамсон был слишком крупной рыбой, чтобы Сильвия смогла позволить себе попробовать одурачить его. Все восемь лет она не дала ему ни малейшего повода усомниться в себе, и теперь, конечно же, пожинала плоды своей дальновидности – наследство было просто огромным.
Впрочем, целых восемь лет… Все это время, отравленное ревностью, и маниакальным стремлением Филипа к тому, чтобы все его указания исполнялись именно так, как ему того хотелось.  Он был педантом, и Сильвию каждый раз ждал суровый выговор, если что-то она сделала, отклонившись от инструкции. О, вот это было поистине невыносимо! Потому что гораздо чаще, чем обычно, Сильвия просто не видела хоть какого-то смысла в точных указаниях мужа. Но у нее было лишь два выхода – превратиться в домохозяйку, или же продолжать работать под его началом. Разумеется, она выбирала второе.
И все же Сильвия ни разу не задумалась о разводе. Она уже с младых ногтей знала, чего хочет, и выходила замуж вовсе не ради того, чтобы при разводе получить несколько тысяч отступных. Филип, старый пройдоха, позаботился о брачном контракте, так что Сильвия получила бы крохи. Сильвия хотела все, всю сумму, на которую она сможет прожить безбедно до самой смерти, не отказывая себе ни в чем. Она любила деньги больше, чем вы можете себе представить, и потому уже с двадцати лет озаботилась поиском подходящего мужчины… И через полтора года ей улыбнулась удача. Неженатый, бездетный, а главное, до ужаса богатый Филип – вот что такое удача! После его смерти ей не пришлось бы делиться с какими-либо родственниками, а значит – она забрала бы весь «пирог» себе. Но главное, что смогла выяснить Сильвия – Филип был смертельно болен, рак легких в критической стадии не оставлял ему шансов даже на два года.
Очаровать его было несложно. Конечно, знала бы Сильвия, что женившись впервые за всю свою жизнь, Филип будто оживет и протянет еще целых восемь лет, она не ввязалась бы в эту авантюру, но ведь она была оптимисткой, и когда он, натягивая на ее палец обручальное кольцо, целовал ее в щеку, думала только о деньгах, которые скоро будут принадлежать только ей одной.
Он был, конечно же, хорош: обаятелен, привлекателен, он умел ублажить женщину гораздо лучше, чем мужчина гораздо моложе его, в общем, если бы не подозрительность и педантичность, он был бы идеальным партнером.
Реальность оказалась гораздо более жестока. Чуть только чернила на светлой бумаге с гербом просохли, как Сильвия резко вышла из доверия Филипа. Как оказалось – как и любой другой человек, Филип любил, развалившись в кресле с сигарой, сказать, что не доверяет даже самому себе. Каждое его указание было проверкой на верность Сильвии. Любая неточность в исполнении приказаний свидетельствовала о безразличии к мужу. Потому что, говорил Филип, если бы она любила его, она делала бы все так, как он просит, и даже не думала спорить.
«Заказать новые ведомости, когда в коробке их останется ровно пять».
«Снимать трубку после третьего звонка телефона».
«Все письма относить на почту лично, до трех часов дня».
«Никогда не стирать голосовые сообщения на автоответчике».
«Заклеивать конверты желтыми наклейками, если в них был отказ о принятии сценария, белыми – если согласие».
И многое другое, все указания, от которых за версту несло безумием. Впрочем, у нее не было выбора, ей приходилось исполнять все его указания, как цирковой собачке, да еще при этом поглядывать на часы – чтобы не исполнить трюк раньше времени.
Однако позавчера, проснувшись в постели рядом с хладеющим трупом, Сильвия спокойно вызвала скорую, оделась, а потом порвала конверты, лежащие на столе мужа – она избавилась от тяжкого гнета и была просто до безобразия счастлива.

Через две недели после смерти Филипа Сильвия появилась в офисе. Она распустила работников на месяц в связи с трауром, но, по правде говоря, сама уже стала подыскивать покупателей для компании – она продала бы детище Филипа, не задумываясь, а потом укатила в какую-нибудь жаркую страну, подальше от этого промозглого города.
Она как раз собиралась уходить, когда в кабинет постучали, а потом светловолосый молодой человек просунул в щель двери свою голову:
- Я могу войти?
- Филипа нет, мистер…
- Зовите меня Джодан. Томми Джордан.
Человек распахнул дверь, обезоруживающе улыбнулся. Сильвия отложила канцелярский нож, которым резала бумагу, сложила руки на худом животе:
- Я Сильвия Адамсон, жена Филипа. Я могу Вам чем-нибудь помочь?
Мужчина провела двумя пальцами по усам, спустившись вниз по пшеничного цвета аккуратной бородке, развел руками:
- Вы не видели сценарий, который называется «Белый дождь»? Я – молодой писатель, и я отослал его недавно, в надежде, что мистер Адамсон согласится его прочесть.
- Если бы я знала, где его искать, - развела руками Сильвия, - Я с радостью помогла бы Вам.
- Ладно, - мужчина уже повернулся к двери, - Просто скажите ему, что я заходил, ладно?
- Мой муж умер две недели назад, мистер Джордан, - сказала Сильвия. Томми остановился, развернулся к ней, и на лице его было написано искреннее сочувствие:
- О, вот так? Я очень сожалею.
- Да. Все мы сожалеем.
В кабинете повисло неловкое молчание. Его прервал Джордан:
- А какие у Вас планы на компанию?
- Я, скорее всего, продам ее, - отозвалась Сильвия, снова беря в руки нож, - Понимаете ли, я ничего не смыслю в кинопроизводстве, так что…
- А моей сценарий? – с живым интересом спросил Томми, - Что будет с ним?
- Видите ли, - Сильвия замялась, - Филип уже точно не купит его… Давайте, я поищу его для Вас?
Русоволосый сел на стул. Сильвия начала перекладывать папки на столе покойного мужа, то и дело останавливаясь, чтобы прочитать название на их обложках. Не то, все не то.
- О чем Ваш сценарий? – почему-то ей показалось неловко молчать, и она почувствовала себя обязанной спросить о рукописи.
Томми с готовностью ответил:
- О наемном убийце. И старике, который платит ему, чтобы тот убил его жену.
- В самом деле? – невнимательно отозвалась Сильвия.
- Вот тут я нашел изюминку, - глаза Томми загорелись огнем, - Я надеялся, что Филип тоже клюнет на изюминку – они ведь все такие, эти продюсеры.
Сильвия вежливо улыбнулась, и он продолжил:
- Старик нанимает киллера на постоянной основе.
- На постоянной? Я не…- Сильвия оторвала взгляд от папки. Томми улыбнулся:
- Объясняю. Старик платит киллеру большой задаток, и еще по сотне долларов каждый месяц. Для того, чтобы киллер был в любой момент готов выполнить его поручение. Дело в том, что старик хочет, чтобы жену убили только в двух случаях: или он сам отдает такой приказ, или же чек приходит с двухнедельным опозданием. Или не приходит вообще.
- Я не понимаю, - переспросила Сильвия.
- Все чеки от старика всегда приходили вовремя. До первого числа каждого месяца, до трех часов дня. А если чек задерживается, выходит, это последний чек, который старик подписал при жизни. Выходит, вот он – наш второй случай, - Томми сложил руки на коленях.
Руки Сильвии перестали перебирать папки, у нее засосало под ложечкой. Она подняла глаза на Томми…
… И увидела пистолет на его бедре, нацеленный в ее сторону.
- Подождите, стойте.
Мужчина покачал головой:
- Я сожалею, миссис Адамсон. Я не понимаю, что все это значит. Но работа оплачена.
Первая пуля ударила в шею, вторая – куда-то в грудь, когда она уже падала. За те секунды, которые ей еще оставались, она успела заметить, как Томми Джордан стирает свои отпечатки пальцев с дверной ручки, и уходит прочь.
Еще два дня, думала Сильвия, и я улетела бы туда, где меня никто не нашел. Если бы я отправила письма, что нашла на столе в день его смерти, то я успела бы убежать. В последний раз стоило доказать свою любовь Филипу, а не праздновать на его костях. Последний шанс.
И я этот шанс упустила.

+1

3

По моему скромному уразумению Дженнифер Лав-Хьюитт невероятно красива и даже загадочна в какой-то мере
http://s3.uploads.ru/24y8z.png=http://s3.uploads.ru/UjP8I.png
All I know is if you go
you take a part of me
All I know is love controls
Wonґt you set me free

+2

4

Sara Facaidis,
это просто нереально круто**
я в восторге!) жаль, что можно ставить лишь один плюс)

0

5

Olivia Baird, ох, Ваши слова - бальзам на мою душу) Эта работа вовсе не так хороша, как Вы о ней отзываетесь, но мне все равно приятно)

0

6

Sara Facaidis,
могу ли я их "украсть" вместе с вашим копирайтом?)

0

7

Olivia Baird, если Вам нравится - конечно, носите, мне будет вдвойне приятно)
И, ради Бога, не заморачивайтесь по поводу копирайтов - ересь-то какая, прости господи)

0

8

http://s3.uploads.ru/xEPhN.gif

Несколько слов о "Сопротивлении".

+2

9

http://s2.uploads.ru/IRaPK.png

Познакомьтесь с Фридой

1347 год. Где-то неподалеку от Англии.

Она разогнула спину, устало посмотрела на небо. Работе не видно конца-края, хотя солнце уже садится за горизонт. Кроваво-красные лучи падают на все, куда только можно взглянуть, и причудливые тени скользят по большому полю, на котором работает еще несколько девушек, чем-то похожих на нее саму. Солнце уходило за горизонт и уносило за собой тысячи жизней, в одной только Англии – ежедневно.
Но она была слишком глупа, чтобы задумываться о таком. Ей было семнадцать лет, самое время, чтобы выйти на плантацию вместо матери, заскорузлые руки которой уже не способны были удержать даже ложку. Она была рада, что мама наконец сможет отдохнуть. Ее звали Фрида, она была весьма хороша собой – насколько это слово вообще применимо к крестьянке. Она радовалась, что мать теперь не будет ежедневно ворочать комья тяжелой земли, носить морковь на плечах, в больших корзинах, и посвятит хотя бы несколько часов заслуженному отдыху.
Мама умерла вчера. Еще полгода назад Фрида бы была безутешна, но смерть всех обращает в свою веру, делает всех настроенными философски. Так и сама Фрида, уже вчера вечером бросая ком земли на белый саван (их семья была слишком бедна, чтобы позволить себе купить для матери гроб), подумала, что мол все мы там будем, и неспешно направилась в дом. Завтра рано вставать, на плантации нужно быть уже в пять утра, а значит, на сон ей остается всего жалкая пара часов. Она рухнула в постель и даже не помолилась Богу. Ничего, сегодня он обойдется без моей молитвы.
И вот сегодня, когда солнце делает последний круг в зените, напоследок обнимает землю лучами, а потом прячется за горизонт – досыпать вчерашние сны – Фрида провожает его взглядом и снова сгибается к земле – ей нужно пройти еще пять рядов, а значит, еще пара часов. Руки уже загрубели, на них появились мозоли, под ногтями черно, а мотыга, еще с утра такая легкая, налилась необыкновенной тяжестью и теперь тянет к земле.
Приляг, Фрида, полежи немного. Тебе будет полегче.
Кто это, мама? Мама зовет ее из-под земли. Не успела уйти, а уже соскучилась – думает Фрида, с остервенением вонзая в землю мотыгу. Быстро ты, мамочка.
Земля летит в разные стороны, и позади Фриды слышится крик: «Что ты творишь, безумная?». Оказывается, она давно уже прекратила обрабатывать зеленые побеги. Теперь острые зубья мотыги вонзаются в нежную кожу на ногах Фриды, кромсают юбку, и кровь ручейками орошает землю, на которой стоит девушка. Морковь, которая находится под землей, жадно ловит те самые крохи жидкости – лето выдалось засушливым, дождей давно не было, овощи страдали без влаги, зато погребальные костры было легко разводить – только чиркнул спичкой, и вот уже все тела объяты пламенем.
Солнце закатилось. Фрида порвала свою юбку, чтобы обмотать раны на ногах. Она смотрела на следы от металла на коже с каким-то садистским удовольствием, потом даже специально ткнула в один из порезов пальцем – и боль разлилась по всему телу, заставила Фриду упасть на колени и уткнуться в плодородную землю лбом. Жертва, мамочка. Твоя кровь – моя кровь. Пусть хоть морковь попьет.
Окончательно стемнело. Фрида бросила мотыгу на землю. Девушка, проходящая мимо, соседка, у которой на этой неделе умерло двое братьев, посмотрела на Фриду как на умалишенную. Кто же оставляет инструмент в поле? Если украдут, барону придется платить своими деньгами, которых и так почти не было. Да и землю впредь будешь обрабатывать руками, вырывая ногти и загоняя в кровь чернозем. Мама рассказывала, что если неаккуратно занести землю и семена под кожу, они могут пустить зеленые корни. Фрида раньше боялась этого как огня, но после вчерашней ночи ей стало совершенно наплевать. Наверное, так даже интереснее – обрасти зелеными побегами, а потом превратиться в дерево и шататься себе на ветру… А что, если все деревья вокруг – это неосторожные люди? И крона их раньше была волосами, а ствол – крепким и молодым телом?
Ну и мысли тебе в голову лезут, Фрида.
Она отправилась домой прямиком через поле. Шагая по торчащим из земли побегам, она размышляла о том, что теперь делать дальше. Может быть, сбежать из деревни с бродячим цирком? А что она умеет делать? Разве что морковь окучивать. Кому она там такая нужна?
Пойти что ли, с тоской подумала Фрида, утопиться?
Она шла мимо канавы, когда сзади ее нагнал звук шагов. Даже оборачиваться не стоит кто-то идет с работы в опустевший дом, также, как и она сама. Видно, идти некуда, поэтому так поздно.
Внезапно кто-то схватил ее за руку, повалил на землю. Через секунду юбка оказалась на голове, а кто-то, в ком Фрида с удивлением признала барона, уже гладил ее по икрам, истерзанным мотыгой.
Барон что-то неразборчиво прошептал, потом послышался треск ткани – то его камзол разошелся где-то в районе бедер. Послышалось сопение.
Фрида меланхолично лежала рядом с канавой, удивляясь сама себе – барон, видно, совсем уже одурнел – даже в кусты ее не утянул. Она закрыла глаза и прикусила губу. Ну, такое не было удивлением для людей из деревни – барон был охоч до женского пола, а крестьянки бесправные, что с них возьмешь? Вот и пользуется потихоньку, но обычно устраивает это цивилизованнее, а тут как-то даже и не похоже на него. Но нет, сомнений быть не может, это его парик навис над ее лицом. Фрида увидела блоху, бегущую в парике, та показала свою коричневую спинку и снова скрылась в зарослях белых, вощеных воском, волос.
Когда барон закончил, он стал торопливо приподниматься, и внезапно своей ногой Фрида ощутила что-то странное на его ноге. Она протянула руку и коснулась основания его бедер. Так и есть. Папула. Или набухший лимфоузел?
Вот почему он не скрывался, подумала Фрида. Он скоро покойник.
Барон встал, натянул камзол. Не бросив на Фриду ни взгляда, поторопился куда-то к деревне. Наверняка, еще хочет.
Фрида вытерла кровь с тыльной стороны бедер испорченной юбкой, потом встала с грязной земли. Повсюду была пыль, и смоляные кудри девушки будто были обсыпаны темным налетом. Ничего.
Она дошла до дома, закрыла калитку, потом пошла к небольшому холмику в глубине двора. Трупные бригады, собиравшие мертвецов по всей деревне, не добрались до ее матери, Фрида закопала ее раньше. И хвала Богу за это.
Лопата валялась неподалеку, и Фрида схватила ее с яростью. Земля полетела в разные стороны, и со стороны это напомнило Фриде окучивание моркови, может, чуть менее ожесточенное.
Через полтора часа могила была раскопана. В женщине, лежавшей внизу, уже мало осталось от человека. Странно, умерла только вчера, а щека прогнила насквозь. Глаза приоткрылись и забились землей.
Фрида бросила лопату на землю, пошатываясь, вошла в дом и упала в кровать. И заснула.
Утром нещадно болела голова. Встать было невозможно, а в паху надулись огромные шишки. Барон сделал Фриде прощальный подарок.
Весь день Фрида провела в бреду. Она не явилась в поле, и, наверняка, уже вечером к ней заявится похоронная бригада. Поговаривали, что они сжигали людей живьем, чтобы не допустить распространения заразы. Фрида не верила, а может, и зря?
Горячечный бред приходил к ней с картинками прошлого. Живой мамой, мячиком из бычьего желудка – любимой игрушкой, с куклой из полена. А еще Фрида почему-то видела девушек в красивых платьях,  они кружились на балу, а барон обнимал их. Кажется, одной из девушек была и Фрида.
Когда она начала кашлять кровью, она  поняла, что пора. Кое как вышла из дома, но упала уже в саду. Не беда, доползем.
Язвы, покрывшие ее тело, лопались, когда Фрида скользила по земле. Ей не было больно, только странно немного  разваливаться по кусочкам.
Могила ждала ее. Лопата так же лежала на земле, как и бросила ее вчера Фрида. Девушка подползла к краю, потом подумала немного, склонилась и полетела вниз, прямо на саван мамы.
Полет ее оглушил, минутку Фрида еще полежала, но потом зашевелилась, напомнив себе трупного червя, забралась под саван, обняла ледяное тело матери.
И вздохнула спокойно.
Через несколько часов, заплевав весь саван мамы кровью, Фрида в агонии умерла.
Солнце уходило за горизонт и уносило с собой тысячи жизней каждый день. В Европе свирепствовала чума. Засуха съедала овощи и фрукты, грызла деревья и кусты.
И только на небольшом клочке земли, на плантации барона, который умер через пару часов после Фриды, морковь выросла просто огромной. Даже ее зеленые побеги виднелись над землей как маяк, а уж сам корнеплод был невероятно большим и сочным. Неподалеку все также и валялась мотыга Фриды – крестьяне умирали один за другим, и некому было украсть инструмент Фриды. Морковь всходила. Солнце светило последний раз, чтобы уйти досыпать вчерашние сны.

0

10

http://s3.uploads.ru/bIHKA.gif

0


Вы здесь » Полярная ночь » Блоги » Вчера шел дождь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно