Самые горячие роли в новой акции "Для Самых Нужных", по упрощенному шаблону анкеты. Очень сильно ждем Дакена, Мантис, Джека Флага, Дракса, Марию Хилл, Фила Колсона, Америку Чавез, Стивена Роджерса, Пьетро Максимова, Высшего Эволюционера, Сэма Уилсона, Скотта Саммерса и Таноса
Игровое время: сентябрь-октябрь 2015

03.03: Читаем обьявление, не проходим мимо!

26.02: Свежие Новости нашего форума. Обмываем новый дизайн и не забываем благодарить его автора :3

22.02: Важное объявление для всех игроков. Обязательно к прочтению! Незнание не освобождает от ответственности.

17.01: Голос админского общего разума взывает к вам.

17.12: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

01.12: мы поздравляем всех с началом зимы, что принесла на наш форум перевод времени на следующий игровой месяц, новые 5 вечеров и глобальные события. Обо всём этом и кое-чем другом в своей рубрике бессменный Дроздов нашего форума - Чарльз Ксавье.

08.11: с вами снова Чарльз в нашей новостной рубрике и ещё одна приятная новость: победителем нашего конкурса стала Кэрол Денверс с постом от лица Джарвиса. Её ждет персональный приз и допрос в пяти вечерах, где каждый может поинтересоваться о чём-либо каверзном.
25.10: братюни, вашему вниманию свежее объявление от несравненного Чарльза, где он сообщает нам о переводе времени на июнь, напоминает про дэдлайн конкурса и рассказывает о флешмобе на Хеллоуин

Полярная ночь

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ! Новая акция: «Для Самых Нужных!» Чтобы присоединиться к братюням Марвел, нужно всего лишь заполнить упрощенный шаблон анкеты! Торопись, акция продлится только до 31 марта! Выбирай персонажа в теме «Нужные персонажи» и заполняй простейший шаблон анкеты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полярная ночь » Архив эпизодов » Как снег на голову


Как снег на голову

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто: Макс Ривера, Руфус Крюгер
Где: Анкоридж, ближе к окраинам.
Когда: 15 февраля
Что: Первое знакомство с коренным жителем может быть не только полезным и познавательным, но и внезапным.

0

2

- Так, значит, говоришь индейцев тут доебени, в смысле много, - уточнил Макс. Расслышать-то он расслышал, несмотря на орущую музыку ("Упыри", и здесь, ах, ностальгия! А за окном не жаркий Финикс, а ледяной ад), но количество дыма вокруг и в легких плюс крепкая местная клюквенная настойка требовали повторить слова нового знакомого чисто для себя. Чтобы переварить и дать себе время подумать. Случаются моменты торможения, особенно когда пьешь незнакомый напиток в незнакомой компании, - И это - много? Тю-ю, в Аризоне каждый второй либо индеец, либо с примесью крови индейцев, я в том числе. Небольшой примесью, но всё же. А эти, местные, чем занимаются, ну, в основном? - он отпил ещё глоток настойки. Сладкая, а горло жжет похлеще текилы.
Собеседник Макса, высокий парень с крашеным в черный длинными волосами, сидел за стойкой рядом. В клубах дыма, со своими синяками, бледным видом и впалыми щеками под четко обрисованными скулами, он напоминал то ли кладбищенского гуля, то завсегдатая сейшенов. Макс поставил бы сотку баксов из последних на то, что парень умеет хайром делать "мельницу", это дело любит, умеет, практикует. Интересно, как часто тут устраивают концерты глобальнее междусобойчика в клубе? Мысли слегка путались, но окружающее пространство не плыло - до состояния "блядь, я пьяный" Максу было еще никак не меньше пяти-шести шотов. Новому знакомому, кажется, тоже.
"Мэтт меня убьет", - подумал Ривера и эта мысль отчего-то развеселила - представил себе партнера, стоящего в дверях, уперев кулаки в бедра, и поглядывающего на часы. Воображение почему-то дорисовало на Галагере фартук с портретом Фройда. Он кашлянул в кулак, маскируя смешок и подпер тем же кулаком подбородок, косясь то на сцену, то на первого своего знакомого в этом городе.А алкоголь - лучший способ закрепить диалог после падения, да.

Макс был парнем без предрассудков. Это доказывал длинный перечень фактов и, если так можно было выразиться, достижений. Поэтому когда эти почти два метра готичности свалились ему едва ли не на голову, он  счел это поводом для знакомства, а не праведного возмущения.
"Если ты в ад, " - сказал тогда Макс, с вежливым любопытством глядя на парня, - "То тебе чуть ниже. Хотя, учитывая ебаный мороз, я не слишком уверен в том, что мы прямо сейчас не находимся на девятом кругу".

+1

3

- Много-мало, какая разница? - заметил Руф, лениво выпуская клубы сладковато-горького сизо-желтого дыма. Похоже, что он уже забыл, что втирал своему новому знакомому каких-то минуты две назад. Хотя две минуты это очень много и в тоже время слишком мало.
- Чем занимаются? - переспросил зачем-то у молодого человека и снова затянулся, вальяжно сползая с барного табурета и вовремя упираясь носом старенького потертого берца в пол, дабы не свалиться вообще. Перевел затуманенный, с претензией на задумчивость взгляд на "цветного" и только через какое-то время усмехнулся.
Руфус не был расистом и не разделял жителей Аляски на "белых", "желтомордых, "красножопых" и "черных". Перед природой матушкой все едины и перед смертью тоже. Однако же Макс был далеко не чистым белым американцем. В нем читались гены коренных жителей.
- Да много чем, - отмахнулся, толком так и не ответив. Однако полез зачем-то по карманам своей куртки, - О, - выуживая наконец небольшой сверточек и любовно разворачивая его, - Возьми лучше пожуй, - и Сай вручил парню парочку головок сушеных местных грибов. Он и сам-то курил смесь различных трав, кореньев и грибов, поэтому и сейчас был в каком-то роде не здесь, а где-то в другом месте, может быть даже мире.
- Расслабься, а то ты какой-то напряженный, - хрипло посмеялся, пряча свое богатство назад и запивая вяжущий привкус своей курительной смеси настойкой.
- Откуда ты говоришь? - Руф придвинулся поближе и прищурился, заглядывая в темные глаза мексиканца, - Аризона... У нас тут недавно в универе появился новый препод-философ. Кажись тоже с юга, Финикс что ли, или как ты там свой город то величал? А, ну да, ну да. Птица, что возрождается из пепла, - беззвучно посмеялся и прикусил трубку, внимательно зыркая на Макса, - Чувааак, чего ты такой напряженный? - легонько толкнул в плечо нового знакомого, утопая рукой словно в расстаявшем масле. Дернулся, потряс головой, отгоняя галлюцинагенное наваждение и снвоа посмеялся, не с первого раза находя свой шот, да все так же глядя странным взглядом на Макса.
Он и свалился то на этого парня буквально с дерева, в парке, потянувшись за своей выпавшей трубкой, которую берег, как свою святыню. Расслабился, и челюсти выпустили ее. Ну та и прилетела Ривере прямо в макушку, а следом и он. Руфус тогда еще посмеялся на его замечание про ад. Парниша как-то сразу ему понравился, да и когда Крюгер отказывался от новых знакомств?
"Считай, что ты во владениях Харона, и, если не хочешь попасть в царство смерти, следуй за мной, покажу тебе, где можно вернуться к жизни посредством отличной настойки," - сказал он тогда Максу, отряхиваясь от снега.

+1

4

Грибы. Точнее, не так - "ЫЫЫ! Грыыыбочки!".
Макс о действии особых грибов был только наслышан: в Финиксе как-то не рискнул пробовать предлагаемые местными индейцами дары природы. Здесь же дышалось вольнее и потому Ривера не состроил козью морду, и не бросил "Не употребляю!", а с благодарностью принял сморщенные и сушеные шапки, с интересом их рассмотрел.
Вопрос Руфуса заставил удивленно-вежливо вскинуть бровь, но, видимо, у парня были какие-то пророческие способности, потому что следующая его фраза заставила напрячься ощутимо.
Мэтт преподает в их универе. Отлично. Ну вот и познакомились. Мысли судорожно прыгали от вероятности к вероятности - ответить честно или солгать? Все тайное становится явным и рано или поздно выплывет наружу. Преподаватель из Финикса уехал на Аляску. Получил назначение, это понятно. А вот какая нелегкая занесла сюда же его студента - непонятно.
- Я его знаю. - ответил Макс довольно небрежно, но вместе с тем интонацией ставя жирную точку в конце предложения. Знает. И молодец. И всё тут. - Ты учишься в универе ещё? - И, тут же, чтобы сбить неловкую тему, добавил, кивая на грибы, - а как их... употреблять? - уточнил он. Показаться необразованным и "не-крутым" не боялся практически никогда. Лучше спросить, чем выкурить то, что полагалось выпить, и  выпить то, что полагалось особым образом приготовить и съесть.

Замечание про настойку вот тогда было очень кстати - Макс продрог до костей и уже вполне серьёзно думал о подштанниках на меху. Настойка, к жизни, в тепло, да, да, да!
- Пока к долине я свергался темной, какой-то муж явился предо мной, от долгого безмолвья словно томный. Его узрев среди пустыни той: "Спаси, - воззвал я голосом унылым, - Будь призрак ты, будь человек живой!" - процитировал Макс, и последовал за "Вергилием", аки тот Данте. С поиском работы на сегодня он и так уже решил закончить - документы-то у него были, но ни сан-книжки, ни рекомендации... с таким набором документов платили ему немногим лучше, чем нелегалам, а это его не устраивало.
"Вергилий" привел его в бар, где среди клубов странно пахнущего дыма и длинноволосых мрачных ребят, даже не будучи ярым поклонником тяжелой музыки, Макс чувствовал себя весьма комфортно.

+1

5

- Круто, - якобы со знанием дела покивал Руф на признание парня о знакомстве с преподом. Сам-то он еще не успел с новой жертвой науки познакомиться. Только видел издалека. Да студентки все трезвонили по поводу новенького на каждом углу.
Вообще Крюгер ничего не заподозрил в поведении Макса. Ему сейчас было хорошо, какие к черту чьи-то проблемы, когда твой собственный мир плавиться под пальцами, а воздух наполнен ощутимой горечью. Все перемешалось, как и чувства, ощущения, эмоции, так и реальность с несуществующим.
- А? Нее, - усмехнулся, наливая в стопку "клюковки", как называл местную настойку. На вопрос, что делать с грибами Руф поднял вновь глаза на парня и улыбнулся.
- Просто жуй и все. Да запивай чем-нибудь.
Он и сам затянулся.
- Я библиотекарь в универе... днем, - произнес Сай через какое-то время, задумчиво глядя в окно на сугробы да покусывая трубку. Было в его взгляде нечто отсутствующее и странное. Хотя проще спросить, сколько минут в общей сложности он присутствовал вообще здесь?
- Меня тут вообще кем только не называют, но ты не слушай этих дураков, - улыбнулся, вновь осторожно хлопая Макса по "мягкому" плечу.
Вот вам и состояние не при трезвом уме и памяти. Ведь настоящий-то Руф обычно немногословный, замкнутый, мало с кем общается. А ведь правильно, чего тратить свое время на тех, с кем тебе неинтересно и скучно? А вот этого чувака он еще не знает.
- А как там вообще, вне Аляски? Я то никогда из Анкориджа и не выезжал, разве что в окрестности, - оживившись вдруг, Сай развернулся на табурете к парню.

0

6

- Если ты не возражаешь, я потом, - чуть виновато повел плечами Макс. Пробовать незнакомую дурь вне дома и без "няньки" было рисковано и он пока не был уверен, что хочет уплыть в страну грез. О том, что Руфус одной ногой там, и не догадывался - может, он всегда такой чеширистый, откуда знать.
Услышав о "кем только не называют", Ривера заулыбался. В его понимании это и было показателем интересности человека, как говорил один умный дядька...
- "Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений - Вы прекрасный человек", - ввернул Макс, - Уайльд еще говорил. А слухи слушать последнее вообще дело, будь ты в Финиксе, тоже наслушался бы будь здоров, - он коротко хохотнул.
И кстати о Финиксе.
Макс закусил изнутри щеку, думая, чтоб рассказать о своем замечательном болоте, которое полагается хвалить. Опустошил махом рюмку, подкурил сигарету.
- Я на юге жил. Там и катался в основном, вот первый раз на севере. В Финиксе родился и вырос, ездил в Мексику к родне, в Нью Мехико ездил, сам уже, через Техас. Был в Неваде и Калифорнии. Там... просторно. Прерии. Горы тоже есть, точнее, скалы - голые почти что, желтые днем и оранжевые под вечер - солнце красит. Кактусы в два человеческих роста. А еще очень жарко. Я, помнится, на жару жаловался, так вот теперь я бы телепортнулся в летний Финикс, к +40 и песчаной буре... а, да, город-то в центре пустыни. Сонора. Сухая красная земля и колючки. Кррасота, а город сам широ-окий, - Макс руками показал вот насколько "широ-окий", - Даунтаун в высотках, остальное - плоское, как стол, одноэтажные домики, бассейны и пальмы. Жарко там, во всех смыслах. Граница с Мексикой под боком, нелегалы, наркокартели, знаешь, стрельба через день, да и без ствола в бардачке некомфортно. Впрочем, думаю, тут так же - и пьют много, и стреляют часто. Техас он такой Техас только на показ, а так - те же домики, что и всюду, белые заборы и зеленый газон, а на ранчо я не был. Санта Фе вот клевый. Там дома глиняные, старые, похоже на реальную Мексику, только богаче живут. О! Санта Муэрте! Святая смерть, покровительница воров и убийц. Скелет в женских одеждах, почти в каждом районе Санта Фе есть ее алтарь. И день мертвых там отмечают. Это потрясающе! Карнавал по городу, люди рисуют себе черепа на лицах, куклы-скелеты-марионетки, фестивалят несколько дней... два раза попадал всего, но впечатлений уххх, - взгляд парня слегка поплыл, но явно не из-за выпитого - перед мысленным взором отчетливо рисовались пляшущие на ниточках скелеты и жаркое небо. Спустя пару секунд он опомнился, глянул на собеседника, успевшего обновить им выпивку в рюмках, ухмыльнулся криво,  - В общем, основная разница, думаю, в размерах. Анкоридж маленький, если сравнивать, тут, поди, все друг друга знают. В Финиксе же всех разве что в своем районе знаешь, да и то не факт, что всех... В общем, клевое место, юг.
"Только мне туда дороги больше нет", - добавил Макс мысленно.

+1

7

- Хаа, тогда ты меня понимаешь, - Руфус довольно заулыбался. - А я вот процитирую разве, что Сократа, хе, в башке полный бардак, - и парень покрутил в воздухе пальцем, имитируя воронку. А вот последующий красочный и быстрый монолог заставил (по-крайней мере попытался) Крюгера собрать воедино все свои мысли, сфокусирвоать глаза, которые так и новорили разбежаться по разным углам этого клуба, да навострить уши аки какой бездомный пес. Он слушал с открытым ртом, являя свету то блаженную улыбку, то задорный огонь в своих покрасневших глазах, то кивая в такт словам. Сам не заметил, как подлил еще, опустошил рюмку, неотрывно глядя на Макса, чуть было не нашарил его шот и не пустил его содержимое в неизвестное направление.
- ВОу! ВОу! ВОУ! Потише! Я записываю! - засмеялся и поднял свою рюмку, что уже была вновь полна, коснулся ею стопки собеседника и праздно провозгласил, - Ну, за размеры!
Куда уж без них.
- Черт! - выдал Руф уже после того, как выпил и шумно выдохнул, - Да ты счастливчик, черт тебя дери! - его добродушный оскал мог потягаться сейчас с любой искусственной голливудской улыбкой. - Всегда хотел побывать на юге да и вообще в Штаты выбраться. Может быть коогда-нибудь. Хе, - отмахнулся и чему-то своему вновь беззвучно рассмеялся, сутулясь и втягивая шею в плечи.
Еще читая когда-то давно Кастанеду, Руф ярко представлял, как к автору пришел Мескалито. Он даже после нарисовал эту сцену углями. Как Карлос ползал по ручью вместе с ящерицами, как летал вороном, как бегал вместе с водяной собакой, как пытался услышать ответы на свои вопросы у Помощника, как сражался за свою жизнь в других мирах. Только таким образом Руф и посещал те самые пустыни, бывал в жарких сухих каньонах и ночевал под черным небом, усыпанным миллиардами звезд. Вот только все ли было правдой и не перепутал ли он чего? Сайлас не мог сказать этого наверняка, ибо слишком много информации помимо тех книг, помимо всего прочего приходило и уходило в его жизни, как и он сам отправлял себя в разномастные путешествия посредством грибов и курительных смесей. Даже мысли. Там, на юге, в Максовом Финиксе воздух и мозги плавились от сорокаградусной жары, а тут в Анкоридже у Руфуса они плавились из-за его собственного миропонимания, в котором теперь уж была совершенная путаница.
- А зачем же ты сюда приехал тогда? - спросил вдруг минут через пять молчания, словно бы только сейчас переварил сказанное южанином, - Если там так клево?

0

8

Макс открыл рот и закрыл его. "Клац". В голове.
Умница, расписал, как охрененно на юге. И действительно - чего это он в такую жопу мира подался?
- А точно, - парень изобразил на лице крайнюю степень охренения и посмотрел на Руфуса взглядом человека, сообразившего, что уже час стоит в лыжах на асфальте и нефиг махать палками. - Что я здесь делаю?! Бля, я пошел... - он сделал вид, что собирается вставать и уходить немедленно - домой в Финикс, и кто вообще сказал, что он не был мескалиновым глюком? Но засмеялся, вернулся, умостился поудобнее на высоком барном стуле. Почесал затылок, взъерошивая волосы.
- Обстоятельства, друг мой, - загадочно произнес он, потирая уже подбородок. - Обстоятельства вынудили бросить насиженное гнездышко и отправиться на далекий север за приключениями. Может, золотой прииск найду, о! - Макс отсалютовал рюмкой, - Не жди повода, чтобы отправиться в путешествие - когда судьба преподнесет достаточно веский довод, чтобы ты сдвинул зад с места, тебе это может не понравится. Твое здоровье, человек севера!
Ривера опрокинул содержимое стопки в себя, выдохнул в сторону после глотка - жжет, ух, ну и крепкая же.
В кармане джинс завибрировало.
"Блядь", - подумал Макс, вспомнив наконец о времени. Это в Финиксе можно было гулять сколько угодно до утра, а тут он почти что... мужняя жена или как говорится. Дома желательно быть пораньше.  Пусть и не с хорошими новостями, что поделать.
Естественно, сообщение было от Мэттью.
- О, блин. - быстро наклацывая на экране ответ, сообщил Макс. - Мне пора. Дома дети голодные и собака насрала в прихожей. - он сокрушенно покачал головой, всем видом показывая, как не хочет уходить.
Он и вправду не хотел уходить. Здесь было уютно, здесь был новый человек, а новые люди - это интересно и здорово. - Ты клевый чувак и я надеюсь мы с тобой еще пересечемся. Ты не успел рассказать, чего о тебе наслушаться можно, я коллекционирую такие истории, могу и своими поделиться.
Макс поднялся со стула, засобирался, шарф намотать, свитер пониже на задницу натянуть, о, кстати, за выпивку денег положить на стойку, и на лютый холод. Ждать автобус.
- Ну... бывай? И спасибо. - вдруг вспомнив, подмигнул Макс и хлопнул себя по карману, в котором лежали завернутые в салфетку шляпки волшебных грибов.

0

9

- А ты смешной, - протянул, наблюдая за потугами Макса. Пока тот разбирался с телефоном, Руф сидел себе и смотрел на ряды бутылок, покручивая полную рюмку и задумчиво перестукивая пальцами второй руки по стойке. Странно было быть здесь вне работы. Как раз неделю назад демонстративно свалил, как какой-то школьник, поддавшись внезапному порыву своего члена. Хотя чего уж там, Руфус Сайлас Крюгер сама внезапность, как улитка в сапогах-скоморохах, ага, дайте ему грибочков и не такое выкинет. А в остальном скучный, молчаливый и занудный парень, если и открывающий свой рот, то невпопад.
- Ага, заходи, человек с юга, - кивнул и улыбнулся, - третий дом от кладбищенских ворот. Около девяти обычно там.
И полез в свои запасы, тут же потеряв интерес к Максу. Этот чувак ему понравился, но курить трубку нравилось больше. А там за приятным делом можно и подумать обо всем, например, выстроить теорию обстоятельств, вынудивших притащить южный зад на далекий север. И хорошо, что он не вспомнил вдруг про нового препода и резкий ответ Риверы, а то бы явно заподозрил что-нибудь, а это ведь так неинтересно с ходу до всего догадываться.
А Майк до сих пор на него дуется. Еще бы, пришлось пахать двойную смену из-за его чудачества и безответственности.
- Да ладно, мужик, держи, - и Руф положил на стойку небольшой лоскутный замызганный сверток с затершимся вышитым оленем в углу, - Отменные, - только так и можно было загладить свою вину. Правда сам без четверти запаса остался. Пораздавал все понимаешь ли. К шаману скоро придется идти. Зато малышка Карен теперь с ним и куда более интересная работа, вдохновляющая на творчество.
Руф набил трубку и закурил, выпадая из реальности еще на полчаса, потом допил настойку, оставил деньги и отправился восвояси.
Надо бы пожрать.

Отредактировано Rufus Kroeger (2013-02-23 04:13:08)

+1


Вы здесь » Полярная ночь » Архив эпизодов » Как снег на голову


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно