Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Архив эпизодов » Нелегкая задачка


Нелегкая задачка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто: Карен Адлер и Руфус Крюгер.
Где: квартира Крюгера, или правильнее сказать логово гоблина.
Когда: 20 марта 2013, вечер буднего дня.
Что: Что выбрать? Рассказать правду или просто прогнать?

Отредактировано Rufus Kroeger (2013-03-12 22:59:22)

0

2

Такого тяжелого рабочего дня у Карен не было давно: миллион выездов, то конь ногу подвернул, то корова рожает, то привели какое-то чудовище, кроликоподобная собака какая-то, плюс ко всему хозяева животных были весьма мерзкими.
Хотелось только одного: положить голову Руфу на колени и мурлыкать, пока он будет перебирать твои волосы своими длинными тонкими пальцами. Мечта дня однако. А еще он пообещал сегодня купить диван! Забыть он не могу, ибо она написала огромную записку и деньги на ноутбук положила. Так что сегодня они будут спать на диване, а не на грязном матрасе. Уря!
Ключ щелкнул в замке, минута и она уже дома. И вуаля! Дивана нет. Хм, ладно. Что-то явно не так. Крюгер сидел в углу и так мило, что аж мерзко, ей улыбался. Карен, подозрительно глядя по сторонам, медленно подошла к мужчине, села ряжом на колени и нежно поцеловала его: - Привет, милый, - чувствуется вкус алкоголя. - У меня сегодня такой кошмарный день был, люди просто ужасные создания, - начала ныть Адлер. В комнате был ужасный запах. - Руфик, что ты курил? Кошмар какой-то, - встала и открыла окно, чтобы проветрить логово. Возвращаясь на место, девушка перецепилась через что-то и через минуту уже лежала на брате. Пыталась найти причину своего падения, но вроде ничего нет. И тут случайно задела край матраса и услышала какое-то шерудение. Оказывается, под матрасом было море каких-то обверток, пачек и маленьких бутылок. Она же вчера все убрала! Какого черта!
- Руфус, ты что, на работу не ходил? - строго спросила брата. - Объясни причину всего этого бардака.

+1

3

Не спать давно вошло в привычку этого молодого человека. И также давно отразилось на его здоровье, как физическом, так и психологическом не лучшим образом. Плюс усугубляли всё наркотики, будь то алкоголь, грибы, интернет или нездоровая пища. Одним словом, нездоровый образ жизни. Правда обычно Руфус таки спал часа два, три, иногда даже больше, подремывая на работе или забываясь. А сегодня... Он не спал со вчерашнего вечера. И ведь именно вечером все время на сон и уходило. После одной работы и перед второй. Но Руфус и на работу забил. Ушел вчера на пост, прикинулся больным, хотя по сути таким и был, что аж сменщик отправил его спать. Но вместо того, чтобы идти домой, Сайлас побродил по кладбищу, посидел в баре, поторчал на окраинах города и только в назначенное время вернулся. Карен как раз уже собиралась на работу. Он, словно зомби, поцеловал ее и улегся в постель не раздеваясь. Потом перебрался в угол к своему рабочему писательскому материалу, который перекочевал туда совсем недавно по велению сестры. В последнее время Руфус был сам не свой, молчаливый, послушный и невыносимо грустный и несколько дерганный. Впрочем те, кто его видели каждый день, могли и не заметить перемен. А перемены были и колоссальные. Не снаружи, так внутри. После той самой встречи на кладбище с тем самым седым бородатым южанином и трупиком милой Мойры. А ведь можно припомнить и необъяснимые вещи, произошедшие в похоронном бюро неделей раньше той встречи. Но нет, это уже несколько улеглось в больном разуме нашего героя. Он все это время думал о другом. Он сломался. Законопослушная часть его "Я" и та, что с детства знала догматы религии, сопротивлялись его истинной натуре. Еще и Карен. Все было совсем ужасно.
У него не было и желания идти в университет на работу, поэтому и туда позвонил, сказал, что болен. Сестра уже давно ушла, а он достал из своих запасов весь алкоголь, который имел, а было его немало, обложился бутылками, грибами, какими-то солеными орешками, что остались от работы барменом, загрузил в плейлист всю депрессивную музыку, которую только имел в своей коллекции, и погрузился на дно. Он пытался писать, думая, что может хоть это поможет выплюнуть из себя те сомнения, ту апатию, ту одиночество, что вдруг захлестнули его с головой все эти безумно долгие недели после первого случая. Теперь у него появился наставник. Но Юджин - ужасный человек, он псих, безумец, и в то же время...
Все так сложно. Еще и его брат. Кажется, что тот просто аутист, а ведь он тоже наверняка замешан в чем-то жутком, антигуманном. И черт! Это будоражит нервы. Это то, что нужно ему для книги. Этого так не хватало нашему писателю. Но те две части его "Я" сопротивлялись, опустошая его нутро, мучая его совесть, его человечность.
В итоге написать ничего не получилось. Руфус просто напился. Хотя и протрезветь то не успел после ночных прогулок. Скоро уже должна была вернуться Карен. Он все спрятал по максимуму, по-крайней мере, сам так думал, сел и стал дожидаться любимую сестренку, совершенно позабыв о каком-то там диване и своем обещании.
- Привет, - надо быть естественным. - Бедняжка... - бутылка торчит, пихнул ее под подушку, - Э... да как обычно... все тоже самое, нового не курю! - не к месту и совершенно натянуто рассмеялся, словно через силу. Хотя так оно и было. Все его существование эти дни было через силу. И самое смешное, что Крюгер сам не понимал, что же является настоящей причиной его этого состояния. То, что он боится ступить на аморальный бесчеловечный путь, когда появилась возможность, ведь он давно хотел. Или то, что хочет, но не может, ибо воспитание все-таки давало о себе знать вместе с теми правилами, которые когда-то ему вбили родители и которые то и дело все-таки вылезали из его разума, поддерживая в нем человека. Или что?
- Оу, ты чего падаешь то на ровном месте? - язык слегка заплетался, слова растягивались и выговаривались довольно медленно. Впрочем, как и всегда. Поэтому и Карен не должна заметить, что с ним что-то не то. Он не хочет. Зачем ей видеть его таким и волноваться о нем?
- Слуушай, ну да не ходил. Я немного болен. Все окей. Правда есть хочу. Не кричи только, а? - он попытался подняться, но ничего не вышло. Ноги подворачивались и не держали. Пришлось плюхнуться обратно, сползти по стене спиной, задрав голову к потолку и тяжко уставше вздохнуть.
- Ложись спать, я еще поработаю.

+1

4

- Я посмотрю, что у нас есть на ужин, - сказала девушка, не глядя на мужчину. Ее внимание привлекло неспособность Руфуса подняться на ноги и его тяжелый вздох. Он редко так вздыхает. Карен приподнялась и снова села на колени около брата и беспокойно посмотрела ему в глаза.
- Крюгер, что случилось? Только не ври мне, что все нормально, - сразу же предупредила девушка, так как фраза "ложись спать" несколько ее напрягла. Он что-то скрывает. Но почему?
- Руф, милый, скажи, что не так? - провела ладонью по колючей щеке Сайласа. - Я знаю, что что-то не так. Ты не купил диван, не был на работе, накурился, что мама не горюй, кажется, выпил многовато, - перечислила причину своих подозрений и машинально собрала весь мусор в кучку, чтобы потом засунуть все в пакет. - Крюгер! Молчанием от меня не отделаешься! Не скажешь - начну "играть" с твоим ноутбуком, так и знай, - пригрозила пальцем и подтащила к себе ноут, который лежал около мужчины. Адлер положила компьютер себе на колени и начала постукивать по него ногтиками.
- В последнее время ты какой-то другой.
Но какой? Иногда парень напоминал брошенного котенка, который ищет приют. Но ведь Руфу не нужно ничего искать. Ведь Карен старается привнести в его жизнь что-то яркое и хорошее, разве нет?

Отредактировано Karen Adler (2013-03-08 20:47:18)

+1

5

Если бы он мог сказать, что не так!
Руфус перехватил руку девушки и потерся о нее щетинистой щекой. Он бы хотел рассказать, но не мог.
Нельзя такое никому знать!
Многовато выпил? Да он перепил. Писатель нервно усмехнулся и закрыл глаза. Хотелось снова выкурить галлюцинагенчика из собственных неприкосновенных запасов. Хотя нет. Ничего не хотелось. Хотелось просто прекратить существовать. Что-то как-то сейчас мужику было совсем туго. Даже, когда творческий кризис сваливался на него тяжелым пластом, Крюгеру не было так хреново.
Он даже не обратил особо внимания на угрозы по поводу его рабочей машинки, которую в любой другой момент, начни он тонуть или убегать от гризли, будет спасать в первую очередь ее, с книгой всей его жизни, а только потом уж свою задницу. И пусть будет выглядеть все иначе, но он то знает, что на самом деле будет происходить.
Приоткрыл глаза и равнодушно уставился на ритуальное постукивание ногтями. Вот это уже показатель.
- Да, - откликнулся Сай после минуты молчания, тяжело вновь вздохнул и перебрался на матрац, сваливая свою пьяную тушу в кучу темных подушек и бутылок, что все еще были схоронены под ними.
Тяжко вздохнул еще разок, может быть для проформы, а может быть и нет, да уставился в потолок с трещинами от старой штукатурки.
- Все не так просто, Кари, - вытаскивая из-под бока бутылку, что горлышком упиралась прямо в его многострадальные ребра.
Все не так просто, Руфус.
Как сказать ей, что он связался с маньяком-каннибалом, напросился к нему в ученики и теперь должен привести "на ужин" или же "к слиянию после ужина" невинную девушку. Тут даже восклицание с пеной у рта "все ради искусства" не проканает!
- Мы должны расста...
Хотя нет, и расставаться нельзя. Лучше пусть Карен будет у него под боком, чем ходить где-то там, подвергая себя такой же опасности, как и все другие горожанки. Так Руфусу будет спокойнее, может удастся ее защитить. Но с такими людьми, как Рэтклиффы нельзя быть уверенным в чем-либо на сто процентов.
- Милая, - жалостливо посмотрел на сестру, протянул руку к ее волосам, - Я люблю тебя.

Отредактировано Rufus Kroeger (2013-03-09 00:57:52)

0

6

Карен начала не на шутку переживать за брата. Нет, она всегда переживала и волновалась, где он и что он, но сегодня была "пограничная" ситуация. Руфа явно что-то очень беспокоило. Но Адлер не знала, как пробиться в его душу. И вообще они редко разговаривали по душам.
Карен села ближе к Руфусу и беспокойно смотрела на него. - Руф, расскажи мне. Я не собираюсь тебя осуждать или кардинально менять твой образ жизни, но я должна знать, что с тобой происходит, - взяла его за руку. - Может, тебя напрягает мое присутствие или я мешаю тебе работать? - она знала, что Руф не скажет ей правду, но девушка должна была спросить.
Что, простите? Расстаться? Или он хотел что-то другое сказать?
От его признания внутри все сжалось. Карен прикусила нижнюю губу и опустила глаза. Через секунду она уже обнимала мужчину, которого любила больше всего на свете уже несколько лет. Да, она любила это пьяное, обкуренное и неадекватное чудовище, но это чудовище было ее, он принадлежал ей и больше никому.
Но в голову все еще крутилась недосказанная Крюгером фраза. - Почему это звучит как прощание? - подняла голову и посмотрела в глаза брата. - Я же знаю, что ты не такой грустный, когда я рядом. Но сейчас...
Он даже не отреагировал на угрозу испортить его ноут, что тут уже говорить?
Тут девушка резко шлепнула его по щеке, но не сильно, и строго спросила: - Крюгер, давай выкладывай, в чем проблема?

0

7

Осуждение... какое тут осуждение. Не в нем дело. Такие вещи этого человека давно не волновали. Кто там и что о нем думает. Это было понятно по его одному виду и образу жизни, поведению, словам.
А вот образ жизни Карен может поменять, причем кардинально. Пойти и заявить в полицию. Нет, это конечно волновало Крюгера небольшой долью его сознания. Но все же. Не мог же он сказать вот так вот просто - "Милая, я некрофил и пособник каннибалов."
Да и рядом с Карен появлялись сомнения в этой самой сексуальной девиации. Хотя спорить было конечно не о чем, его куда сильнее притягивали спящие женщины, чем живые и хотящие.
Но рядом с сестрой все было несколько иначе. Она довольно успешно ублажала его другую девиацию по поводу мазохизма и подчинения женщине.
Объятия девушки оказались сюрпризом для него. Даже в таком на четверть вменяемом состоянии писатель удивился, обнаружив себя в ее ласковых ручках.
- Прощание? - вылупился в потолок, поверх ее плеча, поглаживая ее волосы и обнимая в ответ. - Почему прощание? - он вообще помнит, что говорил мгновением ранее?
- Эй! - уставился на сестру после легкой пощечины. Неужто и в самом деле он так плох, что Карен приходится приводить его в себя таким образом. Хотя, что там какая-то пощечина. Вот если бы она его долбанула дверью по лицу со всей силы, то да, другое дело. Но это ж еще подгадать надо, когда он рядом окажется, рассчитать шаги, силу удара, скорость ветра, высоту носа и все прочее.
Долой каламбур!
- Э... ладно, - не хватало глаза округлить по пять шведских крон, - Ну, ты же знаешь, что я пишу книгу... - подобрался, поднимаясь на подушках повыше и глядя на девушку, - Ты же читала кое-что... Наверняка дошла и до главы в лесной хижине, где один... из второстепенных героев мастурбирует на мертвую сестру недельной давности... - язык заплетался, говорить было тяжело, а мысли складывать еще сложнее. В этом ему поможет шотландский скотч! Где там бутылочка? И  Руфус наклонился, дабы пошарить под подушкой, потерял равновесие и впечатался теменем прямо в стену, - Ащщщ, - но друга верного таки отыскал, откупорил бутыль и сделал несколько жадных глотков прямо с горла. Так всегда вкуснее. - Ну, там еще это... как его... ну... короче ему не выбраться... у него мозги поехали, все дела... вот... ну, - помахал перед Карен, - Соображаешь?

Отредактировано Rufus Kroeger (2013-03-09 01:49:39)

0

8

Карен слушала брата, как слушала бы иностранца, который пытался говорить с ней на ломанном английском с ужасным акцентом. Книга? При чем тут книга? Карен наклонила голову слегка набок и не сводила глаз с лица Руфа.
- Да, я читала эту главу. И что? - Адлер явно не понимала суть разговора. - К чему ты клонишь? У меня две идеи: либо ты описывал себя, но это маловероятно, и, что у тебя снова проблема с творческой музой. А еще тебе явно хватит пить сегодня, - тяжелый вздох и сожалеющий взгляд на бутылку. - Но это твое дело. Я пойду сделаю тебе чай. Возможно, сможешь немного проветриться, - Карен поцеловала мужчину в лоб и направилась на кухню, поднимая на ходу мусор.
Что он хотел сказать? Что он некрофил? Та что-то не замечала за ним такого. Нет, нет, это невозможно. Если бы он предпочитал мертвых, то зачем ему нужна была Адлер. Она всегда знала, что будет рядом с ним в любой ситуации, но никогда не представляла себе то, что Руфус может быть каким-то жутким извращенцем.
Через несколько минут девушка вернулась с небольшим подносом, где были две чашки крепкого чая и несколько бутербродов. - Поешь, Руф. Может, на тебя найдет озарение и ты либо будешь писать книгу, либо нормально расскажешь мне о своей проблеме.

0

9

Эх. Он покивал и уставился вслед уходящей девушке. Почему она думает, что он не может быть некрофилом? Вот так всегда, стоит кому-то сказать, "а я люблю сексуальные извращения, много пью, грязно ругаюсь и вообще редко мою ноги", как на тебя сразу сыпется поток удивленных лиц и восклицаний "Да быть такого не может!". Да с чего за ним с самого детства тянется шлейф какого-то правильного мальчика, которым по словам же матери он никогда не являлся. Да и даже вот будучи таким, дурным, все равно не верят многим его словам. А ведь Руфус часто говорит правду, загадочно улыбаясь или искажая факты. Стоит бы им задуматься, ан нет.
Чудик. Но сделать нечто такое не может, что вы, как так?! Тьфу. И так из поколения в поколение. Поганое общество живет чужими законами, догмами, которые придумал кто-то там когда-то давно, ковыряясь в носу, а мы все должны им слепо следовать. И стоит кому-то отклониться на миллиметр из общей шеренги стада баранов, как на тебя вешают ярлык "изгой" или чего доброго начинают преследование. Кто сказал, что ты должен быть таким, а не таким или быть может таким? Одни ярлыки вокруг и дабы выжить приходиться притворяться то там, то тут. А быть живым, настоящим... так редко и так мало где. И даже будучи наполовину изгоем, твоим откровениям все-таки умудряются удивляться. В наше то время. В нашем то прогнившем мире. Разве тут можно чему-то удивляться?!
Но ух, занесло что-то.
И Руфус опустил голову, невидяще глядя на собственные рваные черные джинсы, крутя бутылку в руках. Волосы закрывали его бледное неживое лицо, падали на грудь и выпяченный живот. Было холодно даже в теплом свитере с горлом и шерстяных носках. Одень он перчатки все равно бы не согрел конечности. Весь день хата практически не отапливалась, разве что его собственными выхлопами, столько выпил то. А вы о чем подумали?
Когда Карен вернулась, мужчина уже дремал, шумно посапывая с открытым ртом и раз через раз прихрапывая.
- Хрррр... А? Ааа? А! - отмахнулся от сестры, просыпаясь и чуть было не задевая поднос с едой. Похоже уже что-то приснилось и явно не добренькое. Очередной бред больного разума. Слава небесам, что хоть через силу мямлить не начал, как намедни "Инопланетные черви!", размахивая беспомощно и вяло правой рукой, в которую якобы один из представителей чужеродной жизни и впился.
- Ааа... Карен... Карен! - состроил пьяную лыбу и потянулся к девушке обниматься. Но та его остановила, иначе точно случилось бы столкновение посуды, еды и напитков. Ну и конечно же живых тел. А им на этом матрасе еще спать как никак. Бутылка была тут же успешно эвакуирована в сторону, а ведь уже разлил четверть, пока дремал.
- О, чаёёк, - принимая горячую кружку и растягивая умилительно слова, как и свою пьяную физиономию, - О, бутербродикииии, - даже жить захотелось, воспрял духом. Вот она сила горячей еды! Конечно же сделанной с любовью женскими ручками. А то как же, в наше время без подлизывания к любимым девушкам никак. У них есть грозное оружие, против которого сложно устоять. Тот же БОРЩ! Или чугунная сковорода. Хрясь по пьяной физии и привет инопланетным червям с планеты Ы.
Книгу он конечно уже писать не будет, тут уже и говорить не о чем. Разморило будьте нате. Да и на работу позвонить бы, сказать, что заболел товарищ на дня три. Пока в себя придет, пока опохмелиться, пока проспится. Или подождите, там же особая очередь в процессах восстановления жизни? А, да какая разница, когда тебе сразу всё и без добавки - одно дело - хреново.
И вот Руфус минут десять уже жевал один бутер и серпал чай. Начал правда куда более бодро, чем заканчивал. Ибо есть наспех было у него в крови.
Перед тем как открыть рот несколько раз тяжко вздохнул, словно собирался с мыслями.
- Спасииибо, детка, - потянулся к Карен губами-трубочкой, явно намереваясь поцеловать девушку.
Вот хмырь, так и пытается тему в другое русло увести. И это даже в таком состоянии!

Отредактировано Rufus Kroeger (2013-03-09 02:51:00)

+1

10

- Руфус, твою мать! - крикнула девушка, когда спящая красавица проснулась и начала махать руками. Карен еле удержала поднос в руках, а то при иных обстоятельствах Руфус уже истерил по поводу обугленых гениталий. Теперь поднос находился в безопасности и Адлер взяла чашку чаю и продолжила наблюдать за братом. Она надеялась, что после так званного ужина они смогут поговорить по душам. А то ведь последнюю неделю они толком не разговаривали.
Карен часто сама не говорила о своих проблемах, чтобы не беспокоить других. Она не собиралась требовать обратного от других, но, когда видишь, что дорогой тебе человек постепенно умирает внутри, духовно, то начнешь всеми методами пытаться заставить его говорить. К тому же Руфус не такой как все и его внутренние переживания могут превратиться в трагедию. Самое страшное, что он мог сделать - это суицид.
Но в данный момент самым неадекватным человеком оказалась именно Карен. Вместо того, чтобы поцеловать или посюсюкать Руфа, она начала плакать и истерить: - Хватит, Крюгер! Что происходит? - вскочила на ноги и начала бродить по комнате, продолжая истерику. - Ты уже неделю со мной не разговариваешь. Я же вижу, что у тебя что-то не так! Если я не могу помочь или хотя бы выслушать тебя, то зачем я вообще тебе нужна?! Для секса ты можешь и проституток нанять или просто кого угодно другого. Я не хочу быть просто предметом мебели здесь, - пнула ногой пустую банку из-под пива и снова села на пол, прижав ноги к себе.
Но к чему была эта истерика? Он же все равно пьяный и нормально ответить не сможет. Возможно нервы, чувства и переживания дошли своего апогея?

0

11

Едрена кочерыжка! Зачем же так пугать? Руфус аж отпрянул, чуть было не выронив недоеденный бутерброд и все таки облившись чаем.
- Вот черт... - улюлюкал он себе под нос, занявшись вытиранием свитера и будто бы не обращая никакого внимания на истерику, что была фоном.
- Хочешь бутера? - вопросил мужчина к сестре, когда та наконец закончила тираду, усевшись на полу. Но зря он это сказал конечно. - Ээ... ладно-ладно. - Примирительно помахал руками перед собой, - Встань только, пол то хоууулооодный, - зевнул, выдохнул, поискал взглядом бутылку с виски, сделал пару глотков, поморщился и отставил, словно это был не отменный когда-то шотландский скотч, стащенный из бара, а какая-то подпольная дрянь. Пожалуй, ему и правда хватит, раз организм уже так реагирует на хороший алкоголь.
Руфус снова вздохнул и уставился на девушку.
- Дура ты, Карен. Дура потому, что живешь со мной, любишь меня и потому что думаешь, что я пользуюсь тобой. - хватанул шумно воздуху, говорить было тяжело до сих пор, хотя старался говорить без пауз и максимально понятно, четко. - Тебя разве не напрягли ходячие мертвецы, пропавшие трупы и вся та шняга, что происходила тогда в похоронке?.. Меня вот напрягли... Теперь этот чертов кризис. Я не могу писать! - в голосе уже чувствовалась растущая ярость. Впечатал кулак в стену, шумно выдохнул, успокаиваясь. А то как бы не переиграть.
- Что ты нашла во мне? Я же полный неудачник. Десять лет писать одну долбаную книгу! Посвятить ей всю жизнь! Перелопатить тонны литературы и в итоге все забыть, перепутать и выкурить. Да я ж алкаш и наркоман. И да, я пишу как можно более реалистично, что могу сам испытать и попробовать, что сам чувствую. Да, я некрофил в какой-то степени. Но! С трупами еще не трахался да и хрен знает буду ли... Просто... просто... просто это все... все это неправильно, - забыл уже про игру и вцепился пальцами в волосы, скрючившись в три погибели, - У меня ступор с дальнейшим развитием сюжета... И... кажется я нашел того, кто поможет мне с новыми идеями... я... я... - опомнился, шумно выдохнул и разогнулся резко, ударяясь затылком о стену, усмехнулся, глядя в потолок. Икнул. Удивительным образом в пьяном состоянии, какой бы степени оно не было, Руфус всегда говорил довольно сложно, много и даже весьма интеллектуально. Хотя были проблемы и с обдумыванием, перевариванием чужой информации. Хотя в данном случае все было конечно далеко не сложно и не интеллектуально. - Я неудачник.

Отредактировано Rufus Kroeger (2013-03-10 20:58:14)

0

12

- Что? Бутер? Ах, Крюгер, - завопила девушка, хлопнув ладонью по холодному полу. - Зачем я вообще с тобой разговариваю!? - отвернулась ль мужчины и смотрела куда-то в сторону, стараясь успокоиться, но только сильнее начинала злиться.
- Значит, я дура, да? Окей, без проблем. Вот так ты оцениваешь мои чувства к тебе. Я думала, что ты будешь это ценить и стараться изменить что-то к лучшему... Ах, - резко встала и подошла к своей дорожной сумке, где валялись ее вещи. Еще и шмотье свое не может разложить или повесить, ибо негде! Сплошное издевательство! Девушка начала переодеваться и, когда осталась в одном белье, то услышала о пристрастиях брата. По коже пробежала легкая дрожь. От холода и от того, что она услышала. Адлер медленно повернулась и медленно проговорила: - Держи свой член подальше от трупов. Ты меня услышал?
Карен еще недолго посмотрела на Сайласа, а затем заняла свое место на матрасе в углу и прикрылась пледом. Слушать нытье Руфа было и ужасно, что хотелось его мордой о стенку ударить, и грустно, потому что Карен знала, что значит для него эта книга.
- Что я в тебе нашла? - спросила девушка после долго молчания. - Я полюбила таинственного, необычного, сексуального и манящего к себе парня. Я знала, что рядом с ним я буду особенной. Что я смогу доставить ему удовольствие после работы. Заставить его расслабиться и не думать ни о чем. Что смогу помочь ему и утешить, - Карен говорила с большими паузами, чтобы до Руфа лучше доходила информация, и, и чтобы сдержать слезы. Она была как никогда искренней сейчас. - Но что я вижу? Нытика, который утверждает, что он неудачник? Руфус, ты сам творишь свою жизнь. Тебе стоит только захотеть что-то изменить и ты сможешь. Я же знаю тебя. И люблю тебя за то, что ты сильный духом. Просто не всегда осознаешь это. Я даже закрою глаза на твою некрофилию, ладно. По крайней мере, я постараюсь, - Адлер легла на бок и продолжала смотреть на брата. - Верни мне моего Руфуса.

0

13

Да, что вы женщины вечно все усложняете? - он скосил взгляд на Карен. Та как раз переодевалась, а точнее сказать, раздевалась. Любил Крюгер наблюдать за этим процессом, особенно под музыку, такого можно нафантазировать, особенно, когда нельзя прикасаться. А с сестрой только так и было все эти последние годы. Их общение по инету, виртуальный секс и то, без веб камеры, а по старинке, только печатая. Шалости, недостойные такого взрослого мужика, как он. Тридцать один год, а в заднице до сих пор детство играет.
- Да, что ты к словам-то цепляешься? - вздохнул, - Да и ты сама кажется говорила, что не будешь пытаться меня изменить. На кой черт, мне самому это надо? Меня устраивает такая жизнь, это мой выбор, - пьяный эгоизм одиночки-волка. Оппа, вот и конец игры. А ведь и игра то была всего на процентов тридцать, все остальное было правдой, разве что кроме каламбура и жалоб про неудачи и прочую дребедень. Сейчас Руфус все больше и больше становился противен сам себе. Когда он слишком много и долго пил, это было обычным делом. Потому-то и предпочитал вести беседы со всеми своими друзьями-змиями в одиночестве, чтобы периодические пьяные депрессивные думы "а что было бы, если" не появлялись на свет словесно, выливаясь в нытье. Это низко. Тем более для мужика.
Откровения Карен его тронули. С самого себя стало еще противнее. И вот такой вот упырь достался этой замечательной девчонке. Какое будущее он может ей дать? Алкоголик, наркоман, тунеядец. Ни дома нормального, ни работы, ни жизни. Только о себе и думает. А ведь правда, все это недолгое время, что Карен жила в его хибаре, Руфус толком не задумывался о ее чувствах, о ее благополучии. Шел на поводу лишь своих амбиций. Теперь еще и с маньяком связался. Дороги назад в этом случае нет. Он же не может сказать, простите, я передумал участвовать в ваших каннибальских пиршествах, но я не кому не скажу, честное слово!
Оставить подле себя Карен означает подвергнуть ее опасности. Расстаться, тоже не лучший выход, хотя.
Она готова не замечать за ним его же недостатков, его диких сексуальных предпочтений. Готова жить в этом дерьме. Не девушка - клад. Ценный клад. Но...
- Карен, - серьезным голосом произнес, глядя сестре в глаза и ложа руку ей на плечо, скрытое под теплым пледом, - Тебе надо уехать из этого города. Нам лучше расстаться на время.

Отредактировано Rufus Kroeger (2013-03-11 23:13:25)

0

14

Карен привстала на локте и озадаченно посмотрела на брата. Плед сполз с ее плеча, оголяя тело. - Что? Уехать? - девушка начала истерически смеяться, опустив голову. - Ты нормальный вообще? Сначала меня отсылают родители. Теперь ты, - перестала смеяться и стряхнула с себя руку Крюгера. - Я не игрушка, Руфус. Почему меня все прогоняют?
Не понимать причину того, почему Руфус хочет с не расстаться, было ужасно. Что она такого сделала? Или что уже успел натворить брат? Или родители обо все узнали? Но уехать по первому же зову она не собиралась. Хватит быть послушной девочкой.
- Я уеду. Но не из этого города. Я съеду от тебя, чтобы не напрягать тебя моим присутствием. Завтра днем меня здесь уже не будет, - отрезала девушка, не глядя на мужчину. Меньше всего она сейчас хотела отдалиться от него, но раз он так хотел. Она часто делала все ради него. И сейчас тоже, но не до конца. Уезжать из родного города она не будет. Это точно.
Руфус потянулся к ней, но Адлер отодвинулась от него. - Не трогай меня, Крюгер.
Хотя именно сейчас она хотела, чтобы он силой притянул ее к себе, поцеловал и никуда не отпускал, даже если она будет сопротивляться. Но это Руфус, а не какой-то горячий и сильный северянин. Возникнет ли у Сайласа такое же желание, как и у Карен?

+1

15

- Ты не понимаешь... - но девушка не слушала его. Отстранилась. Как всегда себе на уме. - Карен! Послушай же. - Вздохнул. Черт, и что же вечно сушняк дает о себе знать в самый не подходящий момент? Надо думать о другом. Надо стать мужиком, в конце концов. - Ты должна уехать из Анкориджа! - Сказал, как отрезал, тут же хмурясь. - Для своей же безопасности. Здесь нынче совсем неспокойно. Что, если случиться что-то пострашнее тех живых трупов, а? - Вряд ли ее это остановит. Сейчас еще начнет говорить, что рядом с ним ей будет безопаснее, чем где-либо или что он ее герой и все такое, спасет и исцелит, как принц на белом коне. Только он скорее нищий на дырявой ржавой посудине, у которой еще, ко всему прочему, и проблемы с карбюратором.
- Карен, - уже мягче, придвигаясь и обнимая сестру за обнаженные замерзшие плечи, пресекая возможность вырваться, - ты не напрягаешь меня, наоборот, - поцеловал своими пересохшими треснувшими губами в шею, потом за ухо, крепко сжимая в объятиях. Из-за того, что в последнее время слишком много пил не того, что требует организм, губы превратились в одну сплошную болячку.
- Я люблю тебя. Ты нужна мне. - Шепча и проводя замерзшим пальцем по ее плечу к локтю, прямо по гусиным пупырышкам. - Именно поэтому, я хочу, чтобы ты была жива и невредима, как можно дольше. Милая...

Отредактировано Rufus Kroeger (2013-03-11 23:41:05)

+1

16

- Да что ты привязался ко мне с этими трупами? - казалось, Карен не понимала, к чему Руф говорил о трупах и опстности. - Мы обсуждаем наши с тобой отношения сейчас, а не твою работу! - Девушка отвернулась от брата и прикусила нижнюю губу, чтобы снова не заплакать. Кто бы мог подумать, что слова о разлуке она услышит именно от Руфуса. Хорошо. Как он хочет. Карен сильная, но не настолько, чтобы снова искать новое жилье, работу в чужом городе. Тем более, что в соседнем городишке она уже успела не очень удачным образом расстаться с возможным женихом, о котором она ничего не сказала Крюгеру. Какая теперь была в этом потребность, когда брат и сестра вновь были вместе.
- Я же сказала, не трогай меня! Отпусти! -  брыкалась девушка, пытаясь высвободиться из цепких объятий мужчины. В конце концов она сдалась и еле сдерживалась, чтобы тихо не простонать, чувствуя поцелуи Сайласа. Она положила голову ему на плечо и поцеловала Руфа в шею.
- Я уеду. Но не из Анкориджа, - подытожила девушка. - Я не хочу снова быть далеко от тебя, - Адлер резко выпрямилась и посмотрела на брата, словно ей в голову пришла гениальная идея. - Почему ты не уедешь со мной? Тебя же тут ничего не держит. Ты сможешь найти работу в любом городе, Руфус, - Карен провела ладонью по колючей щеке мужчины. - Я не уеду без тебя.

+1

17

Девчонка стояла на своем, что начинало злить довольно пьяного Крюгера, в котором сейчас сочетались физическая расслабленность и умственная напряженность.
Если Карен продолжит в том же духе, кто знает, к чему это приведет. Того гляди и руку поднимет на сестру. Руфус дико не любил все эти соплежуйства да и беседы в пустую. Сейчас их разговор был похож именно на это. И неважно, что поначалу сопли жевал именно он.
- Нет! Ты должна уехать. Если ты не уедешь из Анкориджа, нам придется расстаться навсегда. Поняла? - Он отстранил от себя девушку. Ее предложение было слишком заманчиво, и Руф бы согласился, скорее всего... Скорее всего... Хотя и не факт. Хоть и была мечта поездить по штатам, повидать мир, писатель был привязан к этому городишке, как мертвец к своему гробу. Куда он поедет? Он слишком привык быть здесь, делать то, что делал, жить так, как жил. Да и Юджин не дурак, сразу пригрозил, что если он испугается, смотается куда, его найдут и без выяснений отношений порежут на кусочки уже не только его, но и всю семью. А на них можно выйти, даже не смотря на то, что столько лет у матери фамилия Адлер. Руфусу было плевать на отчима, а вот на сестру с родительницей нет. Да и сам он пока не спешил помирать, как никак книгу не написал, след в истории не оставил, так что фиг вам, каннибальчики.
- У тебя в Канаде подруги, так езжай к ним. Завтра я сам посажу тебя на поезд и никаких но! Ясно?! - Он уже и голос повысил, и изменился внешне заметно. Пропала та тягучесть движений, затуманенность взгляда и общая отстраненность от мира. Пальцы крепко сжали хрупкие замерзшие девичьи плечики.
- Или хочешь прямо сейчас? В ночь, на холод, а? Выбирай.

0

18

Появившаяся агрессия Руфуса была заразной. Карен никогда не могла спокойно реагировать на крики. Она всегда отвечала тем же. Он оттолкнул ее, еще и говорит так, словно он ее отец. Адлер скрестила руки на груди, готовая в громкой обороне.
- Так чего ты больше хочешь: чтобы я уехала или расстаться со мной? Что, Крюгер? - Сейчас ее больше бесило то, что мужчина так и не поведал ей причину таких изменений в их отношениях. Адлер еще не до конца осознавала, что Руф серьезно хочет отослать ее из города. Девушка все еще надеялась, что сможет его уговорить, или, что это просто бред пьяного брата. Хотя, сейчас он не выглядел пьяным.
- Поезд? Канада? Что ты несешь, Руфус? - он крепко сжал ее плечи, но девушка не двинулась с места. - Отпусти. Это ты у нас любишь насилие и самобичевание, не я, - но через минуту Карен скинула с себя холодные руки брата и одарила его пощечиной.
- Выбрать? Да я и секунды больше не хочу здесь находиться! - Адлер резко поднялась, быстро натянула на себя какую-то одежду, схватила сумку и, быстро достав оттуда ключи от конуры Руфуса, швырнула их мужчине. - Будь счастлив, Крюгер, - были последние слова девушки перед тем, как она громко закрыла за собой входную дверь.
Сейчас ей оставалось либо ехать к родителям, либо в гостиницу. К родителям было нельзя, так как пришлось бы рассказать им обо всем. Поэтому гостиница. Она никуда отсюда не уедет. Какая разница: жить в Канаде и не видеть Руфа или жить здесь и не быть больше парой. Раз он не хочет видеться с ней, то она устроит ему это. Пусть думает, что она уехала.

+1

19

- Да, да, давай, выметайся! - кричал он ей в след, отдавшись во власть ярости.
Когде дверь захлопнулась, стало совсем тихо и спокойно. Черезчур. Крюгер просидел наверное с час, утопая в ленивом сне. Он то прикуривал, то вспоминал о бутылке, то открывал ноутбук, даже включил и попытался что-нибудь написать. Даже кажется мысли появились. Но все равно было паршиво. Без Карри все было не так.
Это к лучшему, - твердил писатель себе, - это к лучшему, - повторяло эхо.
Так, в обнимку с подушкой и бутылкой виски, мужчина и уснул. Проснулся далеко за полдень, что случалось с ним крайней редко. Из-за такого больного и долгого сна с непривычки было не по себе. Звонок на работу, больничный на пару дней. Опять и снова. А Карен-то ушла. А он уже и забыл.
Были мысли поехать за ней, найти, позвонить. Да пути назад уже нет.

Отредактировано Rufus Kroeger (2013-03-21 03:00:47)

0


Вы здесь » Полярная ночь » Архив эпизодов » Нелегкая задачка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно