Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Архив незавершенных эпизодов » Квест №1. Байки из склепа


Квест №1. Байки из склепа

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто: Murphy Collins, Terence Hamilton, Rufus Kroeger, Jesús Fuentes
Где: похоронное агентство "Шинн Фейн", расположенное на территории городского кладбище
Когда: 22 февраля, пятница
Что: Поздно уже разбираться, что и кого сюда привело. Кто-то пришел подучить перед экзаменом в спокойной обстановке, кто-то - просто подежурить, кто-то - просто потусоваться с друзьями и попить чаю в теплой, но жутковатой атмосфере.
Но какая тут теплая атмосфера, если из-под соседней двери дует прозекторским холодом и душком формалина, а три трупа, которые еще днем спокойно валялись в мини-морге похоронной компании, куда-то делись?
Какого черта тут вообще происходит? Почему никто не может выйти с кладбища? Может, подождать рассвета? Но когда будет этот чертов рассвет в феврале на Аляске?!

0

2

Мёрфи сегодня оставался в агентстве на ночь "дежурным". Так положено было. Во-первых, сигнализацию-то они могли тут поставить, но вот пока охрана приедет на кладбище... Конечно, кому оно нужно, подумает нормальный человек, а конкуренты не дремлют, все таки самое большое агентство на весь город. А во-вторых, куда вот безутешным родственникам труп посреди ночи везти? Домой, на стол кухонный? А у них вот место специальное есть, а иногда и Фауст выходит в темное время поработать.
- Ты трупы не глянешь, пока я тут чай завариваю? - спросил он зашедшего "на огонек" Руфуса. Ну, оно понятно: тот вот работал тут совсем недавно, ему, наверное, скучно там одному тусить. Руфус был вообще хорошим парнем! В смысле, не был, он и есть хороший парень - понимающий. А то если большую часть жизни проводишь на кладбище, то это не значит, что ты уже был... Ну, он, конечно, немного себе на уме, не без этого, но в целом все ок: вот сегодня Терри зайдет, и он никому об этом не скажет: оно ему надо вообще. Да и Мёрфи подозревал, что ему просто холодно там в своей сторожке одному, а тут и тепло, и компания, и чай с тортом - Терри же обещал торт!
А сторожить сейчас кладбище в мороз особо не от кого было. Да тут вообще особо охранять не надо, разве что если мишка какой спустится веночков пожевать. Но тут даже такой кабаняра Мёрфи предпочел бы отсидеться в здании и, желательно, в подвале. Нет, бывало, приходили мальчики, похожие на Руфуса, да и девочки на него тоже похожие, что-то там говорили себе, трещали, но в такой холод даже их черт никуда не нес, видимо мерзли в своих порванных шмотках. Один раз пытались тут нажраться, но стоило погонять их с лопатой наперевес... Ладно, ладно, просто в тот раз второй могильщик вышел с ружьем наперевес и пообещал каждому в жопу по заряду соли прописать, если найдет хоть одну жестянку, хоть один бычок, и если не досчитается хотя бы одного веночка.
Еще дети на хеллоуин заходили, но с теми просто все было - накидываешь черный балахон и со страшными звуками идешь их пугать. Как они громко визжат! Понятное дело, все ведь боятся двухметровых чудовищ, Мёрфи вот тоже на себя в зеркало иной раз старался не смотреть.
- Сейчас Терри придет, обещал к чаю принести, а у меня там оленина со вчера лежит. Я к бате тут ездил, так он мне столько мяса в этот раз выдал, что весь холодильник хватило забить!
Батя его вообще никогда на произвол судьбы не бросал. Не, у него тоже бывало время, когда и охотиться не на кого было, кроме каких-нибудь зайцев или куропаток, но за последние годы случалось не часто. Он по началу даже кое-каких денег Мёрфи подкидывал, а потом совсем стыдно брать стало: взрослый пацан, а деньги у отца берет! И стал сам уже откладывать, чтоб отдавать деньги отцу.
Руфус пошел глянуть на трупов и запереть помещение их "мини-морга", когда Мёрфи пришла смс о том, что Терри уже подъезжает. Им нужно было поговорить и обсудить кое-что, Коллинз сам назначил встречу. Он хотел поговорить о том, что произошло пару дней назад, когда Гамильтон завалился к нему абсолютно пьяным и со всякими непотребностями. Мёрфи тогда было невыносимо неловко и как-то даже стыдно. А теперь он уже подумал и ждал Терри с тортом.
Дверь тут же открылась снаружи, и Мёрфи было хотел уже здороваться с другом, но тут оказалось, что друг был другой:
- Хесус? А ты что тут делаешь? В смысле, ты заходи, заходи, сигареты есть? Ты как-то внезапно! - Мёрфи высунулся из-за двери, ища в темноте взглядами фигуру Терри. И где он там "сейчас буду"?

+3

3

Сказать, что Терри волновался - ничего не сказать. Он вообще редко волновался именно так, даже когда шел на какое-то "дело", которое вполне могло обернуться очень опасным для его жизни и свободы. Но это всё... Не то, не то, понимаете?
Зная Мёрфи, Теренс купил бы торт с мясом, но, так же зная Мёрфи, он был уверен, что мясо там уже есть. И ведь не прогадал.
"Скоро буду, Мёрф" - эту смску Терри отправил ещё из ванной, где собирался принимать душ. К серьёзному разговору он решил подойти ответственно - поэтому даже по ногам и зоне бикини воском прошелся. Ну, на всякий случай - мало ли что?
Торт выбирал тоже долго. Долго, доооолго... Пока не вспомнил, что с Мёрфи они там будут не вдвоем. Вспомнив, купил первый попавшийся, набрал печенюшек и стартанул в сторону кладбища.
- Алоха, братья! - воскликнул Теренс, врываясь в помещение подобно вихрю и кидая торт с печеньками на стол. Его почему-то забавляло здороваться словом "алоха", тут, на Аляске, в лютый февральский мороз.
В помещении было холодно и воняло формалином. Терри уже привык к этому - он был частым гостем в мини-морге. Проходя мимо Мёрфи, Терри незаметно, почти невесомо провел рукой по бедру Мёрфи.
- Ночь обещает быть долгой, да? - Гамильтон окинул взглядом горку солонины в углу и направился копать по всей комнате в поисках чайника. С учетом того, какие субьъекты тут работают, чайник мог оказаться, где угодно, хоть в соседнем помещении на прозекторском столе рядом с головой трупа.
Признаться, Терри любил такие посиделки. Собираться рандомной компаниемй и гонять чаи в теплом, хорошо отопленном домике, когда на улице февраль, метет снег и вообще добрый хозяин собаку на улицу не выгонит. Примерно по той же причине он любил ездить с Байрд энд кампани на охоту - не затем, чтобы завалить и с первобытной радостью сожрать оленя, мясо которого можно купить в любом супермаркете. Именно затем, чтобы смаковать этого оленя в зимовье, сидя перед уютным камином на шкуре с кружкой грога или глинтвейна. Такое можно было бы устроить и дома, но дома... ну, вы же сами понимаете. Дома всё привычно, и дома всё ассоциируется совсем с другим.
Набрав в чайник воды и включив его, Терри подошел к софе и плюхнулся на неё, ерзая, чтобы устроиться поудобнее.
- Ну что, друзья, кто первый страшилку травит?

+4

4

- А что, убегут что ли? - сам пошутил, сам посмеялся.
Руф поднялся, скрипя стулом, и потопал в "мини-морг". Он с радостью поглазеет на трупов! Одно дело видеть все это по телеку в соседней забегаловке или с монитора ноута, выискивая тематичный материал либо же разгуливать по кладбищу, представляя у кого уже какая стадия гниения. Ах да, теперь все это делать Руфус мог официально. Конечно уже не так весело, адреналина поубавило, но зато времени больше, да и работать над книгой можно не два-три часа в бессонный морозный и жутко одинаковый, как все прежние, вечер.
"Терри?" - он обернулся на "друга детства", очень далекого для тех времен друга, но все же, пытаясь припомнить, как выглядит этот самый "Терри". Вообще у Крюгера была отличная память именно на лица, а вот имена... Зато бывало, что в каждом втором кто-то да виделся, поэтому и глазам и своей памяти он уже не так сильно доверял, как, к примеру, лет пять назад. Да и столько всякой хрени его мозги прокурило, так что заикаться даже не стоит.
Пожал плечами, улыбнулся на слова о мясе, даже облизнулся.
- Блин, поделился бы что ли. Куда тебе столько? А мне вот жрать нечего. - и в доказательство похлопал себя по животу. Ну, правда, кости да кожа. Еще и Карен теперь кормить придется, а на пицце и пиве она долго не протянет.
Ладно, чего уж там. О жратве потом подумает. А сейчас...
Сай прикрыл за собой дверь и прошелся между каталками, то и дело приподнимая простыни, дабы взглянуть на лица. Какая симпатичная рыжая девчонка. Мм... Миранда Уолш, кажется так. На год его младше. Училась в той же школе, капитан черлидеров. Хех.
Руф провел пальцами по ее щеке. Дверь в другой комнате щелкнула, заставляя парня вздрогнуть и опуститься на землю. Еще кто-то пришел значит. Тот самый Терри? Ладно, пора завязывать.
- Алоха! - закрывая дверь "мини-морга" и являя свою мертвенно бледную черную фигуру присутствующим, отозвался Руф на приветствие одного из парней.
А ведь обоих новеньких видел, возможно знает. Кажется. А, неважно. Счас узнаем.
Он, не мешкая, уселся за стол и наглым образом подтянул к себе пакет с печеньем. Даже руки не помыл! Вот гад! А ведь труп трогал. Ну, главное руки дома помыть, перед тем, как с Карен "здороваться".
Кто первый страшилку травит? А вот пусть этот, с сигаретами. А мы пока поедим. В одно рыло-то. А что, давно не ел. Печенье правда для детсада, но хоть что-то.

+4

5

Конец рабочего дня оказался не столь успешным как обычно. Оказалось, что хозяин был не в состоянии удержать своего пса, пока Карен проводила осмотр. И как результат - пара укусов на руке ветеринара и "замечательное" настроение. Обработав раны и перевязав руку, Адлер решила не идти домой, а сразу направить к Руфусу. За поддержкой, лаской, так сказать. Однако оказалось, что парня нет дома, а ключей у Карен не было, чтобы переночевать в его каморке. И тут в мозгу у девушки всплывают несколько слов брата, что тот заступил на работу на городском кладбище. Не самое шикарное место для прогулок, но уж ладно. Чего не сделаешь ради братца.
Девушка постаралась не задерживаться на улице на территории кладбища и быстро заскочила в небольшое помещение, где уже было несколько человек. Живых. Карен улыбнулась присутствующим и поздоровалась:
- Добрый вечер. Прошу прощение за беспокойство, - перевела теперь взгляд на Теренса. - Теренс, как Вас пёсик? Не чихает? - девушка не помнила, как зовут собачку этого парня. То-ли Сколопендра, то ли Чупакабра?
Подошла к Руфусу, который как-то странно на нее посматривал. Не ожидал увидеть, братец? Наклонилась к нему и поцеловала в щеку. - Привет, Руф. Оу, печенье! Поделись с сестрой, тебе много, - нагло стащила у Крюгера печенье. Девушка начала расстегивать полушубок, держа печенье в губах и глядя на окружающих.

+3

6

К вечеру пятницы Хесус остался один. На собственное удивление. Вечер пятницы - куда крестьянину податься? Верно, на кладбище, к Мёрфу. Решил стать нежданным гостем, осветить там все агенство сиянием своего присутствия. Ну и направил стопы.
Опасаться кладбищ он так и не начал, несмотря ни на что. Фаталист - чему быть, того не миновать, да и всякая херня случалась только там, в лесу. А тут, тут спокойненько, как... как на кладбище.
Пока ехал, успел несколько раз поссориться со своей машиной. Сначала не заводилась, потом там что-то стучало, одни нервы, но привязался к ней так, что променять на что-то послушное и приличное, казалось предательством. Главное, добрался, Мёрф еще даже не успел двери запереть, не пришлось барабанить.
— Есть сигареты, есть. У тебя тут чего пожрать найдется?
Выкинул чуть помятую пачку на стол, вспоминая, есть ли еще что в бардачке, или в скором времени придется ехать до магазина.
Махнул рукой Руфу, бухнулся на стул.
— Я думал, ты тут со скуки со своими покойничками помираешь, думал, приеду, мне на шею кинутся с распростертыми объятиями, как к пришествию спасителя, а тебе только одно от меня надо, подлецу - сигареты.
Воздел руки горе, покачал головой с деланным негодованием.
А тут и Терри влетел в помещение, ночка обещала стать как минимум веселой. Понятно было, чего двери Мёрф под вечер не запер.
— Да не пошли бы вы на хер, со своими страшилками, - буркнул Бемби на вопрос.
Раньше-то он бы первый впрягся, байки травить, на ходу сказки сочинять, светить себе фонариком в рожу и создавать атмосферу. Вот только теперь и сочинять ничего было не нужно, после всей тот дряни, что пережить ему пришлось.
Встряхнулся, хотел было еще что-то вякнуть, как компания снова расширилась. Только тут девушка явилась в это покойничье царство. Вот ее он, кажется, не знал.
— А, впрочем, хрен с ним. Плеснет мне кто-нибудь рюмку чая для затравки?

+3

7

-...а тебе только одно от меня надо, подлецу - сигареты.
- А тебе от меня - пожрать! - фыркнул Мерф и еще раз посмотрел на тощего Руфуса, - ну, кухня у нас тут, если что...
Он с детства привык жить среди тех, кто денег в долг вряд ли даст, но голодного без еды никогда не оставит: это север, Аляска, тут, блять, холодно как в Нибельхейме, и если человек не поест, то просто замерзнет и умрет.
- Ты кушай, кушай, мне не жалко - вон мясо поешь, отращивай свою худую, - что именно худое, Коллинз не уточнил, думая, что и так понятно.
Похоже, их разговор с Ирви чуток откладывался, потому что тот уселся и предложил травить байки. Оно и к лучшему - посидят, посмотрят друг на друга, подумают. Мёрфи-то все-все решил уже. А пока что он собирался рассказать лучшую байку. А, главное, смешную!
- Бля, кофту в морге забыл, ща вернусь! Меня, кстати, Мёрфи зовут, - представился он прибывшей девушке, знакомой Руфуса. И Терри, раз, она спрашивала про его сторожевую собаку.
Он не пошел в морг, только прикрыл дверь, которая в него вела, и направился в сортир. Он даже воду спускал там потише, чтобы никто не спалил, что он не за кофтой пошел. Коллинз был тот еще знатный шутник: шутил зло, остро и немного банально.
Пройдя обратно, он снова прикрыл дверь в морг, подумав, что неплохо бы смазать петли, а то не держат - снова открылась. От легко хлопка громко стукнула входная дверь, намекая на какой-то не иллюзорный сквозняк и заставляя Мерфи чуток вскипеть. Кто там, блять, последним пришел, и дверь не запер?! Пришлось идти и запирать поскорее, пока снова не распахнулась от сквозняка: все таки они агентство протапливали, он вот в футболке одной мог ходить.
Мерфи влетел в комнату, делая страшное лицо:
- Руфус, мать твою, ты что, трупы сожрал?! Я их проверить тебя просил, куда ты их дел, а?! А если сейчас их родственники приедут?! Что я им скажу? Куда ты их деть-то успел? Они вообще-то разлагаются без тамошнего холода и воняют! Не, вы прикиньте - трупов в морге нет, их Руфус перепрятал!
Для убедительности Коллинз даже руки в бока упер. Вот, сейчас испуганный Руфус побежит смотреть, куда там делись трупы. Повезет - подыграет и напугает остальных.

+3

8

- Руки! - рявкнул Терри и шлёпнул Руфуса по вышеупомянутой части тела, когда тот потянулся за печеньем, - Ты ими что трогал? Я видел, откуда ты выходил! Ты их мыл потом? А ещё и девушке предлагаешь!
Пока Терри разорялся, момент он безнадежно упустил - Руфус уже успел нагрести печенья полные горсти, измазанные трупным ядомом и даже поделиться ими со своей спутницей. Терри только возмущенно помотал головой и отодвинул торт подальше от загробного гостя, чтобы он ненароком взбитые сливки пальчиком не снял.
- Теренс, как Вас пёсик? Не чихает?
- А, вот, как раз... - пару раз подпрыгнув на стуле, Терри придвинулся поближе к Карен с обеспокоенным лицом, - Я вчера полы мыл, а он воды из ведра нахватался... Я вот думаю - будет ему что? Ну, его вырвало пузырями, а потом он ел, весело так, задорно...
Чайник засвистел, вскипев. Терри встал - ясенпень, никто за него этого делать не будет! - и начал разливать по ровно расставленным кружкам какой-то дешевый чай, который Мёрфи покупает сюда просто тоннами.
- А потом... Ну, потом он спал. Спокойно. А утром говядину ел.
Скажите, доктор, он будет жить?...
Продолжить беседу о животных им не дали - в комнату завалился Хесус, как всегда, стремясь быть везде и всюду. Терри проводил траекторию его движения по комнате взглядом благородной девицы, увидевшей тараканы.
— А, впрочем, хрен с ним. Плеснет мне кто-нибудь рюмку чая для затравки?
- Отравки для затравки... - нежно промурлыкал себе под нос Терри, наливая Хесосу в кружку отраву из чайника. Нет, ну ей-богу - в доме родителей Теренса такой дрянью только мышей травили, чтобы они умирали от жалости к хозяевам, неспособным купить нормальный чай, - Ну, теперь трави.
"Травля" утонула в гуле тихих междусобойных бесед - надо было скооперироваться, рассесться с кружками чая и начинать уже свои радостные посиделки. А там, глядишь, от чая и к чему покрепче. Терри даже карты с собой взял - на раздевание поиграть.
- Руфус, мать твою, ты что, трупы сожрал?! Я их проверить тебя просил, куда ты их дел, а?! - сурово развел руками Мёрфи, врываясь в комнату из морга.
Вот и спектакль начался - специально, чтобы всех получше напугать перед долгой зимней ночью, и чтобы провести эту ночь интереснее.
- О-оу, нет, нет, Мёрфи, нет, пожалуйста! - Терри закрыл уши руками. Он никому не признавался, но он ужасно боялся всех этих ночных бабаек, хоть и прожил уже почти четверть века, - Прекрати! Всё нормально с твоими трупами! Они лежат на месте! - и он очень не любил такие спектакли. В какой-то момент чертов мозг начинал сомневаться - а вдруг в этом есть толика правды?

+3

9

Только хотел было насладиться печеньем, как весь кайф обломали. Сначала откуда ни возьмись, словно пришествие Христа народу, объявилась Карен, заставив писателя удивленно разинуть рот, потом еще и по рукам надавали да нотацию прочитали в самом лучшем стиле заботливой и дотошной мамочки. И на этом ведь безобразие не закончилось!
- Мыл я их, - безбожно солгал. Есть ведь будет рукой, которой ничего и никого не трогал. И то, отломает куски, за которые брался пальцами, сложив их кучкой рядышком, переводя продукт, а потом и выкинет. Нет вот, чтобы руки просто встать и помыть. Так лень же. Да и так интереснее само поглощение еды.
- А ты чего тут делаешь? - спросил он уже шепотом у сестры, когда та уселась рядом, а Теренс умчался за чайником.
Еще он кивнул Хесосу разок, запамятовав здоровался али нет. Когда Мерфи на словах о еде устремил свой взгляд на него, Руф застыл с так и не донесенным до рта печеньем.
Да че они все с едой ко мне привязались?! - благодарно кивая на заботу о его худой заднице. После слов "а мне не жалко" уже не только мясо, а даже печенье в рот не полезет. Еще чего доброго поперек горла встанет, тут уж велик риск оказаться в соседнем хладном помещении. Он бы там живым посидел, полежал и может еще как поразвлекался, но уж точно не будучи трупиком самому.
Отломав кусочек печенья, Крюгер все-таки закинул остатки в рот, начав медленно, важно и несколько насупившись жевать оное всухомятку.
- А, да, это Карен, моя се... - с набитым ртом начал представлять ее Мерфи да и Хесосу, вдруг тоже не знает, но на запретном слове поперхнулся, прочистил горло и все-таки продолжил, - Моя сводная не по крови сестра, - вновь углубляясь в самозабвенное жевание.
Кивнул на поставленную напротив кружку, отпил пару глотков, блаженно улыбнулся, прикрывая глаза, и начал покачиваться на стуле. Вот и кто скажет, что этому чуваку уже тридцать один год? Исполнилось недавно. Не больше семнадцати по поведению или даже развитию сейчас и дашь.
От внезапного крика: - Руфус, мать твою, - новоявленный сторож и, как оказывается, любитель печенек, отклонившись чуть больше, чем надо на стуле, завалился с грохотом на пол. И закашлялся в голос, подавившись.
- Что? - хрипло отзываясь откуда-то из-под стола, постукивая себя по ключицам, невинно воздев темны очи на Мерфи, - Трупы таки сбежали? - нервный смешок, скорее как остаточная реакция на конфуз с сухой вкусняшкой.
Шутит же, да? Вон, в интонации нет полной убедительности. Если бы трупы исчезли, Мерфи бы не выдал за раз столько сложных словесных конструкций и жестов. Но раз уж все бочки покатились на него, то надо пойти проверить. Что собственно Руфус и сделал. Ему то чего, лишний раз минуты эстетических удовольствий.
Великовозрастный лоботряс собрал свои кости и поднялся с пола, путаясь рукой в выбившихся волосах и задевая боком край стола. Медленно, плавно прямо-таки "поплыл" в сторону "мини-морга". Он конечно же, пересекая все кладбище до агентства, из своей сторожевой конуры прихватил грибочки и по дороге сожрал парочку шляпок. А эффект только сейчас начал понемногу появляться. Плавность движений, стоя на ногах, уже показатель.
- Их там и правда нет! - вернувшись через минуту, застыл в дверях, пуча глаза на каждого из присутствующих.

Отредактировано Rufus Kroeger (2013-02-28 00:35:25)

+2

10

Карен как чувствовала, что Теренс что-то сделал со своим пёсиком. Девушка внимательно слушала парня, периодически кивая. Свист чайника прервал их разговор, но Теренс тут же его продолжил. - Мистер Гамильтон, не беспокойтесь, - успокоила парня и взяла в руки чашку с чаем. - С Вашим мальчиком все будет хорошо. Только не забудьте привести его на прививку. Маленьких собак нужно прививать каждый год, - Карен мило улыбнулась и сделала глоток чая-лучше-бы-не-пила. Она еле заметно скривилась и тихо так сказала: - Спасибо за чай.
В комнату зашел еще какой-то парень, которому ветеринар кивнула в знак приветствия и только сейчас удостоила Руфа ответом на его вопрос. Она наклонилась к нему и прошептала: - По тебе соскучилась. Только не говори, что не рад мне, - отстранилась и уже громче, - Меня сегодня собака укусила. Вот пришла к тебе за утешением. Адлер поставила чашку на стол и закатила рукав кофточки, под которым красовался бинт с двумя красными пятнами от крови.
Руфус, твою мать! А что, привычное обращение. Прям как "доброе утро". Карен неодобрительно посмотрела на нарушителя милого общения, а потом и на уходящего Руфа. Как можно работать в морге? Фе!
А вот перепуганный взгляд Крюгера и слова об отсутствии трупов привело веселую компанию в ступор. В комнате повисла гробовая тишина. Ха, гробовая! В точку прям. Адлер нервно так хихикнула, смотря то на Руфа, то на других парней. - Это у вас спектакль такой?

+3

11

— А фонарик где? Мне чревовещать начать для атмосферы? Впрочем, похер, мы ж на кладбище.
Глазами повращал, прокашлялся, мраку на рожу напустил. Такой из себя Оле Лукойе местного, темнющего разлива, с кружкой чая вместо зонтика и великовозрастными детьми.
— Значит, рассказывал мне один знакомый знакомого моего знакомого, - как полагается, ага. — Снимал он со своей подружкой какой-то клоповник в пригороде. Полы в халупе скрипели, тараканы ходили стройными стадами, кран протекал и постоянно капал, окна засижены мухами... Ну, вы поняли, в таком клоповнике через пару ночей или кирпичную башенку построишь, или яйца стальной пленкой покроются, пардоньте, мисс. Э, ребят, меня вообще кто-то слушает?
Не, тут и Терри про собачку потрещать понесло, Руфа с Терри про еду... Ироды, одним словом. Хесус и махнул на них рукой. С чашкой. Чуть не расплескал по всем и сразу. Хорошо, не расплескал - огреб бы кучно. Он и забыл быстро, о чем рассказывать собирался и придумывал ли вообще, в трескотню вливаться было интересней, чем закатывать глаза и ломать драму за то, что его де не слушают и вообще он из Д`Артаньянов.
Мёрф утек в морг, затем притек обратно. С сообщением о том, что там куда-то трупы девались.
— Обоссаться смешно, Мёрф, - изрек Бемби, чуть поморщившись.
С ходящими по своим делам мертвецами снова ему дела иметь не очень-то и хотелось. Хоть и понятно, что Мёрфи так шуткует, совершенно нормальный для него юмор, а все равно дрожь по позвоночнику. Может, он так девушку впечатлить решил, хер его знает.
Хесус поднялся с места, собрался вслед за Руфусом. Так, чтоб глянуть, чтоб потом хлопнуть Терри по плечу и сказать, что ладони от ушей можно отнимать.
А Руфус его и опередил, обернувшись в момент.
— Слушай, отсыпь, а? Я б был не против.. уехать, - хмыкнул, обходя на пороге.
Глянул в морг. А столы-то и пустые.
"Ну, Мёрфи, был бы ты на голову пониже..."
Решил прошерстить холодильники. Один, второй, третий... Шерсть на почти выбритом затылке начала становиться по стойке "смирно".
Бемби вернулся молча, бухнулся за стол, достал сигарету из пачки. Закурил, а потом заржал:
— Реально ведь нет там никого, не надорвались перетаскивать, чуваки?

+3

12

Реакция была неоднозначная: Терри вон вообще уши закрыл! Но, судя по комментариям, они все не поверили. Ясен хрен, не поверили, но зато испугались. Он бы тоже не поверил. Хотя, он бы мог подумать, что трупов там так и не было, они вообще в другом месте. Или их не было изначально.
Но все пошли проверить. Первым вернулся Руфус - вот его выражение лица было все время одинаковым, только сейчас он был задумчивым.
- Их там и правда нет!
- Вот?! - продолжил играть Мерфи, - и куда ты их дел?!
Следующим проверять двинулся Бемби, а Мёрф пока что незаметно подмигнул Руфусу и даже успел ему шепнуть:
- Спасибо, что подыграл.
Кажется, этот спектакль теперь предназначался для Терри и Карен, кстати, именно она назвала это спектаклем, но как-то неуверенно. О! Вот это было самое поле для работы - они бы двое и рады не поверить, да только не могут и все равно боятся. Начинают там думать про себя, представлять и боятся! И стоит только подогреть их интерес, начать изображать панику, как они сами запаникуют и побегут смотреть, так и не сумев изобразить бесстрашных скептиков.
И тогда они тут все вместе поржут и сядут пересказывать старые городские легенды.
— Реально ведь нет там никого, не надорвались перетаскивать, чуваки?
- Бля, ты реально думаешь, что их перетаскивать так удобно? Там один вообще по кусочкам разваливался! - Мерфи включил следующий этап "паника". Это был как раз предлог, чтоб не заржать, глядя на испуганные лица Терри и Карен.
Дверь в морг осталась открытая - Бемби вообще в лифте родился. Он, наверное, мог даже в машину дверь забыть закрыть. Мерфи подошел прикрыть, все таки оттуда веял холод в их протопленное помещение, и замер: перед ним должны были стоять три катафалка с тремя трупами. Он их лично так оставлял. Руфус бы за пять минут их точно никуда не переложил.
- БЛЯТЬ! - заорал он, хватаясь за голову, - их реально нет!
Кажется, ему не придется ничего изображать.

+2

13

Жопа у Терри вообще была крайне чувствительным и значимым органом. Конечно, порой ей приходилось соперничать с левой коленкой и, совсем уж иногда - с пяткой, но жопа всегда побеждала. Она всё-таки объемнее, и мозгов там больше, чем где бы то ни было. И Теренс привык доверять ей на все сто! Она никогда не врала, в отличие от некоторых людей.
Так вот сейчас она просто надрывалась - не ходииии! Не ходииии, Терри! Я не хочу больше приключений, пожалей меня, я и так много на своем веку повидала!
Но оставаться одному в таком одиноком помещении Терри улыбалось ещё меньше, поэтому голос главного советника был задушен на корню. Пришлось идти вместе со всеми.
Ну разумеется, если эти гении мысли собрались в одном месте - да-да, Мёрфи с Руфусом, а то и Хесус! - то тут уже не ободется тем, что они напугают всех до усрачки простым "трупы пропали!", чтобы потом отвести всех в морг и показать там мирно лежащих жмуриков с радостным визгом "а-а, повелись!"
Конечно же, они их перетащили. Чёртовы, чёртовы кретины. Они думают, что это смешно. Терри пожалел, что у него под рукой сейчас нет Апперкота - он бы обнял это мягкое чудо, чмокнул в мокрый нос и тут же успокоился бы. Да и можно было бы отвлечься вместе с Карен от всего этого мракобесия, устроенного большими парнями из прачечной. Но не-ет. Заболевшая псинка осталась дома.
Может, это и к лучшему, - неожиданно проскользнуло в голове у Терри, но он тут же мотнул головой, не понимая, откуда вообще взялась эта дурацкая мысль.
- Блять, их правда нет! - воскликнул Гамильтон, поддавшись минутному порыву легкой паники. Конечно, перетащили. Придурки, - Думаете, это смешно? Думаете, им идет на пользу излишняя транспортировка? Некроюмористы, блять, - ворчал Теренс, кутаясь в толстовку - в морге было очень холодно, - Эдди Мёрфи и Фредди Крюгер.
Мёрфи очень уж натурально рвал на голове волосы. Теренсу было хорошо знакомо это ощущения - когда начитаешься на ночь всякого и мозгами понимаешь, что всё херня, но всё равно что-то темное в углу комнаты мерещится. И сейчас у него было такое же мерзковатое ощущение.
- Кончай убиваться, - довольно зло оскалился он на Мёрфи, - Погуляют и вернутся. Пойдёмте, там чай сейчас остынет.

+3

14

Спектакль? Аха-ха. Чертовски смешной спектакль, ага.
Руф ошалело перевел взгляд на Хесуса, прошедшего следом, нахмурился, пытаясь понять, что тот ему только что сказал. Потом задумался по поводу вопроса Мерфи, куда же он мог их деть. Кто он?
-Я что ль? - хохотнул и погрозил пальцем, - Э, нет.
Подыграл? Если б подыграл! Хотя может у него просто глюки пришли, вот и кажется, что тележки пустые. Мало ли. А парни дальше играют. Вон на Гамильтоне и Карен лица нет.
Писатель-неудачник заторможенно прошел на свое место и шепнул сестре, чтобы та не ходила в морг, а сидела смирно, была рядом. А то мало ли вдруг трупы и правда ходють.
Даже вопрос "что происходит" был как-то не к месту в его понимании сейчас, ибо разум обволакивало уже действием галлюциногенных грибочков. Кстати о них. Руф отправился к вешалке, где висела верхняя одежда, пошарился в своей куртке, выудил оттуда небольшой бумажный сверток и бутыль клюквенной настойки.
- Я бы что покрепче чаю сейчас испил, - возвращаясь к своему стулу и с грохотом ставя бутылку на стол, - Вы, как хотите, а я заправлюсь, - крепенькая забулькала в пустой чашке, наполняя ее необыкновенно красивым чистым цветом ягоды. Чай-то Руф выпил одним махом еще до похода в морг. Что эта мелкая посудина для него, словно чашечки фарфорового сервиза старой тетушки Эльзы.
- Что там с твоей рукой-то? Оч серьезно? - косясь на Карен и в тоже время разворачивая сверток, - Угощайся, - кивая уже Хесусу и пододвигая замусоленную бумажку с сушеными грибами на середину стола, к печенью. Тот же вроде отсыпать просил. Правильно ли его понял Крюгер? А хрен его знает. Общая паника начала от него потихоньку отчуждаться.

+1

15

Карен смотрела на всех широко открытыми глазами, ожидая, что кто-то сейчас скажет: "Хахаха, шутка!". Или что-то в этом роде. Но все остальные тоже были озадаченно произошедшим. Она молча кивнула Руфусу, когда тот предупредил ее никуда не дергаться. Она положила руку ему на ногу и жалостливо сказала:
- Ну почему именно сейчас ты решил поздороваться со своими змиями? - кивнула на выпивку и его пакет с грибами. -  Ребят, это действительно не смешно. Вы же сторожа или как там вас называют. Приведите в порядок свое заведение, - обращаясь уже ко всем остальным. Карен не знала, кто именно здесь работает, кроме Руфуса.
- Что ты сказал? - девушка прослушала вопросы брата. - А, рука. Та овчарка клацнула зубами. Ничего страшного, но след останется, - Адлер развернула немного повязку, чтобы показать руку, хотя, это было сейчас неважно. Карен чувствовала себя здесь неловко. Та на кладбище всегда так, разве нет?
- Руф, поехали домой, - прошептала на ухо Крюгеру, надеясь на то, что он хотя бы ее сможет доставить домой. Одно дело провести вечер с кладбищенскими сторожами, но совсем другое - с ходячими трупами.

Отредактировано Karen Adler (2013-03-13 01:42:50)

+2


Вы здесь » Полярная ночь » Архив незавершенных эпизодов » Квест №1. Байки из склепа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно